Нашим Детям - Чистый Хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.

Ваш выбор

Опрос закончился 13 окт 2010, 15:22

Да, я согласен со всем и приму участие в акции
137
23%
Да, я согласен со многим и приму участие в акции
303
51%
Да, я согласен со многим, но принимать участия не буду
135
23%
Не согласен, принимать участия не буду
10
2%
Сомневаюсь, ничего не знаю, не понял о чем речь...
5
1%
 
Всего голосов: 590

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 06 окт 2010, 10:06

Собрание это хорошо. Я проголосовала "ЗА". Но с кем его проводить в команде, если "всех все устраивает и так"? Все играют - и хорошо...?
... ибо много званных, мало избранных.

Партизан97
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Партизан97 » 06 окт 2010, 10:28

Вряд-ли нужда одного родителя превратится в полновесное собрание, где инициатор будет автоматически становиться изгоем (по формуле "а тебе что, больше всех надо") - и таких копящихся негативов не избежать, пока озабоченность родителя не найдёт своего решения (возможно такого-же, как в случае с ЦСКА-97). Вот потому и предлагаю В ОБЯЗАННОСТЬ ТРЕНЕРА, для предупреждения зреющих конфликтов, ИНИЦИИРОВАТЬ МЕСЯЧНЫЕ СОБРАНИЯ. И не факт, что на собрании надо "всегда вскрывать и ждать только нарывы"; есть другие вопросы требующие обмена мнениями, где позитив общественного диалога уже есть стремление к взаимопониманию, а диктатура...,рано или поздно оборачивается серьёзными конфликтами.

Предлагаю уточнение ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЯМ (тренер - родители, 1 раз/мес.), где ИНИЦИАТОРОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЕНЕР!

fighter79
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 13:26
Репутация: 0

Сообщение fighter79 » 06 окт 2010, 11:12

Мы согласны с проведением собрания,только кто в других регионах будет всё организовывать?Здесь так всё сгнило,да и кому захочеться систему ломать!!!....Мы лучше бы подъехали в Москву 16 октября,только где весь митинг состоится?Спасибо,что есть ещё люди-человеки,которые пытаються сдвинуть тяжёлую рутиную глыбу!!!

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 06 окт 2010, 13:46

Партизан97
Собрание вещь нужная, но частота собраний приводит к утомлению и превращению их в рутину, а не реальному обсуждению вопросов. Во избежании этого остановимся на 4 разах в год. Раз в 3 месяца, думаю это для всех и не накладно и приемлемо.

fighter79
К
Сгнило уже давно все и везде, но все это затеяно как раз для того, чтобы каждый для себя решил на данный момент - хочет он хоть что-то сделать реально или он хочет быть частью того, в чем мы все реально существуем на данный момент и писать здесь на форуме или в личной переписке или в общении за трибунами о том, что все у нас не так, как хотелось бы, даже очень не так. А потом удивляться, что люди из федерации не знают, что такое "подкатка".
Вот те, кто проголосовал здесь и должны собраться с духом и силами и попробовать донести КАК мы хотим чтобы было. Причем дело касается не только наших детей, но и судьбы педагогов наших, наших школ которых и так уже практически нет. Мы же пока не с кем не боремся, мы в данный момент хотим сделать хотя бы малую часть - ОБОЗНАЧИТЬ что мы знаем о проблемах, что мы хотим их решать, что мы готовы помочь и что по большому счету нам хотелось бы иметь когда мы приводим наших юных спортсменов для занятий.
Предварительно пока, будем делать следующее:
После формирования всех наших За и Против т.е. 11 или 12 числа я подготовлю лист, тот кто проголосовал, что хочет участвовать сможет его распечатать и повесить на доске объявлений в своей школе. Все, кто знает об этом, донесите до родителей своих команд, до своего родительского комитета о данном событии. Будет создана специальная ветка для организации данного собрания и о его результатах. Если родительские комитеты в вашей школе отказываются, то сами поговорите, согласуйте это с администрацией школы и соберитесь все вместе в определенное время. Если вы соберетесь вместе, считайте, что вы уже присоединились к акции и поддержали всех нас, полдела уже сделано.
После этого следует, по возможности подписать наш лист всеми, кто это поддерживает и захочет это сделать и отдать его руководству школы для того чтобы они сами ознакомились, и передали местной федерации. Если они сами его захотят подписать или кто-то из тренеров, то это уже будет означать, что мы действуем в правильном направлении. Если нет, ничего страшного, мы понимаем. Хотя мы всеми силами стараемся учесть и их интересы также.
Ну после всего я думаю можно обсудить какие-либо общие вопросы, если появится инициатор обсуждения. Но огромная просьба, в процессе проведения собрания, хочется, чтобы первое, с чего бы вы начали, вне зависимости от того, как кто к кому относится, это вы сказали СПАСИБО всем тем, кто каждый день занимается с вашими детьми - вашим тренерам, педагогам, наставникам. Если вы в нашей команде, вы это должны сделать. Без этого ничего не получится и мы все будем в том, в чем находимся.
Ну а на ветке о результатах потом соберем информацию о количестве, если будут сканированные варианты листов по школам, выложим и также доведем до сведения заинтересованных лиц.
Вкратце так.

