Перспективы стать хоккеистом

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
traktor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:47
Репутация: 2

Сообщение traktor » 09 окт 2023, 11:57

Николаич писал(а): сообщение
09 окт 2023, 10:54
Это шаблонные герои или кретины?

Вы же сказали нет интересных фильмов...Верно я понял, что если главный герой вам не зашел, то фильм не интересен?
Мне ряд фильмов про хоккей понравился, ряд не очень. Но о вкусах не спорят.
если вы про легенду 17, то абсолютно деревянный герой в абсолютно шаблонном фильме, очевидно снятый по заказу местной партийной ячейки. помните такие в совке магазины мелодия, где львиную долю великолепного винила в великолепной финской полиграфии занимали речи генсеков и съезда партий.

самый лучший кассовый фильм, это наверное вышибала. потом достоин внимания молодая кровь, более по молодому звездному составу. в советском появлялись эпизодически, как поворотные сюжетные отклонения в известных фильмах. но вот чтобы можно было поставить на одну полку с фильмом "непобедимый", "вратарь", "первая перчатка", "чемпион мира", "вертикаль" такого не было. ведь не секрет, что после выхода "непобедимый" секции самбо были переполнены.

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 09 окт 2023, 13:13

Николаич, либо не читаете, либо не понимаете, тогда тезисно:
вы призываете не задавать вопросов системе, даже легитимных -оно и понятно вы и есть система, более того, ее фундамент....конформиз-это поддержка, а так как вы в основании, ну и понятно, вы фундамент )
...
система "избранных" уничтожает спорт, здесь похоже возражений нет
...
 в фильме отсева нет, присутствует отбор (принимать)....речь же была о предложении Снежного кота убрать отсевы (выгонять), при. чем здесь фильм? 
...
фильм -ностальжи, что прикольно, можно посмотреть с удовольствием...но муторно-столичный, невеселый...дети чо-то должны доказывать тренеру, который и забывает, что говорит детям-"о крылышках", что странно обычно такое не забывают, если не совсем пофиг...
...
фильм муторный, не по теме... подсунули вы - ну и понятна ваша ответочка, цензор зануда )
...
 вам об этом пишут - ну тадыть ваще зануда ))...ну и далее правильно о вкусах не спорят... 
...
в провинциях я не видел даже отборов в 80-х, вы как будто это не читаете... уходили дети все сами, когда чувствуют что не тянут...
...
как-то то у вас многое на эмоциях, а не на логике, вы точно Николаевич, или это ник?...по наблюдением Николаевичи обычно дружат с логикой 

Отправлено спустя 17 минут :
Николаич писал(а): сообщение
09 окт 2023, 01:05
vns7777,Вы писали, что такого не было в СССР. Вам привели пример.
Более того, я сам спортшкольник из СССР  и как в то время отчисляли знаю не от знакомых, как пишите Вы. 
Вы каким спортом занимались? в каком городе у вас были отсевы?
 

Отправлено спустя 1 час 13 минут 30 секунд:
ну и напомнить...апологеты системы, ярким борцом за которую является Слегг ...до крайнего боролись в 2014  на просторах форума  супротив платного хоккея...и да, вещали о том, что против системы нельзя итп...как факт, платный хоккей развивается и усилил позиции.
Если кратко: под лежачий камень вода не течет...дык что легетимно задавать вопросы можно и нужно, в том числе про перспективы )))

Дед хоккеиста
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 09 окт 2023, 15:04

Почитываю ветку, почитываю. Да сколько ж сил то у вас...Одни и теже реальные вещи противоположные стороны тащат себе для аргументации...Чудно.
Был ли отсев? А как без него? 60 человек пришло первоклашек в СШ славного города Мухосранск. Через 10 лет 3-е доковыляли до второго состава Мухосранск-2. Куда остальные то делись? Ушли. Кто совсем, а 2-а в Ежопенск, 1-н в Гадюкино...  Но раз в 3-5 лет один из мухосранцев оказывался в системе московских клубов ЦСКА и Динамо. Про него потом слагали легенды и все рассказывали как с ним начинали...
Понятно, что в ЦСКА и Динаме отсев из-за напора сотен Мухосрансков начинался раньше и шел интенсивней. А в Гадюкино был вечный недобор и играть можно было до 50.
А еще в детском хоккее был пласт команд домоуправлений, дворцов пионеров и прочих детских кружков. Туда приходили в любом возрасте и состоянии и отсева тоже не было. Но и с СШ они не пересекались. Это была параллельная вселенная.

На мой взгляд сейчас "те же яйца, вид сбоку". 
 

