Нашим Детям - Чистый Хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.

Ваш выбор

Опрос закончился 13 окт 2010, 15:22

Да, я согласен со всем и приму участие в акции
137
23%
Да, я согласен со многим и приму участие в акции
303
51%
Да, я согласен со многим, но принимать участия не буду
135
23%
Не согласен, принимать участия не буду
10
2%
Сомневаюсь, ничего не знаю, не понял о чем речь...
5
1%
 
Всего голосов: 590

Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:58
Репутация: 23
Команда: HJK-B, RW Hockey Girls, RW GIRLS-D

Сообщение Milla » 12 окт 2010, 11:37

конечно «за»
странно, но многие вещи отсюда кажутся прописными истинами
и странно, что за них приходится бороться... Удачи!!!
очень хочется, чтобы у российских мальчишек и девченок был Чистый и Честный хоккей!
#hockeymom

Аватара пользователя
Ак Буре 99
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:26
Репутация: 0
Команда: Ак Буре 99

Сообщение Ак Буре 99 » 12 окт 2010, 11:47

Да, я согласен со многим и приму участие в акции!!
Спасибо организаторам, за актуальные темы, затронутые в форуме. Особенно поддерживаю пункты следующего содержания:
•Уважение тренерского и педагогического труда;
•Достойное поведение родителей внутри спортивных сооружений;
•Честное и объективное судейство;
•Поддержку здоровой и честной спортивной конкуренции юных хоккеистов;
•Неукоснительное соблюдение Регламентов проводимых соревнований;
Полагаю, пришло время для создания непосредственно команд-Группы здоровья, т.е. умеренные тренировки, составленные компетентными органами с участием медиков.Эту нишу смогут занять дети, условно допущенные к тренировочному процессу и не попадающие в основной состав игроки. А большой спорт и Группа здоровья разные вещи, неправда ли?
Россия станет чемпионом мира по футболу, когда Бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею!

сталь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:15
Репутация: 0

Сообщение сталь » 12 окт 2010, 12:29

Я только ЗА!!!

Kazan_1999
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 04:15
Репутация: 0

Сообщение Kazan_1999 » 12 окт 2010, 12:34

Я только ЗА!!!
Kazan_1999

Аватара пользователя
брайн
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:56
Репутация: 0

Сообщение брайн » 12 окт 2010, 12:51

Я со всем согласен и приму участие проблем в хоккее много особенно там где он только начинает развиваться основной стопор это прежде всего чиновники до которых достучаться не возможно и обратить внимание на себя проблемы детского спорта они только будут кричать на всех углах и бить себя кулаками в грудь что это у нас есть а дети пусть под подворотнями болтаются а деньги которые выделяются из гс бюджета они по карманам рассуют а потом будут кричать рост преступности наркомании беспризорности алкоголизма среди подростков а ведь дети это будущее нацииИзображение

Аватара пользователя
Ак Буре 99
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:26
Репутация: 0
Команда: Ак Буре 99

Сообщение Ак Буре 99 » 12 окт 2010, 13:17

Прошу организаторов принять меры по ограничению отдельных лиц (представленных в логинах), выражающих неккоректные высказывания, нецензурную брань в рамках форума, в целях ограничения детей от этой грязи. Либо необходимо вввести жесткую регистрацию. Господа, ваши предложения..........
Россия станет чемпионом мира по футболу, когда Бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею!

ак бур
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:58
Репутация: 0

Сообщение ак бур » 12 окт 2010, 13:51

конечно ЗА!!!

алексенко
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:25
Репутация: 3

Сообщение алексенко » 12 окт 2010, 14:05

Со многим согласен, но не со всем. Участие обязательно приму.
Мы будем расти, пока не вырастим ..... !!!!

валнов
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:48
Репутация: 14
Команда: хк 2001 россия

Сообщение валнов » 12 окт 2010, 14:10

Уважаемые форумчане!
О проблемах детского хоккея знают многие руководители разных рангов. Но заниматься ими просто НЕ ХОТЯТ!
Существуют и разработанные программы, и написана методическая литература, и строят катки (хотя их недостаточно) и проводят семинары для тренеров - но "воз и ныне там".
Считаю, что за 5-6 лет занятий хоккеем нашими детьми основная масса родителей достаточно получила информации о детском хоккее и мы уже далеко не делетанты. Поэтому свои выводы сделать можем.
1. Каждая ДЮСШ должна иметь собственный каток (без фигуристов, шор -треков и т.д.)
2. Каждая школа должна иметь спортивный зал и тренажёрный зал, учебный класс.
3. Каждая школа должна иметь современные тренажёры, специфичные для хоккеистов.
А КТО ВСЁ ЭТО ДАСТ?
4. В штате школы обязателен тренер ОФП, тренер вратарей.
5. В штате школы обязателен ст. методист, он разрабатывает методику на основе лучших мировых методик-от него зависит - по каким методикам работают тренеры. Он строго и требовательно контролирует работу тренеров.
6. Каждый тренер добросовестно и ответственно должен выполнять свои обязанности, повышать свой профессиональный уровень, соответствовать званию "ДЕТСКИЙ ТРЕНЕР", проводить занятия по утверждённым программам и методикам.
7. Ежегодное участие тренерского состава школы в учебных семинарах.
КТО МЕШАЕТ ЭТОМУ В НАШИХ ШКОЛАХ?
8. При школах обязательно работают факультативы (дополнительные занятия) по совершенствованию катания, владению клюшкой(шайбой), факультет защитников, нападающих, вратарей, ОФП, акробатики.
9.Каждый ребёнок обеспечивается разработанной учебной литературой и учебными пособиями DVD.
10.Тренерами-преподавателями факультативов могут работать лучшие тренеры школы.
Федерации хоккея и комитеты по физической культуре и спорту обязаны повернуться к детскому хоккею лицом и изменить ситуацию в лучшую сторону не на словах и бумаге:
- серьёзно вникнуть в проблемы детского хоккея;
-решить вопросы по финансированию на должном уровне;
-провести всероссийскую конференцию "Развитие детского хоккея:проблемы и их решения" с участием представителей от родительских комитетов ДЮСШ по хоккею.
А ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ЛЮДИ В НАШИХ ФЕДЕРАЦИЯХ И КОМИТЕТАХ?

