Месяц май - коньки снимай

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 21 апр 2023, 01:23

def00, Я, откровенно говоря, вообще не понимаю, зачем вам какая-то команда  ;)
Что мешает просто подготовить игрока третьего звена КХЛ, а уж потом-то... ?  ;)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:07
Я не знаю, что у Вас за подход в команде. И есть ли команда в прямом смысле этого слова.
Но если команда есть, то у нее должны быть полноценные командные сборы, где идет плотная командная работа, а так же построение прочих коммуникационных навыков.
+1 :yes:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:07
Тренировать  на сборах индивидуальные навыки и командные это разные вещи.
Считаю, что родители, которые не видят смысла в командных сборах ошиблись с видом спорта, а так же не имеют понимания в комплексной подготовке и развитии юного спортсмена.
О том и речь  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 21 апр 2023, 01:37

Николаич писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:07
Можно вообще не проводить и сэкономить норм
В большинстве ледовых топят лед и делают ремонты или то
может быть можно и совсем не проводить, верно. Ремонты и т.п. делают, безусловно, но 3 недели всегда можно найти в их графике ремонта.
Николаич писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:07
Из многолетних наблюдений. Выезд всегда эффективней.
выезд эффективнее чего, чем не выезд? разве что обстановку сменить, это тоже может быть важно, но конкретно в самом формате сборов не вижу смысла
Николаич писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:07
Считаю, что родители, которые не видят смысла в командных сборах ошиблись с видом спорта, а так же не имеют понимания в комплексной подготовке и развитии юного спортсмена.
Я вижу смысл, но совсем не тот, который декларируется для проведения этих сборов. Хоть хоккей и командная игра, но команда они от стартового вбрасывания до финальной сирены, а остальное время - они соперники, конкуренты. И чтобы-таки получить место в составе надо кому-то "перегрызть глотку". (Ну конечно тому, которому не дано).

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Николаич писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:07
Считаю, что родители, которые не видят смысла в командных сборах ошиблись с видом спорта, а так же не имеют понимания в комплексной подготовке и развитии юного спортсмена.
давайте дискуссию переведем в более адекватную плоскость. Сможете вместе с самым умным SLegg объяснить (или хотя бы перечислить) цели и задачи, которые решают предсезонные командные сборы? 
Начну с себя, пожалуй. Какие цели и задачи у предсезонных сборов:
1. Посмотреть на детей после отдыха, кто "выжил": кто-то травму мог получить, кто-то веса набрать. В общем-то кого-то надо отцеплять, а кто-то отцепился сам каникулы (перешёл в другой клуб).
2. Основательно посмотреть новых ребят и решить кого отцепить из старых.
3. Тренеру - заработать премию.
4. Родителям - сплавить ребенка, чтоб он типа с пользой время провёл.
5. Детям - сменить обстановку и "затусить" со своими, поиграть в различные игры не с мешками во дворе, а с физически развитыми соперниками.

 

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 21 апр 2023, 09:36

def00 писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:44
давайте дискуссию переведем в более адекватную плоскость.
Согласен.
Я задавался вопросом по тому, как с этим делом обстоят дела в Канаде. Едут ли они "за тридевять земель", или тренируются "под боком"?

Не о полезности или нет этих самых сборов, об этом даже говорить не хочется.

Кстати, def00, вы обратили внимание на высказывания Евгения Артюхина, по поводу того заявления Орлова, что надо бы начать уже защитниками у нас заниматься? Он сказал две, на мой взгляд интересные вещи. Проводить мастер классы для защитников, с привлечением мастеров от хоккея. Собирать и обучать тренеров СШ (по Артюхину, см. ниже, это именно их надо в лагеря отправлять), чтобы они понимали и знали, как готовить этих самых защитников, теперь, с учётом современных реалий и потребностей.

 "Соглашусь с Дмитрием Орловым, что в нашей лиге качественных защитников практически нет. Современный хоккей требует мысль, поэтому надо уметь играть в атаку, снабжать нападающих шайбой. К сожалению, подрастающее поколение без этих навыков.Было бы классно, если бы Дима или другие защитники из НХЛ проводили мастер-классы в России, объясняли, показывали, и чтобы дети повторяли и пробовали. У нас как бывает: защитник обыграет кого-то, отдаст пас, шайбу перехватят, забьют гол, и тренер «напихает» хоккеисту, чтобы больше так не делал и не «привозил» голы. Просят играть проще, конечно, после этого защитник будет только толкаться, бороться и подальше шайбу отбрасывать.В КХЛ есть специальный департамент по развитию. Надо летом делать лагеря, собирать детских тренеров и обучать новому, менять систему. Тогда будет прогресс, а сейчас всем удобно работать по старым конспектам".

