Как понять, что у ребенка есть будущее в хоккее?

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 10 авг 2023, 06:09

vns7777 писал(а): сообщение
01 авг 2023, 12:55
MillersHockey, можете подсказать, какие требования сегодня при отборе в команду на год у вас... измеряемы, публичны, субъективны? ...если не затруднит по возрастам или хотя бы по одному возрасту
У нас трайауты обычно разбиваются на три блока: технический + игры в ограниченном пространстве , технический + игры с на полный лед внутри трайаута и конечный - товарищеские игры против расширенных составов других команд. После каждого блока отсеивают. Есть оценочные листы по каким параметрам смотрят. В первой части смотрят и ведут независимые оценщики/конторы, потом представители от ассоциации и тренера будущей команды. Там уже больше субъективного 

Оценка физподготовки (на земле) не проводится 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 10 авг 2023, 08:36

MillersHockey писал(а): сообщение
10 авг 2023, 06:09
Оценка физподготовки (на земле) не проводится
а в каком возрасте?, до 14-15-ти нет наверное в этом острой необходиомости...,

в рф это определяется желанием провести некий отбор, по сути он начинается с первого года после т.н. "набора"...,т.е. слишком уж рано...,

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 10 авг 2023, 10:09

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
10 авг 2023, 02:02
Если Вам прям уж ну совсем интересно про ЭТО - ознакомтесь что пишут...
Если это ко мне, то уверяю Вас, что мне это не было никогда интересно и не интересно сейчас от слова совсем. Поздно уже  :yes: :D  

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Снежный кот писал(а): сообщение
10 авг 2023, 08:36
в рф это определяется желанием провести некий отбор, по сути он начинается с первого года после т.н. "набора"...,т.е. слишком уж рано...,
Зачем так откровенно грешить против истины-то?  Нет никакого отбора в первые пару лет. Есть естественный отсев тех, кто просто не может или не хочет (расхотел), а отбор  начинается с 8-9 лет, когда формируется состав команды  :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Papa mia
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 20:31
Репутация: 266

Сообщение Papa mia » 10 авг 2023, 10:49

т-34 писал(а): сообщение
09 авг 2023, 13:08
То есть вы советуете развивать только анаэробную выносливость? А как же все остальные виды специальной выносливости? А общей? Без них как играть?
"это так называемая «перекрестная адаптация». Речь идет о физиологическом феномене, который сегодня широко пытаются использовать тренеры (причем, даже и не слышавшие о самом феномене!), повышая у своих подопечных «общую выносливость» с помощью кроссовой подготовки. Почему-то тренеры считают, что «выносливость» человека зависит исключительно от производительности сердечной мышцы. И вот эту самую мышцу они усиленно «тренируют» кроссами. Но в самом представлении о «перекрестной адаптации» - лишь часть правды. Недаром, даже столь нелюбимый мной за дилетантскую поверхностность оценок и суждений В. Н. Платонов высказался о низкой «стоимости» феномена «перекрестной адаптации» в спорте." (с)
"О выносливости и ее воспитании у спортсменов написаны сотни книг и тысячи (а то и десятки тысяч!) статей. В спорте - это самая разработанная тема. И потому я не вижу особых причин углубляться в нее в данной работе. Есть только один момент, который я считаю необходимым уточнить. Не существует «общей выносливости», как нет «локальной выносливости», которой, копируя западных исследователей, сегодня пытаются заниматься некоторые из отечественных спортивных педагогов. Выносливость, как и другие «физические качества» организма, абсолютно специфична и проявляется в наибольшей степени в том виде двигательной активности, в котором она тренируется. Это обусловлено законами физиологии и против этого не попрешь! Соответственно: если речь идет о повышении выносливости хоккеиста применительно к его игровой деятельности, так и тренировать ее нужно на льду, а не в кроссовом беге, имеющем отличный от бега на коньках рисунок движений и обеспечивающемся иными структурно-функциональными компонентами организма." (с)
"«Мешанина» в каждой тренировке из разнонаправленных, взаимоисключающих нагрузок - обычное и повсеместное дело для предсезонной подготовки: тренеры «из лучших побуждений» пытаются в каждое тренировочное занятие вместить необъятное. Типичный пример - тренировка в «предсезонке» ХК «Спартак-2»: кросс 40 минут (по асфальту) + часовая «круговая» тренировка в тренажерном зале + 1,5-2-часовая тренировка на льду + кросс 20 минут (по асфальту). Интересно, найдется ли хоть один специалист, который смог бы хотя бы с 25% уверенностью спрогнозировать тренировочный эффект от такой работы? И «кросс по асфальту» - отдельная «песня». Даже имея специальную кроссовую обувь для бега по жесткому покрытию (о которой ни один из хоккейных тренеров или хоккеистов и слыхом не слыхивал!), спортсмен, не умеющий технически правильно бегать (100% хоккеистов!) с каждым беговым «шагом» на асфальте медленно и уверенно «убивает» собственные колени. Про надкостницы голеней, которые более чем у половины команды воспаляются на 3-4-й день подобной кроссовой подготовки я уже молчу. И - главный вопрос - зачем?!." (с)

