Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 20 апр 2010, 12:08

GOODler
Придумала девиз для нас-хоккейных мам :
" Игру без свистка остановим! В ворота с трибуны забьем!"
Мужчин в их познаньях "умоем"
(PMBOKа в расчет не берем...)
:D "

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 апр 2010, 12:12

Мультик - прелесть.
Вообще эта ветка окзалась супер-продвинутой по IT всякой "мультимедиа", плюс стихи, - это дамские таланты раскрываются. :confused:

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 20 апр 2010, 13:12

транзит писал(а):Сдается мне, что он над нами издевается?
Мне вот думается,что у человека комплекс какой-то... Вот недавно был фильм по MTV c названием "Я живу в интернете", вот там про подобные проблемы-в жизни человек не может найти себе аудиторию для общения,а в инете- он раскрывается на всю катушку,он БОГ ! Может PMBOK из этой категории :confused: Мы,конечно,все в инете любим пообщаться, честно,жила бы в одном городе со своими собеседниками,обязательно бы встречалась вне инета для общения... Заметьте еще одну особенность этого человека- он как мистер икс, ничего о себе, ни о своем сыне...Мы, здесь общающиеся, знаем кто и откуда ,где детки, ( из других веток все понятно),открыты друг другу, а вот PMBOK как в танке... :(

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 20 апр 2010, 17:02

ист
Девиз отличный! Предлагаю сделать оффициальным девизом нашей ветки.
ист писал(а):Мне вот думается,что у человека комплекс какой-то... а в инете- он раскрывается на всю катушку,он БОГ ! Может PMBOK из этой категории
РМВОКу посвящается...

Неуёмный наш РМВОК,
Ты хоть сам понять-то смог,
Что написано тобой?
Ну тогда ты, брат – герой!

Странный… странный человек,
Не поймешь тебя во век:
То ли робот, то ли тролль
То ты шут, то ты король

Издеваешься иль плачешь,
Почему со штангой скачешь?
С «детской» ветки в «тренера»-
Там «намылить» пост пора…

То ли умный, толь дебил,
То ли танка командир?
То ли добрый, то ли злой…
Ты не наш. Мы не с тобой…

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 20 апр 2010, 17:13

Irina A. читала Ваш рассказ про сына, и слезы на глаза наворачивались. Как таких целевых детей рОстят? В каком возрасте он у Вас так серьезно стал относиться к спорту? Хватало времени на учебу? А брат его такой же "упертый" (в хорошем смысле этого слова)?
Моему пока 6 :), он вратарь (2 года тренируемся, с ноября в воротах), любит играть, и тренировки любит, но не перетрудится. Дома предпочтет в комп поиграть, чем потренироваться. Вот и думаю - когда дети начинают понимать всю серьезность? В 14, когда рост остановился? :), или все же раньше? Я все для него сделаю, и все свободное время ему отдам (да и отдаю собственно) , лишь бы вот такой же результат получить :).
А Вашему сыну от всей души желаю успехов, дальнейшего развития и побед!

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Ой, читаю как библию. Irina A. разрешите мне выдержки из ваших постов на наш сайт скопировать? Многие мамы и папы будут благодарны за такой опыт.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

транзит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 14:45
Репутация: 0

Сообщение транзит » 20 апр 2010, 17:16

GOODler, молодец! Все верно, но последние 4 строчки - совсем в точку. :laugh: Только смотрите, PMBOK обидится и завалит нас умными постами (блин, скоро весь сайт засорит) :fie:

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 20 апр 2010, 18:03

Irina A. можно просто снять шляпу. Перед вами и вашим мальчиком. Успехов ему и без травм!
У меня несколько вопросов накопилось, т.к. читала данную ветку с самого начала несколько дней (выдавались минутки на работе). :) Когда вы поняли, что нужно двигаться в другом направлении, т.е. не сидеть в ДЮСШе или СДЮШОРЕ рядом с домом, а отправить пацана в интернат или уже в другую страну? Это первое. Второе - вы сами выбирали школу, в которой он учится или было приглашение конкретное? Вы лично были в ней или отправляли сына одного? И если можно, дайте ссылку на школу, в которой он сейчас учится и может быть вы немного расскажете про нее... ;) Слог у вас правильный, читать легко.
С уважением, еще раз и заранее спасибо за ответ.
... ибо много званных, мало избранных.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 20 апр 2010, 18:18

GOODler писал(а):РМВОК, Вы хотите привлечь внимание женщин в "дамской комнате"? :girl:
GOODLer! Да он просто мачо после таких упражнений!
Пусть он будет таким....
Изображение
Мы у твоих ног-спасибо не говори...
Ты сам себе БОГ, себя и благодари...

А то на его аватарке какой-то дядька со ШТАНГОЙ в красном трико...

