Разбилась команда Локомотив (Ярославль)

Навсегда в нашей хоккейной команде
Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 26 ноя 2011, 17:39

Д. Медведев: все меры поддержки "Локомотиву" выполним(хотелось бы верить, что это не предвыборной компанией "Едро" оказалось)
26.11.2011 17:16
Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал, что все меры поддержки новой ярославской команды "Локомотив", старый состав которой погиб в авиакатастрофе в сентябре 2011 года, будут исполнены.

"Все, что мы тогда решили - а я собрал специально руководство клуба, руководство российского хоккея у себя в Кремле, - все исполним", - сказал президент на встрече с работниками СМИ Центрального федерального округа.

"Все меры поддержки, включая и "специальное сопровождение команды в трудный период, работу на вырост молодого клуба "Локо", мы обязательно продолжим... Пусть никто не сомневается: все сделаем так, как запланировали. И команда будет возрождена", - сказал Медведев, выразив уверенность в том, что это будет "прекрасная команда в память о тех, кто погиб".
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 28 ноя 2011, 17:07

К писал(а): ЗАЧЕМ?...

У всего есть своя цена. У чего то, эта цена в 44 человеческих жизни.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
SpongeBob
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 12:29
Репутация: 13

Сообщение SpongeBob » 01 дек 2011, 11:25

Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" собрал команду и заявился для участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона 2011/2012 годов.

На данный момент в составе команды входят 20 хоккеистов, сообщает официальный сайт ВХЛ:

Вратари - Александр Скрынник (1991) Никита Ложкин (1991)
Защитники - Егор Яковлев (1991), Павел Лукин (1990), Ян Красовский (1990), Виталий Зотов (1992), Олег Мисюль (1993), Артур Амиров (1992)
Нападающие - Александр Лебедев (1994), Эмиль Галимов (1992), Кирилл Воронин (1994), Даниил Апальков (1992), Максим Зюзякин (1991), Кирилл Капустин (1993), Магомед Гимбатов (1990), Дмитрий Мальцев (1991), Данил Романцев (1993), Олег Яшин (1990), Даниил Ердаков (1989), Владислав Картаев (1992).

Отметим, что дебютную встречу в рамках чемпионата ВХЛ подопечные Петра Воробьева проведут в родных стенах против финалиста прошлого сезона - альметьевского "Нефтяника".

Напомним, 7-го сентября под Ярославлем разбился самолет Як-42, на борту которого находился основной состав "Локомотива". Двукратный финалист кубка КХЛ летел в столицу Белоруссии, где должен был сыграть с минским "Динамо" в первой игре нового сезона чемпионата. В авиакатастрофе погибли 44 человека - игроки, тренеры и обслуживающий персонал клуба, а также летный экипаж. Выжить удалось только бортинженеру Александру Сизову.

Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк "Локомотив" с декабря будет выступать ВХЛ. Вне зависимости от результатов в чемпионате ВХЛ команда получит место в плей-офф КХЛ в следующем сезоне. "Локомотиву" разрешат внести в заявку на сезон не пять, а шесть легионеров. Также ярославскому клубу будет гарантировано место в розыгрыше Кубка Гагарина.

http://sport.rbc.ru/hockey/article/01/1 ... 8872.shtml
…А лет через триста, — когда подрастешь, — я женю тебя на своей дочке! ...

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 03 дек 2011, 00:19

T90 писал(а): У всего есть своя цена. У чего то, эта цена в 44 человеческих жизни.
У чьего то разгильдяйства. И если виноваты не пилоты, значит есть другие совершенно конкретные люди, по чьей вине произошли неполадки с самолетом. В этой катастрофе виноваты люди. Потому что погода была прекрасная а других причин нет.
Мы вообще страна разгильдяев, от этого все наши беды, поэтому так фигово всегда жили, живем и будем жить... :( :( :(
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 03 дек 2011, 10:26

Господа!!!! Оставте свои попытки обвинить всех и вся... Начните с себя... Что хорошего, или что Вы можете сделать лучше чем другие??? Ошибаются Все... это я Вам совершенно точно скажу. Для того что-бы понять нужно все прочувствовать на своей шкуре.
Оставте в покое души погибших. В любом случае это просто люди.такие-же как и мы с Вами.
Лично мне просто жаль что все это произошло. Да и еще так не вовремя... Давайте простим погибший экипаж,Пусть покоятся с миром.

