Московский Магнитогорский Металлург (Воины Льда, Академия Абдуллина)

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Sersemo
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 16:12
Репутация: 42

Сообщение Sersemo » 10 авг 2021, 22:56

Нет, просто скажут, что вам нужно поработать дополнительно и..... ещё +25К в месяц за доп занятия.

Irina75
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:02
Репутация: 46
Команда: ХК 2004,ХК 2009

Сообщение Irina75 » 10 авг 2021, 23:46

Можно сколько угодно стебаться и прикалываться не зная того, что происходит в команде . Меряя всё привычными стереотипами.

По факту отвечу- да, такой прецедент был.

 

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 11 авг 2021, 02:09

kasok писал(а): сообщение
09 авг 2021, 20:10
А почему Вы вообще начали об этом писать? Вам так не даёт покоя эта команда уровня третьей группы, что Вы потратили своё драгоценное время на написание столь длинного содержательного сообщения. Давайте разберем всё сначала. Мой ребёнок вместе с академией уже больше 3х лет, а в московском хоккее еще дольше.
wmermus писал(а): сообщение
07 авг 2021, 23:44
ни дети Дениса Абдуллина, ни дети других тренеров с этой командой не тренируются, предпочитая госшколы. На прямой вопрос даются длинные обьяснения, но факт есть факт
Вот это Вас никак не касается. На это утверждение есть ответ, но он касается вмешательства в личную жизнь тренеров. Одно могу сказать их дети в московских спортшколах не тренируются. Невозможность тренироваться в команде связано с местом их проживания. И я бы не советовала Вам еще когда-нибудь влазить в чью-то личную жизнь, тем более вот таким образом под вымышленным именем.
wmermus писал(а): сообщение
07 авг 2021, 23:44
- абонемент за тренировки - самый высокий в москве, с учетом того, что надо платить за игры, в том числе и на москве, затраты могут доходить до 45 тысяч в месяц
- За эти деньги вы получаете 2-3 раза в неделю довольно качественные докатки в рамках академии, когда на льду до 4-х тренеров, однако, командные тренировки обыкновенные, на уровне ниже большинства команд 2го дивизиона
Абонемент в команде стоит 25 000 рублей, цифра 45 000 вымышленная. Если Вы тратили деньги на дополнительные тренировки и добавляли второй лёд в день, это ваши личные желания, и не надо смешивать всё в кучу. Есть родители, которые ставят детям и по три льда в сутки. Давайте еще их затраты считать. По поводу качества тренировок, здесь нечего обсуждать. Готова выслушать от Вас названия конкурентов академии, где дают такие же качественные и всесторонние тренировки. На льду всегда больше 3х тренеров, это можно посмотреть по видео, эфирам и информации в сети. Да в конце концов, прийти на тренировку и посмотреть. Вы были на тренировках в командах второго и первого дивизиона? Мы были. И поверьте мало кто там может дать такое качество даже близко. Там изначально сильные дети, прошедшие селекцию, но их способности, к сожалению, редко связаны с тренировочным процессом в команде.
wmermus писал(а): сообщение
07 авг 2021, 23:44
- на льду слишком много детей, при этом в целях экономии на льду тренируются разные года (например, с 9м годом могут тренироваться 8-11)
никогда на тренировках 9 года не было 11 года. Не придумывайте.
wmermus писал(а): сообщение
07 авг 2021, 23:44
- в раннем возрасте большая часть тренировок проходит на малом катке в парке "сказка" и, хотя технические элементы отрабатываются хорошо, никто детей не накатывает, интенсивность, как в топ-командах не тренирует; потом это существенно сказывается на уровне
На катке в парке "Сказка" не проходят тренировки команды. Там тренируются группы академии, состоящие из детей разных московских и не только школ. Это для них дополнительные тренировки. И тренировке в "Сказке" одни из самых интенсивных. Это тоже можно всё проверить.
wmermus писал(а): сообщение
07 авг 2021, 23:44
- постоянных пятерок нет, по цветам пятерки не разделены, ритм из-за разницы игроков в уровне, рваный и тд
- на этом фоне реально тренируют 2 пятерки, на остальных тренерскому составу наплевать - по остаточному принципу (в принципе, как в любой госкоманде, но здесь это - за 25-45 тысяч в месяц)