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 09 окт 2023, 15:59

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
09 окт 2023, 15:04
///
те вы пишите от двух мирах в СССР: Москва и остальной мир...в большинстве случаев такого не было....только в Хантах было немало биатлонистов...в Урае дюдоистов пловцов ...и да они привлекались в сборные ..спортсмены мирового уровня...кто хотел переезжал, кто не хотел не перезжал-и таких много
...
по другому у игровиков? да по моему было то же самое....если звали в Моску, то скорее в юношеском...я про Екатеринбург и Омск, про то что знаю из первых уст...
где  был отсев? примеры приводите...а то отсев в СССР, как суслик, его не видно, а он есть...
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
09 окт 2023, 15:04
На мой взгляд сейчас "те же яйца, вид сбоку".
сегодня абсолютно другая ситуация, культивуется система "избранных" ....отсев+презентация-это ключевой инструмент...
не отбор и выстраивание ступенчатой системы, что объективно понятно и логично...
интересно и чего, того же Харламова не отсеяли, а по ступеньки спустили в Чебаркуль )

Отправлено спустя 35 минут 33 секунды:
Я как родитель, не могу понять, как  родителю можно защищать, такой инструмент, как отсев детей? 
...
отсев нужен для презентациЙ и мы в результате получаем связку: отсев+презентация....когда это увидел в 2014 так слегка был обескружен...про какой спорт вы рассуждаете при этой киллер-связке? и понятно, что однозначно будут злоупотрбления...
...

 

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 09 окт 2023, 17:17

без отсева нет развития к сожалению

Дед хоккеиста
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 09 окт 2023, 17:29

vns7777 писал(а): сообщение
09 окт 2023, 16:34
Я как родитель, не могу понять, как родителю можно защищать, такой инструмент, как отсев детей?
Ну что вы так горячитесь? Я как (пра)родитель не защищаю, но и не порицаю отсев. Он как погода - какой есть, такой есть.Что тут трагедию, то строить.
vns7777 писал(а): сообщение
09 окт 2023, 16:34
где был отсев? примеры приводите...а то отсев в СССР, как суслик, его не видно, а он есть...
Ну вы конечно молодец, на кидсе статистика только начинается когда СССР закончился, поэтому вот прям ссылками на составы команд с указанием кто где родился я не осилю. Ну раз вы сказали про Омск и Екатеринбург, то наверное сами можете поговорить с ветеранами. В составы детских команд (лет с 12-14) вливались детишки из  других городов? Они кого то вытесняли из состава, вот вам и отсев. Сейчас тоже самое, только раньше начинается. По этому я и сказал - те же яйца, только в профиль.

vns7777
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:44
Репутация: -35

Сообщение vns7777 » 09 окт 2023, 18:02

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
09 окт 2023, 17:29
без отсева нет развития к сожалению
Ранее дети сами уходили, когда понимали, что не тянут...вообще не помню, чтобы кого выгнали у нас из дзюдо, только по нашему году несколько международников...не было понятия отсев...

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
09 окт 2023, 17:29
Ну что вы так горячитесь? Я как (пра)родитель не защищаю, но и не порицаю отсев. Он как погода - какой есть, такой есть.Что тут трагедию, то строитьдык
Дык это дискуссия, соррян если я немного категоричен...я опираюсь на то, что видел. И дискутирую в плоскости пройденного...

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
09 окт 2023, 17:29
Ну вы конечно молодец, на кидсе статистика только начинается когда СССР закончился, поэтому вот прям ссылками на составы команд с указанием кто где родился я не осилю. Ну раз вы сказали про Омск и Екатеринбург, то наверное сами можете поговорить с ветеранами. В составы детских команд (лет с 12-14) вливались детишки из  других городов? Они кого то вытесняли из состава, вот вам и отсев. Сейчас тоже самое, только раньше начинается. По этому я и сказал - те же яйца, только в профиль.
Дык я и так на опыте ветеранов...Виктор футбол говорит, не было отсева в Уралмаше, в детском,...в юношеском было (когда шипы парни точили)....в 90е в Омске по детям хоккеистам, вообще спокойно было, от Ивана...никто не сказал про отсевы по детям. И я понимаю, что все хотят крутиться в сильной среде, но вы посчитайте на два шага вперёд ...отсев  ухудшает ситуацию при формированию сильного состава, сколько там тех денег надо на 2ю 3 ю 4 ю команду, копейки, но исключительно редко грамотный админ их формирует

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 окт 2023, 21:12

vns7777,Верно не читаю..ответил почему... несколькими постами выше.
 