Нам говорят, что мол катание и много чего закладывается в ребёнке до 7-8 лет. Что мол, если не научить правильно, то потом уже сложно. А учить в СШ (а где этому ещё учить-то?) "на защитника", специально никто (за редким исключением) и не способен. То ли некогда? Когда нападающими не успевают заниматься. То ли подразумевается, что они как те вратари на тренировках командных, всему сами прекрасно могут научиться? Но вот только вратари, сегодняшние, которые хорошие такие ))) они из вратарских тренировок (подкаток), тех же мастер классов, и прочих сборов - не вылезают. А защитники... как "трава из под асфальта"... кто "пробьётся".
И вот они такие подходят к выпуску, надеясь, что потребность, острая, в хороших защитниках им поможет трудоустроиться, а им и говорят: вы не соответствуете...
И тут возникает вопрос - а за каким он столько лет в СШ хоккейную ходил, и столько лет в защитниках числился?
Дверь закрыта, но не заперта.

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 21 апр 2023, 09:56

RaKL, то есть все ходят, чтобы непременно попасть в профессионалы? То есть батя отдает малыша в 5 лет в хоккей и уже мысленно подписывает контракт в НХЛ?

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 21 апр 2023, 09:56

def00 писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:44
давайте дискуссию переведем в более адекватную плоскость. Сможете вместе с самым умным SLegg объяснить (или хотя бы перечислить) цели и задачи, которые решают предсезонные командные сборы?
... можно я попробую :dandy:
... ИМХО конечно :yes: главной целю предсезонных сборов является подготовка команды к предстоящему сезону :yes: и ,если она (подготовка) проведена грамотно и профессионально(по физике в первую очередь) - позволяет спортсмену "впитывать" предстоящие в процессе учебного и игрового сезона нагрузки адекватно и без травм :yes: ... к слову считаю ,да так много где и делают ,что предсезонка должна быть тока на земле ,без льда в формате 4 трени в день - 1 зарядка разминка 2 полноценная функционалка 3 игровая 4 броски,клюшечка
def00 писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:44
... в порядке дискуссии:
1. Посмотреть на детей после отдыха, кто "выжил"
...выходят до сборов за пару недель же ...уже всех посмотрели
def00 писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:44
2. Основательно посмотреть новых ребят и решить кого отцепить из старых.
...тут впринципе да ,посмотреть дисциплину,поведение в быту и главное основательно посмотреть физическую готовность
def00 писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:44
3. Тренеру - заработать премию.
...ну это прям "пунктик" какой то :confused: ведь предсезонки были (и будут)всегда ...тока их перестали оплачивать (не везде кстати) и тренеру в том числе...а он тоже человек :yes: как бы нам не хотелось ,чтоб были сплошь альтруисты энтузиасты :dandy:
def00 писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:44
4. Родителям - сплавить ребенка, чтоб он типа с пользой время провёл.
...выездные в первую очередь для организации режима (ибо тока так нагрузки пойдут на пользу :dont: )... режима питания и востановления
def00 писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:44
5. Детям - сменить обстановку и "затусить" со своими, поиграть в различные игры не с мешками во дворе, а с физически развитыми соперниками.
... подготовится к жизни спортсмена в будущем ,командный дух(простите за пафос) и дисциплина ..."затусить" на серьёзных сборах не очень то получается :fie: ...хотя умельцы находятся всегда,куда ж без этого :yes:

...как то так...извините что длинно

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 21 апр 2023, 10:16

def00 писал(а): сообщение
21 апр 2023, 01:44
Начну с себя, пожалуй. Какие цели и задачи у предсезонных сборов:
1. Посмотреть на детей после отдыха, кто "выжил": кто-то травму мог получить, кто-то веса набрать. В общем-то кого-то надо отцеплять, а кто-то отцепился сам каникулы (перешёл в другой клуб).
2. Основательно посмотреть новых ребят и решить кого отцепить из старых.
3. Тренеру - заработать премию.
4. Родителям - сплавить ребенка, чтоб он типа с пользой время провёл.
5. Детям - сменить обстановку и "затусить" со своими, поиграть в различные игры не с мешками во дворе, а с физически развитыми соперниками.
Бред бредовский. На таких сборах закладывается выносливость, привычка к работе с нагрузками. И я не только про кроссы. Умение работать в тройках, парах, пятерках, взаимодействия с партнерами, а не просто "поиграть в различные игры не с мешками во дворе, а с физически развитыми соперниками". Силовая подготовка. Вечерний костер с картохой и салом с пацанами, а не "сменить обстановку и "затусить" со своими". Все это невозможно организовать в городе. Логистика, отсутствие нормальной/дешевой инфраструктуры, питание и отдых. Поэтому и уезжают загород, чтобы за эти 3 недели заложить базу, как минимум, до зимы.
А то, что вы написали, показывает насколько вы токсичный папаша, который "все знает сам и лучше любого тренера". Я таких повидал много.