Аватара пользователя
город Ха
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 май 2008, 09:48
Репутация: 0

Сообщение город Ха » 12 окт 2010, 16:11

валнов писал(а):Уважаемые форумчане!

Разве не выше перечисленные предложения должны были прозвучать в тексте голосования?
Прочитав список предложений за "Чистый хоккей" я не увидел предложения обязательной профессиональной атестации тренеров, считаю что профессиналам в воспитании спортивной элиты это просто необходимо, спортсмен всегда должен брать верхнюю планку , за это их уважают и ставят в пример.
У нас в школе очень много достойных тренеров и я им очень благодарен, конечно же "в семье не без урода".
Согласен с малой частью .
На собрание приду, дайте знать куда.

Жаль что эта тема не возникла сама собой, а служит отвлечением от проблемы в элитном клубе.
А на счет заработка.
Есть старый коммунистический лозунг "КАЖДОМУ ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ ПО ТРУДУ!"
Хоккей он для всех!

Шатун

Сообщение Шатун » 12 окт 2010, 19:17

Всем этим должны заниматся руководители спортшкол и хоккейнных клубов! Но зачастую их всё всегда устраивает и менять удобных на предприимчивых и упорных не кому во власти нехочется !!!Получается замкнутый круг :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
ГОШАНЯ
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:20
Репутация: 0

Сообщение ГОШАНЯ » 12 окт 2010, 19:37

Перечитав все сегодня, поменяла "да" на "нет"... Объясню свой выбор.
Объединив по смыслу, у меня получилось так:
Одна половина - выполнение законов, уставов и "мир во всем мире", поэтому и кажется многое "прописными истинами", которые у нас в школе стараются все же выполнять в большинстве пунктов ( за что,прав город Ха, --- спасибо руководству!!! ), как уже писали - кто же против?
Другая половина - про введение легальной оплаты родителями основной и дополнительной работы тренеров. Я против как неофициально, так и официально платить в государственных школах по многим причинам. Как уже писала, по моему мнению, должны быть отдельные коммерческие структуры - как альтернатива. Если суть вопроса в этом, то нужно отделять все же тему "Чистого хоккея - детям" от темы "Высоких доходов - тренерам".
Совместно за это не могу проголосовать "да", поэтому "нет", простите... :(

hockeisti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:36
Репутация: 0

Сообщение hockeisti » 12 окт 2010, 21:45

проблем много и решать их никто не будет уверяю вас всех, наши дети нужны только нам, В Москве есть школы хоккея в которых тренеры ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УМЕЮТ КАТАТЬСЯ НА КОНЬКАХ!!!!А К ХОККЕЮ ИМЕЮТ ПОСРЕДСТВЕННОЕ (ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ)ОТНОШЕНИЕ ХОТЯ ДИПЛОМЫ ТРЕНЕРСКИЕ ЕСТЬ(ОТКУДА?). А что касается платить- не платить,для хорошего тренера не жалко!!!а всяческим гореспецам просто жалко,от них БЕЖАТЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!! СРОЧНО они воры,воруют драгоценное время у наших детей.

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 12 окт 2010, 22:12

-Проведение обучающих тренингов и семинаров по спортивной психологии для тренеров, спортсменов и родителей???

А за чей счёт господа? Родителям придется "кормить" ещё и психолога - webmaster этот пункт считаю лишним.
Кому необходимо - в индивидуальном порядке сколько угодно.
Хватит с нас водителей автобусов, автозаправок, судей, администраторов "работа табло", строителей по раздевалкам, гостиниц, столовых, хоккейных магазинов и много др.
А достойную зарплату тренеру пусть платит чиновник от хоккея! А так рассуждать, то можно "официально" ещё скидываться и всем учительницам в школе и воспитательницам и медработникам, кто ещё у нас мало получает???

zubr.rnd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:45
Репутация: 0

Сообщение zubr.rnd » 12 окт 2010, 23:42

очень нужное мероприятие! если в целом мы не проявляем социальной активности, давайте уже, хотя бы, своих детей попытаемся защитить и помочь им! ВАЖНО: надо СДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ХОККЕЯ И В РЕГИОНАХ!!!

Закрыто

Вернуться в «Родители»