Что в имени тебе моем? О новой юношеской лиге и о новых командах.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 28 июн 2019, 20:00

svoboda2003 писал(а): сообщение
28 июн 2019, 12:20
В общем то многие даже и не представляют о суммах которые платят в МХЛ за место на скамейке(без гарантии игр). В топовых клубах ценник начинается от 1 500 000 руб.
Опять...
Вы уверены в том, что пишете?  Вы, видимо, сами платили? 
Объясните мне тогда , в чем смысл подобных трат, если МХЛ даже за все три года контракта и трети этих денег не отобъёт, а дальше всё равно пустота? 
Не правильнее ли  эти лямы вложить в хорошее образование?  В чем логика?  Если Вы об этом пишите, то Вы, видимо, и объяснить мотивы сможете, надеюсь.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 28 июн 2019, 20:42

Sleigh, зачем выкручивать руки. Я уже на др ветке аккуратно Вам написал что Вас вообще проблемы в хоккее всякие и разные не коснулись.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Добавлю что этот вопрос очень интимный в карман никто ни кому не залазит и если есть такие предложения то каждый волен выбирать Я лично против таких отношений.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 28 июн 2019, 20:52

Slip, Так вот мне и интересны  мысли и мотивы тех, кого они коснулись. Потому и спрашиваю  :yes:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Slip писал(а): сообщение
28 июн 2019, 20:51
Добавлю что этот вопрос очень интимный в карман никто ни кому не залазит...
Но все об этом знают и говорят :)  Вот мне и интересно, откуда дровишки.
Я вот сейчас напишу, что попасть на драфт юниоров НХЛ ( без гарантий)  стоит лям баксов.  Мне кто-нибудь поверит? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 28 июн 2019, 21:04

Зачем- мы с Вами уже проехали. Нас с Вами должны больше Интеррос хок агенты - честные агенты.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 847

Сообщение BayHunter » 28 июн 2019, 21:48

мафия 515 писал(а): сообщение
28 июн 2019, 16:37
И на закуску Вам: Нападающий Василий Пономарев продолжит карьеру в юниорской лиге Онтарио.

Хоккеист будет играть за "Шоуиниган", который выбрал его под 9-м номером на импорт-драфте CHL.
Шовиниган - это Лига Квебека )))
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

svoboda2003
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:59
Репутация: 37

Сообщение svoboda2003 » 29 июн 2019, 01:00

SLegg писал(а): сообщение
28 июн 2019, 20:00
svoboda2003 писал(а): сообщение
28 июн 2019, 12:20
В общем то многие даже и не представляют о суммах которые платят в МХЛ за место на скамейке(без гарантии игр). В топовых клубах ценник начинается от 1 500 000 руб.
Опять...
Вы уверены в том, что пишете?  Вы, видимо, сами платили? 
Объясните мне тогда , в чем смысл подобных трат, если МХЛ даже за все три года контракта и трети этих денег не отобъёт, а дальше всё равно пустота? 
Не правильнее ли  эти лямы вложить в хорошее образование?  В чем логика?  Если Вы об этом пишите, то Вы, видимо, и объяснить мотивы сможете, надеюсь. 
Каюсь. Простите что бросаю тень на абсолютно честный и образцово-показательный тренерский состав топовых клубов МХЛ. За деньги и по блату в нашем хоккее вообще никто не играет, это совершенно не свойственно российскому хоккею. Такое безобразие может творится только в загнивающем западе. Ну а если и бывают какие то благодарности тренерам, то совершенно маленькие, символические 1500-2000 рублей...

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 29 июн 2019, 12:01

Sleigg,Вы забыли про русскую душу/это про всех жителей России/: раз пошла такая пьянка режь последний огурец.Или- в драке волос не жалеют. А Вы, сударь, зря каитесь - это дело интимное. Допустим незнакомый мужчина предложил Вам поиметь английскую царицу за полтора лим. Думаете - статусно но дорого никакого удовольствия бесперспективно - царице ты не нужен да и уложить может только у порога да и мужик может кинуть. Сплошной интим.

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 29 июн 2019, 12:24

Давайте попробуем ответить, а  нужна ли эта лига вообще ФХР?
Для этого, как мне кажется, нужно реально посмотреть, что имеем сейчас.
1. Финансирование.
Сегодня все детско-юношеские соревнование проводимые под эгидой ФХР и все команды, участвующие в этих соревнованиях (клубные и сборные) так или иначе на 99% имеют госбюджетное финансирование. 1% оставляю на участие родителей.
2 Структура соревнований.
С 10-ти лет вся страна участвует в первенстве РФ.
При этом ( учитывая географию) насчитывается весьма большое число Лиг - Лига Москвы, Лига СПб, Лига Урала, Лига Сибирь и т.д., где внутри по каждому году присутствуют еще и уровневые лиги (А,Б,В), играются клубные финалы и первенства сборных Лиг.
3. Спорт высших достижений. 
Полностью финансируя хоккей и имея данную соревновательную структуру, ФХР получает:
- игроков мирового Топ-уровня
- с какой-то периодичностью победы и призовые места на ОИ и ЧМ

Соответственно возникает, тот самый вопрос, а нужно ли еще что-то выдумывать и для Чего?
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 30 июн 2019, 11:47