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 20 апр 2010, 18:23

PMBOK
Я пишу это только для вас. Вы пишите цитаты открыто, не в "личку", поэтому и я пишу на форум. Я целую ночь думала, что вам написать. И у меня к вам большая просьба, - дочитайте, пожалуйста до конца.
Я не знаю сколько вам лет. Есть ли у вас дети, или вы сам еще ребенок. Я просто представила себе человека по другую сторону экрана другого компьютера. Со своей жизнью.
У меня есть любимая работа. Дом. Старший сын живет со мной. Младший сейчас очень далеко.
С его отъездом из дома ушло что -то неуловимо жизнерадостное. Как будто исчез кокой - то маленький источник моей жизни. Нет ожидания этих вечеров, где при входе в квартиру, можно было ожидать чего угодно - и выскакивающего из - за угла "чудища", и уже купленных "сюрпризом" продуктов, разложенных как я люблю, - по полочкам в холодильнике. Нет этих совместных ночных "болений" за хоккейные и футбольные команды, совместных прыжков по дивану с криками "ГООООЛ!", и последующих "разгонов" моей мамы, прибежавшей на наши крики, со своим: "ЧТО случилось?!!!". Пропало какое - то ожидание праздника. Старший - по - настоящему замечательный и заботливый сын. Но скоро экзамены, у него английский, рассада, вся комната в разных растениях, требующих ухода. А я прихожу поздно и общаемся мы почти на "бегу". Я почти не общаюсь с родителями из бывших команд сына. Слишком много злости, интриг, какой -то яростной зависти. Не у всех, конечно. И очень жаль, что это так.
Я никогда, раньше, не сидела в интернете, не писала на форумах. Просто очень скучаю по постоянным разговорам о хоккее, тренировкам, этим словечкам, хохмам, приколам, наполняющим мальчишеский мир хоккеиста. Поэтому и зашла на этот сайт, созданный удивительно понимающими других, людьми.
Абсолютно разные люди, профессии, города, время суток, уровень жизни. И что -то общее. У всех. Объединяющее олигархов и рабочих, мужчин и женщин, мам и пап. Таких же, как и я. Стремящихся сделать что -то для своих маленьких и больших, начинающих и умудренных опытом, таких разных и похожих в своих мечтах и стремлениях мальчишек.
Здесь, общаясь на форуме, я поняла, что умение так здорово искрометно шутить, подтрунивать над собой и товарищами, великодушно прощать ошибки друзей, делится с ними знаниями, умениями и секретами, и тут - же, мгновенно и не раздумывая о последствиях для себя, "грудью" вставать на защиту друга, - это наверняка САМЫЙ важный "тренировочный эффект" от занятий хоккеем! И подвержены ему все! И дети на площадке, и родители, переживающие за исход любого матча, тренировки, даже упражнения. И сколько радости и настоящего счастья приносит просто получившееся движение, которое не получалось раньше. Эта радость сродни той, когда малыш делает первый шаг. Но хоккей - удивительный спорт. Он позволяет испытать это ощущение и за других, и много раз за тренировку, игру. А какая буря эмоций вздымается при не правильном решении судьи! А как достойно, иногда проронив скупую слезу, проигрывают мальчишки, и переживают за них родители. Все вместе. Всей командой. Хоккей стоит того, чтобы им заниматься.
Я взрослый и здравый человек. И абсолютно четко понимаю, что есть огромное количество безмозглых, тупых, жадных, жестоких, уродливых и не образованных людей, хуже меня. И так же четко понимаю, есть ровно такое же число одаренных, богатых, добрых, красивых и знающих гораздо больше меня, людей, значительно лучше меня по всем этим качествам. Я так же трезво понимаю, что карьера моего маленького хоккеиста похожа на приставную лестницу, по которой мы вместе прошли только половинку (судя по возрасту) пути. А вот как высоко подымет его эта лестница, будет зависеть от нас. И путь предстоит еще очень долгий и не легкий. Поэтому я прекрасно осознаю, что мне очень далеко до ученых и тренеров. И не ставлю себе задачи кого - то научить или изменить чье - то мнение. Я всего лишь могу помочь тем, кто только встал на такую же лестницу, не оступиться, не упасть в самом начале, пройти какой то участок быстрее и безболезненно.
Но представьте себе, PMBOK, что вы отдаете в хоккей своего сына (может в будущем). Свое самое сокровенное и дорогое сокровище, ради которого, вы возможно и пришли в этот мир. Какой миллион вопросов???!!! Какие коньки, клюшку, краги, форму купить, как восстановиться после тренировки, если потом школа, что пить (или не пить на тренировке вообще?), что кушать, как помочь научиться кататься лучше, бросать точнее, быстро думать??? Школа, работа, тренировки, согласовать, записать, разобраться! Тысячи и тысячи проблем и вопросов, требующих немедленного разрешения. К кому подойти, спросить? К тренеру?! К родителям старшего года?! Но мы не знакомы! И с чего посторонние люди будут отвечать на мои вопросы? А для тренера это, наверное такой глупый вопрос (а их сотни!)! Буду выглядеть полной дурой (дураком)! Где искать ответы? Ведь это действительно очень важно!
Не менее важно, чем мне, например, знать какие лиги, как в них попадают, кто драфтует и как это происходит и у нас в России и за границей? Да точно такой же миллион вопросов!
