Нашим Детям - Чистый Хоккей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.

Ваш выбор

Опрос закончился 13 окт 2010, 15:22

Да, я согласен со всем и приму участие в акции
137
23%
Да, я согласен со многим и приму участие в акции
303
51%
Да, я согласен со многим, но принимать участия не буду
135
23%
Не согласен, принимать участия не буду
10
2%
Сомневаюсь, ничего не знаю, не понял о чем речь...
5
1%
 
Всего голосов: 590

Fogel-98
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 00:36
Репутация: 0
Команда: Снежные барсы-98

Сообщение Fogel-98 » 07 окт 2010, 09:52

Занятия в спортивных школах не должны проводиться в ущерб школьным занятиям, то есть не раньше 13 часов у начальной школы, не раньше 15 часов у средней и т.д. (если только это не спорткласс).

Считаю, что занятия в 6-30 - издевательство над организмом ребёнка, которому, извините, сначала в 5.30 встать надо, а в 8.30 - в школу пойти на 6 уроков...

Поставьте все ДЮСШ в равные условия, т.е. закрепите нормативным актом, сколько часов ледовой подготовки в неделю у каждого года должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, сколько часов ОФП, тактических занятий, вне зависимости, есть ли в школе ещё отделения фигурного катания или нет.

Апокалипсис
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Апокалипсис » 07 окт 2010, 20:52

придлагаю поднять вопрос на фидерации о соотвецтвии ребенка своего возраста проверять по анализу крови чтобы впредь не задавали вопросы переписаный или нет а то некоторые тренира чемпионы этим пользуюца

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
прекинте какой резонанс во всех клубах и годах будет

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
сразу все будет понятно кто как результат делает а каму нечего бояца тот всех проверит

kristall.ka
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:12
Репутация: 10
Команда: кристалл

Сообщение kristall.ka » 07 окт 2010, 21:45

Fogel-98 писал(а):Считаю, что занятия в 6-30 - издевательство над организмом ребёнка, которому, извините, сначала в 5.30 встать надо, а в 8.30 - в школу пойти на 6 уроков...

я ЗА, ранние тренировки отрицательно влияют на несформированную детскую нервную систему. Утром дети должны спать, чтобы вырасти БОЛЬШИМИ-БОЛЬШИМИ.
К слову о правах юных хоккеистов: пусть тренер дает право им самим выбрать КАПИТАНА (а не сам назначает) из предложенных, скажем, трех-пяти кандидатур.

Елизавета
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:17
Репутация: 0

Сообщение Елизавета » 08 окт 2010, 10:11

РУСЛАН!
Игроки которые делают результат, всегда проводят на льду больше времени
------- удалено модератором (провокационные темы) --------
Я за прохождение атестаций,обучений тренерами например в федерации или спец.комиссии.Что бы у каждого была своя квалификация .А то работают талантлевые ребята помошниками тренеров по жизни и продвинуться не могут в тренера.Жалко!

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 08 окт 2010, 12:42

Fogel-98
Добавлено
kristall.ka
частично добавлено
Елизавета
Добавил в виде пункта о исполнении школами своих уставов, потому что это все, так же как и обязательная аттестация спортсменов есть во всех уставах школ и федераций.

Аватара пользователя
АСП
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:40
Репутация: 5

Сообщение АСП » 08 окт 2010, 12:53

Предложение ЗА:

Проведение обучающих тренингов и семинаров по спортивной психологии для тренеров, спортсменов и родителей.
"В борьбе равных побеждает психология" Пьер де Кубертен | Консультации, тренинги, онлайн-семинары. www.aspspb.com

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 08 окт 2010, 13:09

АСП
Добавлено

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 08 окт 2010, 13:43

webmaster писал(а):Проведение тренером обязательных собраний/бесед с родителями игроков команды, один раз в три месяца

Я против этого. У нас если тренеру есть что сказать всем - он сам приходит на родительское собрание. Если родители что хотят спросить - родительский комитет зовёт тренера.
Зачем это вводить в обязаловку ? Для бюрократов это же золотая жила. Будут требовать протоколы встреч, если их не будет - это будет основанием для снятия тренеров. Разработают регламент провдения таких встреч, какие вопросы должны быть заданы и тд. БРЕД какой то.

