Спортивный класс нового поколения в Санкт-Петербурге

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Costa Rica
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:25
Репутация: 4

Сообщение Costa Rica » 24 окт 2011, 17:19

Нудлз писал(а):в любовно приведенной вами цитате из меня (трогательно, на самом деле, что вы проштудировали другие мои сообщения :yes: ...вы меня смущаете)...
Не смущайтесь. Вы серьезный вдумчивый человек с богатым внутренним миром. Мне это интересно. Особенно сейчас, когда сброшен покров иронии.
Нудлз писал(а):Открою вам секрет... Успех и вашего ребенка вовсе не предопределен
Это секрет Полишинеля…
Нудлз писал(а):То то для вас неожиданностью будет, если вдруг тот, кто три раза в неделю тренировался, будет к 14-15 годам - моменту когда надо будет определяться кому, как и где играть и как жизнь строить - окажется, элементарно, лучшим игроком, чем ваш ребенок... А ведь так бывало уже... и нередко... и еще будет - уверяю вас.
Да, все может быть, не спорю.
Нудлз писал(а):Пафосно. Монументально. Трогательно... до слез. И, с вашей точки зрения, верно. Но мне, увы вам увы, ближе другая точка зрения... Художественно ее в фильме "Дарнхеймский бык" (правда про бейсбол) сформулировал лирический герой в исполнении Кевина Костнера: "...Это игра... Это просто игра... Ты играешь в нее и хочешь выиграть - но иногда выигрываешь, иногда проигрываешь... Но это всего лишь игра..." :yes:
Да, в душе я романтик. Фильм с удовольствием посмотрю. Потом как-нибудь. Кевин Костнер очень хороший актер.
Нудлз писал(а):Вы громко, пафосно, с важно надутыми виртуально щеками вещали ЧТО-НУЖНО-СДЕЛАТЬ-ЧТОБЫ-СТАТЬ-ВЕЛИКИМ-И-КАК-НИЧТОЖНЫ-ТЕ-КТО-НЕ-УЧИТСЯ-В-СПОРТКЛАССЕ,
А вот тут уже вы передергиваете. НИКОГДА И НИГДЕ не провозглашалось отношение как ничтожное. Говорилось про сознательный выбор каждого.
Нудлз писал(а):Вот те здрассти! :yes: А где я призываю идти по нашему пути? Откуда вы вообще знаете, какой он - наш путь? Может мы, не обучаясь в спортклассе, тренируемся в том хоккее день и ночь... и в команде.... и индивидуально... и подкатки... и дома... Между прочим, Ковальчук и Овечкин так жили и готовились с малолетства... а вовсе не парились в душных спортивных классах весь день напролет :yes: И чем же это я вас могу "мешать"? Вы тему затеяли, я ее откомментировал... Или вы не хотели комментариев критических, а думали только славословие в свой адрес словить? Ну... Не надо было тогда писать, наверное, такие смешные... если не сказать еще острее... вещи писать? :yes: А я написал то, что в голову пришло...
Да, это было моей ошибкой. Признаю. Я не знаю, каков ваш путь, куда и как. Вы действительно нам не мешаете. Комментируйте, сколько хотите. ИМХО.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Нудлз писал(а): историю о том, как подросток из их школы, в составе юношеской команды "Зенита", сначала выиграл чемпионат России по футболу, а потом, в составе команды их лицея, всероссийскую Олимпиаду по математике. В одном году дважды стал чемпионом России - по футболу и по математике. Вот это результат. Вот родителям этого мальчика я безусловно и безоговорочно завидую. Белой, конечно, завистью.

Не надо никогда и никому завидовать. Любите своего ребенка таким, какой он есть.