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 10 авг 2023, 10:57

SLegg писал(а): сообщение
10 авг 2023, 10:16
Нет никакого отбора в первые пару лет. Есть естественный
а создание условий препятствующих т.с. занятием спортом разве не завуалированный отбор?...,  :smoke:

к-слову, знакомый рассказывал, что у них в городе ежегодно, уже второй год проводятся соревнования среди обычных школьников представляющих обычные школы, единственным препятствием к повышению мастерства, отказ местной системы сдюсш предоставлять им лед и кадры, для хотя-бы 2-3 разовых тренировок в неделю...,причем лучших из них регулярно зазывают в ту-же самую сдюсш, где после 13-14 лет постоянно наблюдается кадровый дефицит, элементарно играть некому..., 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Снежный кот; всего редактировалось раз: 10

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 10 авг 2023, 11:03

Снежный кот писал(а): сообщение
10 авг 2023, 10:57
а создание условий препятствующих т.с. занятием спортом разве не завуалированный отбор?...,
У идиотов, возможно, и так  :yes:  Это что за условия такие?  Не построили стадион в ста метрах от подъезда?  ;) Огласите весь список, пожалуйста(с)  ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 10 авг 2023, 11:58

SLegg писал(а): сообщение
10 авг 2023, 11:03
У идиотов, возможно, и так   Это что за
это ты щас так неподумавши высказался о поборниках самой лучшей советской школы хоккея в мире, представлющиих лучшие сдюсш страны?..., в-прочем об этом писал и ранее..., поищи в поисковике, с индефикаторами и явками..., :smoke:

Sorr
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 154

Сообщение Sorr » 10 авг 2023, 12:07

SPB_hockey08 писал(а): сообщение
10 авг 2023, 01:27
По честному.... вот на основании чего Вы решили что на Ваш вопрос есть простой, непротиворечивый концепт-ответ? От кого Вы надеетесь его получить?
И ещё ответьте откровенно - с какой целью Вы интересуетесь? Ну, т.е., зачем Вам это нужно знать?

1) Целью вопросов было показать абсурдность обсуждения показателей МПК и тд. в разрезе их исключительности. Хоккей многогранен.
2) Кто хочет, тот пусть выскажет мнение, какие показатели помогли Мичкову провести эти 20секунд и что основное. 
3) См. п.1. Мне ответ не нужен, я его знаю - парень просто умеет хорошо играть в игру под названием хоккей, а не показывать чудеса скорости или выносливости на нормативах.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20852
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3099

Сообщение SLegg » 10 авг 2023, 12:14

Снежный кот писал(а): сообщение
10 авг 2023, 11:58
это ты щас так неподумавши высказался о поборниках самой лучшей советской школы хоккея в мире, представлющиих лучшие сдюсш страны?
Нет, это я так, подумавши, высказался об идиотах, типа тебя  :yes: :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 182

Сообщение SPB_hockey08 » 10 авг 2023, 13:34

SLegg писал(а): сообщение
10 авг 2023, 10:16
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
10 авг 2023, 02:02
Если Вам прям уж ну совсем интересно про ЭТО - ознакомтесь что пишут...
Если это ко мне...
Нет конечно. Это было к Sorr, ну а скорее просто .... в эфир)))