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 09 окт 2023, 21:13

vns7777 писал(а): сообщение
09 окт 2023, 14:43
ну и напомнить...апологеты системы, ярким борцом за которую является Слегг ...до крайнего боролись в 2014  на просторах форума  супротив платного хоккея...и да, вещали о том, что против системы нельзя итп...как факт, платный хоккей развивается и усилил позиции.
Ты о чём, болезный? Сам придумал?  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 09 окт 2023, 21:22

traktor, А вот Вышибалу не смотрел. Посмотрю.
Про Легенду 17 ваше мнение мне ясно
Мне  вот фильм понравился. Я вообще к кинематографу отношусь, как к развлечению. Глубоких смыслов там не ищу. Так..понравилось или нет...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 09 окт 2023, 21:28

Николаич писал(а): сообщение
09 окт 2023, 21:22
Про Легенду 17 ваше мнение мне ясно
Мне  вот фильм понравился. Я вообще к кинематографу отношусь, как к развлечению. Глубоких смыслов там не ищу. Так..понравилось или нет...
Мне вот "Молодёжка" больше тогда понравился, хотя именно хоккея там ещё меньше  :) :D  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

traktor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:47
Репутация: 2

Сообщение traktor » 09 окт 2023, 22:41

Николаич писал(а): сообщение
09 окт 2023, 21:22
Про Легенду 17 ваше мнение мне ясно
Мне  вот фильм понравился. Я вообще к кинематографу отношусь, как к развлечению. Глубоких смыслов там не ищу.
оно так и называется "игровым", нередко документальные фильмы снимаются в формате игрового, к-примеру известный фильм кусто "мир безмолвия". но именно проблема этого фильма, слабый кастинг, деревянный сюжет, слабая экспрессивность, неуместный формат, посредственная режиссура и операторское искусство, такое ощущение что заставили снять этот фильм из приданного набора труппы, откровенно не получился.

к-примеру на фоне него "движение вверх" явный прорыв, при значительно меньшем бюджете.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
для просмотра "молодая кровь" не менее интересна, малобюджетное кино, собравшее россыпь весьма молодых, талантливых и пока еще неизвестных звезд, спустя больше года, фильм "грязные танцы" с абсолютно схожим сценарием, сюжетными ходами, постановкой наделает много шума

вообще, эстетику восприятия в себе то-же нужно воспитывать, это такой-же необходимый элемент общего развития.

Olial-Ekb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 18:15
Репутация: 11

Сообщение Olial-Ekb » 10 окт 2023, 07:35

Про перспективы стать хоккеистом уже никто не говорит 😁
по себе скажу: за три года поменял мнение. Не прям кардинально, но значительно. От раннего форсажа, за который притапливал раньше, до разумного посещения основных и дополнительных школьных занятий. Перспектива по-моему от этого не изменилась. Всем мир🤝
 
С уважением, Olial-Ekb

FaTHerAndrey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 08:17
Репутация: 41

Сообщение FaTHerAndrey » 10 окт 2023, 08:13

C 1984 до 1989 года занимался в СШОР по хоккею Торпедо Усть-Каменогорск, на наборе было человек 100 не меньше, только из класса наверное человек 10 пошло, после того как приходил тренер и очень увлекательно "заманивал" мальчишек))) мы были первым его набором 1977 год! Владимир Николаевич Беляев ЗТР Республики Казахстан! Здоровья Вам и еще множество благодарных воспитанников! Знаю сейчас у него младший год. Кому интересно каких высот достиг 1977 год Торпедо У-Ка погуглите. Ну так вот пока я занимался как такового отсева не было, но уже к концу первого года наверное половина отсеялась сама, нас из класса 2 осталось. Чуть позже конечно же как бы кто не возражал, сформировался основной состав, который получил и форму и внимание тренера, но остальные пыхтели, доказывали, и получали форму, на тот момент это был основной))) критерий, что ты в строю. Я просто не тянул, дохлый был, ну и мной конечно никто не занимался, за все время мои родители ни разу небыли на играх, не то что на тренировках((( Затем пошел в футбол, тоже типа СШОР при команде Восток, таже история болтался в хвосте в обще нафиг никому был не нужен((( Завязал!
Но тут в школу пришел тренер по тяжелой атлетике, даже меня дрыща пригласил))) И вот тут действительно не было отсева! Тренер всеми занимался, все вкалывали, кто тянул сразу поехали на соревнования, день и ночь в сравнении с игровыми видами спорта, я в своей весовой категории практически сразу стал показывать результат, ну и завязал потому что просто надоело, и пошла мода на боевые виды спорта.
А так конечно в 80е практически все дети каким-либо видом спорта, но занимались, вот все практически, но конечно до определенного уровня.

Феликс_М
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 12:24
Репутация: 53

Сообщение Феликс_М » 10 окт 2023, 10:03

SLegg писал(а): сообщение
09 окт 2023, 21:28
Мне вот "Молодёжка" больше тогда понравился, хотя именно хоккея там ещё меньше
Сыну тоже Молодежка зашла, смотрит с удовольствием)

Ответить

Вернуться в «Родители»