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 21 апр 2023, 10:25

Добрый Дым писал(а): сообщение
21 апр 2023, 09:56
RaKL, то есть все ходят, чтобы непременно попасть в профессионалы? То есть батя отдает малыша в 5 лет в хоккей и уже мысленно подписывает контракт в НХЛ?
Скорее так. Скорее, что идут именно за этим. Так как мало кто понимает в принципе, что такое хоккей. Какой он. Хотя да, есть и романтики, и даже профессионалы, которые идут за Хоккеем.
Если провести эксперимент, по той же группе "В", в которой как считается "всё по кайфу и на лайте", и объявить среди них просмотры в Цска, Динамо, Спартак, то я уверен, что добрая половина из каждой команды, туда поедет. Это будет говорить нам о чём? Скорее это покажет нам реальные цели, скрытые и потаённые. Ну и наивность )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 21 апр 2023, 10:41

Papa mia писал(а): сообщение
21 апр 2023, 10:16
А то, что вы написали, показывает насколько вы токсичный папаша, который "все знает сам и лучше любого тренера". Я таких повидал много.
Зря вы так, вот честно - зря. Обидно... Потому что не заслужено, а так, огульно.
Взрослый человек, который платит деньги, "заказывая музыку", имеет право критиковать качество и полезность этих "активностей", куда был направлен его ребёнок.
Разговор про это. Это не школа организует, не ФХМ, на ФХР, они как раз "открестятся", если что, что мол, ничего такого в планах школьных нет, что это инициатива родителей. А тренер? а тренер - он с командой своей, он "за любой кипиш за..."
Про это, говорят "токсичные родители".

Я вам, и всем, привёл пример, что говорит Артюхин (сам кстати, нападающим всегда вроде играл, ну и подраться... не против был всегда). Не детей, а тренеров надо на сборы отправлять, для начала. 

Вы не слышали? как говорил Игорь Ларионов? - что нет у Торпедо таких возможностей, чтобы проводить летние командные сборы. И денег нет, и смысла он в этом не видит. Что каждый профессионал, кто в хоккее играет и деньги зарабатывает хоккеем, сам может и должен о себе позаботиться. Не маленький. Понимаете? Даже Ларионов, говорит о "летних предсезонных сборах", как о некоем малоэффективном и дорогостоящем рудименте (рудимент нашего прошлого, уже малоэффективный, в современном хоккее). Что после этих сборов, на которые будет затрачено много сил спортсменов, предстоит ещё достаточно долгие период до предсезонки, где и нужно заниматься командой.
По сути, в августе, когда начинаются занятия в СШ, и именно на базе этих самых СШ, вполне можно давать тот самый интенсив, который пошёл бы ребятам на пользу, и после которого они спокойно начали бы "вкатываться" в сезон. Что мешает? Кого мы обманываем?

Я почему на Ларионова смотрю и ссылаюсь? Прогрессивный он, эффект даёт. И правильные подходы, в подготовке хоккейной продвигает.
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12547
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 21 апр 2023, 10:49

Papa mia писал(а): сообщение
21 апр 2023, 10:16
На таких сборах закладывается выносливость, привычка к работе с нагрузками. И я не только про кроссы. Умение работать в тройках, парах, пятерках, взаимодействия с партнерами, а не просто "поиграть в различные игры не с мешками во дворе, а с физически развитыми соперниками".
Такое ощущение, когда так пишете, что наши ребята ходили все эти годы в "театрально-художественную студию", где играли в спектакле "про хоккеистов".
И теперь, им представилась возможность "в живую" испытать на себе всё то, о чём они имели лишь поверхностное представление )))

 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 21 апр 2023, 11:23

RaKL писал(а): сообщение
21 апр 2023, 10:41
Взрослый человек, который платит деньги, "заказывая музыку", имеет право критиковать качество и полезность этих "активностей", куда был направлен его ребёнок.
... вот в этой фразе RaKL, весь ужас современного подхода современных родителей хоккеистов :dandy:
RaKL писал(а): сообщение
21 апр 2023, 10:41

