Отсев к 7-ми годам!

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
VadimM
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 10:14
Репутация: 0

Сообщение VadimM » 06 фев 2009, 20:59

к сожалению, а может и к счастью Хоккей-это спорт вначале родителей, а постарше детей. Поэтому самим приходится спрашивать, читать и учиться всему хоккейному.Когда есть знания, то можно уже разбираться в хоккейных хитросплетениях: набором, отсевом, пятеркам, подкаткам, подставам, блату и т.п. И поверьте, после этого на все смотришь спокойно.Как сказал Джек Лондон: Главное не то, какие дороги мы вибираем, а то что в нас заставляет вибирать дорогу. Чем бльше жизнь ставит препятствий, тем лучшими хоккеистами становятся наши дети. Во загнул-то !!!

Mhov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Mhov » 06 фев 2009, 21:27

Отсев "мастеров" это класс, а если кто-то придет "с нуля" уже не возьмет Ваш супер тренер? Мы вот только собираемся.

Алексей (М)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 16:33
Репутация: 0
Команда: Марьино 02, Русь 04

Сообщение Алексей (М) » 06 фев 2009, 21:41

VadimM, все правильно, во-всем нужно разбираться, что собственно и пытаюсь делать. Печатной литературы (а ее очень мало) начитался - полезно, но не о том. А живой прикладной опыт, из которого все и строится (не отменяя фундаментальных наук ) мне известен только на данном ресурсе.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Mhov писал(а):Отсев "мастеров" это класс, а если кто-то придет "с нуля" уже не возьмет Ваш супер тренер? Мы вот только собираемся.

Какой там с нуля, с семи лет отсеивать собираются :confused: .

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 21:01
Репутация: 0

Сообщение Slider » 06 фев 2009, 23:08

Может бабосики таким образом давит?

VadimM
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 10:14
Репутация: 0

Сообщение VadimM » 07 фев 2009, 14:11

мы тут с родителями в раздевалке разговорились на тему, почему в молодежке и юниорах много немосквичей и пришли к выводу, что причина-эффект "гастарбайтера".Мы своих детей порой за уши тянем на хоккей, а им это может и не интересно, а в глубинке только два выхода: либо на химзавод работать после школы, либо заниматься хоккеем, т.к. больше делать нечего.Я долгое время сам жил в глубинке и мне москвичу было очень тяжело найти себе развлечение.
Посмотрите на отсев с другой стороны-это соревнование внутри команды, внутри пятерки, лишний стимул самосовершенствовать себя и не здаваться.Как правило кто сразу все умеет не имеет стимула к движению вперед, а потом его обходят более трудолюбивые товарищи.
В жизни все решает 1% таланта и 99% тяготения.

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 07 фев 2009, 19:02

Приветствую Всех! По последнему высказыванию,могу согласится только со второй частью.По поводу гастарбайтеров-Вам, уважаемый тезка, и вашим коллегам-родителям детишек,занимающихся как я понимаю, первый год,не пришло в голову, что допустим на Урале,просто школа работает качественнее. Есть ли среди московских команд 1998 года рождения та,которая обыгрывала Челябинский Трактор? Ведь никто думаю не будет отрицать,что во многих Московских школах в составах ( в этом,чуть моложе,чуть постарше,) возрасте,присутствуют целые коммерческие пятерки. Потом естественно в более старшем возрасте эти люди уступают места играющим, (когда уже начинаются финалы первенства России), потому что по большому счету в хоккей ( да и не только в хоккей ) по блату не играют. Так вот по поводу Трактора я видел многие возраста этой школы они как правило играют в четыре пятерки,и там даже иногда не понять,какая из них первая,вторая ит.д. Потому что они Все бегут,Все обыгрывают,Все бросают,почти от Каждого надо ждать опастность. А посмотрите на составы команд КХЛ,в т.ч.Московских-сколько там челябинцев? А вы про гастарбайтеров. При озвучивании этого слова как то вспоминаетса Равшан и махмуд или как их там из нашей раши. АЙ Я ЯЙ! PS. Сам я не из Челябы не подумайте,ну то что там умеют учить это факт. С уважением :glasses:

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 07 фев 2009, 21:35

JanMoro писал(а):Скорее всего коуч просто блефует
В Руси - ЗАПРОСТО отчисляют! Причем именно на второй год обучения. Сначала "селекционируют", потом побираются по окрестным клубам.

