Спортивный класс нового поколения в Санкт-Петербурге

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Costa Rica
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:25
Репутация: 4

Сообщение Costa Rica » 24 окт 2011, 01:20

Нудлз писал(а):О! То, что надо! Именно этого я и хочу для своего ребенка. Ну и еще там... по мелочам... Чтобы к юношеству стал ловким, смелым, скоординированным... научился жить и работать в команде... чтобы в команде были дружные и веселые парни, некоторые из которых стали бы приятелями, а, возможно, и друзьями... Чтобы приобрел на всю жизнь отличное увлечение, с которым можно идти по жизни буквально до самой старости... Да. Пусть тренируется ровно три раза в неделю. Ну со всем вышесказанным оно, конечно, как получится - ну буду надеяться, что все сложится удачно. При том, что, кстати, финнам и чехам, например, тренировки в детском и подростковом возрасте три раза в неделю не мешают, например, в возрасте взрослом становиться чемпионами мира и олимпийских игр, играть во всяких КХЛ-ах, НХЛ-ах...

Насколько я понимаю, дорогой Нуддлз, что Вы:
1. хотите устроить своему ребенку комфортное и необременительное трудностями детство, домашняя еда, удобная одежда, занятия «чем хочется»:
Нудлз писал(а):тех же стенах и в одних и тех же условиях, давятся в школьной столовке гастрономическими изысками хитрых школьных поваров, не имеют возможности ни на минуту, в течение дня, остаться в одиночестве, расслабиться, полежать, переодеться в нормальную одежду, вообще поделать то, что хочется и что нравится, кроме хоккея и уроков.

2. престижная школа, десятая в регионе по ЕГЭ, а не 23-я. И чтобы он был в первой сотне конкурса «Кенгуру».
3. Ну, и для здоровья «отличное увлечение». Где можно общаться с приятелями, веселыми и дружными.
4. Чтобы ребенок играл в НХЛ-КХЛ
5. А на досуге стараетесь накопать информацию о случаях блата в хоккее и прочую, «доказывающую», что неудача вашего ребенка уже предопределена, поэтому и пробовать не стоит.
Зачем? Ну не знаю... Так... Из любопытства... Как занятные факты... Для создания системной модели окружающего мира... Чтобы не питать лишних и ненужных иллюзий... Чтобы себе душевное облегчение найти, когда малютку не возьмут в НХЛ-КХЛ... Выберите сами подходящий вам вариант из списка, если эта тема вас вообще заинтересует.

Одного не понимаю, при чем здесь хоккей? С его скоростями и страстями, когда цена одной твоей ошибки – гол. И команда через не могу и не хочу опять в бой за этот кусок резины, падая и поднимаясь. И слезы на глазах, и страх в животе. Но мальчишка едет на эту игру, потому что это его место в команде. И команда побеждает.

И еще не понимаю, при чем здесь наш путь. Мы хотим научить детей не избегать трудностей, а преодолевать их. И что ошибки – это не повод опускать руки и уходить. И что сильный не тот, который никогда не проигрывает, а тот, который после поражения поднимается и продолжает идти.

