Спортивный класс нового поколения в Санкт-Петербурге

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 25 окт 2011, 22:46

AVSt писал(а):Действительно здорово, но при этом у нас еще есть и своя цель: если все будет хорошо, стать профессиональным спортсменом. Кто-то задумывается о профессии инженера, медика, актера. И действует в соответствии со своими устремлениями. Но мы сейчас говорим о спортивном классе при школе олимпийского резерва, где в самом названии присутствует ее предназначение, и, куда, по идее, должен осуществляться отбор ребят, стремящихся заниматься спортом.
Не сомневайтесь, отбор будет, и жесткий, иначе не будет спорта.
И ваши мечты про 35 на входе и те же 35 на выходе - окажутся мифом уже скоро.
На выходе будут где то 2-3 и скорее всего совсем не те кто был на входе.

Если бы спорт класс был правильным путем для профессии хоккеиста, то , я уверен, вся Канада была бы забита сплошными
спорт-классами, но я не слышал и не знаю про спорт-классы (типа российских) ни в Канаде, на в Швеции , ни в Финляндии и Америке.
Знаю только про белорусские, но уровень белорусского хоккея всем известен.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 25 окт 2011, 23:00

Волна2000 писал(а):Одни грамотеи собрались здесь пофлудить! Вы, жители "культурной столицы", вы-нутдзы-натсы-сникерсы-ростите своих батаников и флудите где нибудь на форуме министерства образования! Ничего из себя не представляют ни дети, ни их "умные" родители, подпишутся дебильным ником, без указания клуба и возроста-И ВОТ СИДЯТ СТРОЧАТ ГЛУПОСТЬ ВСЯКУЮ-АНОНИМЫ из "группы здоровья"! Не нравится вам идея спорткласса, не понимаете о чем речь-так не умничайте здесь!
Ничосе истернул :laugh: С подвизгвзгом!
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 25 окт 2011, 23:19

AVSt писал(а):
Нудлз писал(а):давятся в школьной столовке гастрономическими изысками хитрых школьных поваров,
А ваш ребенок в школе не ест? Или ему из Астории или Метрополя блюда доставляют?
Нет, конечно. Не ест и из Астории-Метрополя не доставляют. Дома ест. По возможности...

AVSt писал(а): Согласно требованию СанПина, вышедших, по-моему, с начала октября, в школе для 1-4 классов должны быть оборудованы спальные помещения.
Вы не разобрались. Продленка должна быть так оборудована. И именно поэтому с этого года в большинстве школ продленку для детей начальной школы со спокойным сердцем директора школ прикрыли. :yes: Нет кроватей - нет проблем!


AVSt писал(а):
Рыжесоня писал(а):Ну из нашего матлицея в этом году выпустился игрок дубля Зенита. И это не 239 :) Так что явно случаев уже 2.
Хотя, это все, конечно, исключения.
Шансов еще меньше, чем 1 из 30. Вы сами признаете.
:laugh: Хахахаха! Нет, не меньше! "Ихний" матлицей - а речь наверное про 470 лицей идет - заточен выпускать хороших, в будущем, студентов. И он с этой задачей прекрасно справляется. По случаю, он еще и перевыполнил план - выпустил хорошего футболиста! Задача была выпустить только хороших математиков - а получилось вон какое диво невиданное: футболист - математик... второй уже в городе за сравнительно короткий период времени... Может быть футбол как то располагает к дифурам и топологии, а хоккей нет? :no:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
В общем, никто из адептов спортклассов так и не ответил - почему финны и чехи до 16 лет три раза в неделю тренируются, а потом и чемпионами мира становятся, и Олимпиады выигрывают и в НХЛ их больше, чем наших... из спортинтернатов...?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Mikky писал(а): Если бы спорт класс был правильным путем для профессии хоккеиста, то , я уверен, вся Канада была бы забита сплошными
спорт-классами, но я не слышал и не знаю про спорт-классы (типа российских) ни в Канаде, на в Швеции , ни в Финляндии и Америке.
Знаю только про белорусские, но уровень белорусского хоккея всем известен.
Еще в Испании есть хоккейные спортинтернаты :yes: Серьезно! Приходилось читать. И в Китае - само собой.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Crossborder
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:23
Репутация: 0

Сообщение Crossborder » 26 окт 2011, 18:05

надо идти в спортивный класс к хорошему тренеру
Здравствуйте,а кто у вас тренер если не секрет?

AVSt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:07
Репутация: 5

Сообщение AVSt » 26 окт 2011, 19:19

Crossborder писал(а):Здравствуйте,а кто у вас тренер если не секрет?
Здравствуйте. Не секрет, Шейко Денис Евгеньевич.
ska-petergof писал(а):Это замечательно что у Вас есть цель стать профессиональным спортсменом, хорошо бы еще и у ребенка
эта цель была и подольше..., а к ней еще и способности, а не только желание.

Поэтому еще раз задам вопрос : Почему по Вашему мнению (сторонники спорт классов) у ребенка не посещающего спорт класс нет таких же шансов стать хоккеистом ?
Почему не отвечали, отвечали.
AVSt писал(а):Для того, чтобы вырасти и научиться играть в хоккей, каждое движение надо повторить около миллиона раз, а это, в зависимости от количества тренировок в неделю, от 12 до 15 лет. Банальность: 10% таланта, 90% труда. Тогда есть шанс, что что-то получится. А при каких условиях, скажите, это возможно? Поэтому мы и пришли в школу олимпийского резерва, поэтому мы и делаем специализированный класс, поэтому тренируемся и утром и вечером, поэтому учимся и делаем уроки (и в школе, и самостоятельно).
Это не я придумал. А шанс он есть у всех.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Нудлз писал(а):Нет, конечно. Не ест и из Астории-Метрополя не доставляют. Дома ест. По возможности...
Я не в восторге от столовской кухни, но думаю, лучше уж супчик, чем ничего. К сожалению, возить ребенка из школы домой пообедать, а потом на лед у нас уйдет примерно часа 3 дорогу.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 26 окт 2011, 19:29

