Недетский спорт

donds
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:39
Репутация: -39
Команда: NITRA Slovakia, МХК Дмитров,New tecumseth civics

Сообщение donds » 11 май 2012, 00:24

я считаю детский тренер должен допускаться до детей извините за тафталогию только когда он получить высшее образование по данной специальности с где его будут обучать и психологии в частности а наш тренер дегродат
Делай что должен случится что суждено

Аватара пользователя
Ззмеевик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 13:53
Репутация: 8

Сообщение Ззмеевик » 11 май 2012, 01:36

Смотрела на 9 мая выступление Плющенко.Пред Парадом по первому каналу.Он сказал молодежи нет в большомспорте т.к.они "наши дети" не хотят работать! ЛЕНТЯИ И ВСЕ ТАКОЕ.СЛУШАЛА И обалдевала.Он оказывается трудится.а мы и наши дети просто в удовольствие расслабляемся. И говорит достаточно уже и площадок и катков и т.д.! Наши дети ленивые ничего не хотят и поэтому. выступают только пенсионеры.игроки воспитанные В Советском Союзе.Он и остальные!Я в Шоке!Мы здесь Лопатим не покладая.....Короче после его выступления осадок и возмущение!Все плохо!........,
Последний раз редактировалось пользователем 1 Ззмеевик; всего редактировалось раз: 11
Хоккей — это фигурное катание в зоне военных действий!!!

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 11 май 2012, 04:55

maxim97 писал(а):А сами вы к этим относитесь?

Сам себя таковым не считаю, именно по этому вопросу.
А вот то что зарегистрировался тут когда то, то скорее всего - да...

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
donds писал(а):блин сколько раз повторять дело не в том что наших пацанов попросили из команды а дело в том КАК это сделали вот и все все остальное лирика ...

Я в принипе, еще до случая в вашей команде всегда высказывался против всяческих переездов. Я за жесткое формирование команд по территориальному принципу. Считаю это основой основ, в воспитании детей. (в смысле жизнь в семье и в своем доме.) Все остальные дальние переезды, должны осуществляться только в порядке исключения.... Это лишь мое ИМХО, которое многие благополучно пошлют на х..... Но когда вернутся домой после мытарств, то вспомнят.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
Андрей К-МНК98
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:39
Репутация: 16

Сообщение Андрей К-МНК98 » 11 май 2012, 08:22

Да, дома хорошо,но когда тренер зависим от некоторых родителей из команды,в том числе материально, извините ох как нехочется даже смотреть,а нето-что возвращаться в родной клуб
Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу, и я буду пытаться, пока не добьюсь победы»

Аватара пользователя
Wolf&Co
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:41
Репутация: 0

Сообщение Wolf&Co » 11 май 2012, 08:33

Сами себе противоречите : ...Я за жесткое формирование команд по территориальному принципу - хотите лучшее для детей ? Да, дети должны воспитыватся в семье - правильно, но раз уж они занимаются спортом в нашей стране - нельзя отбирать у них право выбора.
Все ( те, кто занимался сам спортом или имел опыт с детьми-спортсменами ) прекрасно знаете что происходит со спортсменом перешедшим к другому тренеру в одном городе, причем почти в любом виде спорта.
Нужна правовая ответственность спортивных школ за своих спортсменов.

STALKER.10.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 17:58
Репутация: 0

Сообщение STALKER.10. » 11 май 2012, 09:46

Обсолютно согласен что ребёнок должен жить в семье а если в городе единственная команда и в той всего 13 человек а ребёнок хочет играть хочет продвигаться и способности есть и если он проиграет здесь до 17 лет кому он потом нужен будет?

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 11 май 2012, 10:40

STALKER.10. писал(а):Обсолютно согласен что ребёнок должен жить в семье а если в городе единственная команда и в той всего 13 человек а ребёнок хочет играть хочет продвигаться и способности есть и если он проиграет здесь до 17 лет кому он потом нужен будет