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 10 авг 2023, 13:41

Sorr писал(а): сообщение
10 авг 2023, 12:07
Кто хочет, тот пусть выскажет мнение, какие показатели помогли Мичкову провести эти 20секунд и что основное. 
3) См. п.1. Мне ответ не нужен, я его знаю - парень просто умеет хорошо играть в игру под названием хоккей, а не показывать чудеса скорости или выносливости на нормативах.
а нинадо ничего думать, если вам так нравится смотреть...,  :smoke:

насколько знаю, он довольно много времени в детстве проводил на воздухе на обычном льду, обычный лед он мягче искусственного, пластичнее, прощая множество мелких огрехов, почти не содержит химии, и помогает прокачивать мпк на воздухе...,плюсом идет офп, про расчистке снега...,  :smoke:
 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 182

Сообщение SPB_hockey08 » 10 авг 2023, 13:51

Sorr писал(а): сообщение
10 авг 2023, 12:07
SPB_hockey08 писал(а): сообщение
10 авг 2023, 01:27
По честному.... вот на основании чего Вы решили что на Ваш вопрос есть простой, непротиворечивый концепт-ответ? От кого Вы надеетесь его получить?
И ещё ответьте откровенно - с какой целью Вы интересуетесь? Ну, т.е., зачем Вам это нужно знать?

1) Целью вопросов было показать абсурдность обсуждения показателей МПК и тд. в разрезе их исключительности. Хоккей многогранен.
2) Кто хочет, тот пусть выскажет мнение, какие показатели помогли Мичкову провести эти 20секунд и что основное.
3) См. п.1. Мне ответ не нужен, я его знаю - парень просто умеет хорошо играть в игру под названием хоккей, а не показывать чудеса скорости или выносливости на нормативах.     
Риторически принимается)) Мнение того кто "захотел" читай выше)))
 

Аватара пользователя
SPB_hockey08
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 13:57
Репутация: 182

Сообщение SPB_hockey08 » 10 авг 2023, 14:05

Снежный кот писал(а): сообщение
10 авг 2023, 10:57
а создание условий препятствующих т.с. занятием спортом разве не завуалированный отбор?..., :smoke:
Это - тезис.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
10 авг 2023, 10:57
единственным препятствием к повышению мастерства, отказ местной системы сдюсш предоставлять им лед и кадры, для хотя-бы 2-3 разовых тренировок в неделю...,
Хотябы!))) А в идеале сколько надо льда для "мастерства"? Ну бесплатного льда? А какие кадры для "устранения препятствия в росте мастерства"?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Снежный кот писал(а): сообщение
10 авг 2023, 10:57
причем лучших из них регулярно зазывают в ту-же самую сдюсш, где после 13-14 лет постоянно наблюдается кадровый дефицит, элементарно играть некому...,
То есть, всё таки, зовут? И предоставляют?
Смешной)))

Добрый Дым
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 169

Сообщение Добрый Дым » 10 авг 2023, 16:10

Снежный кот писал(а): сообщение
10 авг 2023, 13:41
Sorr писал(а): сообщение
10 авг 2023, 12:07
Кто хочет, тот пусть выскажет мнение, какие показатели помогли Мичкову провести эти 20секунд и что основное.
3) См. п.1. Мне ответ не нужен, я его знаю - парень просто умеет хорошо играть в игру под названием хоккей, а не показывать чудеса скорости или выносливости на нормативах.
а нинадо ничего думать, если вам так нравится смотреть..., :smoke:

насколько знаю, он довольно много времени в детстве проводил на воздухе на обычном льду, обычный лед он мягче искусственного, пластичнее, прощая множество мелких огрехов, почти не содержит химии, и помогает прокачивать мпк на воздухе...,плюсом идет офп, про расчистке снега..., :smoke:
Уличный лед наоборот жёстче!

Sorr
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 154

Сообщение Sorr » 10 авг 2023, 17:05

Добрый Дым писал(а): сообщение
10 авг 2023, 16:10
Уличный лед наоборот жёстче!
да там же троллинг в хлам))

Ответить

Вернуться в «Родители»