AVSt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:07
Репутация: 5

Сообщение AVSt » 24 окт 2011, 20:46

О, какая бурная беседа развернулась. А я-то думал, что эта тема никого не зацепит. Страсти кипят. Порой даже через край. Товарищ «Нудлз» некоторыми изречениями больше напоминает «Быдолза». Последнему вообще стоит обратить внимание на корректность своих высказываний, а то создается впечатление, что его ник полностью соответствует писанине: «а что в голову пришло».
На самом деле тема была открыта для того, чтобы узнать мнения родителей, чьи дети занимаются хоккеем, что им мешает, чему они рады, что их волнует, на что они готовы пойти для достижения их чадами результата. Готовы или нет люди уже сейчас связать себя с попыткой вырастить профессионального спортсмена. Приятно то, что в большинстве своем идет развитие именно в этом направлении. «Питер – 2001» пытается поделиться своими мыслями, почему они это делают, может кто-то подскажет, что можно улучшить или изменить для улучшения процесса. А просто сидеть и ничего не делать - это удел слабых.
Есть проблемы, - их надо решать. И может сообща у нас, у родителей, что-то получится. Вода говорят, и камень точит. Мы выступаем как первопроходцы, и, безусловно, не застрахованы от ошибок, так вот и хотелось понять, где что-то не так, а где, может быть, попали в точку. Хочется услышать мнение не только родителей, но и специалистов – тренеров, что они думают по этому поводу. Да, возможно, с нашей стороны и был ряд провокационных высказываний, но ни в чей адрес не было хамства и, честно говоря, продолжать в этом ключе нет желания.
Наше желание создать для ребят, решивших связать себя со спортом, условия, в которых не 1 из 30 станет спортсменом, а 25-30. Многие возразят, что это утопия. Может быть. Но мой опыт говорит о том, что ставить надо только высокие цели, тогда есть шанс достичь хоть чего-то. Пишите, критикуйте, советуйте, нам это важно.

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 24 окт 2011, 21:04

AVSt писал(а):О, какая бурная беседа развернулась. А я-то думал, что эта тема никого не зацепит. Страсти кипят. Порой даже через край. Товарищ «Нудлз» некоторыми изречениями больше напоминает «Быдолза». Последнему вообще стоит обратить внимание на корректность своих высказываний, а то создается впечатление, что его ник полностью соответствует писанине: «а что в голову пришло».
На самом деле тема была открыта для того, чтобы узнать мнения родителей, чьи дети занимаются хоккеем, что им мешает, чему они рады, что их волнует, на что они готовы пойти для достижения их чадами результата. Готовы или нет люди уже сейчас связать себя с попыткой вырастить профессионального спортсмена. Приятно то, что в большинстве своем идет развитие именно в этом направлении. «Питер – 2001» пытается поделиться своими мыслями, почему они это делают, может кто-то подскажет, что можно улучшить или изменить для улучшения процесса. А просто сидеть и ничего не делать - это удел слабых.
Есть проблемы, - их надо решать. И может сообща у нас, у родителей, что-то получится. Вода говорят, и камень точит. Мы выступаем как первопроходцы, и, безусловно, не застрахованы от ошибок, так вот и хотелось понять, где что-то не так, а где, может быть, попали в точку. Хочется услышать мнение не только родителей, но и специалистов – тренеров, что они думают по этому поводу. Да, возможно, с нашей стороны и был ряд провокационных высказываний, но ни в чей адрес не было хамства и, честно говоря, продолжать в этом ключе нет желания.
Наше желание создать для ребят, решивших связать себя со спортом, условия, в которых не 1 из 30 станет спортсменом, а 25-30. Многие возразят, что это утопия. Может быть. Но мой опыт говорит о том, что ставить надо только высокие цели, тогда есть шанс достичь хоть чего-то. Пишите, критикуйте, советуйте, нам это важно.
Полностью согласен с вами! Жаль только что умники такие как нудльз пишут всякую бредятину, при том не понимая о чем речь.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 24 окт 2011, 21:05

AVSt писал(а):.... Мы выступаем как первопроходцы, и, безусловно, не застрахованы от ошибок, так вот и хотелось понять, где что-то не так, а где, может быть, попали в точку.
....
По моему это мания величия. В правом верхнем углу есть поле поиска по форуму,
если написать слова , например, "спортивный класс" , то вывалится где то 15 страниц сообщений и обсужений.
Только в Питере спорт классов и интернатов тоже не мало, есть у кого спросить. :yes:

AVSt писал(а):Наше желание создать для ребят, решивших связать себя со спортом, условия, в которых не 1 из 30 станет спортсменом, а 25-30. Многие возразят, что это утопия. Может быть. Но мой опыт говорит о том, что ставить надо только высокие цели, тогда есть шанс достичь хоть чего-то. Пишите, критикуйте, советуйте, нам это важно.
Все проекты "вечного двигателя" не принимаются никакими академиями наук уже лет 100. ;)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Mikky; всего редактировалось раз: 24

Costa Rica
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:25
Репутация: 4

Сообщение Costa Rica » 24 окт 2011, 21:06

Рыжесоня писал(а):. :) Поэтому у нас в семье никто всерьез идею идти в спорткласс ПОКА не рассматривает.
Я не писала, что у меня физ-мат гений. Я написала, что если уж упираться, так не в сторону корочки хоккеиста, а в сторону очень хорошего образования. размер материальных и физических затрат примерно тот же, а открытых дверей - больше. Из СДЮШОР - только одна и очень узкая.

Мне нравится это ПОКА! Поверьте, и мне нелегко было решиться забрать своего ребенка из сильного лицея, одного из лучших в районе. Надежда есть на то, что хороший учитель за годы начальной школы заложил базис. Вкус к учебе, навыки самообразования. Это как грамматика в изучении иностранного языка. Остальное – пополнение словарного запаса по мере необходимости. Дело в том, что у меня есть сильные сомнения в магическом влиянии на ребенка «хорошей» школы. Дети разные. Один впитывает знания как губка, другой пропускает мимо ушей. «Хорошие» школы любят легкообучаемых детей. Которые послушно делают им рейтинги. И у них есть инструменты по манипулированию этим процессом. Ну да Бог с ними. Не хочу обобщать.
Я адекватный человек и прекрасно отдаю себе отчет в том, что карьера хоккеиста – это высокорисковое венчурное предприятие. Поэтому мы настаиваем на ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ программе. Ну кто сказал, что наши дети останутся без образования? На ЕГЭ репетиторы в крайнем случае натаскают. ЕГЭ не есть показатель уровня знаний, а уж тем более способностей по реализации. Ведь получить знания – это полдела, еще надо уметь эти знания применить…. Но не хочу влезать в эту тему. Скажу только, что Alice выше прекрасно высказалась об этом, я поддерживаю на 100%.
Но это общие слова. А если конкретно, попробуйте поводить Вашего ребенка в Алферовский лицей. Там есть вечерний кружок для младших школьников. И Вы, и Ваш ребенок сможете довольно быстро понять, нужен вам 239 или нет…

Costa Rica
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:25
Репутация: 4

Сообщение Costa Rica » 24 окт 2011, 21:35

ska-petergof писал(а):Спасибо за положительную оценку моих сообщений :D . Но я не соглашусь с ОПТИМАЛЬНЫМ ВАРИАНТОМ. Это не есть оптимальный вариант.
На мой взгляд оптимальный вариант когда ребенок ходит в усредненную школу ( без особых изысков с супер уклонами и удивляет многих своими знаниями) занимается с охотой любимым делом без фанатизма ( но постоянно прогрессируя), валяет дурака дома (но не выносит мозг родителям), заливается смехом во дворе с друзьями и подругами ну и тд. А наша задача родителей, вовремя понять способности ребенка и постараться помочь, но то же без фанатизма.Возможно перевезти в школу с настоящим уклоном на знания, либо к хорошему тренеру, но не как не в другой конец города. А не гордится учебой в элитной гимназии с утра до ночи делая совместные уроки ( при чем порой не понятно, кто делает уроки родители , умные родственники или ребенок). Или фанатеть от игры своей команды тренирующихся с утра до ночи, наплевав на учебу и беззаботное детство, оправдывая это профессионализмом к спорту.
Могу заменить, если устроит НА ВЫНУЖДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.( возможно временные), но ни как не оптимальный вариант в этом возрасте.

