Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 30 май 2011, 04:20

У нас в этом году всё получилось.
И хоккея море и школа на отлично.
:cool: :dandy: Это - суперрезультат, но самоорганизации (всей семьи, а не только пацана) требует максимальной!!! :eek:
Кроме этого - способности и к учебе и к спорту нужны недюженные. :yes: Не все выдерживают... :weep:

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 30 май 2011, 06:09

А у нас в классе такая закономерность: у кого в школе порядок, у того и на льду все получается :)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 30 май 2011, 06:17

Мда-а-а... Почему-то нам как-то мало попадается таких замечательных... исключений :D

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 30 май 2011, 08:09

А нам много таких исключений попадается. Проблема в другом ,какой ценой достигается этот результат.Может ещё и с преподавателями не повезло ,но на данный момент стойкое неприятие школы вообще. Поэтому шесть лишних часов занятий в школе принимаются в штыки.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 май 2011, 08:14

Б.М.В. писал(а):Ребенок то категорически против) Заставлять?
Ради того, чтобы попадать на тренировки, нам пришлось менять школу. Шестые классы почти везде учатся со второй смены...
Ребёнок был категорически против смены школы. Но узнав, что при таком расписании в его любимой школе он пролетает мимо льда, чуть ли не сам побежал устраиваться в новую.
Б.М.В.
Я так понимаю, что в новом (лицейском) классе у ребёнка будет больше уроков? И свободного времени будет совсем мало?
Интересно, а учителя те же самые, что и у других простых классов?
Для нас например, самым тяжёлым выдался пятый класс... Пока дети адаптируются к огромному количеству учителей, пока поймут и запомнят все их требования. Да по шесть уроков в день. Да потом бегом на тренировку, с судорожным перекусом в машине. А постоянные отпрашивания с последних уроков не нравятся ни одному учителю. Чтобы успокоить их, приходилось учить и сдавать вперёд по несколько тем. А это всё нагрузка на детский организм....
Вам это надо?
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
У сына тоже стойкое неприятие нынешней школы. Но пять-шесть уроков терпит... :D
Последний раз редактировалось пользователем 1 Мартин Чех; всего редактировалось раз: 30
Так будет не всегда.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 30 май 2011, 10:41

Для нас например, самым тяжёлым выдался пятый класс... Пока дети адаптируются к огромному количеству учителей, пока поймут и запомнят все их требования. Да по шесть уроков в день. Да потом бегом на тренировку, с судорожным перекусом в машине. А постоянные отпрашивания с последних уроков не нравятся ни одному учителю. Чтобы успокоить их, приходилось учить и сдавать вперёд по несколько тем. А это всё нагрузка на детский организм....
Присоединяюсь к этому утверждению 100%!

Аватара пользователя
MVA
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:49
Репутация: 0
Команда: PG

Сообщение MVA » 30 май 2011, 13:08

У нас проще, пришли в школу недалеко от дворца, договорились с директором, создали два класса (5-й и 6-й) и спокойно посещаем сначала тренировки, а потом школу... да конечно школа по уровню обучения не самая лучшая, но ...
https://www.youtube.com/watch?v=Jv8di54nGtI&t=76s сезон в PG 17/18 

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 30 май 2011, 20:23

Мартин Чех писал(а): Я так понимаю, что в новом (лицейском) классе у ребёнка будет больше уроков? И свободного времени будет совсем мало?
Интересно, а учителя те же самые, что и у других простых классов?
Да ,уроков больше. Свободного времени не будет совсем. Учителя те же самые ,только дополнительные предметы (немецкий язык ,риторика и ещё что то не помню).

Мартин Чех писал(а): Да потом бегом на тренировку, с судорожным перекусом в машине. А постоянные отпрашивания с последних уроков не нравятся ни одному учителю. Чтобы успокоить их, приходилось учить и сдавать вперёд по несколько тем. А это всё нагрузка на детский организм....

Слава Богу тренировки в нашей ДЮСШ в нормальное время. Есть возможность спокойно питание принять дома и спокойно поехать на тренировку. Равно как и отпрашиваться с уроков не приходится. А нагрузка все равно большая. Сказывается и то ,что родился в конце года.
Мартин Чех писал(а): Вам это надо?

Наверное не надо.

Мартин Чех писал(а): У сына тоже стойкое неприятие нынешней школы. Но пять-шесть уроков терпит... :D
Так куда деваться то? Приходится....