Ваша позиция понятна. Вы не хотите ничем жертвовать и заранее уже подготовились к неудаче. Но почему наши дети, которых мы хотим научить ставить цели и их добиваться должны идти по Вашему пути? Зачем Вы хотите своим ерничанием и сарказмом помешать нам?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Нудлз писал(а):Ага. Ага. Ну понятно. Предполагаю, что вы, наверное, воспитали целый сонм мастеров, прошли не с одними из них в течение многих лет весь многолетний путь от первого ерзанья на коньках до контракта в НХЛ - и потому и только потому столь уверенно излагаете рецепт успеха в Большом Хоккее. Приятно почитать столь авторитетного человека настолько точно всё и вся, что касается "серьезных спортивных результатов" знающего.
Соглашусь на 100%. Я тоже очень хочу найти человека, воспитавшего много поколений мастеров. И спросить у Учителя совета, и терпеливо внимать рассказам о том, как первый опыт был неудачным, второй строился с учетом ошибок, при воспитании третьего поколения уже изменилось время и условия и пришлось начинать по новому… НО. Я не знаю такого человека. И у меня единственный шанс вырастить своего ребенка, родившегося в 2001году, хоккеистом.
Мы не хотим претендовать на истину в последней инстанции. Это одно из возможных решений проблемы:
Для того чтобы ребенок гармонично развивался и рос, нужна система. Эта система была в Союзе, мощная многоуровневая система. От дворовых коробок до олимпийской сборной. И опытные мастера, и профессиональные тренеры. Во время перестройки система развалилась. И очень много тренеров с их бесценным опытом во время перемен уехали на Запад. Думаю, что это немало способствует финнам и шведам играть и выигрывать. Сейчас система выстраивается заново, в новых экономических и политических условиях. И выстраивать ее нам. Каждый делает то, что ему подсказывает сердце. Время рассудит.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ska-petergof писал(а):Как предложение. Можно в школе ещё кровати поставить.. Зачем их вообще забирать? Они там еще и отоспятся и на дорогу время не надо терять, лучше потренируются.
Если все-таки наш спорт класс представляется как возможность под благовидным предлогом избавиться от ребенка на целый день, объясняю еще раз. Именно родители сами решают, насколько они хотят и могут участвовать в жизни своих детей. И тренер, и родители , и школа общеобразовательная, и школа спортивная, здесь работают совместно на одну цель. Никто детей ни на кого «не сбрасывает». Никто не перекладывает всю работу и ответственность на тренера или на учителя. Каждый вносит свой вклад.
Мы никого не агитируем «делай, как я». Мы хотим собрать сильную команду единомышленников, но не просто «клуб по интересам». Поэтому если есть вера в успех и желание работать для этого, добро пожаловать. На нет и суда нет.

AVSt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:07
Репутация: 5

Сообщение AVSt » 24 окт 2011, 02:47

:) :) :)

