Молодежный Чемпионат Мира 2022

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
LLIAMAH
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 198

Сообщение LLIAMAH » 21 дек 2021, 13:20

МЧМ 2022
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2 ... 4/calendar календарь
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/19684/result результаты
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/19684/player лучшие
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/19684/video трансляции


Тренерский штаб молодежной сборной России U20 определился с составом команды для участия в молодежном чемпионате мира 2022 в Канаде.
Вратари: 
Ярослав Аскаров (СКА),
Егор Гуськов («Локомотив»),
Максим Моторыгин (ЦСК ВВС, ВХЛ);
Защитники:
 Владимир Грудинин (ЦСКА), 
Кирилл КирсановАрсений КоромысловНикита Смирнов (все – СКА), 
Шакир Мухамадуллин («Салават Юлаев»), 
Никита Новиков («Динамо» М), 
Егор Савиков («Спартак»), 
Кирилл Стеклов («Витязь»);
Нападающие: 
Иван Дидковский («Динамо» Мск), 
Никита Гуслистов («Северсталь»), 
Иван Зинченко («Витязь»), 
Дмитрий ЗлодеевВасилий Пономарев (оба – «Спартак»), 
Семен ДемидовМатвей МичковФедор Свечков, Кирилл Танков, Марат ХуснутдиновНикита Чибриков (все – СКА), 
Александр Пашин («Салават Юлаев»), 
Павел Тютнев («Локомотив»),
 Данила Юров («Металлург»).Российские хоккеисты стартуют на МЧМ-2022 матчем против Швеции 27 декабря в 00:30 мск. Также в рамках группового этапа сборная России сыграет против Швейцарии (28 декабря, 00:30), Словакии (30 декабря, 00:30) и США (1 января, 05:30).
Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Всегда с большим интересом смотрю МЧМ, в этом сезоне у нас не самая сильная сборная за последние десять лет, я бы даже сказал что одна из самых слабых по именам, хотелось бы конечно победы но с таким составом это будет трудно сделать
Последний раз редактировалось пользователем 3 LLIAMAH; всего редактировалось раз: 21

RaKL
Сообщения: 12577
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 23 дек 2021, 12:25

LLIAMAH писал(а): сообщение
23 дек 2021, 10:08
сегодня ночью смотрим товарищеский матч Россия-Канада
Надеюсь, утром уже будут комментарии о впечатлениях от этой игры )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Сергей С
Сообщения: 12460
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 950
Команда: -

Сообщение Сергей С » 23 дек 2021, 14:03

Оргкомитет МЧМ-2022 подтвердил перенос товарищеского матча Россия — Канада на 24 декабря
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 23 дек 2021, 15:02

MillersHockey писал(а): сообщение
22 дек 2021, 22:40
Отсюда закономерный вопрос, насколько целесообразно для развития в таком возрасте быть забранным в основу КХЛ?
Западные тоже не понимают, у них все топ проспекты по юниорам нормально сидят (AHL - это уже часто возврат из NHL), развиваются.
Причем такие потенциальные звезды, как Оуэн Пауер, могут себе позволить вернуться в NCAA еще на один год, вместо практически гарантированной основы в большой лиге.
неоднократно писали об этом и обсуждали. в рф только один путь, "соревновательный", если ты не в обойме то ты вне игры, и более того постоянно должен соответствовать "требованиям" "соревновательной команды",...,в-общем-то это "бяда" не только хоккея, но и того-же футболла, в-принципе в баскете, гандболе, волейболе и других игровых видах спорта аналогично,....,потому на 140 млн нарiдобiдлонаселения огромная проблема собрать команду прилично играющую в футболл или побеждающую в хоккей....в баскете допустим ситуация завуалирована, поскольку очень позднее полноценное раскрытие игроков, да и на исключительно "спортивном раннем отборе не выедешь",...,  :smoke:

посему будущее в рф за соревновательной вертикальной системой, если очень много бабла, наподобие нынешней и горизонтальной студенческой лигой, ..., в противном случае мы по прежнему будем бодаться за "достойные" и не очень места...,одно радует, популярность спортивных зрелищ постепенно сходит на нет, нарiд хочет чего-то нового...,  :smoke: 

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
22 дек 2021, 22:40
////
на самом деле, происходящие сейчас процессы в рассяйском хоккее не уникальны сами по себе, аналогичное происходило и в канаде 60-70-ых г.г., и в 20-30 г.г., сколько нам нужно лет для разворачивания ситуации в правильное русло неизвестно, как практика показала даже 30-ть лет для нас это в-общем-то не срок, особенно, если сдабривать большими деньгами....но можно констатировать, пока "тренированные" побеждают "образованных", и тут хоккей скорее как зеркало общих процессов...,  :smoke:

RaKL
Сообщения: 12577
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 23 дек 2021, 16:07

Снежный кот писал(а): сообщение
23 дек 2021, 15:14
можно констатировать, пока "тренированные" побеждают "образованных", и тут хоккей скорее как зеркало общих процессов...
Снежный кот, я вот думаю... Многие родители ))) нацелены на то чтобы их дети стали профессиональными хоккеистами. И это даже правильно так. Но, если говорить о профессиональной карьере, то не стоит (на мой взгляд) сбрасывать со счетов профессию - детского тренера, в будущем. Не так как сейчас, когда в хоккее не пригодился, и пошёл тренировать. А вот прям серьёзно так, и целенаправленно к этой профессии идти. С получением спортивного, педагогического, медицинского образования. Вот и весь план. И вести туда (помогать и направлять), должны как раз - родители.
Пора бы уже призадуматься, и разделиться ))) Одни идут и готовятся - играть, другие - тренировать.
Посмотрите, что говорят специалисты от спорта? Они в один голос твердят - нет хороших тренеров. Значит? - меняем вектор, и "дуем" в "хорошие тренеры".
Китай, будет потом с "руками рвать" )))

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Ну а что в этом странно или даже "постыдного"? Да, сейчас, в юные годы, это может показаться странным. Но ведь! так или иначе многие к этому затем приходят?
И тогда на вопрос - мальчик, кем ты себя видишь в будущем? Кто то скажет - левый нападающий... а кто-то уже скажет - Тренером в СШ!
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 23 дек 2021, 16:23

RaKL писал(а): сообщение
23 дек 2021, 16:16
я вот думаю.
нинадо думать, вам это не идет...,  :smoke: шутка кончено..., 
 
RaKL писал(а): сообщение
23 дек 2021, 16:16
нацелены на то чтобы их дети стали профессиональными хоккеистами. И это даже правильно так.
нет не правильно, желают много денег и т.д. по списку, что само по себе в капиталистическом обществе является высшей целью, а какие средства для этого выбирают дело десятое ...,  :smoke:

RaKL
Сообщения: 12577
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 23 дек 2021, 16:38

Снежный кот писал(а): сообщение
23 дек 2021, 16:23
RaKL писал(а): сообщение
23 дек 2021, 15:16
я вот думаю.

нинадо думать, вам это не идет...
Интересное мнение ))) А вот Слегг, говорит наоборот! Что я, дескать - не думаю, никогда. Что у меня слова (тексты) вперёд мыслей в голове бегут )))
Снежный кот писал(а): сообщение
23 дек 2021, 16:23
нет не правильно, желают много денег и т.д. по списку, что само по себе в капиталистическом обществе является высшей целью, а какие средства для этого выбирают дело десятое
Кот. Вот мой, буквально на днях, такое "отмочил" ))) Он говорит (ну после очередного "нагоняя" от родителей, за не должное отношение к домашнему заданию, и "отлучения" его, на день! от просмотра компьютера):
- если вы мне сейчас не дадите в компе посидеть (прям "мальчик Саша"), то когда я вырасту, то тоже, не разрешу вам и  не дам... и далее "по списку", всех тех "благ" которые обычно сопутствуют быту успешных спортсменов топ-уровня )))))))))

И я вот призадумался... - а он что, всерьёз к "Вершинам Спорта" собрался? )))
И так неловко вдруг стало...
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 23 дек 2021, 16:51

RaKL писал(а): сообщение
23 дек 2021, 16:38
так неловко вдруг стало...
х.з..., москва сама по себе дает много возможностей для существования, каждый день вы можете видеть зрелых мужчин в спортивных шапочках с почти пропитыми лицами жующими еду с макдональдса какого, попутно кроша на соседей, с неопределённой профессией и нереализованными амбициям с надменным пафосом и переоцененным чувством значимости, наверняка мыслями о "если" и т.д., шо там вы писали....,  :smoke: капитализм это сам по себе не просто бег, а сумасшедший бег, ведь просто бежа или быстро бежа вы остаётесь на месте, а чтобы куда-то попасть вы должны очень быстро бежать. и куда-то успевая, вы атоматические не попадает в несколько других не менее интересных мест. потому живя в москве, мои мысли о занятиях хоккеем скорее всего были-бы последним о чем-бы думал. потому вы скорее именно безмерный фанат, нежели рациональный мыслитель...,  :smoke:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 23 дек 2021, 21:56