Мы прошли и подкатки, и утренние тренировки в 6 утра, чтобы успеть в школу, и уроки, сделанные исключительно в машине. Ну тяжело это ребенку. И что в результате получается? В России я еврей, а в Израиле русский.
ВЫНУЖДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА? Думаю, да… Пусть будет так. Просто этот вариант на сегодняшний день решает многие проблемы.
А Ваша позиция понятна и достойна уважения. Немножечко идеально, но думаю, у Вас все будет хорошо.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 24 окт 2011, 22:01

Costa Rica писал(а): Мы прошли и подкатки, и утренние тренировки в 6 утра, чтобы успеть в школу, и уроки, сделанные исключительно в машине. Ну тяжело это ребенку.
Ни когда не понимал это, может Вы мне сможете объяснить, для чего Вы это делали?
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 24 окт 2011, 22:19

Одни грамотеи собрались здесь пофлудить! Вы, жители "культурной столицы", вы-нутдзы-натсы-сникерсы-ростите своих батаников и флудите где нибудь на форуме министерства образования! Ничего из себя не представляют ни дети, ни их "умные" родители, подпишутся дебильным ником, без указания клуба и возроста-И ВОТ СИДЯТ СТРОЧАТ ГЛУПОСТЬ ВСЯКУЮ-АНОНИМЫ из "группы здоровья"! Не нравится вам идея спорткласса, не понимаете о чем речь-так не умничайте здесь!

kinomaster
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:32
Репутация: 8
Команда: ХК Питер 2001г

Сообщение kinomaster » 24 окт 2011, 22:28

Волна2000
Одни грамотеи собрались здесь пофлудить! Вы, жители "культурной столицы", вы-нутдзы-натсы-сникерсы-ростите своих батаников и флудите где нибудь на форуме министерства образования! Ничего из себя не представляют ни дети, ни их "умные" родители, подпишутся дебильным ником, без указания клуба и возроста-И ВОТ СИДЯТ СТРОЧАТ ГЛУПОСТЬ ВСЯКУЮ-АНОНИМЫ из "группы здоровья"! Не нравится вам идея спорткласса, не понимаете о чем речь-так не умничайте здесь!

Спасибо, просто в точку попали. :super: :super: :super:

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 25 окт 2011, 09:41

Волна2000
Могли бы Вы обосновать своё высказывание.
Ничего из себя не представляют ни дети, ни их "умные" родители,
ростите своих батаников
И если можно, достижения Вашего ребенка в составе команды или без неё.
Только не ищите в моём вопросе какой то подвох. Мне правда интересно. Флудить и не думаю.
С уважением к Вашему мнению.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 25 окт 2011, 10:22

AVSt писал(а): Наше желание создать для ребят, решивших связать себя со спортом, условия, в которых не 1 из 30 станет спортсменом, а 25-30. Многие возразят, что это утопия. Может быть. Но мой опыт говорит о том, что ставить надо только высокие цели, тогда есть шанс достичь хоть чего-то. Пишите, критикуйте, советуйте, нам это важно.
Это лукавство. НИКОГДА из спорткласса не бывает такого выхода.
Я так поняла, что ВЫ - тренер (судя по комментам). Тогда неудобный вопрос
Скажите, пожалуйста, обязательность перехода в спорткласс в 10 лет - только для тех, кто перешел в этот ООО-МэООО-чего-то там "Питер". для тех команд, кто пока все еще в ГСДЮШОР - право выбора сохранится? :rolleyes: :rolleyes:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Волна2000 писал(а):Одни грамотеи собрались здесь пофлудить! Вы, жители "культурной столицы", вы-нутдзы-натсы-сникерсы-ростите своих батаников и флудите где нибудь на форуме министерства образования! Ничего из себя не представляют ни дети, ни их "умные" родители, подпишутся дебильным ником, без указания клуба и возроста-И ВОТ СИДЯТ СТРОЧАТ ГЛУПОСТЬ ВСЯКУЮ-АНОНИМЫ из "группы здоровья"! Не нравится вам идея спорткласса, не понимаете о чем речь-так не умничайте здесь!
Позвольте Вам заметить, что хоть СПб - город немаленький, но уж в этой теме все давно друг друга вычислили. Так что анонимность здесь весьма условна :)
Далее - ник Нудлз не имеет отношения к тому ассоциативному ряду, который Вы представили. Напоминает детские задания "Убери лишнее". В данном случае убираем Noodles. Подсказка - берем в прокате фильм "Однажды в Америке".
Ростите - батаников - Вы буковки по приколу местами поменяли? Спорткласс заканчивали?
Идея спорткласса такая же как и музыкальных лицеев и Академии балета Вагановой (не кривьте носик - разница невелика в плане учебного процесса, кому - лед, кому - станок, а суть - та же) - подготовка профессионалов в ущерб общеобразовательной программе