Теперь PMBOK, возьмите наших классиков. Великих Русских мастеров поэзии, прозы. Если специально покопаться и выбрать цитатки, то можно опубликовать маленький рассказ, похожий на описание пьяной драки собравшихся у рюмочной бомжей, дерущихся топорами за бутылку водки. Но разве это содержание величайших творений Русской мысли???!!! Любое произведение или научный труд надо читать только полностью. Попробуйте убрать последние страницы в захватывающем детективе и вы никогда не узнаете, - кто убийца! А ведь многие научные работы в спорте для людей, посещающих этот сайт, гораздо более интересны и важны, чем все детективы вместе взятые!
Теперь главное. Вы легли бы на стол к хирургу, который учился не по книгам, и у учителей - хирургов, а по цитатам?
Поймите, PMBOK, ведь этот сайт, а особенно эту ветку, посещают, прежде всего, мамы начинающих хоккеистов (людей много разных, но подумайте, пожалуйста, прежде всего о них). Из-за роящегося в голове миллиона вопросов многие (а если даже и один!) могут не понять, что вырванная вами цитата это "прикол", а не помощь. Вы хотите быть ответственным за здоровье ребенка, мама которого не поняла вашей шутки? Поверьте, многие воспринимают этот сайт очень серьезно, а вместе с ним и очень серьезно воспринимают ваши посты.
Задумайтесь: Почему все величайшие открытия человечества принадлежат мужчинам? Почему все мужчины повторяют вроде бы одни и те же, одинаковые ошибки? Просто потому, что МУЖЧИНА ВСЕГДА И ВО ВСЕМ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ САМ. Он может выслушать, согласиться и даже поступить как говорилось, но это будет только из - за того, что ЕГО ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ просто совпало с предложенным. ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕТ АВТОРИТЕТА. ОН ВСЕГДА ОТКРЫВАЕТ МИР ЗАНОВО. Потому что это только его мир! Именно поэтому он способен на новые мысли и открытия.
Мы, женщины, созданы для того, чтобы в процессе очередных исканий мужчины, наш общий ребенок не угодил вместе с ним в какое - нибудь новое открытие! Это мое личное мнение. Мы консервативны и используем для своих детей только старые, проверенные - перепроверенные "бабушкины" методы. Которые уже дали 100% результат. Мужчины ищут как бы дать 200%. Нам достаточно 100. И мы даже не задумываемся над тем, что этот наш 100% результат, когда то давно, то же был изобретен мужчиной. Это ветка форума таких женщин. Мы не эксперементируем ни над своими, ни над чужими детьми. Обратите внимание на мои посты - я не привожу ни одной цитаты, только свои мысли и знания и то, далеко не все, даже из того, что я не много знаю. Почему? Главное - не навредить! И дать именно тот ответ, который 100% сработает. И проверяю рецепты и советы по дневникам сына, а для того, чтобы дать некоторые из них, звоню сыну в Канаду.
Да, для мужчин это ерундовый треп женщин. То ли дело советы мастеров о психологической подготовке команды перед финальным матчем или применении тактики 2 -1 - 2 и распределении при этом игроков противника между собой, а главное, - моменты передачи опекаемых друг - другу. Но это для меня - ТАБУ. Это ЛЕД, а не дополнительные тренировки (которые, кстати надо обязательно согласовывать со своим тренером). Это удел как раз тех Учителей - хирургов, растящих мастеров. НЕВОЗМОЖНО только за счет домашних или индивидуальных тренировок вырастить МАСТЕРА.
Я обратила внимание на ваш аватар. Если вы действительно увлечены или хотите увлечься тяжестями, то могу вам лично действительно многое подсказать. По поводу использования цепей, растяжек, методик ровной пирамиды и многого другого. Я никогда не напишу об этом на этом форуме (а другие мне не интересны). Просто потому, что знаю, что обязательно найдется мужчина, который решит, что именно он сможет применить эти методы в хоккее. Он поймет, что будет не прав, когда для его сына будет уже поздно! И могу вам сказать откровенно, что все, что вы читаете в периодике (журналах и брошюрах) - это полная "туфта".
Представьте себя издателем спортивного журнала. Вы дадите читателям методики, позволяющие им на 100% добиться своей цели? Вы допустите, что бы они перестали покупать ваше издание и лишите своих детей хлеба?
А теперь представьте себя ученым, разработавшим какую - либо методику. Вы опубликуете то, что не сработает на 100%? Вы опорочите фамилию своих детей? Науку?
Вот и вся разница.
Я привожу и повторяю везде имена наших Русских ученых, методистов, исследователей просто потому, что они действительно лучшие в своей области. Есть много и иностранных хороших ученых. Но если кто - нибудь из наших мальчишек сядет за изучение основ спорта, методик, то пусть у них будет самое лучшее. И родное. Наше. Пусть они знают и помнят тех ученых, благодаря которым их тренера и родители помогли им вырасти в мастеров. Ведь это то же частичка страны.
Поэтому, PMBOK, если у вас есть СВОИ мысли (а они, конечно есть!), то не думайте, пожалуйста, что они никому не интересны. Или что мужчина, задавший вопрос, будет осмеян. Очень мало мужчин способны задавать вопросы. Те, кто их задает, и не боится получить ответ, - движутся к своей цели значительно быстрее других.

