Развитие навыков юного хоккеиста

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 17 авг 2019, 01:52

Graft писал(а): сообщение
16 авг 2019, 23:43
Я бы сам наверное эту систему рассмотрел, если бы знал о ней..
я говорил с тренером по физ подготовке молодежной команды. Он сказал, что для тех, кто понимает как и для чего использовать фитлайт несомненно лучше. В первую очередь - за счет гибкого программируемого софта.

Sergius731
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 434
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 17 авг 2019, 07:45

Станиславский писал(а): сообщение
16 авг 2019, 18:49
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
16 авг 2019, 18:23
Только не пойму, в чем ее дороговизна заключается. Кажется, на коленке такую можно собрать на порядок, а то и два дешевле.
надо разбираться что входит в комплект . как я понял , там браслеты с датчиками которые фиксируют момент касания с высокой точностью , компьютер , фонари … На всём приличная наценка .
Только нужны ли для детей такие высокоточные замеры ?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
16 авг 2019, 18:23
Это лучшее что сейчас есть для развития скорости принятия решения
В данном случае наверное надо говорить о скорости реакции и стартовой скорости .
А для скорости принятия решения больше подходят шахматы с шахматными часами .


или Контр Страйк)) 

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 17 авг 2019, 08:20

Это лучшее, что сейчас есть для развития скорости принятия решения
Почему-то выше представлена как моя цитата))) Напротив, я так не считаю.
Сейчас еще скорость игры у детей не такая высокая, чтоб вымерять миллиметражи в скорости принятия решения, поэтому, как мне кажется, лет до 12 в тренировочном процессе подойдут и менее изощренные способы для развития реакции и скорости принятия решения. 

Хотя для фит лайта уже тоже много разных хороших упражнений в голову пришло. Может, местный ЦХР приобретет, дак можно было бы попробовать и сравнить. 
 
Мы рады - мы в хоккее!

alzaabi
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 17 авг 2019, 08:47

DmitriOlegovich, все хотела спросить у вас - ведёте ли вы спортивные дневники? Я в прошлом году загорелась, начала, вела, а сейчас забила что-то ) баловство это или нужная все-таки вещь? 

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 17 авг 2019, 10:50

мне кажется, что такую систему можно легко собрать. Единственная загвоздка (и наверное дороговизна), что там используются блютус-модули на каждый элемент. А так если бюджетно, то пофантазировать как это сделать: есть радиопередатчик, в котором формируется случайный сигнал (код). В каждом элементе есть приемник, который настроен на свой код. К кому приходит свой код - включается. Для сброса нужно в каждом элементе иметь датчик приближения (в ардуино-робототехнике есть такие для роботов). Соответственно он и сбрасывает. Но тут наверное нужно в каждый элемент воткнуть еще и передатчик, чтобы он отсигналил базе, что нужно формировать новый код. Хм, надо товарища озадачить или сына.
Кстати есть такие управляемые розетки: 4 розетки втыкаешь в домашние розетки и к ним подключаешь приборы. С пульта программируешь, чтобы за нажатие на какой-то номер подключалась розетка и соответственно включался прибор. Это полуавтоматическая система, т.е. "тренер" сидит с пультом и сам нажимает кнопки в рандомном порядке.

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 17 авг 2019, 12:30

Лексеич писал(а): сообщение
17 авг 2019, 10:50
мне кажется, что такую систему можно легко собрать. Единственная загвоздка (и наверное дороговизна), что там используются блютус-модули на каждый элемент. А так если бюджетно, то пофантазировать как это сделать: есть радиопередатчик, в котором формируется случайный сигнал (код). В каждом элементе есть приемник, который настроен на свой код. К кому приходит свой код - включается. Для сброса нужно в каждом элементе иметь датчик приближения (в ардуино-робототехнике есть такие для роботов). Соответственно он и сбрасывает. Но тут наверное нужно в каждый элемент воткнуть еще и передатчик, чтобы он отсигналил базе, что нужно формировать новый код. Хм, надо товарища озадачить или сына.
Кстати есть такие управляемые розетки: 4 розетки втыкаешь в домашние розетки и к ним подключаешь приборы. С пульта программируешь, чтобы за нажатие на какой-то номер подключалась розетка и соответственно включался прибор. Это полуавтоматическая система, т.е. "тренер" сидит с пультом и сам нажимает кнопки в рандомном порядке.

...
там не все так просто. Там оч много тонких настроек. В том числе настраивается и выбирается касание - оно может быть непосредственное (именно касание), можно установить имитацию касания, и выбрать расстояние до датчика, можно установить чтобы срабатывал по круговому движению (например улитка, или провод шайбы по кругу) и многое другое.  

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Лексеич писал(а): сообщение
17 авг 2019, 10:50
мне кажется, что такую систему можно легко собрать. Единственная загвоздка (и наверное дороговизна), что там используются блютус-модули на каждый элемент. А так если бюджетно, то пофантазировать как это сделать: есть радиопередатчик, в котором формируется случайный сигнал (код). В каждом элементе есть приемник, который настроен на свой код. К кому приходит свой код - включается. Для сброса нужно в каждом элементе иметь датчик приближения (в ардуино-робототехнике есть такие для роботов). Соответственно он и сбрасывает. Но тут наверное нужно в каждый элемент воткнуть еще и передатчик, чтобы он отсигналил базе, что нужно формировать новый код. Хм, надо товарища озадачить или сына.
Кстати есть такие управляемые розетки: 4 розетки втыкаешь в домашние розетки и к ним подключаешь приборы. С пульта программируешь, чтобы за нажатие на какой-то номер подключалась розетка и соответственно включался прибор. Это полуавтоматическая система, т.е. "тренер" сидит с пультом и сам нажимает кнопки в рандомном порядке.


