Тише едешь...

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 май 2024, 16:30

Loko2956 писал(а): сообщение
11 май 2024, 16:26
в клубах ПИТЕРА , тоже не в курсе ???
В клубах Питера это "Красная Машина Юниор" - 3 возраста, и "СКА-Звезда" - 3 возраста. Надеюсь почему не все, объяснять не нужно?...)))

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Loko2956 писал(а): сообщение
11 май 2024, 16:26
Я ЕСЛИ ЧТО,  НЕ ПРО ДАННУЮ КНИГУ  :)
Данная книга - это квинтэссенция наших изысканий. И если что, в оригинале 360 страниц, а у нас, по договорённости с источником - 610.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
11 май 2024, 16:26
да все из ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ...
Скажите, а что может быть официальнее программы развития хоккея? В неё вы заглядывали? 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Loko2956
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 457

Сообщение Loko2956 » 11 май 2024, 16:37

т-34 писал(а): сообщение
11 май 2024, 16:32
В клубах Питера это "Красная Машина Юниор" - 3 возраста, и "СКА-Звезда" - 3 возраста. 

И ВСЕ ?? на этом ФХР ОСТАНОВИЛАСЬ ??? 
блин , столько шуму то было и столько речей , а остановились на трех возрастах в двух клубах  :) 
 

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
11 май 2024, 16:33
быть официальнее программы развития хоккея? 

БЛИН, ПРОГРАММ У НАС , как грязи «во всех направлениях и хоккей не исключение , это факт 
а ВОТ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ полнейшая бедЭ :) 

ХОТИМ  СДЕЛАТЬ КАК ЛУЧШЕ 
а получается КАК ВСЕГДА !!! 

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Ладно думаю наш диспут , зашел не ТУДЫ 
предлагаю признать работу ФХР и все соответствующие структуры УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМИ и разойтись !!!  :) 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Loko2956; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 11 май 2024, 18:36

т-34 писал(а): сообщение
11 май 2024, 15:58
в России - около восьмисот (точнее сказать сложно, поскольку только в Питере в этом году ввели в строй не менее 5 арен)
ну если взять питер, то на скольки из  новых арен возможно организовать процесс в соответствии с методикой "красная машина" или вашей школы?...,в нашей местности например ни на одной, потому и сдюсш в конечном счете придерживается своей арены, хотя их формально 6, а будет скорее и 7-ая...,потому количество арен ну никак не влияет на общее кол-во соревнующихся детей в спортивной системе...,

Sorr
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 154

Сообщение Sorr » 11 май 2024, 21:54

т-34 писал(а): сообщение
11 май 2024, 15:58
Наши воспитанники уже заиграны и за МХЛ и за КХЛ и даже за НХЛ, или это такой троллинг с Вашей стороны? "Звезда" это только часть проекта, и даже не смотря на то, что и её воспитанники тоже уже играют в различных молодёжках, проект "Жизнь в Хоккее" это не только школы, но и люди, объединённые одной идеей и одной рабочей теорией воспитания молодых мастеров. И теория эта, уже явила миру и воспитанников Корноухова, и воспитанников Афанасьева, и воспитанников Равилова. Уже в молодёжке воспитанники Солянкина (младшего) и Терёхина, совсем скоро там окажутся ребята Чичелова. Это если говорить о воспитанниках, и о том, место ли красит человека, или, всё-таки, человек место.
Нет, какой тут может быть троллинг. Не знал, что дела таким образом обстоят.
Мне казалось, что конкретно ваша Звезда ориентировочно с 2016 года работает и выпуск 2008 (с игроками 2009) выдаст первых ребят уровня КХЛ (минимум). 

Я не настолько знаком с общей структурой, хорошо бы какой то мини ликбез получить...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 11 май 2024, 22:23

Sorr писал(а): сообщение
11 май 2024, 21:54
/////
странно что вы не заметили, что с первых дней планка там поднята была весьма высоко, и к-примеру предсезонку проходил совершенно неизвестный хоккер некий барано..., овечков...,нет, вспомнил..., барабанов..., :smoke:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2024, 00:21

Sorr писал(а): сообщение
11 май 2024, 21:54
Нет, какой тут может быть троллинг. Не знал, что дела таким образом обстоят.
Мне казалось, что конкретно ваша Звезда ориентировочно с 2016 года работает и выпуск 2008 (с игроками 2009) выдаст первых ребят уровня КХЛ (минимум). 