В Москву ехать не надо, это именно должно быть в каждой школе. Митинг можно уже после, если будут хоть какие-то результаты 16 числа.

Аватара пользователя
РУСЛАН
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:01
Репутация: 0
Команда: ЧЕЛНЫ-99, 08

Сообщение РУСЛАН » 06 окт 2010, 15:28

webmaster
по моему этот пункт явно лишний:
"Присутствия родителей в командных зонах при проведении соревнований."
родителей не остановить, да и зачем? это все равно, что не ходить к ребенку на концерт если он или она занимается музыкой...

Аватара пользователя
Neutral-97
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 18:41
Репутация: 5

Сообщение Neutral-97 » 06 окт 2010, 15:35

webmaster писал(а):
Мы ЗА
  • Достойную оплату тренеров, педагогов и арбитров
  • Формирование прозрачных, законных механизмов для осуществления оплаты родителями тренерского труда официально


Мне кажется, что эти пункты друг друга взаимоисключают: ИЛИ-ИЛИ. Достойную оплату должны родители обеспечивать???


webmaster писал(а):Мы ПРОТИВ
  • Оскорбления юных спортсменов, как словом, так и действием, как родителями, так и педагогами

А против этого Статья 37 КОНВЕНЦИИ О ПРАВАХ РЕБЕНКА .

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 06 окт 2010, 15:49

РУСЛАН
Нет, возможно сам термин командные зоны непонятен, надо подумать, как выразиться кратко и яснее. Смысл, чтобы родители присутствовали на соревнованиях ТОЛЬКО на трибунах после начала матча, ни в раздевалке, ни рядом с тренером, ни на скамейке запасных, место зрителей - на трибунах.
Neutral-97
Пункты о оплате не исключающие. Мы понимаем, что в России ждать достойной оплаты педагогам можно долго, поэтому и говорим, о том, что мы хотим этого, но если вы не в состоянии это дать, то дайте нам легальные пути сделать это самим.
Конвенций у нас много, как и законов, мы выражаем лишь нашу позицию.

Аватара пользователя
РУСЛАН
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:01
Репутация: 0
Команда: ЧЕЛНЫ-99, 08

Сообщение РУСЛАН » 06 окт 2010, 17:05

webmaster писал(а):РУСЛАН
Нет, возможно сам термин командные зоны непонятен, надо подумать, как выразиться кратко и яснее. Смысл, чтобы родители присутствовали на соревнованиях ТОЛЬКО на трибунах после начала матча, ни в раздевалке, ни рядом с тренером, ни на скамейке запасных, место зрителей - на трибунах.
с этим полностью согласен! вот Вы уже и сформулировали:
...родители присутствовали на соревнованиях ТОЛЬКО на трибунах...


Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
не знаю относится ли это к теме, но хочу озвучить еще один вопрос:
идут регулярные игры, руководство требует от тренеров результат. в итоге две примерно равные по силе команды рубятся в две пятерки. к чему это может привести? на мой взгляд в лучшем случае это приведет к большой разнице в игровой практике между 1-2 и 3-4 пятерками, как следствие еще больше увеличится разница в мастерстве... в худшем случае это может негативно сказаться на здоровье детей, не вылезающих с площадки. решать эту проблему с отдельным тренером или школой нет смысла, поможет только команда "сверху". к примеру в Белоруссии каждая пятерка играет по минуте, потом следует свисток и принудительная смена (или что то вроде этого). не утверждаю, что нужно поступить именно так, но решать проблему считаю необходимым. если у Вас есть какой то подход к федерации, задайте пожалуйста такой вопрос.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 06 окт 2010, 17:57

РУСЛАН
Спасибо. Переработал и добавил еще пункты связанные со спортивной конкуренцией и основными составами.