Сергей С писал(а): сообщение
23 дек 2021, 14:03
Оргкомитет МЧМ-2022 подтвердил перенос товарищеского матча Россия — Канада на 24 декабря
Игра сегодня, 23го, в 7p.m. ET/4 p.m. PT (в России будет уже ночь 24-го)

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
23 дек 2021, 15:14
в рф только один путь, "соревновательный", если ты не в обойме то ты вне игры, и более того постоянно должен соответствовать "требованиям" "соревновательной команды"
Думаете в Канаде по другому?
Вопрос был почему бы топовой молодежи не продолжать развиваться в топовой молодежной лиге, вместо того, чтобы спешить во взрослую и потом там лавку греть. 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20869
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 23 дек 2021, 22:09

MillersHockey писал(а): сообщение
23 дек 2021, 21:59
Думаете в Канаде по другому?
Вопрос был почему бы топовой молодежи не продолжать развиваться в топовой молодежной лиге, вместо того, чтобы спешить во взрослую и потом там лавку греть.
А у нас "свой путь" - если ты в 16-17-ть ещё не заигран хотя бы в ВХЛ, то в СбРФ тебе и делать нечего. (Со времен Брагина пошла такая фишка) Вот все и стремятся правдами и неправдами во взрослый хоккей попасть как можно раньше :yes:
Правда, не всем помогает :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 23 дек 2021, 22:56

SLegg, и это пока неизменная практика, или есть тенденция к повышению статуса молодежки?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20869
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 23 дек 2021, 22:57

MillersHockey писал(а): сообщение
23 дек 2021, 22:56
и это пока неизменная практика, или есть тенденция к повышению статуса молодежки?
Понятия не имею :yes: Сын же давно оставил эти "мечты" и решил просто играть в хоккей :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 23 дек 2021, 23:06

SLegg писал(а): сообщение
23 дек 2021, 22:57
и решил просто играть
Одобряю!  :yes:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20869
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 23 дек 2021, 23:12

MillersHockey, Ну, в 21-то всё лучше ИГРАТЬ, чем в ВХЛ/КХЛ на лавке сидеть :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 24 дек 2021, 01:16

MillersHockey писал(а): сообщение
23 дек 2021, 21:59
Думаете в Канаде по другому?
Вопрос был почему бы топовой молодежи не продолжать развиваться в топовой молодежной лиге, вместо того, чтобы спешить во взрослую и потом там лавку греть.
думаю что да, если не скатываться на отдельные провинции, даже со всеми своими недостатками, тем более нельзя канадский "соревновательный спорт" в-принципе рассматривать отдельно от американского, хотя-бы в-пример наличие банальной лиги ncca.

чтобы "развиваться" нужно "образовываться", а "соревновательный" принцип ничего не может предложить кроме тренировок, отсюда и пляшем. т.е. изначально вас будут оценивать по уровню ваших "тренировок", парадокс, но это так.

и опять-же, как вы пишите, "топовой молодежи" нужен "задел" а не "тренированность". отсюда, а точнее из недостатков подобной системы и вырастает общая проблема, при фундаментальном финансировании на самом высоком уровне мы опять вынуждены опираться на "тренированных"  а не "образованных", целью которых является скорее "результат ради результата", а не "систематизация".

на мой взгляд, элементарно для оценки сложившихся "бессмысленных денежных потоков" пора назначать уже народного комиссара, задачей которого будет  искать практическое объяснение самым простым вопросам, к-примеру , зачем на бюджетные средства в 1 млрд рупь понатыкали ледовых арен в ограниченной локации  а не по всем городу и т.д., т.е. самые простые и элементарные вопросы, на которые нередко невозможно найти логичных объяснений :smoke:

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 24 дек 2021, 01:42

Снежный кот писал(а): сообщение
24 дек 2021, 01:16
канадский "соревновательный спорт" в-принципе рассматривать отдельно от американского, хотя-бы в-пример наличие банальной лиги ncca.
C ncca лигой не знаком. Если вы о NCAA, то какое она имеет отношение к Канаде?
Снежный кот писал(а): сообщение
24 дек 2021, 01:16
как вы пишите, "топовой молодежи" нужен "задел" а не "тренированность".
Я такое не писал.
Тренироваться они будут и в молодежке и во взрослых. Вопрос только о количестве и качестве предоставляемого игрового времени.

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»