Гранит теперь в Митино?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 17 янв 2024, 10:12

polanskiy писал(а): сообщение
17 янв 2024, 10:07
Held писал(а): сообщение
17 янв 2024, 09:52
А в ЦХМ же были бюджетные места, с ними как останутся в Граните или всем поголовно по 14 тыс в месяц?
как раз тогда и начинаются проблемы с окупаемостью, когда появляются бюджетные места для достижения результата. Это как снежный ком, катящийся вниз, который никак не остановить потом. ЦХМ на этом и погорел, судя по всему... 
Ну бюдженики были, а результата не было, вот в Авангарде , к примеру, бюджетники делают результат и за счет этого в школу идут платники - схема работает, этакое перекрёстное субсидирование, когда более слабые платят за то, чтоб находиться в компании более сильных

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 17 янв 2024, 10:19

polanskiy писал(а): сообщение
17 янв 2024, 09:36
и народ бы сразу повалил  в такую коммерческую школу с удовольствием!
ну не повалил бы, но желающие бы были и они бы вполне делали бы результат

polanskiy
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:09
Репутация: 78

Сообщение polanskiy » 17 янв 2024, 10:21

Held писал(а): сообщение
17 янв 2024, 10:12
polanskiy писал(а): сообщение
17 янв 2024, 10:07
Held писал(а): сообщение
17 янв 2024, 09:52
А в ЦХМ же были бюджетные места, с ними как останутся в Граните или всем поголовно по 14 тыс в месяц?
как раз тогда и начинаются проблемы с окупаемостью, когда появляются бюджетные места для достижения результата. Это как снежный ком, катящийся вниз, который никак не остановить потом. ЦХМ на этом и погорел, судя по всему...  
Ну бюдженики были, а результата не было, вот в Авангарде , к примеру, бюджетники делают результат и за счет этого в школу идут платники - схема работает, этакое перекрёстное субсидирование, когда более слабые платят за то, чтоб находиться в компании более сильных  
ну дай Бог... Но, как видится, у всех коммерческих школ итог один- финансовые проблемы, у кого-то раньше, у кого-то позже. Все зависит от подушки. При достижении результата, количество бюджетников будет неминуемо расти, и тогда начнутся сложности...  Авангард, я так понимаю, только в начале пути. 

2022
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 13:39
Репутация: 12

Сообщение 2022 » 17 янв 2024, 10:34

Held писал(а): сообщение
17 янв 2024, 10:12
Ну бюдженики были, а результата не было, вот в Авангарде , к примеру, бюджетники делают результат и за счет этого в школу идут платники - схема работает, этакое перекрёстное субсидирование, когда более слабые платят за то, чтоб находиться в компании более сильных
И результат был и все еще есть, в общешкольном зачете у ЦХМ 16е место на минуточку, на мой взгляд это вполне успешный проект и вполне может возродиться, опыт полагаю накоплен. Да и нельзя сказать, что прям разорились и банкрот, по факту была задержка, но ее погасили, правда в результате у собственников появилась опция пересдать лед другой школе и ЦХМ остались в середине сезона без льда. 
Ошибка менеджмента - факт, в остальном ничего плохого не могу сказать про ЦХМ, зачем пинать упавшего...

ramelito
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 19:06
Репутация: 492

Сообщение ramelito » 17 янв 2024, 10:36

по сути для любой коммерческой школы для ее живучести нужен свой лёд

2022
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 13:39
Репутация: 12

Сообщение 2022 » 17 янв 2024, 10:56

Да, это было бы идеально, сам этот бизнес не особо рентабельный, т.е. тут точно не только коммерческая мотивация, с другой стороны люди хоть что-то делают для детского хоккея, благодаря различным коммерческим проектам больше детей смогли начать заниматься хоккеем
В Москве не видно, чтобы на бюджетном уровне строили ледовые и открывали новые школы

Любитель хоккея1
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 10:02
Репутация: 21

Сообщение Любитель хоккея1 » 17 янв 2024, 11:28

Давайте поблагодарим руководство ЦХМ за то, что они сделали для детей и Московского хоккея до этой ситуации. Всё же много ребят значительно улучшили свои навыки, получили игровое время и отправились на повышение. Не всё всегда идёт гладко, каждый может ошибиться. Не стоит забывать хорошие дела . 

Sergey1507
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:09
Репутация: 19

Сообщение Sergey1507 » 17 янв 2024, 11:36

ЦХМ стали "успешной" школой только и единственно благодаря заходу Суяркова и смене всего тренерского и игрового составов по всем возрастам, до этого они были на дне группы В, после его ухода ЦХМ естественно начал движение вниз. Чтобы народ массово пошел в ком. школу, да еще и сильные дети, нужна "звезда" тренерского цеха или совсем уж сказочные условия, чего у Гранита сейчас нет, кем они собираются играть в группе Б, если дети цхм уйдут не понятно...

storrytale
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 16:23
Репутация: 2

Сообщение storrytale » 17 янв 2024, 11:51

2022 писал(а): сообщение
16 янв 2024, 22:58
storrytale писал(а): сообщение
16 янв 2024, 22:21
Хотелось бы отметить следующий факт. Гранит предлагает подписание контракта (15 тыс) , на условиях, как и со всеми своими детьми... Родители ЦХМ, скажите мне, вы платили своему клубу по договору 15 тысяч? Серьезно? По моей информации сумма в договоре была 25. .
Судя по вашим цифрам, вы не знаете ситуации, в ЦХМ абонемент был 15 тыс с перерасчетом по болезни и 13,5 без перерасчета, ну еще были скидки от этой суммы, если оплачиваешь несколько месяцев, Гранит сейчас озвучил 14 тыс, что в принципе ни у кого вопросов не вызывает, как и все остальное, за исключением некоторых пунктов в договоре, по которым не удается пока-что получить внятных комментариев. 
Я лишь говорю о том, что было сказано лично мне, когда мы рассматривали возможность перехода в цхм. Это было летом 23 года. Помню точно, что у меня была зафиксирована в голове сумма 25. Возможно, это с допами я поикидывала, не стану сейчас утверждать или ещё с чем, поэтому и уточняю. Но, это цифра не от родителей ко мне в голову пришла. 