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Нудлз писал(а):
Costa Rica писал(а): Я с трудом могу себе представить Эйнштейна во вратарских щитках.
А я вам в ...дцатый раз (на этом форуме) рассказываю историю о том, что своими глазами видел и своими ушами слышал от директора ФМЛ-239 (одной из самых, если не самой, лучшей физ-мат школ СПб) историю о том, как подросток из их школы, в составе юношеской команды "Зенита", сначала выиграл чемпионат России по футболу, а потом, в составе команды их лицея, всероссийскую Олимпиаду по математике. В одном году дважды стал чемпионом России - по футболу и по математике. Вот это результат. Вот родителям этого мальчика я безусловно и безоговорочно завидую. Белой, конечно, завистью.

.
Ну из нашего матлицея в этом году выпустился игрок дубля Зенита. И это не 239 :) Так что явно случаев уже 2.
Хотя, это все, конечно, исключения.

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 25 окт 2011, 13:48

Вересклана писал(а):с каким рьяным усерлием и неприкрытым подхалимажем вы,будучи совершенно сторонним человеком из другого города(позволю вам заметить,что здесь высказывались исключительно жители Санкт-Петербурга,за исключением одного моего тайного обожателя,который не упускает ни малейшей возможности назвать меня по имени ) начали подобострастно поддерживать точку зрения незнакомых вам людей, наводит на мысль о том,что вы преследуете какие-то свои,корыстные интересы.Попробуем за вас походатайствовать.Андрей Владимирович!Возьмите к себе в спорткласс Волну№2000.Где вы ещё таких альтруистов найдёте,что готовы запросто так рекламой глотку рвать.
Глупость полная-мой ребенок не нуждается в чьих либо хадатайствах.
ska-petergof писал(а):И если можно, достижения Вашего ребенка в составе команды или без неё.
Только не ищите в моём вопросе какой то подвох. Мне правда интересно. Флудить и не думаю.
С уважением к Вашему мнению.
Достижения моего ребенка-это любовь к спорту и ТРУДОЛЮБИЕ, а остальное если вас интересует ищите в цифрах официальной статистики! Самое главное-что он учится в спортклассе, в дружном коллективе, у него отличный тренер и прекрасные, грамотные педагоги в школе.
Дорожу своим временем, не вижу смысла в дальнейшей беспредметной переписке-перебранке, поэтому прошу вас отваливать друг другу "особые мнения" без меня. Тем более что вы все питерские, а мне куда уж из маленького подмосковного городка Дмитров.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Если кто хочет по спортклассу обменятся мнениями-пишите в личку, я обязательно отвечу.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 25 окт 2011, 18:59

Волна2000
Лично я с Вами не бронился. Ну и тем более не давал оценок Вашего ума и успехов Вашего ребенка , в отличии от Вас, доброжелательной жительницы маленького подмосковного городка Дмитров.
Волна2000 писал(а):Одни грамотеи собрались здесь пофлудить! Вы, жители "культурной столицы", вы-нутдзы-натсы-сникерсы-ростите своих батаников и флудите где нибудь на форуме министерства образования! Ничего из себя не представляют ни дети, ни их "умные" родители, подпишутся дебильным ником, без указания клуба и возроста-И ВОТ СИДЯТ СТРОЧАТ ГЛУПОСТЬ ВСЯКУЮ-АНОНИМЫ из "группы здоровья"! Не нравится вам идея спорткласса, не понимаете о чем речь-так не умничайте здесь!