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 24 окт 2011, 02:47

Costa Rica писал(а):
Рыжесоня писал(а):Спасибо Вам за ответ!
Взаимно. Пожалуйста. Мне приятно отвечать.
Рыжесоня писал(а):Но ведь на тренировках и в классе на видео - от силы человек 10 +вратарь (Это не Богдан, случайно? Нет? Посадка очень уж похожая)
Как уже было сказано, действительно, на утренние тренировки приходят не все. Это Богдан.
Рыжесоня писал(а):А расскажите поподробнее про обучение. Программа 2100, это сложная программа. дают ее по минимуму? Заменяют учебники комплекта более легкими вариантами?
Образование спортивных классов обусловлено распоряжением В.Третьяка об обязательном создании спортивных классов при школах олимпийского резерва. У нас это было так. Совместную инициативу родителей и администрации школы поддержал Комитет по образованию Калининского района. Там и посоветовали обратить внимание на непрофильную школу, имеющую опыт образования спортивных классов, но заинтересованную в высоком результате образования. Реализация учебного плана основывается на современном содержании образования, отраженном в УМК «Школа 2100», соответствующем федеральному перечню учебников. Никто «адаптировать» учебники и программу «для спортсменов» не будет, да и мы не заинтересованы в этом. Программа 2100 – хорошая программа. Она кажется сложной, потому что процесс обучения построен несколько иначе, чем обучали нас. Раньше знания давали для заучивания в максимально «разжеванной» форме. В программе 2100 знания надо «добывать» путем осмысления или какого-то самостоятельного опыта. Для того, чтобы преподавать по этой программе, учителя проходят дополнительное обучение, а родители часто не знают, как объяснить чаду какую-то тему – в учебнике этого просто нет. Но детей это не пугает.
Рыжесоня писал(а):Сколько уроков в день? Засчитывают ли тренировки за физ-ру? Какие предметы убраны из программы как "лишние" (вероятно, всяческие риторики и Истории Петербурга? Которые страшно профанируются в большинстве школ)
Руководство школы идет навстречу – уроки физкультуры проводит тренер; если иногда наши дети вынуждены пропускать уроки, но это получается чаще музыка или ИЗО; индивидуальный рацион в питании. Риторики и истории Санкт-Петербурга, действительно, нет. В день четыре или пять уроков, нагрузка 20-22 часа в неделю.
Рыжесоня писал(а):Какова дисциплина в классе? Тут был топик про хоккейный интернат, где учителя чуть ли не матом орали на своих детей. Видимо в полной уверенности, что хоккеры другого языка не знают.
В школе есть как спортивные, так и обычные классы. Школа в России сейчас переживает переходный период. Идет переход от авторитарных, дисциплинарных методов обучения к демократическим, основанным на взаимном уважении и заинтересованности. Не все учителя и не все дети к этому готовы. А учить надо всех. Так что, если не сумел поставить дисциплину, матом орать бесполезно, попробуй заинтересовать ребят, независимо оттого, «хоккеры» они или нет. А как раз именно наши дети, которые с детства знают, что такое труд, являются более организованными и дисциплинированными, чем дети, воспитание которых… скажем так, родители полностью переложили на плечи школы. Мы как занимались своими детьми, так и сейчас занимаемся. А при жестком расписании зачастую дети успевают больше, чем в расслабленном состоянии. Это часто отмечают как родители, так и учителя маленьких спортсменов.
Рыжесоня писал(а):Этот класс набрали только под Ваш год. А что для следующих, не знаете? На базе этой же школы? Или это вообще каждая команда сама решает, договариваться о спортклассе или нет.
Я согласна с Вами про тренировки, но ведь у детей старше Вашего года спорткласса нет. Или есть?
За другие года говорить не буду, точной информацией не владею. Знаю, что с 5 класса – обязательно спорткласс. Ранее – по инициативе родителей.
Спасибо еще раза ответ...
Хмм....Вот прямо так "обязательно спорткласс"? Третьяк тогда не любит сильно детей :), а ведь у самого внук в Мишках. И если он и в Спортинтернате, так к нему учителя на дом ездят, видимо.
Посмотрим, конечно. Но пока у меня нет желания переводить ребенка из хорошего лицея в 514. Если нас поставят перед выбором, однозначно - коньки на стену.
ИМХО, это хорошая попытка освободить вечерний лед под Львов, ООО ВВВ МММ чего-нибудь. И так уже скоро забудем что такое заливка между годами
to Люблю хоккей
А я то думаю, чего это к нам девочки-школьницы зачастили попробовать-позаниматься. А это у Вас предшкольные часы забрали

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 24 окт 2011, 08:52

Нудлз писал(а):
Волна2000 писал(а): Вы если завидуете что у ваших детей нет таких условий-так хоть не пишите бредятину на сайте!
...Здесь все четко: утром отправил пацана в школу, в 17.30-18.00 забрал уже из ЛД со сделанными уроками, сытого и оттренированного.

Да, да. Безусловно все "завидуют". Особенно тому, что дети "Питера-2001" (вернее некоторые из них) учатся в одной из самых, прямо скажем, паршивых школ Калининского района - у которой специализация (вот умора! :laugh: ) "углубленное изучение предметов художественно-эстетического цикла", у которой 23-е место в районе по ЕГЭ из полусотни школ, лицеев и гимназий района и в которой после 9-го класса продолжают обучение, обычно, не более 40% всех учащихся (60% разбегаются по другим школам и иным учебным заведениям). Еще, предполагаю, должны "завидовать" все тому, что дети с 9 утра и до 6 вечера видят одни и те же физиономии своих товарищей в одних и тех же стенах и в одних и тех же условиях, давятся в школьной столовке гастрономическими изысками хитрых школьных поваров, не имеют возможности ни на минуту, в течение дня, остаться в одиночестве, расслабиться, полежать, переодеться в нормальную одежду, вообще поделать то, что хочется и что нравится, кроме хоккея и уроков.