Вы не слышали? как говорил Игорь Ларионов? - что нет у Торпедо таких возможностей, чтобы проводить летние командные сборы. И денег нет, и смысла он в этом не видит.
... а вы слышали,что специалисты говорят ... Торпедо как раз не хватило "физики" на плофф да и в сезоне колбасило и травмы сыпались гроздями ... про деньги ваще смешно :yes: ...база на Бору шикарная ...можно почти бесплатно всё провести :yes:

Отправлено спустя 26 минут 18 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
21 апр 2023, 10:41
Я почему на Ларионова смотрю и ссылаюсь? Прогрессивный он, эффект даёт. И правильные подходы, в подготовке хоккейной продвигает.
... Профессору респект огромный за то ,что показал как можно и нужно работать с молодежью...мотивировать и доверять...и через это достигать результата ...но Ларионов работал и работает только с подготовленными профессионалами (даже и из молодежки),которые всё о чем мы "копья ломаем" давно и успешно прошли :yes:

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 21 апр 2023, 11:56

RaKL писал(а): сообщение
21 апр 2023, 10:41
Вы не слышали? как говорил Игорь Ларионов? - что нет у Торпедо таких возможностей, чтобы проводить летние командные сборы
Так речь идет о проф.игроках, которые должны приехать на сбор команды в форме. Поэтому и нанимаются тренера, снимаются льды и т.д. в июле-августе. Чтобы приехать в команду не с брюхом, а уже готовым. Когда вы дойдете до того, что вашему сыну будут платить хоть какую-то зп за игру в хоккей, тогда вы все это и узнаете. Как проходит осмотр по приезду, какие тесты сдаются. Как тренер морду лица кривит, когда результаты его не устраивают, как потом может это все сказаться на игровом времени и т.д.
RaKL писал(а): сообщение
21 апр 2023, 10:49
Такое ощущение, когда так пишете, что наши ребята ходили все эти годы в "театрально-художественную студию", где играли в спектакле "про хоккеистов"
Мне даже как-то и сказать вам нечего. Если для вас нет разницы между 45минутной тренировкой ОФП и часом-полтора на льду и 3 неделями пахоты в разных вариациях и с разными нагрузками с 7:45 до 20:00, то и не о чем нам спорить.

def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 21 апр 2023, 12:10

RaKL писал(а): сообщение
21 апр 2023, 09:36
Собирать и обучать тренеров СШ (по Артюхину, см. ниже, это именно их надо в лагеря отправлять), чтобы они понимали и знали, как готовить этих самых защитников, теперь, с учётом современных реалий и потребностей.
Да, очень в тему. И я скорее готов оплатить курсы повышения квалификации тренеру, чем бесполезную (а то и вредную) для ребенка нагрузку. 
Добрый Дым писал(а): сообщение
21 апр 2023, 09:56
то есть все ходят, чтобы непременно попасть в профессионалы? То есть батя отдает малыша в 5 лет в хоккей и уже мысленно подписывает контракт в НХЛ?
У всех своя мотивация и такая тоже имеет место быть. И я согласен с вами, не все хотят в профессионалы, а значит и со сборами не все гладко... поясню ниже.
Goalie-papa писал(а): сообщение
21 апр 2023, 09:56
главной целю предсезонных сборов является подготовка команды к предстоящему сезону и ,если она (подготовка) проведена грамотно и профессионально(по физике в первую очередь) - позволяет спортсмену "впитывать" предстоящие в процессе учебного и игрового сезона нагрузки адекватно и без травм
Так, ну а с точки зрения физиологии что нам скажут профессионалы? Возможно ребенку за 3 недели подготовиться на весь сезон вперед?
Держите всегда в голове, что мы ведем речь про ДЕТЕЙ. А мы, как родители, ОБЯЗАНЫ обеспечить своему ребенку РАЗНОСТОРОННЕЕ развитие. А это значит не сидеть в резервации как староверы, а показать ребенку окружающий мир: дать ему попробовать свои силы в различных занятиях (а не только в хоккее). Начиная от похода за ключевой водой и заканчивая бейсджампингом. Выкиньте из головы профессионалов, которые делают это все - потому что это их РАБОТА, им за это платят ДЕНЬГИ! У нас, в первую очередь, ДЕТИ для которых хоккей - НЕ ДОЛЖЕН являться единственным занятием в жизни.
Goalie-papa писал(а): сообщение
21 апр 2023, 09:56
к слову считаю ,да так много где и делают ,что предсезонка должна быть тока на земле
ШТОА? 2 льда в день обязательно. Я не знаю ни одной команды в Москве которая бы на командные сборы ехала бы без льда. 
Goalie-papa писал(а): сообщение
21 апр 2023, 09:56
как бы нам не хотелось ,чтоб были сплошь альтруисты энтузиасты
Я не против того, чтобы тренер зарабатывал деньги, но именно ЗАРАБАТЫВАЛ, а не получал, за свой "синдром вахтера". Польза от сборов должна быть обеим сторонам. 
Papa mia писал(а): сообщение
21 апр 2023, 10:16
На таких сборах закладывается выносливость, привычка к работе с нагрузками.
Вот самая настоящая чушь. А остальные 9 месяцев они чем занимаются? Расскажите как мне выносливостью за 3 недели "зарядиться", чтоб потом год прожить? А поесть как следует можно, чтоб не есть потом 9 месяцев? Или может поспать можно с месяцок как медведь, чтоб потом продуктивно 24/7 поработать? 
Papa mia писал(а): сообщение
21 апр 2023, 10:16
Вечерний костер с картохой и салом с пацанами, а не "сменить обстановку и "затусить" со своими"
вечерний костёр с пацанами из команды - это и есть "затусить со своими". Вот если с девочками и ребятами с другими увлечениями - это хотя бы умственное развитие ребенка, а картоха у костра в той же компании, что и на тренировках... ну так себе развитие - это все то же болото и те же кулики.
Papa mia писал(а): сообщение
21 апр 2023, 10:16
Все это невозможно организовать в городе.
Картоху у костра, силовую подготовку и умение работать в тройках и парах невозможно в городе организовать? Ну хрен знает... В том же ботаническом саду около ВДНХ легко можно: и воздух хороший и картоху есть где пожарить и силовую тренировку провести. И все это рядом с метро: доступно бесплатно.
Papa mia писал(а): сообщение
21 апр 2023, 10:16
за эти 3 недели заложить базу, как минимум, до зимы.
Да о какой базе все речь ведете? Это про ту же самую базу, про которую сейчас говорят "навалил базы-основы"? Ну так вот я вам выше, навалил базы вашей, на весь год хватит? Могу еще навалить. Заложенная за эти 3 недели база продержится, в лучшем случае, до первого сентября.