Я не настолько знаком с общей структурой, хорошо бы какой то мини ликбез получить...
Когда мы говорим о нашем проекте, то это конечно не только ""Звезда". Так мы передали свою команду 2008 года (первый состав), в "Красную Машину Юниор" - это бюджетная школа, ребята там занимаются бесплатно, и даже получают разные "плюшки", в виде формы, клюшек и так далее. Кроме 2008 года, мы передали все наши команды, которые в прошлом сезоне играли в первой группе, или добились права выступать в ней.

За этот сезон, "Звезда" подготовила ещё четыре возраста, которые также вошли в первую группу. (Кстати, в числе этих команд и второй состав 2008 года))), а также 2009, 2012, и 2014. Будем ли их передавать тоже, пока не знаю, ведь тогда школа рискует остаться совсем без команд.)))

Кроме того, в проекте работают и другие специалисты, которые трудятся в разных клубах, но и там воплощают все наши совместные наработки. Кстати, есть в проекте и следж-хоккейная команда из ветеранов СВО, которая со следующего сезона начинает свой профессиональный путь.

Всё, что мы делаем зиждется на нашем научном отделе, в котором анализируются все самые современные хоккейные изыскания и применяется на практике то, чему этот анализ даёт наибольшую перспективу. Вот что такое наш проект, в двух словах.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
11 май 2024, 22:23
нет, вспомнил..., барабанов...,
И не только он, но и Гавриков, и в своё время Кетов, и Войнов, и Мальцев, и Подколзин, и ещё с десяток-другой ярких и не очень "звёздочек"
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Loko2956
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 457

Сообщение Loko2956 » 12 май 2024, 10:50

т-34 писал(а): сообщение
12 май 2024, 00:24
Всё, что мы делаем зиждется на нашем научном отделе, в котором анализируются все самые современные хоккейные изыскания и применяется на практике то, чему этот анализ даёт наибольшую перспективу. Вот что такое наш проект, в двух словах.

НО ЕСЛИ ВСЕ ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО , ПРОВЕРЕНО И ДАЕТ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ 
как же так получается , что наша ФХР ( которая с ваших слов , все эти годы работает на развитие и добивается значительных результатов ) тупо не обращает не малейшего желания , хоть как-то продвинуть ДАННУЮ ПРОГРАММУ 
ХОТЯ ЛОЗУНГОВ , ГРОМКИХ СЛОВ С ТРИБУН И ТД  
мы уже более ПЯТИ ЛЕТ слушаем по данной тематике 

абсолютно похожая ситуация с подготовкой ТРЕНЕРСКОГО СОСТАВА , СУДЕЙ и тд 

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
12 май 2024, 00:24
но и Гавриков, и в своё время Кетов, и Войнов, и Мальцев, и Подколзин, и ещё с десяток-другой ярких и не очень "звёздочек"

но исходя из этого алгоритма 
вы можете в свою «копилку» приписать любого , кто как-то в своей карьере соприкасался со СКА или пару - тройку дней провел на вашем льду  :) 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2024, 11:07

Loko2956 писал(а): сообщение
12 май 2024, 10:50
НО ЕСЛИ ВСЕ ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО , ПРОВЕРЕНО И ДАЕТ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ 
как же так получается , что наша ФХР ( которая с ваших слов , все эти годы работает на развитие и добивается значительных результатов ) тупо не обращает не малейшего желания , хоть как-то продвинуть ДАННУЮ ПРОГРАММУ 
ХОТЯ ЛОЗУНГОВ , ГРОМКИХ СЛОВ С ТРИБУН И ТД  
мы уже более ПЯТИ ЛЕТ слушаем по данной тематике
По-моему тут всё очевидно. ФХР получает бюджет от Государства и должна этот бюджет отрабатывать. Если она будет пользоваться чем-то, что не выходит из недр её структуры, обязательно, рано или поздно, возникнет вопрос: "а по адресу ли идут инвестиции?"