PMBOK, я желаю вам прожить свою жизнь так, что бы цитировали Вас.
С уважением. Ирина.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Irina A.; всего редактировалось раз: 20

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 20 апр 2010, 18:41

Irina A.
Подруга! Это не тот человек,перед которым душу на распашку,честно! Он не оценит и не поймет!!!! С ним только стеб уместен, и в этом сам виноват, все время по какой-то грани ходит. Вроде и мысли умные в постах есть и поговорить может...но вдруг опять как понесет не понять почему... Поэтому для меня он лично только объект "хорошего настроения" ,как вижу пост, так улыбаюсь... :) Спасибо ему за это! ЧУДО наше !

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
А вот лично я тебя пойму,ты только недавно рассталась с ребенком и я знаю,какая это тоска. Мой в 12 лет из дома уехал, по интернатам. Я работу бросила,чтоб каждый месяц-полтора к сыну ездить,по неделе там жила на съемной квартире, готовила ,стирала,форму латала всем нашим ребятам,что с сыном тогда уехали. Я одна из мамочек не работала, так вот как соберусь в Питер,все к поезду "гостинцы" несут (а кроме меня пять мамочек), я в вагон заносить сумки-коробки,у проводника глаза по тарелке, платите за превышение,и очень большое... А везла все, вплоть до домашних заготовок и мешка с картошкой,не поверишь! Ребята жили на квартире и готовили сами, вот мы их снабжали"домашней" едой! А встречать в Питере меня всей гурьбой приходили, как сейчас помню-поезд к перону подходит,а они уже бегут за ним,меня в окно высматривали,глазенки как сейчас вижу,шеи еще тонкие... годков то не много... У меня аж слезы... Приедем,я сразу их кормить,спрашиваю,чего хотите,они-курицу жареную и салат мясной! (Тут уж подруга не до коктейлей протеиновых нам было... Лишь бы голод утолить..)Вот так и моталась туда-обратно... Ой, вспомнишь,слезы, малы они еще тогда были...
А когда мой в Америку уехал,то тут такая тоска меня взяла... Муж мне как-то говорит,что заметил,что я с тоскливым взглядом провожаю встретившихся подростков... Я говорю, да,в каждом своего вижу... Вот так вот три года уже... И тоска по сыну постоянно, денег на телефон первое время тратила! Счета заоблачные приходили! Это сейчас у него комп и скайп...
Последний раз редактировалось пользователем 1 ист; всего редактировалось раз: 20

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 20 апр 2010, 18:50

Ист!
Я просто такая. Я в каждом человеке вижу прежде всего хорошее. Меня приходится убеждать, что он плохой. И все равно не верится. А насчет души на распашку... Я перестала такой быть. Слишком много в жизни было разного. Как и у всех.
Говорят, что судьбы всех великих людей похожи. Судя потому, что пережили мы и наши дети, - они должны вырасти достойными.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 20 апр 2010, 18:58

Irina A. писал(а):Я просто такая. Я в каждом человеке вижу прежде всего хорошее.
Я это поняла,когда ты мне еще в личку написала... Ты добрый и душевный человек...
Но "Добро должно быть с кулаками,
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Добро - не жалость и не слабость,
Добром дробят замки оков.
Добро - не слякоть и не святость,
Не отпущение грехов.
И смысл истории - в конечном,
В добротном действии одном:
Спокойно вышибать коленом
Не уступающих добром!"
автор Станислав Куняев

Вот так вот,подруга!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Я вообще-то тоже ДОООБРАЯ ЖЭНЩЫНА, но за детей своих разотру!

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 20 апр 2010, 19:45

Уважаемая Диди!
Простите, пожалуйста - писала длинное письмо и пропустила ваш пост.
Я не знаю КАК. Я их просо растила. Честно. Просто старалась их всегда просить, чтобы они мне свои "фишки" (старший про цветы, младший про хоккей) объясняли с подробностями, показывали все. Но ведь мне самой было это безумно интересно. Это же целый мир! И сама старалась по - больше узнать из книг, от тренеров, что бы "быть в курсе", помочь чем - то.