 

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Goalie-papa писал(а): сообщение
21 апр 2023, 11:49
Торпедо как раз не хватило "физики" на плофф
Я видел как Торпедо по физике просто вчистую уделало Динамо: как динамовцы отбрасывались, облокачиваясь на ворота и отдыхая пока судья шайбу им вёз, тоже видел. Вот они как раз чуть ли не больше всех сделали объема работы и "заложили базу". По-моему, это Динамо не хватило физики на плофф.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Papa mia писал(а): сообщение
21 апр 2023, 11:56
Если для вас нет разницы между 45минутной тренировкой ОФП и часом-полтора на льду и 3 неделями пахоты в разных вариациях и с разными нагрузками с 7:45 до 20:00, то и не о чем нам спорить.
А как думаете, что даст ребенку 8 лет пахота в разных вариациях без мамы с папой в течение трёх недель? А они же дети, а не роботы без эмоций, их надо и пожалеть и обнять и дать возможность поделиться своими эмоциями. 

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 21 апр 2023, 12:30


def00
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 22:54
Репутация: 669

Сообщение def00 » 21 апр 2023, 12:31

Goalie-papa писал(а): сообщение
21 апр 2023, 11:49
RaKL писал(а): сообщение21 апр 2023, 09:41
Взрослый человек, который платит деньги, "заказывая музыку", имеет право критиковать качество и полезность этих "активностей", куда был направлен его ребёнок.
... вот в этой фразе RaKL, весь ужас современного подхода современных родителей хоккеистов
а в чем тут ужас? Что родители, внезапно, могут получить "второе мнение" у действительно профессионалов и не готовы финансировать мероприятие, приносящее вред своему ребенку? Не знаю как у вас, а у меня ребенка всего два и они самое дорогое, что у меня есть. А вот у тренера их 30 и если директор ЦСКА зайдет в раздевалку к любому году и скажет "вы все отвратительно пахнете, чтоб через час была пустая раздевалка, все свободны", то уже через неделю в раздевалке будет новая команда с новым тренером, а к концу сезона эта команда снова будет, как минимум, в тройке лидеров.

СТРАЖ Б
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 14:12
Репутация: 646

Сообщение СТРАЖ Б » 21 апр 2023, 12:34

def00,
   У меня складывается впечатление что вы очень далеки даже от базовых знаний по спорту и физической подготовке, в том числе  детей и подростков. Но при этом вы  позиционируете себя более грамотным чем тренер вашего ребенка. Ну так смените тренера, или  команду, или спорт. 
Нас тут учить не нужно - мы староверы  👴. И на сборы с командой поедем.)))

Ответить

Вернуться в «Родители»