Тут совсем нечего сказать. Только что в Вас говорит очень сильно обиженный ребенок. Многие уже догадались, кто Вы и скажите спасибо, что не начали разбирать вашего ребёнка так, как Вы бесцеремонно сделали это с Денисом Абдуллиным. Именно потому что на остальные пятёрки наплевать, в команде занимается детей на 2 полных состава и все души не чают в главном тренере.
wmermus писал(а): сообщение
07 авг 2021, 23:44
- тренерский состав - нормальные, приятные молодые парни, в основном, уровня ВХЛ, однако, для большинства - это первый тренерский опыт; так чтобы с 5 лет и до выпуска никто детскую команду не вел
Тренеры, ведущие команды - бывшие игроки КХЛ, Вы ошиблись одной буквой. Назовите, пожалуйста, еще тренеров детских споривных школ в Москве, кто играл в КХЛ. Там тех, кто вообще хоть где-то играл - очень мало. Они кстати очень хорошо к Вам относились, зря Вы так их облили. "Первый тренерский опыт" в прошлом году показал отличный результат с неселекционными детьми, с теми, которую зачастую были не особо нужны другим московским тренерам.
wmermus писал(а): сообщение
07 авг 2021, 23:44
- В команде расслоение коллектива на группы, "лидерам" позволяется все как на льду, так и вне; тренерский состав не следит ни за атмосферой в коллективе, ни за поведением; нравственное и этическое воспитание в задачи тренерского штаба не входят, скорее наоборот: спортивным принципом оправдывается любое поведение, а дети все это видят и понимают иной раз больше, чем взрослые
Проработайте свои обиды и вздохните. Столько сколько Дмитрий Олегович общается и объясняет детям, мало кто делает. Он всегда справедлив ко всем: лидер ты или игрок не первых позиций. Он за один год узнал досконально всех детей,играющих за соперников, более того может Вам разложить, кто и как тактически из них играет. И раскладывал это детям перед каждой игрой. Нашим тренерам постоянно поступают предложения с переходом в другие школы. Это за "перый тренерский опыт" как Вы говорите.
wmermus писал(а): сообщение
07 авг 2021, 23:44
- поэтому на РТХЛ/МХЛ часто играют подставные игроки, чаще всего из Крыльев Лобни, Крыльев Советов и др; никого это давно не обманывает, а только смешит, но своим детям времени не хватает
Весь сезон команда играла двумя своими составами, посмотрите заявки. Даже обсуждать нечего.
wmermus писал(а): сообщение
07 авг 2021, 23:44
- на москву в команду набираются игроки других команд, бывает на пол-сезона/сезон, с заранее оговоренных возвратом, зачастую бесплатно; по факту платя 45 тысяч, вы платите за своего ребенка, и того, кого тренеры будут вместо вашего ребенка тренировать, а потом кто будет вместо него играть. называется это все - "спортивный принцип" (финансовый принцип игнорируется)
Вы вообще знаете правила игр на Москву? как такое возможно??? Там переходы разрешены в определенное время и количество переходов в год ограничено. А во-вторых, Вы когда договор подписываете, Вы соглашаетесь на определенную ежемесячную сумму. Не подписывайте и не соглашайтесь, вместо того как копаться в распределении уже не ваших средств. Вы платите за услугу. Не нравится услуга - не платите.
wmermus писал(а): сообщение
07 авг 2021, 23:44
Ну и чтобы рассказы про великую хоккейную карьеру в КХЛ не мешали обьективности ваших оценок: статистика нападающего Дениса Абдулина в КХЛ тут https://www.khl.ru/players/13873/. За 9 сезонов, 229 игр регулярного чемпионата, что соответствует примерно половине игр в каждом из сезонов; все остальное время Денис в заявку не проходил. За 229 игр - 64 очка, что меньше, чем 1 очко за 3 игры, в среднем - 7 очков за сезон. Также Денис рожден 1 января 1985 года, как и очень многие в этом виде спорта.
Мы все взрослые люди, и нам нет дела до Вас. А то послушали бы чего Вы в жизни добились и сделали, чтобы иметь право выступать экспертом в карьере Дениса Абдуллина. А когда-то в рот ему заглядывали, тогда Вам его 64 очков хватало? Денис за столь малый срок существования академии добился очень многого. Начиная от открытия такого количества филиалов, проведения сборов в разных городах России и странах заканчивая секцией дворового хоккея. Готова Вас послушать, кто еще у нас в Москве развивает безвозмездно дворовой хоккей, поднимая все возможные организации на уши, чтобы просто дети были счастливы. Я не буду перечислять тут всё, что он делает для команды. Ниже ссылки, которые подтверждают, что Денису верят люди на разных уровнях и вместе они делают многое для хоккея:


А Вам хотелось бы пожелать не гнобить своего ребенка и не бросать камни в людей, которые многое для Вас сделали. Да и вообще неблагодарное дело заниматься тем, чем Вы занимаетесь.   
Нормально вы так весь тренерский цех задвинули..)
Далеко ходить не буду, как пример наш тренер Роман Волошенко -  Воспитанник СДЮШОР «Крылья Советов» (Москва).
Чемпион мира среди юниоров U-18 (2004). Двухкратный серебряный призер чемпионатов мира среди молодежи U-20 (2005, 2006). Лучший бомбардир чемпионата мира среди юниоров 2004 (забил больше Малкина и Радулова на том ЧМ)
Чемпион России (ВХЛ, 2014). Серебряный призер чемпионата России (ВХЛ, 2012). Серебряный призер чемпионата Азиатской хоккейной лиги (2017). Трехкратный бронзовый призер чемпионатов России (Высшая лига, 2010; ВХЛ, 2015, 2016). В 2004 г. на драфте НХЛ выбран командой "Minnesota Wild" во 2-м раунде под общим № 42.
Выступал за команды: «Крылья Советов» (Москва), «Houston Aeros», «Динамо» (Москва), ХК МВД, «Молот-Прикамье» (Пермь), «Рубин» (Тюмень), «Кубань» (Краснодар), ТХК (Тверь), «Сахалин» (Южно-Сахалинск).
Образование – высшее, РГУФК (2008).
​​​​​​…..
Ну и хороший товарищ у меня есть Максим Великов - 2-х кратный обладатель Кубка Гагарина, по скромному совместительству главный тренер ЦСКА 2011.
И это только те, кого я знаю лично. Уверен, начнём смотреть предметно по всей группе А в каждой команде будут.
​​​​

Марио из Марьино
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:27
Репутация: 495
Команда: ХК Марьино

Сообщение Марио из Марьино » 11 авг 2021, 08:58

DmitryR писал(а): сообщение
10 авг 2021, 21:13
Интересно, а из коммерческой школы со взносом 25К могут отчислить?

Только если хоккеист тренера клюшкой бить будет)
И про то что 45 выходит охотно верю.
В реванше 1800 за игру в каком нибудь.мхл берут.
Но тренер по 2012 у них был отличный. Если бы жили на севере Москвы можно было и в металлург походить.
Корсунов тренер сейчас?
Можно потом писать играл за Металлург(М)
Никто и не поймёт за какой)

DmitryR
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 13:39
Репутация: 921

Сообщение DmitryR » 11 авг 2021, 11:00

Graft писал(а): сообщение
11 авг 2021, 02:09
Нормально вы так весь тренерский цех задвинули..)
В эмоциональном порыве kasok уже в рукопашную пошел :)
Много тренеров по 2009 году играли в хоккей на серьезном уровне. Просто в те годы КХЛ еще не было :)
 