Аватара пользователя
Lolik-kisses
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 12:25
Репутация: 23

Сообщение Lolik-kisses » 03 дек 2011, 17:06

Речь не о конкретном экипаже. А о жизненном подходе подавляющего большинства людей нашей страны. Потому и вывод глобальный о нашей жизни.
Ошибаются все? Да, но цена ошибки разная.
А что касается меня, я с себя спрашиваю, не сомневайтесь. Что хорошего умею? Да что умею, то и делаю, лечу людей. За работу свою не стыжусь.

Погибшим в Туношне светлая память.
жить, значит стремиться к совершенству.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 03 дек 2011, 22:02

Andrey vm писал(а):Да и еще так не вовремя...
А что, бывает вовремя :confused:
Речь о блядстве, которое нам преподносит наше правительство...
Речь о 44 жизнях, которые уже не вернуть...
Речь о их родных, которым не вернуть дорогих людей...
Andrey vm писал(а):Ошибаются Все...
Ладно бы ошиблись пилоты, которые своей смертью искупили свою вину.
А как на счет пи...ров, которые на самом деле виноваты, но живут.
Наклеивают фальшивое сочувствие на свои морды.
Суют свои вонючие деньги, как подачку, лишь бы молчали.
Взрыв в Домодедово...
Кто виноват? Виновных нет...
А вот только чувствую - есть, просто нам их старательно замалчивают. Гораздо спокойнее спихнуть на каких-нибудь азеров.
И все в шоколаде.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Andrey vm писал(а):просто жаль что все это произошло.
А мне не просто жаль...
Или как велит Господь: подставь вторую щеку...
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 04 дек 2011, 13:33

сибирь99 писал(а):А что, бывает вовремя
Я имел ввиду что произлшло это в первый день начала игр КХЛ.
А если мыслить масштабно то ,
сибирь99 писал(а): о блядстве,
Я думаю на этой ветке вообще нет места.Тем более о чинушах.
сибирь99 писал(а):А как на счет пи...ров, которые на самом деле виноваты
А вот Вы конкретно когото подозреваете??? или просто решили все смешать в общей куче дерьма.
Мол потом будет время разберемся. Так не пойдет... Это мое конечно мнение, Но мы с Вами всегда должны делать выбор,между добром и злом,войной и миром,и много чего еще,но каждый осознанно сделал для себя этот выбор уже давно. Я то тоже не на луне живу. И работа у меня самая не легкая. Однако если виноват я, то свою вину не перекладываю на других. Конечно ситуация с выбором может быть разной. И ошибки бывают разными но у этой ошибки нет цены. Просто одним жизнь преподносит одно, другим другое.
сибирь99 писал(а): подставь вторую щеку...
А попробуйте!!! Может и у Вас что-то получится. Жить со злобой на душе не очень легко. Тем более когда лечишь людей. Это я
Lolik-kisses писал(а): то и делаю, лечу людей. За работу свою не стыжусь.
Как можно с таким нервным состоянием выполнять свою работу???
Я почитал Вас на других ветках особенно про Выборы, мне все понятно. А Вы сами не боитесь так жить когда все вокруг враги??? Ездят на дорогих авто А мы пешком, получают больше а Я???
Разберитесь в себе. И не мешайте все, и всех в одну кучу.
сибирь99 писал(а):И все в шоколаде.