По идее, Кузбасс должен работать на Кузню, НСО на Сибирь, Дальний восток на Хабару, приБайкалье на Ангарск и т.д. Так как в России очень мало хоккейных центров. А вот когда Кузня едет в Питер, да еще в команду, где нет дальнейшего пути после окончания школы, то это уже перегиб. У нас только в ОЧМ, все более менее грамотно поставлено в этом плане, так как много команд географически компактно расположены. И в Челябе.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Вообще вопрос решается просто. Нужно ввести лимит на приезжих. Допустим не более 5-6 человек. Тогда тренера будут действительно выбирать тех кто им нужен. А когда выгоняют 16 местных, и привозят столько же приезжих - это уже беспредел.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

gleb1212
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:59
Репутация: 4

Сообщение gleb1212 » 11 май 2012, 11:10

Я 15 лет содержал коробку и на оставшиеся силёнки тренировал дворовых пацанов.
Сегодня в Р.Коми строятся крытые Ледовые дворцы стоимостью за 300 лимонов. В результате будет по одной ледовой площадке на города республики. То есть в городах будет по одному спортивному детскому клубу при ДЮСШ.
Чтобы поиграть воркутинцам для них везут детей из Краснодара, ЦСКА - Москва, Север-сталь, Локомотив -Ярославль. За чей счёт узнать не смог.
Капитальные Дворцы дорогие в содержании. Потому финансисты против строительства малых тренировочных крытых катков, так необходимых любителям. Конкуренция не в пользу Дворцов. Таким образом спортивные функционеры ради побед профи, и их ДЮСШ убивают народную забаву - ХОККЕЙ.
Родительские откаты тренеру, меценатские подачки - мизер чтобы закрыть недостачу в бюджете Дворцов и расплачивается за профессиональный хоккей народный бюджет.
Потому я уже ненавижу такой хоккей, со времён Тарасова. Он сломал хребёт естественному становлению русского хоккея и до сих пор хоккей идёт даже не раком, а как урод.
Глеб. Печора.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 11 май 2012, 11:22

T90 писал(а):
STALKER.10. писал(а):Обсолютно согласен что ребёнок должен жить в семье а если в городе единственная команда и в той всего 13 человек а ребёнок хочет играть хочет продвигаться и способности есть и если он проиграет здесь до 17 лет кому он потом нужен будет

Вообще вопрос решается просто. Нужно ввести лимит на приезжих. Допустим не более 5-6 человек. Тогда тренера будут действительно выбирать тех кто им нужен. А когда выгоняют 16 местных, и привозят столько же приезжих - это уже беспредел.
Да лимит наверное должен быть.
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
Wolf&Co
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:41
Репутация: 0

Сообщение Wolf&Co » 11 май 2012, 11:23

_
Последний раз редактировалось пользователем 1 Wolf&Co; всего редактировалось раз: 24

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 11 май 2012, 11:25

gleb1212 писал(а):Я 15 лет содержал коробку и на оставшиеся силёнки тренировал дворовых пацанов.
Сегодня в Р.Коми строятся крытые Ледовые дворцы стоимостью за 300 лимонов.
Капитальные Дворцы дорогие в содержании. Потому финансисты против строительства малых тренировочных крытых катков, так необходимых любителям. Конкуренция не в пользу Дворцов. Таким образом спортивные функционеры ради побед профи, и их ДЮСШ убивают народную забаву - ХОККЕЙ.
Родительские откаты тренеру, меценатские подачки - мизер чтобы закрыть недостачу в бюджете Дворцов и расплачивается за профессиональный хоккей народный бюджет.
Потому я уже ненавижу такой хоккей, со времён Тарасова. Он сломал хребёт естественному становлению русского хоккея и до сих пор хоккей идёт даже не раком, а как урод.
Глеб. Печора.
Есть такая фигня.
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

горец1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:22
Репутация: 0

Сообщение горец1 » 11 май 2012, 12:44

Выхода нет?...

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 11 май 2012, 12:53

горец1
*задумчиво поглядывая на:
http://www.prague-apartments.ru/arenda-kv.php
15-20 тысяч крон за обставленную 2-3 комнатную квартиру - это всего 25-30 тысяч рублей в месяц... В Москве за такие деньги сегодня можно снять только относительно убитую однушку. И это Прага - а сильные местные детские клубы есть и в городах поскромнее, где цены будут еще ниже.