Есть и достойный пример по этому поводу. Нас один раз пригласили прочитать лекцию в ВШТ. Мы приехали прочитали, получили крайне негативный отзыв от власть придержащих и уехали, но ровно через два месяца, на должность профессора в Университет был принят учёный, занимающийся той же проблематикой.

Ничего не хочу сказать негативного о нём - один из самых лучших (если не самый), на сегодня специалистов в области методического обеспечения учебно-тренировочного процесса, наш хороший товарищ и коллега. Но он не был связан ни с каким иным брэндом, а следовательно придя на работу в Универ, он стал его частью, а значит и работа ведётся непосредственно Универом, самостоятельно и без всяких сторонних проектов.

Мы, самое главное и не против, конкуренция - это всегда двигатель прогресса. Но одновременно, эта история ответ на ваше "почему".

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
12 май 2024, 11:00
но исходя из этого алгоритма 
вы можете в свою «копилку» приписать любого , кто как-то в своей карьере соприкасался со СКА или пару - тройку дней провел на вашем льду  :)
Вы считаете целенаправленную и полноценную подготовку к сезону в течение всех подготовительных тренировочных циклов, парой-тройкой дней на льду? Мы тут сейчас, вообще, о чём разговариваем?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2024, 11:19

Loko2956, мне, честно говоря, не очень понятно, на что вообще направлен ваш скепсис. Я вам ничего не навязываю, ни на чём не настаиваю, и самое главное никогда и ни словом не обмолвился, что нужно делать только так и никак иначе. Вы же, вместо того, чтобы выразить согласие или несогласие с моей точкой зрения, как это принято в нормальной полемике, постоянно ищете какой-то подвох в моих словах, "ловите блох", так сказать.

Ну посудите сами, откуда мне знать, 
Loko2956 писал(а): сообщение
12 май 2024, 11:00
как же так получается , что наша ФХР
ничем не интересуется? Я что, могу залезть к ним в голову? Я могу только изучить, дать рекомендации и воплотить на практике то, чем занимаюсь. Принесло или не принесло это конкретные плоды, судить тем, кто является потребителем этого продукта, а не тем, кто сидит дома на диване и глубокомысленно рассуждает на тему, в которую даже не удосужился мало-мальски вникнуть.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Loko2956
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 457

Сообщение Loko2956 » 12 май 2024, 11:36

Вы это о чем вообще 
НППХ КРАСНАЯ МАШИНА была продекламирована на днях ДЕСЯТИЛЕТИЕ справлять будем 
И ЕЖЕГОДНО С БОЛЬШИХ ТРИБУН МЫ СЛЫШИМ КАК ОНА УСПЕШНО ВНЕДРЯЕТСЯ и осталось совсем чуть чуть 
как мы начнем воочию видеть ее результат 

А ПО ФАКТУ ( из ваших же слов ) это три возраста в двуХ клубах :) 

ну а насчет подготовки к сезону и вашу причастность 
ЛЮБОЙ любой игрок , где то проводит свою подготовку и мест в которых он когда либо проходил , готовился , снимал лед или брал тренера 
у каждого НАБЕРЕТСЯ С ДЕСЯТОК и более таких мест  :)  вам ли этого не знать 

а насчет блох , это вы зря 
Я как раз думаю , что многие ваши работы ПОЛЕЗНЫ И ЗНАЧИМЫ 
РАЗЛИЧИЕ В ТОМ 
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УСИДЕТЬ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ 
с одной стороны топите , что у нас все НОРМАЛЬНО , что ФХР и Иже с ними , работают и движутся в правильном направлении , все у нас становится только лучше и красивее 

а по факту ????? 
КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС какой-то  :) 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 12 май 2024, 12:49