Волна2000 писал(а): Мы в Торпедо НН занимались то в 06.30, то в 14.00, то в 20.00 и есть с чем сравнить.
А мы в военных училищах учились с выпускниками Суворовских училищ. Тоже... Есть с чем сравнить...
"Художественно-эстетический цикл" - видимо такой эвфемизм для "школы для спортсменов" :). Вот соседняя у нас 473 (в народе "Аршавинская") тоже долго прикидывалась школой с "ХЭЦ", только в этом году отменила. При этом в народе ее давно прозвали "школой футболистов"
Про 514 почитала. Точно не буду в нее ребенка переводить. 100% коньки на продажу, но не в нее
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... %EB%E0+514
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 514&page=2
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... %EB%E0+514
Из чтения ЛВ я усвоила, что школа с трудом набирает классы. А из ее сайта - что у них есть спорткласс пловцов. Интересно, почему спортклассы (все мне известные) создаются в школах, куда никто не стремится :eek: :glasses:


{

Costa Rica
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:25
Репутация: 4

Сообщение Costa Rica » 24 окт 2011, 10:08

Рыжесоня писал(а):Про 514 почитала. Точно не буду в нее ребенка переводить. 100% коньки на продажу, но не в нее
Есть три типа людей.
Первые заставляют Землю вращаться.
Вторые смотрят, как она вращается.
Третьи спрашивают: "А что случилось?"

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 24 окт 2011, 11:06

Costa Rica писал(а):
Рыжесоня писал(а):Про 514 почитала. Точно не буду в нее ребенка переводить. 100% коньки на продажу, но не в нее
Есть три типа людей.
Первые заставляют Землю вращаться.
Вторые смотрят, как она вращается.
Третьи спрашивают: "А что случилось?"
ну я лучше уж повращаю Землю в сторону 239 или ФТШ :D , чем в сторону 514 и профхоккея :)

Costa Rica
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:25
Репутация: 4

Сообщение Costa Rica » 24 окт 2011, 11:34

Рыжесоня писал(а):ну я лучше уж повращаю Землю в сторону 239 или ФТШ :D , чем в сторону 514 и профхоккея :)
Если Ваш ребенок настолько одарен,что может учиться лишь в самых сильных в Петербурге физико-математических лицеях, то вопросов нет. Я с трудом могу себе представить Эйнштейна во вратарских щитках. :no: Успехов Вам на научном поприще.

P.S. Про виды интеллекта, вроде, уже говорилось...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Costa Rica; всего редактировалось раз: 24

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 24 окт 2011, 11:37

Costa Rica
Ни кто не против спорт класса вашей замечательной и на самом деле сильной команды 2001г. Но не будь спорт класса она так же останется сильной и замечательной.
Все хотят Вам объяснить что спорт класс как у вас, это не благо, это БЕЗЫСХОДНОСТЬ.

Для примера: Я могу долго рассуждать как СКА 2002-2001 стало замечательно (после пожара в Петергофе) тренироваться в Обуховце перечисляя положительные моменты. Такие как:
1. Удобное месторасположения катка для всех районов города.(где то середина объездной)
2. Замечательный лед, трибуны, свет.
3. Теплые просторные раздевалки, сауна, 2 кафе, гимнастический зал ну и тд. по списку положительных моментов.

Но есть маленькое но, время тренировок 14. 00. - КОШМАР !!!!
Но если загнать всех в спорт класс. - ВЭЛКОМ !!! Команда нового поколения по методике Третьяка.

Но все равно это останется БЕЗЫСХОДНОСТЬЮ .......

Ну а вашим мальчишкам могу пожелать только удачи и терпения, также как и родителям. Ну а время нас рассудит.
Последний раз редактировалось пользователем 1 ska-petergof; всего редактировалось раз: 24
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 окт 2011, 11:42

Costa Rica писал(а): Насколько я понимаю, дорогой Нуддлз, что Вы:
1. хотите устроить своему ребенку комфортное и необременительное трудностями детство, домашняя еда, удобная одежда, занятия «чем хочется»:
Да. Именно так.

Costa Rica писал(а):2. престижная школа, десятая в регионе по ЕГЭ, а не 23-я. И чтобы он был в первой сотне конкурса «Кенгуру».
Тоже... почти верно. Только, чтоб школа не "престижная", а "хорошая". Это не вполне одинаковые понятия. И чтоб по ЕГЭ - лучше бы, все же, чтобы первая, а не десятая... Но важней, при том - чтоб школа именно хорошая (это очень многогранное понятие) была и знания на хорошем уровне давала.