webmaster писал(а):Исполнение полностью федерациями и спортивными школами своих уставов
Непонятный пункт. Смахивает на комсомольские лозунги. А судьи кто ? А что есть документальные свидетельства невыполнения и руководство ещё работает?
Лучше уж создать механизм общественного (представителей родительских комитетов) контроля за работой специализированных спортивных заведений на уровне министерства.

webmaster писал(а):а также обязательных занятий до 7 утра
Тут соглашусь. С 6.30, как предлагал - рановато, а с 7 до 8 - самое оно.

webmaster писал(а):Проведение обучающих тренингов и семинаров по спортивной психологии для тренеров, спортсменов и родителей
Это добавление, вообще не в дугу. Давайте обяжем всех обязательно встречаться с производителями хоккейного обмундирования, обяжем сдавать кровь, обяжем выслушивать продавцов БАД, и пр. Я пониманию, что лоббирование интересов бизнеса (в данном случае бизнеса на психологии), иногда нужно, но какое отношение деньги имеют к принципам ?
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 08 окт 2010, 14:09

Хэнк писал(а):Тут соглашусь. С 6.30, как предлагал - рановато, а с 7 до 8 - самое оно. С этим не согласен, если жить за углом катка, то нормально. Ну а есть дети которые и полтора часа пилят на тренировку.

Тогда давайте согласовывать расписание с родительским комитетом. Кто за углом живёт или в спортшколу ходит - тому на утро, а кто подальше, тому на день. Плошадку утром и днём попалам и на два года одновременно.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
АСП
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:40
Репутация: 5

Сообщение АСП » 08 окт 2010, 14:21

Уважаемый РМВОК, а принцип тут такой, что нашим федерациям давно пора обратить внимание на проблему спортивной психологии. Ведущие спортивные страны вовсю используют наработки психологов для достижения результатов. Я не говорю про обязательное посещение психологических семинаров, но было бы здорово, если бы клубы при поддержке федерации организовывали подобные мероприятия для тех, кому это интересно.
"В борьбе равных побеждает психология" Пьер де Кубертен | Консультации, тренинги, онлайн-семинары. www.aspspb.com

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 08 окт 2010, 14:40

АСП писал(а):Уважаемый РМВОК, а принцип тут такой, что нашим федерациям давно пора обратить внимание на проблему спортивной психологии. Ведущие спортивные страны вовсю используют наработки психологов для достижения результатов. Я не говорю про обязательное посещение психологических семинаров, но было бы здорово, если бы клубы при поддержке федерации организовывали подобные мероприятия для тех, кому это интересно.

Уважаемый АСП,
к Вам вопросов нет. Вы занимаетесь бизнесом. И Ваша задача его развивать и пиариться. Возможно, Вы отчасти и правы, психология нужна. Повторюсь, к Вам претензий нет. Не об этом разговор.
Вопрос был адресован к вебмастеру, зачем это было включать и в такой формулировке? Тут же уши торчат ..
Можно голосовать за открытие ставки психолога в каждой спортшколе (по аналогии с общеобразовательными учреждениями, а они пусть там тестируют всех и вся. А потом родители будут удивляться, что детям психолог отказал в занятиях спортом - типа "маленький ещё"), можно было при обязательных ежегодных квалификационных экзаменах для тренеров добавить раздел по психологии (хотя лучше бы упор сделали на оказание первой медицинской помощи), можно расширить и углубить программу переподготовки тренеров в специализированных физ. заведениях на предмет новинок в психологии и тд (а уж курсы или семинары или заочно/вечернее обучение в институтах они выберут - это будут их проблемы). Но при чём здесь ни к чему не обязывающие и ни за что не несущие ответственности тренинги и тем более семинары для тренеров, а тем более для родителей и детей ??? Понятно же, что за бесплатно никто эти семинары и тренинги проводить не будет, тем более если будет обязаловка с уровня федерации. (это и есть лоббирование)
Я против этого пункта в такой формулировке.