Я высказал свое мнение:
Ни кто не против спорт класса вашей замечательной и на самом деле сильной команды 2001г. Но не будь спорт класса она так же останется сильной и замечательной.
Все хотят Вам объяснить что спорт класс как у вас, это не благо, это ВЫНУЖДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, возможно временные (как договорились с Costa Rica)
Почему от этого я не умный, а мой ребенок ботаник из группы здоровья :confused:
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

AVSt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:07
Репутация: 5

Сообщение AVSt » 25 окт 2011, 21:20

--------удалено модератором (ответ на удаленное сообщение) ------------
По сути:
Согласен с тем, что каждый избирает свой путь, пытается найти свою правду и свое место под солнцем. Согласен с тем, что сказал СКА
ska-petergof писал(а):
На мой взгляд оптимальный вариант когда ребенок ходит в усредненную школу ( без особых изысков с супер уклонами и удивляет многих своими знаниями) занимается с охотой любимым делом без фанатизма ( но постоянно прогрессируя), валяет дурака дома (но не выносит мозг родителям), заливается смехом во дворе с друзьями и подругами ну и тд.
Действительно здорово, но при этом у нас еще есть и своя цель: если все будет хорошо, стать профессиональным спортсменом. Кто-то задумывается о профессии инженера, медика, актера. И действует в соответствии со своими устремлениями. Но мы сейчас говорим о спортивном классе при школе олимпийского резерва, где в самом названии присутствует ее предназначение, и, куда, по идее, должен осуществляться отбор ребят, стремящихся заниматься спортом. Вряд ли кому придет в голову отдать ребенка в физ-мат школу и постараться получить практикующего хирурга или художника. Должны быть расставлены приоритеты. Может, мне хочется объять необъятное, но получить образование, которое в дальнейшем позволит не затеряться в жизни – помечтаем – после окончания фееричной спортивной карьеры, вполне возможно, пройдя обучения в спортивном классе. Банальность – знать немного обо всем и все о немногом. Да, обучаясь в школе олимпийского резерва, упор делается в сторону спорта, и было бы странно, если бы это была музыка или танцы. Для нас стоит знак равенства между математикой, русским, литературой, английским и хоккеем. И приоритет отдан хоккею перед музыкой, рисованием, ОБЖ. Поэтому, если мой ребенок пропускает занятия в школе, то он спокойно делает следующий урок самостоятельно. А, если что непонятно, для этого есть родители. Помогаем.
Согласен также с тем, что времени поиграть в компьютер у моего ребенка не пять часов в день, а час в неделю.
К сожалению или к счастью, мы с вами стоим на разных позициях. Стереотип, который заложен у вас (могу ошибаться): спортсмен – дебил, двух слов связать не может, только мат. И слово хоккей напишет с тремя ошибками. Момент спорный. Вы себя считаете образованным, культурным, интеллигентным человеком. А назовете ли вы имена тридцати-сорока авторов художественных произведений, которые вы прочитали за последние полтора-два года? А мой в 9 лет спокойно это сделает. И вопрос, где, когда и при каких условиях развивается интеллект, также спорен.
Еще два года назад в нашем дружном родительском коллективе было тихо, тепло и спокойно. Никто ничем серьезно не занимался. Ходили на тренировки, сидели в кафе, пили чай и судачили на отвлеченные темы. Команда не могла заявиться даже на Кубке Федерации – кататься не могли (не умели). И вдруг – бац – новый тренер, которому пришло в голову сделать утренние тренировки. Дальше – больше. Сборы летние, зимние. Спортивный класс. Ну, обнаглел просто… Кто такие Питер 2001 два с половиной года назад? Никто. Год назад – 5 место на Кубке Федерации. Сейчас – идем на 1 месте. Может, мы и «сдуемся», но сейчас для нас это достижение.
Для того, чтобы вырасти и научиться играть в хоккей, каждое движение надо повторить около миллиона раз, а это, в зависимости от количества тренировок в неделю, от 12 до 15 лет. Банальность: 10% таланта, 90% труда. Тогда есть шанс, что что-то получится. А при каких условиях, скажите, это возможно? Поэтому мы и пришли в школу олимпийского резерва, поэтому мы и делаем специализированный класс, поэтому тренируемся и утром и вечером, поэтому учимся и делаем уроки (и в школе, и самостоятельно).
6.30 – 7.00 подъем, завтрак
8.15 – 9.30 утренний лед
10.00 – 14.20 школа, продленка
15.30 – 16.45 вечерний лед или спортзал
18.00 – 19.00 ужин
19.00 – 20.00 подготовка к школе
20.00 – 21.00 личное время
21.00 отбой
Так что, с любовью и заботой, во всех процессах родители участвуют (при желании). У нас есть цель – стать интеллигентным профессиональным спортсменом. У вас она другая, и это здорово. Может, мы потом будем гордиться, что тренировались и играли в одной команде с великим художником, гениальным врачом.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Дальше постараюсь ответить на некоторые вопросы, которые возникали:
Нудлз писал(а):давятся в школьной столовке гастрономическими изысками хитрых школьных поваров,
А ваш ребенок в школе не ест? Или ему из Астории или Метрополя блюда доставляют?
ska-petergof писал(а):Как предложение. Можно в школе ещё кровати поставить.. Зачем их вообще забирать? Они там еще и отоспятся и на дорогу время не надо терять, лучше потренируются.
Согласно требованию СанПина, вышедших, по-моему, с начала октября, в школе для 1-4 классов должны быть оборудованы спальные помещения.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Рыжесоня писал(а):Ну из нашего матлицея в этом году выпустился игрок дубля Зенита. И это не 239 :) Так что явно случаев уже 2.
Хотя, это все, конечно, исключения.
Шансов еще меньше, чем 1 из 30. Вы сами признаете.
Рыжесоня писал(а):Я так поняла, что ВЫ - тренер (судя по комментам). Тогда неудобный вопрос
Скажите, пожалуйста, обязательность перехода в спорткласс в 10 лет - только для тех, кто перешел в этот ООО-МэООО-чего-то там "Питер". для тех команд, кто пока все еще в ГСДЮШОР - право выбора сохранится? :rolleyes: :rolleyes:
Я не тренер, я родитель. Вопрос, взять кого-то или не взять в команду, решает тренер. По поводу перехода из ОООМЭООО, ничего сказать не могу, не владею вопросом.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Вересклана писал(а): На ЕГЭ репетиторы в крайнем случае натаскают.