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 06 окт 2010, 18:59

РУСЛАН!
Игроки которые делают результат, всегда проводят на льду больше времени - как можно повлиять на тренера законами или др. правилами отказаться от возможности выиграть матч силами хотябы 1-2 пятёрок, не говоря уже о силах 2-3 игроков. Хоккейные школы не группа здоровья и не дворовый кружок, результат выходит на первое место. Тренер в ответе за результат и конкуренция и так спортивная.
По твоему имея гарантированное время на льду мальчики 3-4 пятёрок будут только прогрессировать, а снижение самоотдачи в тренировочном процессе как думаешь им не грозит?
А мальчики 3-4 пятерок пусть больше тренируются, кто мешает им стать лидерами.
По поводу здоровья согласен, спорт и здоровье вещи не совместимые.

webmaster!
Я против всех форм договоров со школами и платных переходов до 16 лет. Деньги в хоккейные школы в основной массе выделяются бюджетные и кому мы должны за переход, налогоплатильщикам т.е. самим себе???

Аватара пользователя
РУСЛАН
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 03:01
Репутация: 0
Команда: ЧЕЛНЫ-99, 08

Сообщение РУСЛАН » 06 окт 2010, 19:22

marlin2002 писал(а): ...спорт и здоровье вещи не совместимые...
Вы глубоко ошибаетесь, в таком режиме можно посадить детское сердце, при малейшем отклонении врачи ребенку просто не позволят играть в хоккей... и это еще не самое плохое. в первую очередь здоровье!!!

Аватара пользователя
(Т.С.)
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 12:56
Репутация: 0

Сообщение (Т.С.) » 06 окт 2010, 20:12

Neutral-97 писал(а): webmaster писал(а):
Мы ЗА


* Достойную оплату тренеров, педагогов и арбитров
* Формирование прозрачных, законных механизмов для осуществления оплаты родителями тренерского труда официально
* …



Мне кажется, что эти пункты друг друга взаимоисключают: ИЛИ-ИЛИ. Достойную оплату должны родители обеспечивать???
Законных варианта всего лишь два: 1. Повышение заработной платы тренеров (родители, вообще ни при чем).
2. Упомянутый кем-то выше договор на оказание услуг с прописанной суммой (платишь - ребенок занимается, не платишь - до свидос). Но здесь есть одно НО....в районных и региональных ДЮСШ есть родители с очень небольшим доходом, т.е. сразу отсекается N-нное количество возможно талантливых детей.
Конкурс для форумчан http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 70#p591970

marlin2002
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:37
Репутация: 100

Сообщение marlin2002 » 06 окт 2010, 21:38

РУСЛАН!
Вроде понятно написано: "Здоровье и спорт не совместимые вещи" в спорт приходят не за здоровьем, он больше заберёт чем отдаст. Можно посадить и сердце и почки отбить и сотрясения заработать, тут Вы правы.
Для здоровья нужна физкультура, зарядка по утрам, пробежки в парке, прогулки на воздухе.
Хоккей нам даёт другое - блеск в глазах, радость побед, друзей команду и надежду!
Удачи Руслан! Пусть все болячки обойдут стороной наших мальчишек.

Партизан97
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:25
Репутация: 0

Сообщение Партизан97 » 06 окт 2010, 22:48

ПУНКТ № ----- "Проведение обязательных собраний команд раз в 3 месяца."

??? Из прочитанного, создаётся впечатление О СОБРАНИИ НЕСКОЛЬКИХ КОМАНД; И ПО ЧЬЕЙ ИНИЦИАТИВЕ ОБЯЗАННОСТЬ СОБРАТЬСЯ; напоминает внутришкольное распоряжение О СОБРАНИИ ВСЕХ КОМАНД В АКТОВОМ ЗАЛЕ (1 раз в 3 мес.) Нет ни слова об участии родителей, и об обязанности тренера инициировать собрание.
________________________________________________________________________________________
Предлагаю: *Проведение тренером обязательных собраний/бесед с родителями игроков команды, один раз в три месяца.* (К примеру: - август, ноябрь, февраль, май.)

di-mon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 08:38
Репутация: 0

Сообщение di-mon » 07 окт 2010, 08:52

..нужно ещё поставить вопрос о праве родителей и детей выбирать место обучения..школу !!..сделать свободными переходы !..

Закрыто

Вернуться в «Родители»