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Sergey1507 писал(а): сообщение
17 янв 2024, 11:36
ЦХМ стали "успешной" школой только и единственно благодаря заходу Суяркова и смене всего тренерского и игрового составов по всем возрастам, до этого они были на дне группы В, после его ухода ЦХМ естественно начал движение вниз. Чтобы народ массово пошел в ком. школу, да еще и сильные дети, нужна "звезда" тренерского цеха или совсем уж сказочные условия, чего у Гранита сейчас нет, кем они собираются играть в группе Б, если дети цхм уйдут не понятно...
У Гранита также есть "звездный", как вы выражаетесь, тренер. Вот яркий пример команда Витязь Подольск 2008. Расформирована, в связи с отсутствием вертикали. И это один из сильнейших представителей группы А. На минутку. При наличии команд юхл и нмхл в клубе, вы действительно думаете возникнут проблемы собрать состав на группу Б по всем возрастам из новых детей, если дети ЦХМ уйдут? Я вообще не сомневаюсь, что так и произойдет, стоит только Граниту кинуть клич о просмотрах. Локация и арена классные, инфраструктура удобная, перспективы роста- пожалуйста. Ровно так же, как и пополнить ряды группы В, если дети Гранита куда-то будут переходить из-за смены локации. Так что, не уверена, что без детей цхм не случится команд в группе Б у Гранита))))

Sergey1507
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:09
Репутация: 19

Сообщение Sergey1507 » 17 янв 2024, 12:20

У Гранита постоянный клич на набор на сайте висит, однако воз и ныне там, а с нынешней ситуацией многие теперь задумаются идти ли к ним с такими условиями...

polanskiy
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:09
Репутация: 78

Сообщение polanskiy » 17 янв 2024, 12:27

storrytale писал(а): сообщение
17 янв 2024, 11:58
При наличии команд юхл и нмхл в клубе, вы действительно думаете возникнут проблемы собрать состав на группу Б по всем возрастам из новых детей, если дети ЦХМ уйдут? Я вообще не сомневаюсь, что так и произойдет, стоит только Граниту кинуть клич о просмотрах.
думаю, для начала Граниту стоит позаботиться, чтобы дети ЦХМ не разбежались до окончания сезона. Иначе никакой группы Б им не будет в след году.  Начинать путь из группы В, особенно по старшим годам, мало кто захочет. Уже говорил раньше: в спортивном плане Гранит- пока что ничего не добившаяся организация. Их спортивным наследием может стать ЦХМ как раз. Но нужно быть бережными с ним;)

2022
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2022, 13:39
Репутация: 12

Сообщение 2022 » 17 янв 2024, 12:34

storrytale писал(а): сообщение
17 янв 2024, 11:58
ЦХМ стали "успешной" школой только и единственно благодаря заходу Суяркова
Ну Суярков в свою очередь в интервью поблагодарил ЦХМ за эту возможность поработать) удачная получилась колаборация
Суярков ушел с детьми, очевидно это повлияло, но я бы не сказал что у ЦХМ началось движение вниз, скорее заняли определенное, не плохое, положение

Про Гранит тоже ничего плохого не скажу, очевидно, что люди хотят развивать эту школу, есть амбиции, осталось разобраться с нюансами, а там посмотрим, время все расставит, надеюсь это период трансформации и далее все устаканится)

Корабль
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 16:53
Репутация: 50
Команда: Ракета

Сообщение Корабль » 17 янв 2024, 12:35

Если рассуждать с точки зрения маркетинга коммерческой школы, то убрать из договора компенсацию может быть даже выгоднее для бизнеса. Это развяжет руки для более сильных детей, которые ставят цель попасть в топ группы А. Они скорее проведут сезон другой в Граните, чем у конкурентов, тем самым поднимая Гранит в таблице. А место в таблице это реклама. Плюс если потом в ЦСКА вдруг возникает 13-14 летняя звезда народ будет смотреть R-hockey, а там 3 сезона в Граните. Опять реклама. Реклама в первую очередь для родителей малышей. А малыши это золотое дно. 

RAW78
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 12:44
Репутация: 25

Сообщение RAW78 » 17 янв 2024, 14:21

2022 писал(а): сообщение
17 янв 2024, 12:34
storrytale писал(а): сообщение
17 янв 2024, 11:58
ЦХМ стали "успешной" школой только и единственно благодаря заходу Суяркова
Ну Суярков в свою очередь в интервью поблагодарил ЦХМ за эту возможность поработать) удачная получилась колаборация
Суярков ушел с детьми, очевидно это повлияло, но я бы не сказал что у ЦХМ началось движение вниз, скорее заняли определенное, не плохое, положение
Абсолютно согласен, и также благодарен за годы в ЦХМ. "Движение вниз" это про другие команды, в т.ч. ДЮСШ и вертикали. По 2010 году самый "низ" это третье место в группе Б в прошлом году.
Поражает как многие кинулись критиковать ЦХМ, Лисова, Суяркова.

Sergey1507
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 12:09
Репутация: 19

Сообщение Sergey1507 » 17 янв 2024, 14:35

Суяркова-то как раз никто и не критикует, он сделал ЦХМ тем клубом, в который повели детей, а руководство ЦХМ довело клуб до его исчезновения, это и есть "движение вниз". 

Ответить

Вернуться в «Школы»