:lol: :lol: :lol:
Вы этой фразой всё и сказали.С одной оговорочкой:если родители вовремя спохватятся и если хоть какая-то первоначальная база знаний по тому или иному предмету у ребёнка в голове присутствовать всё же будет.
Репетиторов в старших классах по любому нанимать будете для того, чтобы поступил, независимо от школы.
По поводу моих «нереализованных амбиций». Без комментариев. Поверьте на слово: мне моей реализации хватает. Дай бог, чтобы у вас было больше и лучше.

Если интересно мое мнение, то среди родителей должен быть коллектив единомышленников и людей увлеченных, а не «лебедь, рак и щука». У меня такие взгляды. Хотите – присоединяйтесь, не хотите – не надо, я их никому не навязываю.
Моему нравится и учиться, и тренироваться. Меня это радует. ВСЕМ УСПЕХОВ.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 25 окт 2011, 22:30

AVSt
Действительно здорово, но при этом у нас еще есть и своя цель: если все будет хорошо, стать профессиональным спортсменом. Но мы сейчас говорим о спортивном классе при школе олимпийского резерва, где в самом названии присутствует ее предназначение, и, куда, по идее, должен осуществляться отбор ребят, стремящихся заниматься спортом.

Это замечательно что у Вас есть цель стать профессиональным спортсменом, хорошо бы еще и у ребенка
эта цель была и подольше..., а к ней еще и способности, а не только желание.

Поэтому еще раз задам вопрос : Почему по Вашему мнению (сторонники спорт классов) у ребенка не посещающего спорт класс нет таких же шансов стать хоккеистом ?
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Ответить

Вернуться в «Школы»