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 05 дек 2011, 08:06

Смерть и То, что никогда не умирает

К Будде пришла женщина: её ребенок умер. Она кричала и плакала. Она была бесплодна и не могла больше иметь детей, а её единственный ребенок умер — вся её любовь и забота. Что сделал Будда? Будда сказал ей:
— Я помогу тебе. Но сначала ты пойди в город и принеси несколько горчичных зёрен из дома, где никто не умирал.
И женщина пошла в город и ходила от дома к дому. И везде, где бы она ни была, люди говорили ей:
— Мы дадим тебе сколько угодно горчичных зерен, но условие не будет выполнено. В нашем доме умирали люди.
И так было вновь и вновь. Но она всё надеялась: "Может быть... кто знает? Может быть, есть где-нибудь несколько домов, которые не знают смерти". И она шла дальше и дальше, и так целый день.
А вечером великое понимание пришло к ней. Смерть — это часть жизни. Она обратная сторона жизни и происходит постоянно. Смерть не есть личное горе, которое случилось только с ней.
С этим пониманием она пришла к Будде. Тот спросил:
— Ну что, где горчичные зерна?
А она тихо улыбнулась, опустилась к его ногам и попросила:
— Я хочу знать То, что никогда не умирает. Я не прошу вернуть мне сына потому, что даже если это произойдёт, он должен будет умереть вновь. Помоги мне найти То, что никогда не умирает.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 12 дек 2011, 11:36

Возрождение «Локомотива» на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»!
В понедельник, 12 декабря, портал Sportbox.ru и ТК «Россия-2» покажут в прямом эфире стартовый матч ярославского «Локомотива» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Первым соперником железнодорожников будет «Нефтяник» из Альметьвска. Начало трансляции в 18:55 по московскому времени.

7 сентября 2011 года под Ярославлем произошла страшная авиакатастрофа, которая унесла жизни 44 человек. Большинство из погибших — игроки, тренеры и персонал команды «Локомотив». В первые дни после трагедии руководство КХЛ и клуба с берегов Волги собирались в спешном порядке собрать новую команду, но поостыв, приняли единственное в такой ситуации правильное решение — возрождать команду поступательно. Строить новый «Локомотив» попросили Петра Воробьева, занимавшегося на тот момент в клубе с молодежью. Мэтр отечественного тренерского цеха отказать не смог.

Первым шагом возрождения «Локомотива» станет его участие в чемпионате ВХЛ. Руководство второй по силе лиги в стране даже хотело гарантировать железнодорожникам место в плей-офф, но те благородно от него отказались и сказали, что будут пробиваться в игры на вылет в честной борьбе. Учитывая это и то, что ярославцы проведут меньше матчей, чем остальные клубы, обладатели путевок в решающий раунд будут определены согласно проценту набранных ими очков. Впрочем, для болельщиков «Локомотива» не так уж и важно, как выступит команда в нынешнем сезоне. Главное, что она есть. Билеты на стартовый матч их любимой команды были раскуплены за 4 часа после начала их продажи в кассах.

В минувшую пятницу игроки «Локомотива» обновили раздевалку, которая после трагических событий сентября была отремонтирована и сейчас выполнена в другой цветовой гамме. Как отмечает официальный сайт клуба, процедура распределения мест в раздевалке получилась своеобразной. Сразу после окончания тренировки главный тренер дал свисток, и ребята бросились занимать желанные места. Конфликтов при этом не было.

В тот же день железнодорожники провели свою первую тренировку в полном составе, так что играть в чемпионате им придется практически с листа.

А в воскресенье, в Успенском кафедральном соборе Ярославля состоялся молебен перед началом благого дела для нового состава хоккейной команды «Локомотив», в котором священнослужители и простые верующие вместе с игроками просили Господа о помощи в трудах и сохранении новых участников команды.

Итак, первый матч нового «Локомотива» состоится сегодня при аншлаге на «Арене-2000» в Ярославле.

Состав «Локомотива»

Вратари:

Александр Скрынник (1991), Никита Ложкин (1991);

Защитники:

Егор Яковлев (1991), Павел Лукин (1990), Ян Красовский (1990), Егор Мартынов (1990) Виталий Зотов (1992), Олег Мисюль (1993), Артур Амиров (1992);

Нападающие:

Александр Лебедев (1994), Эмиль Галимов (1992), Кирилл Воронин (1994), Даниил Апальков (1992), Максим Зюзякин (1991), Кирилл Капустин (1993), Магомед Гимбатов (1990), Дмитрий Мальцев (1991), Данил Романцев (1993), Олег Яшин (1990), Даниил Ердаков (1989), Владислав Картаев (1992).