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 11 авг 2021, 12:21

Held писал(а): сообщение
10 авг 2021, 18:20
Не вижу ничего плохого в том, что человек высказал свою позицию, мы послушали его, послушали тех кто встал на защиту Ак.Абдуллина и все сделали для себя правильные выводы.
Меня только одно настораживает, как-то много последнее время вокруг этого тренера скандалов происходит.
Это действительно так, от многих слышал, что есть вопросы по ним. Знаю даже таких, кто со скандалом оттуда уходил. Коммерческий проект в любом случае сравнивать с СДЮСШОР не стоит..

wmermus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 22:36
Репутация: 8

Сообщение wmermus » 11 авг 2021, 22:39

DmitryR писал(а): сообщение
10 авг 2021, 21:13
Интересно, а из коммерческой школы со взносом 25К могут отчислить?

Точно, я сейчас добавлю в основной текст. Там же отчислили по окончанию сезона 13(?) человек. Может кто-то с форума скажет точное число - я точно не знаю. И сколько осталось ребят, тренирующихся с возраста 8-9 лет? Я так понимаю, что 2, один из которых бесплатно с этих самых 8 лет? но могу ошибаться



 

Irina75
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:02
Репутация: 46
Команда: ХК 2004,ХК 2009

Сообщение Irina75 » 12 авг 2021, 11:22

Не, я теряюсь в мужской логике.


отчислили по Вашим данным 13 человек ( очень сомнительная цифра), для коммерческий команды ( которой правят акулы бизнесе, желающие наживаться за счёт наивных родителей любой ценой) это хорошо или плохо????

По факту -в начале прошло сезона детей на ндхл ( все ж помнят начало сезона и отсутствие регулярного чемпионата) было заявлено на 2 команды ( тоесть в команде около 35человек)

Сейчас кто-то ушел, но много ребят пришло.( Даже те вернулись, кто ухолил ранее) Те же 2 команды, даже побольше.

Что то мне это уже начинает напоминать

-Людмила Прокофьевна, Вам нравятся сапоги.- Очень вызывающе, я бы такие не взяла.

- Значит хорршие сапоги, надо брать.😆

Не понимаю к чему Вы это все в итоге завели. Может тоже хотите вернуться, да народу стало слишком много и надо срочно всех предупредить и открыть наивным глаза?



 

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 12 авг 2021, 11:37

Irina75, ни к то не спорит с тем, что такие школы не нужны, тем более если они пользуются спросом, думаю речь о том, что будущее детей воспитанников подобных школ очень туманно. Родители, думаю, понимают это все и расценивают подобные школы как трамплин для перехода в более сильные и статусные школы. Самое печальное, что это понимают и тренеры, с 5ти лет и до выпуска в лучших школах доходят единицы, а в частных школах наверное и прецедентов нет, отсюда мотивация тренерского состава только на сиюминутный результат или получение прибыли, "вдолгую" им работать не интересно.

vatoshka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 12:17
Репутация: 11

Сообщение vatoshka » 12 авг 2021, 12:06

Held писал(а): сообщение
12 авг 2021, 11:37
будущее детей воспитанников подобных школ очень туманно
 
Будущее воспитанников любых школ туманно! Просто большинство родителей привели сюда своих детей, чтобы они занимались любимым видом спорта и учились играть в хоккей, как раз таки в долгую!!! А также, даже если твой ребёнок не попадает в основной состав у него была возможность тренироваться на ровне со всеми и получать внимание тренерского состава на равных со всеми! Да и просто надоело участвовать в "подковёрных играх" в СДЮШОР!

Irina75
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 16:02
Репутация: 46
Команда: ХК 2004,ХК 2009

Сообщение Irina75 » 12 авг 2021, 13:25

Held писал(а): сообщение
12 авг 2021, 11:37
 
Вот именно, что нет пока прецедента.

