Отсев к 7-ми годам!

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Алексей (М)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:33
Репутация: 0
Команда: Марьино 02, Русь 04

Сообщение Алексей (М) » 06 фев 2009, 15:05

Всем добрый день! Наш хоккеист 2002 г.р., занимается с осени прошлого года (2008), т.е. значительная часть детей занимается уже второй год. Тренер говорит, что весной будет отсев - оставит четыре пятерки, а детей больше раза в три! Знающие и опытные родители подскажите, плиз, каковы буду критерии отбора детей, к чему готовится и что можно сделать сейчас?!

ICE WARRIOR
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:05
Репутация: 59

Сообщение ICE WARRIOR » 06 фев 2009, 15:19

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ICE WARRIOR; всего редактировалось раз: 9
http://www.youtube.com/user/depanich/videos
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 06 фев 2009, 15:24

Алексей (М) писал(а):Всем добрый день! Наш хоккеист 2002 г.р., занимается с осени прошлого года (2008), т.е. значительная часть детей занимается уже второй год. Тренер говорит, что весной будет отсев - оставит четыре пятерки, а детей больше раза в три! Знающие и опытные родители подскажите, плиз, каковы буду критерии отбора детей, к чему готовится и что можно сделать сейчас?!

Вы ж вроде в Руси. Ощутите прелести СДЮШОР. и Действительно не парьтесь. Занимайтесь в другой школе. Будете на виду сами прибегут.
Ну или сами придете.
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

Алексей (М)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:33
Репутация: 0
Команда: Марьино 02, Русь 04

Сообщение Алексей (М) » 06 фев 2009, 15:33

Все правильно, в Руси. Да я и рад бы не париться, но отсев, на мой взгляд это всегда плохо, это проигрыш, хоть и локальный. И потом, это будет травма для ребенка. Вот и хочется все знать, все учесть и сделать все возможное, чтобы ничего не менять. Ребенок играет, в смысле тренируется (игр у нас еще нет), ему нравится.
Признателен за участие.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 06 фев 2009, 15:46

Даже в СДЮШОР в таком возрасте никаких отчислений нет. Рекомендуют подумать о целесообразности дальнейших посещений тем, кто явно сам не хочет и другим мешает. Многие и сами всё понимают и уходят. Годам к 8-9-ти остаётся, как правило, около 30-ти человек, да и тут как таковых отчислений нет, просто кто-то будет играть, а кто-то сидеть на лавке, это очередной повод призадуматься о смене клуба. Четыре пятёрки мало для игры с 9 по 11 лет - минимальный заявочный состав 22 человека, но ведь дети ещё и болеют, поэтому обычно заявляют, опять же, около 30 человек. Ваш тренер явно погорячился с заявлением об оставлении только четырёх пятёрок :yes:
А так... Вы ведь и сами видите, в чём Ваш сын отстаёт, если отстаёт. Поговорите с тренером, сходите на подкатки... Если у пацана есть желание, то он быстро догонит.
Успехов!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ICE WARRIOR
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:05
Репутация: 59

Сообщение ICE WARRIOR » 06 фев 2009, 15:47

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ICE WARRIOR; всего редактировалось раз: 9
http://www.youtube.com/user/depanich/videos
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...

Алексей (М)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:33
Репутация: 0
Команда: Марьино 02, Русь 04

Сообщение Алексей (М) » 06 фев 2009, 16:01

SLegg, все логично, но заявления тренера меня настораживают - не понимаю всех мотивов тренера.
Поговорить с тренером говорите, м.б. у меня проблемы с дикцией, но я разговаривал с тренером при приеме в школу - клещами слова не вытянешь :( . Хотя повторюсь - это м.б. я не на том языке говорю.
Подкатки - буду пробывать, но в этом есть смысл если основной критерий отсева - это уровень катания, вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 06 фев 2009, 16:09

Алексей (М) Основной критерий отсева в таком возрасте, если это можно назвать отсевом - отсутствие желания, ИМХО :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 06 фев 2009, 16:15

Переезжайте в Петергоф. Катастрофическая нехватка кадров. На тренировке МАКСИМУМ 10 человек.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Алексей (М)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:33
Репутация: 0
Команда: Марьино 02, Русь 04

Сообщение Алексей (М) » 06 фев 2009, 16:16

Ну если так, мы уже в первом звене на будущий год :2jump:
Благодарю SLegg!

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 06 фев 2009, 16:26

В первом звене - не знаю. У нас каждая тренировка практически подкадка.(без обид)
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Алексей (М)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:33
Репутация: 0
Команда: Марьино 02, Русь 04

Сообщение Алексей (М) » 06 фев 2009, 16:36

А в целом.., что напрягает!
Ведь детский хоккей, как и все другое, это система которую надо понимать. Но сложность в том, что данная система работает не только, а м.б. и не столько, по писанным законам, но и по негласным законам и правилам. И начать ориентироваться в этих правилах, законах - вот что сложно.
Вот смотрю тренировку, и вижу массу условностей, поступки тренера и некоторых родителей смысл и причины которых мне не понятны. Все это мелочи, но из этих мелочей складывается правильное решение. Хотя, м.б., я все усложняю и мне все это мерещится :glasses:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
ska-petergof писал(а):Переезжайте в Петергоф. Катастрофическая нехватка кадров. На тренировке МАКСИМУМ 10 человек.
Сколько раз говорил жене - поехали жить в Питер, там хорошо :)

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 06 фев 2009, 16:46

Очень тяжело давать РАЗУМНЫЕ советы.Переживите все сами.А выговариться стоит.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Алексей (М)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:33
Репутация: 0
Команда: Марьино 02, Русь 04

Сообщение Алексей (М) » 06 фев 2009, 17:46

ska-petergof, в любом случае благодарю за участие

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:
ICE WARRIOR писал(а):Алексей (М)
Нас вот тоже в прошлом году Русь на "драфт отказов" :weep: выставила, а мы в Прометей перешли и "не жужжим". :D
А Ваш спортсмен какого года, если не секрет?

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 06 фев 2009, 18:47

Алексей (М)

Скорее всего коуч просто блефует, отчислять если и будет (что мало вероятно) то только за отсутствие желания тренироваться или крайне плохое поведение. Вам нужно узнать как он раньше работал, какие решения принимал в подобных случаях. Всё, пришло время движений.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»