Алексей (М), это травма для ребенка, но это "полезная" травма. Не надо делать "оргвыводов". Ваш ребенок ничуть не хуже других. Просто прямо сейчас (это ЕСЛИ случится худшее) он отстает в КАКОЙ-ТО дисциплине. В какой именно, ведомо только тренеру. А может и не отстает вовсе! Вот не понравился он тренеру, и всё тут. "Все знать, все учесть и сделать все возможное" невозможно! Отсеют вас - РАДУЙТЕСЬ! У такого тренера жизнь в команде будет сплошной нервотрёпкой. Оно вам надо - в шесть сыновних лет думать о "высших ценностях".

Уйдёте в другую команду, сыну скажете, что нужно позаниматься в другом месте. В конце концов, в этом возрасте они переходят из садика в школу - процесс тоже весьма болезненный. И переход в другую команду "замыкания" в детской голове не вызовет. В конце концов скажите, что та школа "круче", потому что в ней начинал играть... выберете клуб, напишите в личку - подберем "нужную" звезду, в каждом московском клубе кто-нибудь да "начинал".

Так что, как вам уже неоднократно сказали, НЕ ПАРЬТЕСЬ!!! На Руси свет клином не сошелся. В Москве 20 хоккейных школ.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 07 фев 2009, 22:54

Тот самый Данька

Нда, ну, тут тоже вопрос, школ то много, а человек, в первую очередь киндер прикипает, и к школе, и к команде. Не говоря уже о таком юном возрасте, когда он не догоняет из за чего, и почему.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 08 фев 2009, 08:14

JanMoro, приятного мало, что говорить. Но не смертельно. Дети быстро ко всему привыкают. А в данном случае есть еще один "положительный" момент. Ведь отчислят не одного ребенка (Алексей (М), мы уже абстрактно!!!), а целую группу. Вот всей группой и надо переходить - вместе веселее. Ну, в конце концов, поревёт пару дней. "Что тебя не убивает, делает тебя сильнее".
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 08 фев 2009, 08:52

В 7 лет это не так "страшно", как в 10-11, когда уже половина жизни отдана любимому занятию. ИМХО.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20587
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 08 фев 2009, 16:43

Павел Д. писал(а):В 7 лет это не так "страшно", как в 10-11, когда уже половина жизни отдана любимому занятию. ИМХО.
Паш, ты это серьёзно? :glasses: Какая половина жизни в 10-11 лет? :rolleyes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 08 фев 2009, 18:04

Лучшая, SLegg, ЛУЧШАЯ!!! :)
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20587
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 08 фев 2009, 18:18

Тот самый Данька Не уверен - я её просто плохо уже помню :yes: :D
Кроме того, там речь шла об "отданной" половине... это в 10-ть лет-то? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 08 фев 2009, 18:25

Ну, не скажите, SLegg. Либо сверхранние подъемы (любят у нас малышам в 6.30 тренировки ставить), либо тренировки вместо тихого часа или утренних (самых интересных) занятий в садике ("уроки", бассейн, утренники). В первых классах школы все домой балдеть у телека или на игровой площадке, а ты с бабушкой баул в зубы и на тренировку. Потом после начальной школы все "нормальные" дети в "гимназию", "лицей", "академию", а ты - в школу "попроще", потому что всё остальное с хоккеем "не стыкуется". Так что, даже в первые пять лет ребенок очень многим жертвует.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20587
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 08 фев 2009, 18:58

Тот самый Данька Мой выбирал сам. Он пока не жалеет :yes: Он, возможно, пожалеет потом, но пока именно так, как оно есть... Кстати, те, кто хотел ходить у нас в садик вместо хоккея, так и ушли уже давно... в сад... :yes: Опять же, все эти "жертвы" - после пяти, а не в первые пять... :yes:
Мы, вообще, о жизни, или о прожитых годах? Не рано ли итожить в 10-11 лет? - вот я о чём :yes:
Может, к 20-ти всё и не так плохо будет? (это если лучшая половина закончилась в 10-11-ть)

А как же уже почти народное? - "После сорока жизнь только начинается." (с) - х/ф "Москва слезам не верит."
Я вот уже 50-т прожил, а выбрать "потерянные" и "лучшие" не могу... все мои... по большей части тоже сам лет с семи выбирал - родители-то тогда работали, да и не до меня им было...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»