Costa Rica писал(а):3. Ну, и для здоровья «отличное увлечение». Где можно общаться с приятелями, веселыми и дружными.
Тоже верно. Ужасно этого хочу.

Costa Rica писал(а): 4. Чтобы ребенок играл в НХЛ-КХЛ
Ну... Вообще то, больше бы хотелось, чтобы ребенок приобрел какую-нибудь специальность поприличней - чем профессионально шайбу то гонять... Но, в принципе, если уж так сложится... и ему очень захочется - препятствовать не буду, а даже и помогу, чем смогу.

Costa Rica писал(а): 5. А на досуге стараетесь накопать информацию о случаях блата в хоккее и прочую, «доказывающую», что неудача вашего ребенка уже предопределена, поэтому и пробовать не стоит.
Вот это нет. Это вы додумали за меня. Ну, то есть, стараюсь то я "накопать", действительно потому, почему указано в любовно приведенной вами цитате из меня (трогательно, на самом деле, что вы проштудировали другие мои сообщения :yes: ...вы меня смущаете)...
Зачем? Ну не знаю... Так... Из любопытства... Как занятные факты... Для создания системной модели окружающего мира... Чтобы не питать лишних и ненужных иллюзий... Чтобы себе душевное облегчение найти, когда малютку не возьмут в НХЛ-КХЛ... Выберите сами подходящий вам вариант из списка, если эта тема вас вообще заинтересует.

... но я вовсе не делаю нигде вывода что "неудача моего ребенка предопределена" :no: Она вовсе не предопределена. Открою вам секрет... Успех и вашего ребенка вовсе не предопределен - несмотря даже на то, что вы настолько четко и твердо уже сейчас знаете, что надо делать для того, чтобы он (успех) пришел... ну типа там сколько раз и у кого надо тренироваться... по какой форме школьного воспитания содержать ребенка и прочее... и совершенно уверены, что три раза в неделю тренироваться - это только, чтоб "сфотографироваться"... То то для вас неожиданностью будет, если вдруг тот, кто три раза в неделю тренировался, будет к 14-15 годам - моменту когда надо будет определяться кому, как и где играть и как жизнь строить - окажется, элементарно, лучшим игроком, чем ваш ребенок... А ведь так бывало уже... и нередко... и еще будет - уверяю вас. Впрочем, в любом случае - вашему ребенку удачи, успехов и т.п.

Costa Rica писал(а): Одного не понимаю, при чем здесь хоккей? С его скоростями и страстями, когда цена одной твоей ошибки – гол. И команда через не могу и не хочу опять в бой за этот кусок резины, падая и поднимаясь. И слезы на глазах, и страх в животе. Но мальчишка едет на эту игру, потому что это его место в команде. И команда побеждает.
Пафосно. Монументально. Трогательно... до слез. И, с вашей точки зрения, верно. Но мне, увы вам увы, ближе другая точка зрения... Художественно ее в фильме "Дарнхеймский бык" (правда про бейсбол) сформулировал лирический герой в исполнении Кевина Костнера: "...Это игра... Это просто игра... Ты играешь в нее и хочешь выиграть - но иногда выигрываешь, иногда проигрываешь... Но это всего лишь игра..." :yes:

Costa Rica писал(а):И еще не понимаю, при чем здесь наш путь. Мы хотим научить детей не избегать трудностей, а преодолевать их. И что ошибки – это не повод опускать руки и уходить. И что сильный не тот, который никогда не проигрывает, а тот, который после поражения поднимается и продолжает идти.
Да не при чем :yes: Вы громко, пафосно, с важно надутыми виртуально щеками вещали ЧТО-НУЖНО-СДЕЛАТЬ-ЧТОБЫ-СТАТЬ-ВЕЛИКИМ-И-КАК-НИЧТОЖНЫ-ТЕ-КТО-НЕ-УЧИТСЯ-В-СПОРТКЛАССЕ, а я это прочитал, посмеялся - потому, что ваши провоглашенные сакральные истины мне показались не только спорными, но еще и ужасно забавными - и прокомментировал так, как посчитал нужным. Думаю, многим мои комментарии оказался ближе, понятнее и убедительнее, чем ваши эпические дацзыбао... :yes:

Costa Rica писал(а):Ваша позиция понятна. Вы не хотите ничем жертвовать и заранее уже подготовились к неудаче.
Ваша проблема, мне кажется, заключается именно в том, что вам сразу кажется, что вам все понятно :yes: А на самом деле вы даже не поняли, что под словом "неудача" мы понимаем разное. :yes:


Costa Rica писал(а):Но почему наши дети, которых мы хотим научить ставить цели и их добиваться должны идти по Вашему пути? Зачем Вы хотите своим ерничанием и сарказмом помешать нам?
Вот те здрассти! :yes: А где я призываю идти по нашему пути? Откуда вы вообще знаете, какой он - наш путь? Может мы, не обучаясь в спортклассе, тренируемся в том хоккее день и ночь... и в команде.... и индивидуально... и подкатки... и дома... Между прочим, Ковальчук и Овечкин так жили и готовились с малолетства... а вовсе не парились в душных спортивных классах весь день напролет :yes: И чем же это я вас могу "мешать"? Вы тему затеяли, я ее откомментировал... Или вы не хотели комментариев критических, а думали только славословие в свой адрес словить? Ну... Не надо было тогда писать, наверное, такие смешные... если не сказать еще острее... вещи писать? :yes: А я написал то, что в голову пришло...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 24 окт 2011, 12:04

Costa Rica писал(а):
Рыжесоня писал(а):ну я лучше уж повращаю Землю в сторону 239 или ФТШ :D , чем в сторону 514 и профхоккея :)
Если Ваш ребенок настолько одарен,что может учиться лишь в самых сильных в Петербурге физико-математических лицеях, то вопросов нет. Я с трудом могу себе представить Эйнштейна во вратарских щитках. :no: Успехов Вам на научном поприще.

P.S. Про виды интеллекта, вроде, уже говорилось...
Я тоже. :) Поэтому у нас в семье никто всерьез идею идти в спорткласс ПОКА не рассматривает.
Я не писала, что у меня физ-мат гений. Я написала, что если уж упираться, так не в сторону корочки хоккеиста, а в сторону очень хорошего образования. размер материальных и физических затрат примерно тот же, а открытых дверей - больше. Из СДЮШОР - только одна и очень узкая.
оба пути требуют наличия природных данных. Но по генетике я скорее буду ожидать побежек в сторону 239, чем спорткласса. Из последнего нас скорее всего отбракуют по физическим данным.
ПыСы - вот знаете ли, в музшколах тоже не представляют себе, как это не отдаться им целиком и полностью. Однако, Эйнштейна со скрипкой себе представляют, наверное, все :) на самом деле, ученых с опытом серьезных занятий спортом (до определенного возраста гораздо больше), чем Вы себе представляете
Последний раз редактировалось пользователем 1 Рыжесоня; всего редактировалось раз: 7

Люблю хоккей
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:33
Репутация: 0
Команда: ХК "Пантеры"

Сообщение Люблю хоккей » 24 окт 2011, 12:35

Рыжесоня писал(а): to Люблю хоккей
А я то думаю, чего это к нам девочки-школьницы зачастили попробовать-позаниматься. А это у Вас предшкольные часы забрали

Да ну, честно говоря, бред полнейший. Команда Пантеры заявлена в этом году в Первенство по 98 году. А тренировок нет. НЕТ ВООБЩЕ. У команды и так со льдами было не жирно: 2-4 тренировки в неделю. А теперь льда нет вообще. Хотя тот же Третьяк сколько раз говорил о необходимости развития женского хоккея. Почему у нас создаются условия одним детям за счет других детей? Просто фашизм какой-то :fie:

Costa Rica
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:25
Репутация: 4

Сообщение Costa Rica » 24 окт 2011, 12:49

ska-petergof писал(а):Costa Rica
Ни кто не против спорт класса вашей замечательной и на самом деле сильной команды 2001г. Но не будь спорт класса она так же останется сильной и замечательной.
Все хотят Вам объяснить что спорт класс как у вас, это не благо, это БЕЗЫСХОДНОСТЬ.