AVSt писал(а): Почему не отвечали, отвечали.
AVSt писал(а):Для того, чтобы вырасти и научиться играть в хоккей, каждое движение надо повторить около миллиона раз, а это, в зависимости от количества тренировок в неделю, от 12 до 15 лет. Банальность: 10% таланта, 90% труда. Тогда есть шанс, что что-то получится. А при каких условиях, скажите, это возможно? Поэтому мы и пришли в школу олимпийского резерва, поэтому мы и делаем специализированный класс, поэтому тренируемся и утром и вечером, поэтому учимся и делаем уроки (и в школе, и самостоятельно).
Это не я придумал. А шанс он есть у всех.

Если шанс есть у всех, то тогда в чем помеха для 10% таланта и 90% труда у ребенка не посещающего спорт класс. Или труд более эффективный когда остальные дети учатся ? А после занятий он менее полезен?
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

AVSt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:07
Репутация: 5

Сообщение AVSt » 26 окт 2011, 20:32

Есть режим, есть постоянное расписание, есть тренировки.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Нудлз писал(а):В общем, никто из адептов спортклассов так и не ответил - почему финны и чехи до 16 лет три раза в неделю тренируются, а потом и чемпионами мира становятся, и Олимпиады выигрывают и в НХЛ их больше, чем наших... из спортинтернатов...?
Честно, не знаю. А вы многих чемпионов знаете, кто 3 раза в неделю спортом занимался? Мне в это мало верится. У многих в расписании стоит по 3 тренировки в неделю. Такие правила, а на дели совсем по другому все.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 26 окт 2011, 20:33

AVSt писал(а):Есть режим, есть постоянное расписание, есть тренировки.
И у моего все это есть ... ( даже не смотря на то что в Петергофе был пожар и домашнего льда пока нет).
Последний раз редактировалось пользователем 1 ska-petergof; всего редактировалось раз: 26
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

AVSt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:07
Репутация: 5

Сообщение AVSt » 26 окт 2011, 20:37

Спорт интернат и спортивный класс в общеобразовательной школе это две большие разницы.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вам повезло, а нас швыряли, то 5 утра, то 6 вечера.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 26 окт 2011, 20:48

AVSt писал(а): Вам повезло, а нас швыряли, то 5 утра, то 6 вечера.
Так вот опять и вернулись к началу спора.
Спортивный класс нового поколения в Санкт-Петербурге - Это благо или обстоятельства в которые загнаны родители.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 26 окт 2011, 20:53

AVSt писал(а):К сожалению, возить ребенка из школы домой пообедать, а потом на лед у нас уйдет примерно часа 3 дорогу.
Вот видите. А учись вы в другой школе - возле дома - может быть и успевали бы обедать. ААааагромный вопрос - что полезнее в этом возрасте для ребенка: лишний час на льду или нормальное питание....
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

AVSt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:07
Репутация: 5

Сообщение AVSt » 26 окт 2011, 21:00

Мы все заложники каких либо обстоятельств. Загнаны, нет. Нас туда ( в класс, в хоккей) никто не загонял, сами пришли. Есть мечта, есть цель, к ней и идем. Может правильно, может нет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Нудлз писал(а):Вот видите. А учись вы в другой школе - возле дома - может быть и успевали бы обедать. ААааагромный вопрос - что полезнее в этом возрасте для ребенка: лишний час на льду или нормальное питание....
Мы живем за городом, даже с 23 школой большой вопрос.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 26 окт 2011, 21:34

AVSt писал(а):Мы все заложники каких либо обстоятельств. Загнаны, нет. Нас туда ( в класс, в хоккей) никто не загонял, сами пришли. Есть мечта, есть цель, к ней и идем. Может правильно, может нет.

Тут я опять с Вами не согласен... Только сейчас давайте я буду мягко говоря диктатором по отношению к своему ребенку. (а то кокой то уж я очень положительный :D )
...Ребенку 5 лет, он кроме дворового футбола и видов спорта то не знает, а так же разного вида творческих занятий. Но тут я со своим хоккеем (реализовывать свои мечты). Это что не загнан ребенок в обстоятельства? Дальше клуб - Живем у метро Ветеранов. Ближе всего СДЮШОР Моск р-на (современный хороший стадион), СКА - Фонтанка ( Армейцы с Невы - команда города) то же нормально, но выбор Петергоф. Естественно для ребенка это обстоятельства, но не как не его выбор. Сейчас после пожара тренировки в Обуховце в 14.00. Это что наш выбор ? или все таки нас загнали в эти обстоятельства. Лично у меня на ум не приходит написать, что тренировки в 14.00. Это время тренировок НОВОГО поколения для создания профессионального хоккеиста.
А Вы говорите ни кто нас не куда не загоняет...
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 26 окт 2011, 21:39

ska-petergof писал(а):Почему от этого я не умный, а мой ребенок ботаник из группы здоровья
ska-petergof прошу прощения- эти слова адресованы другим персонажам, которые зарегистрированы "без году-неделя" и являясь анонимами, не вникая в суть вопроса, не представляя о чем идет речь, задали тон этого обсуждения путем приколов, издевок и оскорблений людей, которые на самом деле пытаются помочь своим детям добится результатов в хоккее.

AVSt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 14:07
Репутация: 5

Сообщение AVSt » 26 окт 2011, 21:40

Волна, добрый день. Прошу прошения за некорректные сообщения некоторых наших оппонентов.

Ответить

Вернуться в «Школы»