Для Вашего сынишки - любит играть в комп? И отлично! Пользуйтесь! Потребуются не большие траты (около 1200 рублей). Купите ему "геймпад" - это такой джойстик как для плейстешн. Мой то же любитель в детстве был. Но изобрел такую штуку - он с геймпадом вставал на мячи баскетбольные и играл. А время я ему отсекала. Он минуту "режется", потом игру на "паузу" и отдыхает, потом снова. Иногда говорю "время!", а он дальше играет и бывало по 5 минут на этих мячиках! Мячики меняли, - то баскетбольные, то теннисные, то детские резиновые.
Но мячи лет с 7 - 8, а Вы своему одну палочку (крепкую) и другую (для начала обе квадратного сечения! Чтоб не скользили - не упал!) крест - накрест кладете, а он на верхнюю встает. И должен так стоять. чтобы во время игры, палочка, на которой он стоит, краями не касалась пола. Купить проще всего в строительном отделе супермакета или рынка бруски. Там разного сечения (даже треугольные есть). Попросите отрезать (или папа, сам) 50 см (чуть шире плеч).
Присмотритесь к сыну - в какой стойке играет - высокой, низкой, "батерфляй" или спросите у вратарского тренера. И на такой ширине отрежте ему брусок верхний, чуть с запасом.
Покидайте с ним мячик. Особенно хорошо, когда он лицом к стене, а вы из -за его спины, бросаете мячик в стену. Левой рукой пусть отскочивший мячик ловит, а правой отбивает.
То же, но сын на неустойчивой опоре.
Сын стоит, руки во вратарской позиции. Вы перед ним лицом -в вытянутых руках палочка (чтоб не зашибла, если не поймал!). Бросаете БЕЗ СИГНАЛА палочку вниз (с разной скоростью), сын должен поймаь её, пока не упала на пол.
НЕ стесняйтесь "телебонить" тренера. Он лучше знает чего не хватает сыну.

НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ. Это ВАМ тренироваться хочется, а ему спать больше надо и кушать - он РАСТЕТ!
Хотите "накачать" - идите с сыном купаться в бассейн. НИКАКИХ СЕКЦИЙ! только "дурилово" с кувырками и прыжками ИЗ воды вверх, мячик бросайте с папой, а сын - ловит. Купается пусть как хочет. Поплавки, "звездочки". Для роста - эти самые прыжки и "стрелочки" от бортика.
Любимое упражнение сына: "торпеда в папаню" - папа "носится" как корабль, вы (естественно) командуете "пли!", сын - "страшная и ужасная торпеда" должен попасть в папу.
Нагрузки еще будут - всему свое время. Потом другая напасть будет - как восстановиться побыстрее. И так далее. Не заботьтесь, - у вас сейчас просто такое время - только играть, во всем!

На счет перепечаток и копирования. НА ЗДОРОВЬЕ! Лишь бы нашими усилиями мы все последующие олимпиады выиграли!
С уважением.
Последний раз редактировалось пользователем 3 Irina A.; всего редактировалось раз: 20

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 20 апр 2010, 19:49

старичек
Да пусть живет,у него ж сынишка есть, как потом с сынишкой общаться, женщинами побитым...Хороший наверное сынишка,мне так кажется... А жена ,наверное кроткая и покорная, поперек не скажет... ее бы к нам на ветку надо ...
Ой,девоньки! Накликали мы на нашу ветку новых постов от PMBOKa j Однозначно! Готовимся к ОБОРОНЕ! Получим-точно!
Изображение

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 20 апр 2010, 20:04

Дорогая Irina A.
Какие же у Вас все советы, трепетные, трогательные, выверенные. Добрые, одним словом.
и вместе с тем какие нужные, необходимые нам, начинающим. Наверное действительно, хорошая книга для родителей могла бы получится. Как же хорошо, что Вы есть. Не устану повторять спасибо от всех мам!

Ответить

Вернуться в «Родители»