*еще более задумчиво
а у меня вся работа может по удаленке делаться - сидеть в московском офисе совсем не обязательно. (Как и у многих других, кто за компьютером сидит.) Для того, чтобы продолжать получать московскую зарплату, но тратить ее в более дешевом месте

*впал в совсем уж глубокую задумчивость
Последний раз редактировалось пользователем 1 Shaker; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
#94
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:42
Репутация: 62
Команда: http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=16766

Сообщение #94 » 11 май 2012, 13:05

help писал(а):T90 писал(а):
STALKER.10. писал(а):
Обсолютно согласен что ребёнок должен жить в семье а если в городе единственная команда и в той всего 13 человек а ребёнок хочет играть хочет продвигаться и способности есть и если он проиграет здесь до 17 лет кому он потом нужен будет


Вообще вопрос решается просто. Нужно ввести лимит на приезжих. Допустим не более 5-6 человек. Тогда тренера будут действительно выбирать тех кто им нужен. А когда выгоняют 16 местных, и привозят столько же приезжих - это уже беспредел.

Да лимит наверное должен быть.

разве лимита на легионеров недостаточно?
Нужен лимит на "РЕГИОНеров"?
T90 писал(а):Я за жесткое формирование команд по территориальному принципу.
в чем должен заключаться территориальный принцип? по районам города?
"Хорошие игроки находятся там где шайба.
Великие-там, где она будет".
Уэйн Гретцки

S.V.ZH.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:59
Репутация: 2
Команда: СДЮШОР "АТЛАНТ"

Сообщение S.V.ZH. » 11 май 2012, 13:09

Не хотела ничего писать. Не выдержала, наболело. Может быть все таки кто ни будь из чиновников и заходит изредка на наш сайт. Может почитают, может одумаются, может что-нибудь изменится. Надежда умирает последней. Да, очень хотелось бы тренироваться в своем городе и играть в своей команде, тем более когда имеется две ледовых арены. Не дают. Потому что, ни руководство города, ни директор ледовой арены ( в прошлом заведующий овощной базы с 20 летним стажем) в этом не заинтересовано. Основную арену отобрали (туда детям вход заказан), дали тренировочную, одну на всех (хоккеисты, фигуристы, шортрековцы), тренируйтесь как хотите, а им надо деньги зарабатывать (набить себе карманы). Очнитесь господа!!!!! У гроба карманов нету. Про тренеров молчу, 2-3 достойны этого звания, остальные все из ближайшей рюмочной. Вот и пришлось уйти, благо недалеко, в одной области, но это уже не родной дом, не родные стены, а съемная квартира на несколько лет.
1. ВОПРОС : А почему эти господа распоряжаются ледовыми аренами, как своим имуществом, кто им дал право? Практически все ледовые арены построены на муниципальные деньги, то есть на деньги налогоплательщиков. А мы родители, что таковыми не являемся? Так кому они должны принадлежать, кто имеет полное право полноценно на них тренироваться и становиться чемпионами? Отвечаю: НАШИ ДЕТИ.
Те кто был на турнирах в других странах (Чехия, Словакия, Финляндия и др.) знают, аренда льда там в 2-3 раза дешевле. У нас же в стране богатой нефтью, газом, золотом, драгоценными камнями, залежами железной руды и прочими дарами природы, ледовые арены превращены в объект обогащения. Причем львиная доля доходов оседает в карманах отдельных лиц, а не в бюджете государства.
2. ВОПРОС: Почему, одно из богатейших государств мира пытается заработать на детях, на спорте, а не вырастить новых Харламовых, Третьяков, Ларионовых, Фетисовых, Мальцевых и т.д.? Жажда быстрой наживы? Поймите, эти дети в будущем дадут ВАМ в десятки раз больше. Одумайтесь!!! Поправка. ИМ они ничего не дадут. Они дадут только своей стране, своему народу. Ченушам это не нужно, они хотят жировать сейчас и на патриотизм они плевали, им это чувство вообще незнакомо.
3. ВОПРОС: А мы то что СТАУСЫ?
Может все таки поднимем головы и заставим обратить внимание на проблемы не только в детском хоккее, а вообще в детском спорте. Ведь можно составить коллективное письмо, рассказать о том, что у нас происходит, задать вопросы на которые мы хотим получить ответы. Подписать всем родителям, со всей страны, из разных команд, кто неравнодушен к данной проблеме и отправить на сайт Президенту. (ведь это возможно, благодаря современным телекоммуникационным каналам связи) Кто-то может улыбнуться с сарказмом, но я так не считаю. Конечно, может и не дойдет, ведь почту для него отбирают, но чем черт не шутит.

Ответить

Вернуться в «1998»