А если про долгую ..
Вы знаете сколько команд по 2009 году на первенствах Москвы и МО? Наверное более 45.

А сколько команд в этом сезоне заявлено в юниорку - 26. И Металлург в том числе. Клуб старается выстроить вертикаль. Не у каждой команды СДЮШОР есть юниорка.

Понимаете, каждый идёт своей дорогой.  И то что спортом занимаются дети, а не сидят в гаджетах и у компьютеров это уже достижение.

А перспективы туманны у всех.  Поэтому товарищи родители дайте детям заниматься любимым делом и прекратите считать тех, кто не идёт с вами одним путем "заблудшими овцами," которых надо спасать и открывать им " истину".

 

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 12 авг 2021, 13:41

vatoshka, Irina75, Вы может невнимательно читаете то что я пишу, но я не против подобных школ, только ЗА! Дети занимаются спортом - это круто!
vatoshka писал(а): сообщение
12 авг 2021, 12:06
А также, даже если твой ребёнок не попадает в основной состав у него была возможность тренироваться на ровне со всеми и получать внимание тренерского состава на равных со всеми!
И вот с этим не поспоришь, даже больше скажу, Вы именно за это и платите.
vatoshka писал(а): сообщение
12 авг 2021, 12:06
просто надоело участвовать в "подковёрных играх" в СДЮШОР!
А зачем Вы в них участвуете? тем более, на сколько тут видно, подковерных игр в Вашей команде не меньше
Irina75 писал(а): сообщение
12 авг 2021, 13:25
Вы знаете сколько команд
тут больше дело не в количестве, а в качестве
Irina75 писал(а): сообщение
12 авг 2021, 13:25
Поэтому товарищи родители дайте детям заниматься любимым делом и прекратите считать тех, кто не идёт с вами одним путем "заблудшими овцами," которых надо спасать и открывать им " истину".
По прежнему считаю, что Вы делаете неправильные выводы из того, что тут читаете, ни кто не запрещает Вам заниматься спортом и развивать своего ребенка, автор в этой ветке писал именно про конкретную школу и процессы которые в ней происходят

kasok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:44
Репутация: 2

Сообщение kasok » 12 авг 2021, 19:26

Просто у таких обиженных родителей как автор всегда кто-то виноват: в сдюшор - это взятки, любимчики, неправильные пятерки, измеренное секундомером игровое время, непризнание таланта любимого чада, а в коммерческих школах - поборы, неправильно выстроенный тренировочный процесс и тд. У таких нигде не бывает хорошо.потому что начинать надо с себя. А пока вы будете искать свои проблемы в других, это так и закончится только обсуждением на форуме, а страдать от ваших выпадок будет только ребёнок.в сдюшор с такой писаниной ещё строже, сразу попросят на выход

wmermus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 22:36
Репутация: 8

Сообщение wmermus » 13 авг 2021, 16:09

Может кто-либо подтвердить или опровергнуть цифру в 13 отчисленных по 2009 году? Нужно также точное число мальчиков играющих в команде более трех лет? Добавлю в основной текст

Я точной информацией не владею, а это - реально важно для людей, которые будут делать выбор команды на сезон для игроков 2012/2013 года рождения

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 13 авг 2021, 17:12

wmermus писал(а): сообщение
13 авг 2021, 16:09
Может кто-либо подтвердить или опровергнуть цифру в 13 отчисленных по 2009 году? 
Да зачем Вам эти цифры, все друг про друга все написали. Эти цифры все равно будут необъективны, из частной школы если хоккеисты уходят, руководство школы может заявить, что их отчислили, на самом деле этими словами они поднимают свою статусность, делают вид, что присутствует спортивная составляющая, но по факту спортсмен просто переходит в более сильную школу. Может быть и такой вариант, что родители нашли такую же частную школу, но дешевле или ближе к дому. Ну и из частной школы могут отчислить не по спортивной составляющей, а за неоплату

Ответить

Вернуться в «Школы»