ВХЛ. Регулярный чемпионат

12 декабря, понедельник

«Локомотив» — «Нефтяник» — прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Россия-2». Начало в 18:55 (мск).
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 12 дек 2011, 12:04

Всем привет!!! Сегодня обновленный Локомотив сыграет первый матч... Удачи им .
А мне в очередной раз попалась новость которая немного настораживает:-В субботу, 10 декабря, в аэропорту Волгограда приземлился Як-42 с 57 пассажирами на борту. Несмотря на неполадки с одним из двигателей, возникшими в полете, посадка прошла благополучно.
Как сообщает «Российская газета», после вылета из Москвы командир воздушного судна доложил о помпаже левого двигателя. Но, несмотря на неполадки, полет по маршруту Москва — Волгоград решено было продолжать. В результате самолет прибыл в наш город с небольшим опозданием, но посадка прошла в штатном режиме. Ни один из 57 пассажиров, находившихся на борту лайнера, не пострадал.Напомним, что техническое состояние самолетов Як-42 стало предметом повышенного внимания после авиакатастрофы в Ярославле, в которой погибли хоккеисты команды «Локомотив».
А вот еще:--Владимир Грудин, авиарасследователь с 40-летним стажем, считает, что к трагедии могли привести два фактора.
-"При максимальном режиме взлета расход топлива увеличивается на треть, а в авиакомпаниях летчикам настоятельно советуют топливо экономить, – пояснил Грудин. – Предельный режим взлета также уменьшают, чтобы самолеты меньше шумели, поскольку люди, живущие рядом с аэропортами, часто жалуются на гул".
-Странное поведение пилотов Як-42, когда один из них зачем-то якобы тормозил машину на взлете, не могло стать причиной катастрофы, считает и старший научный сотрудник петербургского Института проблем машиноведения РАН, кандидат физико-математических наук Виктор Кулагин. К падению самолета под Ярославлем, говорит он, могло привести редкое и малоизученное явление – срыв компрессора двигателя, возникающий из-за стечения обстоятельств природного характера.
"Медленный разгон был не от того, что тормозили, – заявил Кулагин. – Не было тяги в двигателях, хотя они ревели и был полный газ, как и положено при взлете".
Явлением, которое машиностроители называют "срыв компрессора двигателя", несколько лет назад занималась лаборатория методов анализа надежности, где работает Кулагин. "Топливо подается по максимуму, двигатель, что называется, "ревет", а тяги нет, – объяснил Кулагин. – Потому что компрессор, который питает кислородом турбину, крутится, но не подает воздух в турбину. Вернее, подает, но очень мало". По мнению Кулагина, Як-42 под Ярославлем стал жертвой именно этого явления. "Есть два этапа срыва компрессора, – объяснил Кулагин. – Второй, когда двигатель уже "чихает" и "кашляет", называется помпажем. А первый этап – когда на взлете происходит так называемый "тихий срыв компрессора".

wollem1002
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:38
Репутация: 1

Сообщение wollem1002 » 12 дек 2011, 12:14

Сегодня иду болеть за новый Локомотив.Не могу пропустить такое событие!

Patriarch
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:44
Репутация: 2

Сообщение Patriarch » 12 дек 2011, 12:21

Дождались!
Всей семьей будем смотреть трансляцию из Ярославля!
Удачи всем!

Аватара пользователя
папа из Газовика
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 19:09
Репутация: 61
Команда: "Трактор" Челябинск

Сообщение папа из Газовика » 12 дек 2011, 22:01

С ПОБЕДОЙ!

Аватара пользователя
Юра
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:05
Репутация: 276
Команда: Химик 2001г.№1>МХК «Атланты».Химик 2004г.№1

Сообщение Юра » 12 дек 2011, 22:08

Начало игры прям до мурашек пробрало. Локомотив с победой !!!
Хочешь побеждать – не жалуйся на мелочи.
Стефан Лив

Ответить

Вернуться в «Мы вас помним»