Для примера: Я могу долго рассуждать как СКА 2002-2001 стало замечательно (после пожара в Петергофе) тренироваться в Обуховце перечисляя положительные моменты. Такие как:
1. Удобное месторасположения катка для всех районов города.(где то середина объездной)
2. Замечательный лед, трибуны, свет.
3. Теплые просторные раздевалки, сауна, 2 кафе, гимнастический зал ну и тд. по списку положительных моментов.

Но есть маленькое но, время тренировок 14. 00. - КОШМАР !!!!
Но если загнать всех в спорт класс. - ВЭЛКОМ !!! Команда нового поколения по методике Третьяка.

Но все равно это останется БЕЗЫСХОДНОСТЬЮ .......

Ну а вашим мальчишкам могу пожелать только удачи и терпения, также как и родителям. Ну а время нас рассудит.
Мне всегда очень нравится читать Ваши дельные и в высшей степени корректные сообщения по самым разным темам. Давайте так: я подписываюсь под всем вышесказанным, только мне не нравится слово БЕЗЫСХОДНОСТЬ. А нельзя его заменить на что-то вроде ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 24 окт 2011, 14:18

Costa Rica писал(а):Мне всегда очень нравится читать Ваши дельные и в высшей степени корректные сообщения по самым разным темам. Давайте так: я подписываюсь под всем вышесказанным, только мне не нравится слово БЕЗЫСХОДНОСТЬ. А нельзя его заменить на что-то вроде ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ?
Это уже более демократично ;)
Я думаю этот топик и дальше бы мало кого интересовал, если бы не вот это :
Costa Rica писал(а): Если Вы хотите научить своего ребенка играть в хоккей на любительском уровне, укрепить его здоровье, сфотографировать его на память в красивой форме - для этого вполне достаточно занятий 3 раза в неделю после школы.
Но если Вы хотите добиться серьезных спортивных результатов - надо идти в спортивный класс к хорошему тренеру. Иначе - никак.
Как то уж больно критично и безосновательно ;)

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 24 окт 2011, 14:23

Costa Rica писал(а): Мне всегда очень нравится читать Ваши дельные и в высшей степени корректные сообщения по самым разным темам. Давайте так: я подписываюсь под всем вышесказанным, только мне не нравится слово БЕЗЫСХОДНОСТЬ. А нельзя его заменить на что-то вроде ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ?
Спасибо за положительную оценку моих сообщений :D . Но я не соглашусь с ОПТИМАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ. Это не есть оптимальный вариант.
На мой взгляд оптимальный вариант когда ребенок ходит в усредненную школу ( без особых изысков с супер уклонами и удивляет многих своими знаниями) занимается с охотой любимым делом без фанатизма ( но постоянно прогрессируя), валяет дурака дома (но не выносит мозг родителям), заливается смехом во дворе с друзьями и подругами ну и тд. А наша задача родителей, вовремя понять способности ребенка и постараться помочь, но то же без фанатизма.Возможно перевезти в школу с настоящим уклоном на знания, либо к хорошему тренеру, но не как не в другой конец города. А не гордится учебой в элитной гимназии с утра до ночи делая совместные уроки ( при чем порой не понятно, кто делает уроки родители , умные родственники или ребенок). Или фанатеть от игры своей команды тренирующихся с утра до ночи, наплевав на учебу и беззаботное детство, оправдывая это профессионализмом к спорту.
Могу заменить, если устроит НА ВЫНУЖДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.( возможно временные), но ни как не оптимальный вариант в этом возрасте.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 окт 2011, 14:46