... плюс не забывайте про анализ. Система анализирует и показывает прогресс или регресс спортсмена. Показывает в каком моменте нужно добавить. 
То что рассказываете вы, это просто беготня за лампочками.

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 17 авг 2019, 12:57

alzaabi писал(а): сообщение
17 авг 2019, 08:47
DmitriOlegovich, все хотела спросить у вас - ведёте ли вы спортивные дневники? Я в прошлом году загорелась, начала, вела, а сейчас забила что-то ) баловство это или нужная все-таки вещь? 
Баловство это или нет, зависит от того, какие цели и задачи помогает или не помогает решать дневник. Если помогает, то почему бы и не вести его. Но мы не ведем.
У нас на каждого игрока есть что-то типа досье, обновляемое еженедельно. Этого достаточно. Это что-то типа рейтинга.
Что касается моих детей, то ничего кроме блога у одного из них тоже нет.
 

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Graft писал(а): сообщение
17 авг 2019, 12:33
Лексеич писал(а): сообщение
17 авг 2019, 10:50

... плюс не забывайте про анализ. Система анализирует и показывает прогресс или регресс спортсмена. Показывает в каком моменте нужно добавить.
То что рассказываете вы, это просто беготня за лампочками.
Вот мне напротив бы именно автоматику с зажигающимися лампочками этой системы для применения в тренировочном процессе. А еще лучше прямо чтоб управление было именно с пульта. А анализ тем более уж сами бы сделали. 
Мы рады - мы в хоккее!

Аватара пользователя
Лексеич
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 12:36
Репутация: 79

Сообщение Лексеич » 17 авг 2019, 14:00

DmitriOlegovich,можно попробовать так: купить систему беспроводных розеток. Должны быть больше чем на 4. все втыкаете через пилот-удлинитель (к которому можно подключить все эти розетки). Дальше в каждую розетку небольшую систему. Например большая подсвечиваемая кнопка. Вы с пульта например нажимаете 5, включается пятая радиорозетка, зажигается лампочка на кнопке, которая к ней подключена, испытуемый должен нажать на кнопку, лампочка перестает гореть. Дальше все по кругу. Ну это как вариант

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 17 авг 2019, 15:13

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
17 авг 2019, 13:01
alzaabi писал(а): сообщение
17 авг 2019, 08:47
DmitriOlegovich, все хотела спросить у вас - ведёте ли вы спортивные дневники? Я в прошлом году загорелась, начала, вела, а сейчас забила что-то ) баловство это или нужная все-таки вещь?
Баловство это или нет, зависит от того, какие цели и задачи помогает или не помогает решать дневник. Если помогает, то почему бы и не вести его. Но мы не ведем.
У нас на каждого игрока есть что-то типа досье, обновляемое еженедельно. Этого достаточно. Это что-то типа рейтинга.
Что касается моих детей, то ничего кроме блога у одного из них тоже нет.


Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Graft писал(а): сообщение
17 авг 2019, 12:33
Лексеич писал(а): сообщение
17 авг 2019, 10:50
... плюс не забывайте про анализ. Система анализирует и показывает прогресс или регресс спортсмена. Показывает в каком моменте нужно добавить.
То что рассказываете вы, это просто беготня за лампочками.
Вот мне напротив бы именно автоматику с зажигающимися лампочками этой системы для применения в тренировочном процессе. А еще лучше прямо чтоб управление было именно с пульта. А анализ тем более уж сами бы сделали.
...
так в фитлайт тоже как раз с пульта все програмируется. Анализ вы на основании чего будете делать, и как фиксировать точки? Там огромное кол-во показателей выводится. В ручную с секундомером это не выйдет.

DmitriOlegovich
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:11
Репутация: 145
Команда: Ска-юность 2014 г. Екатеринбург

Сообщение DmitriOlegovich » 17 авг 2019, 16:04

Graft писал(а): сообщение
17 авг 2019, 15:13
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
17 авг 2019, 13:01
alzaabi писал(а): сообщение
17 авг 2019, 08:47
...
так в фитлайт тоже как раз с пульта все програмируется. Анализ вы на основании чего будете делать, и как фиксировать точки? Там огромное кол-во показателей выводится. В ручную с секундомером это не выйдет.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно начать на одном языке разговаривать. Пока я не увижу тренажер в работе, и не проанализирую его работу по программе и показатели, которые он выводит, я не смогу объективно оценить, насколько весь его функционал важен и необходим в работе тренера.
 
Мы рады - мы в хоккее!

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 17 авг 2019, 21:08

DmitriOlegovich писал(а): сообщение
17 авг 2019, 16:04
Graft писал(а): сообщение
17 авг 2019, 15:13
DmitriOlegovich писал(а): сообщение
17 авг 2019, 13:01

 
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно начать на одном языке разговаривать. Пока я не увижу тренажер в работе, и не проанализирую его работу по программе и показатели, которые он выводит, я не смогу объективно оценить, насколько весь его функционал важен и необходим в работе тренера.
...
ну наверное не просто так весь этот функционал сделали, наверное в руках профи он будет важен..

Stasio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 14:42
Репутация: 0

Сообщение Stasio » 18 окт 2020, 14:44

Сейчас появилась система. Практически полный аналог. Гораздо дешевле, компактнее и надежнее, на мой взгляд.
http://www.blazepod.ru/

Ответить

Вернуться в «Родители»