ArtemDzuba писал(а): сообщение
29 июн 2019, 12:24
Давайте попробуем ответить, а нужна ли эта лига вообще ФХР?
Для этого, как мне кажется, нужно реально посмотреть, что имеем сейчас.
1. Финансирование.
Сегодня все детско-юношеские соревнование проводимые под эгидой ФХР и все команды, участвующие в этих соревнованиях (клубные и сборные) так или иначе на 99% имеют госбюджетное финансирование. 1% оставляю на участие родителей.
2 Структура соревнований.
С 10-ти лет вся страна участвует в первенстве РФ.
При этом ( учитывая географию) насчитывается весьма большое число Лиг - Лига Москвы, Лига СПб, Лига Урала, Лига Сибирь и т.д., где внутри по каждому году присутствуют еще и уровневые лиги (А,Б,В), играются клубные финалы и первенства сборных Лиг.
3. Спорт высших достижений.
Полностью финансируя хоккей и имея данную соревновательную структуру, ФХР получает:
- игроков мирового Топ-уровня
- с какой-то периодичностью победы и призовые места на ОИ и ЧМ

Соответственно возникает, тот самый вопрос, а нужно ли еще что-то выдумывать и для Чего?
Что то не совсем правильно
1.За счёт ФХР финансируются только финалы России, это турнир из 9 команд,один раз в год и один турнир сборных округов Все остальные расходы дождаться на местные федерации которые собирают взносы с команд,что часто ложиться на плечи родителей.
2.Уровень лиг в каждом регионе разный, но везде есть хорошие команды и игроки которым не хватает игр с сильными противниками, за исключением ОПМ,там уровень всех команд хороший.
3. Ну а до спорта высших достижений без отлаженного детского и молодежного можно будет только мечтать, ведь все нынешние звёзды России прошли этот путь не благодаря нашей системе,а больше своим родителям,которые вкладывали в них силы,деньги и желанием игрока вырваться. А уже фхр выдает это за системный результат.
Вот вам яркий пример с чм последнего вратарь Григорьев,был списан у нас как не состоявшийся, родители отвезли его в Финляндию,где он тренировался и играл, стал сильным сильным вратарем и НХЛ и только теперь его вдруг заметили. Да что там далеко ходить их много,тот же Дацук,та же история.
Так что наша система сейчас очень слаба
Многие страны берут на вооружение наши наработки из СССР и нас же и бьют ими.А мы только думаем о результатах высших достижений,т.к.это даёт + и деньги.
Ну вот сейчас же придумали программу"красная машина" посмотрим как она себя покажет

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 30 июн 2019, 12:51

GoldenFish писал(а): сообщение
30 июн 2019, 11:47
ArtemDzuba писал(а): сообщение
29 июн 2019, 12:24
 
Что то не совсем правильно

1.За счёт ФХР финансируются только финалы России, это турнир из 9 команд,один раз в год и один турнир сборных округов Все остальные расходы дождаться на местные федерации которые собирают взносы с команд,что часто ложиться на плечи родителей.Я 
Я понимаю уникальность данного форума, что здесь можно не читать и не вникать в  высказывания собеседника, а просто  нести свой некий поток мысли, который не будет иметь никакой связи с тем, что было сказано "оппонентом". Боюсь, что в вашем случае, а точней в моем все так и произошло. Хотя не снимаю с себя ответственности, в некой косноязычности при высказывании своего мнения:)))) 
Так вот по поводу финансирования.........если бы вы были внимательными к моему сообщению, то в нем говорится, что весь детско-юношеский хоккей финансируется из госбюджетных средств в той или иной степени на 99% и 1% закладываю на родителей. Можно подискутировать и подвигать участие родителей, ну пусть 5% будет от общего объема:)) кто-то скажет 20%. ну в данном случае это не так важно, так же как и абсолютно неважно искать точные формулировки в госбюджетных средствах. Нужно просто принять за правило все финансирование госбюджетное:)))
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 30 июн 2019, 12:56

А можно поподробней пояснить что такое проект красная машина . Это не новая лига?

ArtemDzuba
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:46
Репутация: 7
Команда: Сборная России

Сообщение ArtemDzuba » 30 июн 2019, 13:40

GoldenFish писал(а): сообщение
30 июн 2019, 11:47
ArtemDzuba писал(а): сообщение
29 июн 2019, 12:24
 
2.Уровень лиг в каждом регионе разный, но везде есть хорошие команды и игроки которым не хватает игр с сильными противниками, за исключением ОПМ,там уровень всех команд хороший. 
Я специально не стал акцентироваться на уровне лиг, т.к. это можно принять за исторически сложившийся факт, который на данный момент выполняет и функцию отбора хоккеистов. Гео-политические факторы сказываются  и как следствие, неравномерное распределение опять все того же ГОСБАБЛА:)))
Мои комбинации - это интеллектуальная на ..уй доминация!

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 30 июн 2019, 13:43

Как из госбюджета то ? Федерация например спб живёт за счёт взносов команды за участие в первенстве это 200 вроде,а с иногородних 280( хотя в цифрах могу ошибаться). Если взять в среднем 200 команд по 200т. Вот и бюджет федерации, плюс ещё из госбюджета берут. но эти сборы думаю не 1-5%процента. Часть команд эти деньги собирают с родителей. Понятно что если школа ДЮСШ ,то деньги просто из кармана в карман, но это 20% от общего числа, всё в большинстве частные клубы

Slip
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:11
Репутация: 142

Сообщение Slip » 30 июн 2019, 13:48

Катки новые это хорошо, академии это тоже хорошо, если «прочее « порядок навести это тоже хорошо, Только причём здесь «красная машина»?

Аватара пользователя
GoldenFish
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 10:06
Репутация: 120

Сообщение GoldenFish » 30 июн 2019, 13:53

Может конечно в других регионах всё прекрасно и хорошо и всё финансирует фхр,но что то я сильно сомневаюсь

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
КМ это программа на развитие хоккея, начнет работу с этого год. Может данная лига и является одним из пунктов этой программы.

Ответить

Вернуться в «Родители»