Loko2956 писал(а): сообщение
12 май 2024, 11:36
Вы это о чем вообще
Извините, я закончу эти прения, к сожалению у меня нет на эту "воду в ступе" слишком большого количества свободного времени. Вы можете оставаться при своём мнении, а мы будем удовлетворением смотреть как ежегодно прирастет НХЛ нашими и Беларусскими игроками.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 12 май 2024, 17:59

т-34, прения прениями...
подскажите как Вы планируете обеспечивать прозрачную селекцию и набор, ключевое слово "прозрачную"  и прозрачной она должна быть в первую очередь для родителей, ну и для всех заинтересованных...пока списки и заявки не будут прозрачными и подтвержденными  показателями (про перечень показателей недавно ранее написали), все методики, количество ледовых не интересны, от слова совсем... как и решения 26 съезда КПСС, хотя как известно кто ж против этих решений...
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20862
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 12 май 2024, 23:24

vns7777 писал(а): сообщение
12 май 2024, 17:59
подскажите как Вы планируете обеспечивать прозрачную селекцию и набор, ключевое слово "прозрачную"  и прозрачной она должна быть в первую очередь для родителей, ну и для всех заинтересованных...
Может быть, хватит уже этой демагогии?  ;)  Ведь всем давно должно быть понятно, что продолжать играть в хоккей в 90% случаев будут именно  те, кто лучше играют в хоккей  :yes:  Любой блат, коррупция и т.д. могут только отсрочить срок наступления момента, когда придётся повесить коньки на гвоздь  :yes:
Кто-нибудь сможет назвать хоть одного  игрока, которого за уши тянули до выпуска, потом  в ту же МХЛ, а он потом стал звездой КХЛ/НХЛ?  ;) :D

З.Ы. Не знаю, как у  остальных, но мне после первых 9-10-ти лет в хоккее селекция стала понятна (прозрачна), если не на 100%, то на 90 уж точно  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Великтор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 143

Сообщение Великтор » 13 май 2024, 02:21

игрока, которого за уши тянули до выпуска, потом  в ту же МХЛ, а он потом стал звездой КХЛ/НХЛ?  
В этом смысле очень поучительна история Зака Хаймана, ныне игрока «Эдмонтон Ойлерс». 

Его отец, Стюарт Хайман, мультимиллионер из Торонто, покупал десятками детские команды в Онтарио и окрестностях, для того, чтобы создать своим детям идеальные условия для хоккейного развития. 

Перед тем как Зак Хайман вышел на драфт, его отец купил одно из авторитетных скаутских агентств в Канаде, которое почти сразу подняло Зака в рейтингах в район 120 места при том что он в других независимых рейтингах редко даже в топ-200 заходил. 

В итоге Флорида задрафтовала Хаймана под 123 номером, что вызывало много усмешек внутри профессионального сообщества. 

Собственно, вся детская и юношеская карьера Хаймана была усеяна усмешками и скептицизмом из-за богатого и влиятельного отца. Очень мало кто верил что Зак вообще проведет хоть одну игру в НХЛ… 

**********

Сезон 23/24: Зак Хайман забивает в регулярке 54 гола, а Макдэвид - 32 гола)))

Но в общем, Хайман доказал гораздо раньше, что он играет в хоккей благодаря своему таланту, а не деньгам и связям отца. 

Поэтому отвечая на вопрос Слегга, можно сказать что для Зака Хаймана отец делал всё возможное и невозможное чтобы тот заиграл на профессиональном уровне. И тот действительно заиграл! Но если бы Хайман не был бы талантлив, то все усилия отца все равно ни к чему бы не привели) 

математика
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2024, 22:20
Репутация: 17

Сообщение математика » 13 май 2024, 09:36

и так же вспоминается история с Павлом Ротенбергом. 
человечку академию Динамо построили в свое время, и он глядя на р хоккей очень в порядке был в моменте, но закончил в вышке Динамо, не зайдя даже на чуть чуть в верхний уровень. 
мхл и вхл в карьере. 
хотя и монета, и административный ресурс в их семье присутствует. 
сейчас с большим внимание следим за Роман Романовичем. человечек за старший год играет уже. 

Ответить

Вернуться в «Родители»