Costa Rica писал(а): Я с трудом могу себе представить Эйнштейна во вратарских щитках.
А я вам в ...дцатый раз (на этом форуме) рассказываю историю о том, что своими глазами видел и своими ушами слышал от директора ФМЛ-239 (одной из самых, если не самой, лучшей физ-мат школ СПб) историю о том, как подросток из их школы, в составе юношеской команды "Зенита", сначала выиграл чемпионат России по футболу, а потом, в составе команды их лицея, всероссийскую Олимпиаду по математике. В одном году дважды стал чемпионом России - по футболу и по математике. Вот это результат. Вот родителям этого мальчика я безусловно и безоговорочно завидую. Белой, конечно, завистью. А "Питер-2001" пока еще ничего не выиграл, кроме 5-го места в городе в прошлом сезоне, а вы уже вещаете здесь тезисы такого масштаба и содержания, будто их на скрижали надо немедленно заносить... И сравниваете себя в хоккее никак не меньше, чем с Эйнштейном в науке. Повторюсь - это просто комично :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Mikky писал(а): Я думаю этот топик и дальше бы мало кого интересовал, если бы не вот это :
Costa Rica писал(а): Если Вы хотите научить своего ребенка играть в хоккей на любительском уровне, укрепить его здоровье, сфотографировать его на память в красивой форме - для этого вполне достаточно занятий 3 раза в неделю после школы.
Но если Вы хотите добиться серьезных спортивных результатов - надо идти в спортивный класс к хорошему тренеру. Иначе - никак.
Как то уж больно критично и безосновательно ;)
Абсолютно :yes: Самое комичное высказывание последних нескольких недель. Не отпрыгаться на котором было просто невозможно :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Costa Rica писал(а):
Рыжесоня писал(а):Про 514 почитала. Точно не буду в нее ребенка переводить. 100% коньки на продажу, но не в нее
Есть три типа людей.
Первые заставляют Землю вращаться.
Вторые смотрят, как она вращается.
Третьи спрашивают: "А что случилось?"
Есть еще четвертый тип людей - причем их большинство - которые со школы знают, что Земля вращается вовсе не потому, что ее кто то вращает, а подчиняясь неким законам природы. :yes:

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Alice писал(а): Не напомню, так как не штудирую ваши посты, они просто попадались в темах :lol:
Ну запомнились же :yes: А я вас вообще и ваших постов в частности - ну вообще не помню... Не обращал внимания :no:

Alice писал(а):То, что вы вспоминали ваши годы в военном училище и пр. - точно было, раз отложилось в голове. Мало тех, кто тут пишет о себе такие подробности :yes:
Да какие тут "подробности"? Я учился в военном ВУЗе - вы не учились, например, в ВУЗе вообще. Это характеризует каждого :yes:
А вообще то, довольно часто здесь все вспоминают как в школах учились, в институтах, как в детстве спортом занимались. Просто вы, судя по дате регистрации, здесь сравнительно недавно. Вот и не довелось вам составить полного впечатления. А суждения высказывать уже не стесняетесь. Бывает такой тип людей. Ничего необычного. Да, собственно, это и ваши проблемы то...

Alice писал(а):П. С. Не соглашусь, что высокие баллы по ЕГЭ и окончание ВУЗа дают ребенку счастливо реализоваться в профессии и жизни. Просто, это приятнее родителям и спокойнее. И не считаю ЕГЭ критерием, по которому можно судить о человеческом интеллекте. :D
Ну вы можете соглашаться, можете не соглашаться, но прием в ВУЗы, по состоянию на сегодняшний день, осуществляется именно на основании количества полученных баллов по ЕГЭ - и никаким другим способом. А про то, что они (баллы по ЕГЭ) могут быть каким то там критерием... по которому судят... интеллект человека... бла-бла-бла... - лично я и не затевался говорить. Это вы сейчас с кем дискутировали то? Более того, мне даже не очень интересно знать и ваше мнение по этому поводу. Это вы меня спрашивали про ЕГЭ - и я вам ответил по сути вашего вопроса. А я вас и не спрашивал, что лично вы думаете по этому поводу. У меня есть тоже некоторые соображения про ЕГЭ - да тема то не об этом...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «Школы»