С уважением,
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 08 окт 2010, 15:11

PMBOK
По психологам никаких обязательств на школы не возлагается в отличие от собраний, указано просто что мы ЗА то, чтобы такие мероприятия проводились. Если Вас не устраивает формулировка, предложите свою. Здесь имелись ввиду те же действия, какие сейчас проводятся в общеобразовательных школах.
Про собрания уже было объяснено ранее, что если в отдельной школе все в порядке, то во многих у родителей нет возможности организовать встречу по разным причинам.
С уставами тут так же как с договорами школ, с программами развития, с законами - все есть, но написанное и утвержденное не совпадает с действительностью.
Если Вы когда-нибудь сталкивались с общественными контролирующими комитетами и т.п., то всегда после создания оных как раз и встает вопрос "А судьи кто?" и почему в контролирующем органе вот тот папа, а не вот та мама. Лучше пусть выполняют то, что написано у них в документах, чем мы потом здесь будем иметь еще одних мальчиков для битья, коими сейчас являются наши педагоги, работающие сейчас в жутких условиях, бок о бок с не всегда уравновешенными родителями.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 08 окт 2010, 15:55

webmaster писал(а):По психологам никаких обязательств на школы не возлагается в отличие от собраний, указано просто что мы ЗА то, чтобы такие мероприятия проводились. .

Тогда извините, не понимаю целей этого мероприятия. Как я подразумевал, после проведения этой акции, кто то большой толстый и влиятельный, в школе, хоккее, федерации или все вместе(коротко БТиВ), опираясь на эти результаты будет что то делать. Соответственно, БТиВ будет попунктно решать озвученные проблемы/пожелания или искать компромиса с родителями.
Если же мы понимаем, что наши слова это просто наши слова и никто ничего делать не будет (или БТиВ будет делать только то что выгодно именно ему), и мы просто "ЗА", тогда извините, не вижу смысла в этом мероприятии.

webmaster писал(а):Если Вас не устраивает формулировка, предложите свою. Здесь имелись ввиду те же действия, какие сейчас проводятся в общеобразовательных школах.

Я уже указал три возможные формулировки. Что то не так ?
1. открытие ставки психолога в каждой спортшколе
2. расширить и углубить программу переподготовки тренеров в специализированных физ. заведениях на предмет новинок в психологии
3. при обязательных ежегодных квалификационных экзаменах для тренеров добавить раздел по психологии

webmaster писал(а):С уставами тут так же как с договорами школ, с программами развития, с законами - все есть, но написанное и утвержденное не совпадает с действительностью.
Если Вы когда-нибудь сталкивались с общественными контролирующими комитетами и т.п., то всегда после создания оных как раз и встает вопрос "А судьи кто?" и почему в контролирующем органе вот тот папа, а не вот та мама. Лучше пусть выполняют то, что написано у них в документах, чем мы потом здесь будем иметь еще одних мальчиков для битья, коими сейчас являются наши педагоги, работающие сейчас в жутких условиях, бок о бок с не всегда уравновешенными родителями.

Лично мне всё равно чей там папа или мама. Это как с профсоюзами. Мне главное, чтобы проблемы решались и доводились не по односторонним каналам, а по относительно независимым. А просто сказать мы "ЗА" ... хотел бы я посмотреть на тех кто против соблюдения уставов и законов. Давайте сделаем профсоюз детских хоккейных родителей. :) Тоже не плохо.

webmaster писал(а):Про собрания уже было объяснено ранее, что если в отдельной школе все в порядке, то во многих у родителей нет возможности организовать встречу по разным причинам.

Так Вы и не ответили на вопрос, почему проблемы одной неблагополучной спортшколы, в которой нет родительских комитетов, выносить на общероссийский уровень. Если родители не считают нужным организовывать такой комитет, что тренер их будет сгонять и отвечать ещё за это или если тренер скажет, то у родителей сразу возможности появятся ?
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
Снежная Королева
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:39
Репутация: 18
Команда: " ГРАД " - 2003.

Сообщение Снежная Королева » 09 окт 2010, 12:00

ЗА.

Учитывать расписание/время/ тренировок , со школьными занятиями ( по возрасту).

Очень неудобно срывать детей с уроков и мчаться на тренировки.А если бы время тренировок могли бы поставить хотя бы на пол часа позже допустим, не пропускали бы школу.Либо у ребят старшего года уроки заканчиваются позже. Соответственно и лёд можно поменять местами с малышами.
Это дело администрации-интересс ребенка.
Всякая мысль, выраженная словами, есть сила - действие которой беспредельно.

Аватара пользователя
айсман
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:45
Репутация: 0

Сообщение айсман » 10 окт 2010, 14:38

Предлагаю обсудить: разумно ли разрешить детям родившимся в конце календарного года играть за следующий год?
Что-то я стал много пить!
Айс?
Нет, не айс!

Закрыто

Вернуться в «Родители»