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 май 2011, 21:53

Я бы отказалась от лицейского класса в пользу свободного времени.
Пятиклассники после шестого урока выходят, как выжатые лимоны. А если ещё один дополнительный час...
А потом домашку делать... :rolleyes:
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20649
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 30 май 2011, 23:07

Мартин Чех писал(а):А потом домашку делать...
Вот-вот :yes: Самое неудобное, когда уроки заканчиваются в 14:15, потом тренировка, например, с 16:00 до 17:30, когда и уроки не сделаешь, да и нормально пообедать уже не получится... Потом, пока домой приедешь уже около семи... А ещё и уроки надо делать... А ужинать и спать когда? ИМХО, любое изучение языка (даже второго, а немецкий во многом сложнее того же английского) требует времени, иначе смысла нет... + риторика и ещё что-то... "а ещё кружок по фото, а мне ещё и петь охота"... Мне кажется, у нас в школе поступили правильно, сократив до минимума всякие дополнительные предметы - кто хочет, пожалуйста дополнительно и на более высоком уровне, чем общеобразовательная школа. Кому-то хоккей, или ещё что-то, кому-то рисование, музыка и другие искусства, кому-то риторика и куча иностранных языков... НО математика, русский, литература, английский практически каждый день, история, биология, 2-3 раза в неделю, а всё остальное 1 раз... - "Нельзя объять необъятное" (с) :yes:
Школа обычная, когда-то считалась спортивной из-за близости к Д/С + обучения в ней футболистов из интерната (теперь у них уже несколько лет своя школа ), но сейчас в ней обучаются дети всего района - хоккеистов в классе 7 человек (четверо - 99-ого года рождения, трое -2000-ого) + 2 фигуристки, остальные 17 человек к спорту не имеют никакого отношения, но есть и музыканты и художники... За редким исключением, хоккеисты пока удерживают первенство по результатам обучения :yes:
Мой закончил пятый класс с двумя четвёрками - русский, но тут у нас учительница весьма специфическая... Она считает, что русский на "5" может знать только она одна. Возможно, так оно и есть... Пятёрка по русскому во всём классе ещё только одна - у девочки, которая круглая отличница с первого класса. И ещё - пение... Тут всё абсолютно объективно - в отличии от меня, медведь оттоптал сынуле все уши, а, возможно, ещё и слона в компанию пригласил... но ведь поёт громко и с чувством - за что тройку-то ставить? Видимо, не поднялась у учителя рука... :D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 май 2011, 23:26

SLegg писал(а): ...учительница весьма специфическая... Она считает, что русский на "5" может знать только она одна.
Нормальная такая тётка! :lol:
Русский язык уровня пятого класса она знает на "5"... Флаг ей в руки...
Она кем работает? Учителем? Так пусть учит, а не унижает...

Когда-то давно мне приходилось пересекаться с подобным "явлением"...
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 01 июн 2011, 07:57

Всё. Оформились в общеобразовательный класс. Английским все равно будем с репетитором заниматься ,а без Риторики попробуем прожить). Я как то подсчитал ,не успеет он восстанавливаться при лицейской загрузке и тренировках.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 01 июн 2011, 10:04

SLegg писал(а):И ещё - пение... Тут всё абсолютно объективно - в отличии от меня, медведь оттоптал сынуле все уши, а, возможно, ещё и слона в компанию пригласил... но ведь поёт громко и с чувством - за что тройку-то ставить? Видимо, не поднялась у учителя рука...
Пение - это святое :D
У моего единственная "пятерка" по пению :laugh:
В остальном классический такой хорошист :)
В нашем спортивном классе очень сильно преподают инглиш, а вот качество обучения математике оставляет желать лучшего :(
Видимо репетитору вскоре быть!
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 01 июн 2011, 19:21

сибирь99 писал(а):В нашем спортивном классе очень сильно преподают инглиш, а вот качество обучения математике оставляет желать лучшего
Инглиш - это хорошо! А вот математикой летом займитесь плотнее. Хоккеист обязан хорошо считать.
Хотя бы микроматчи.
А пятёрка по пению очень пригодится петь гимн России, когда наши пацаны обыграют Канаду вместе с Чехами в финале ЧМ.
Изображение
Так будет не всегда.

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 01 июн 2011, 22:09

Мартин Чех
А пятёрка по пению очень пригодится петь гимн России, когда наши пацаны обыграют Канаду вместе с Чехами в финале ЧМ.
Как всегда, - СУПЕР!!!

Отвечу сразу всем, кто спрашивал про младшего:

Пока ничего не знаю.
На турнирах сыграл отлично. В последнем в каждой из 4 игр набрал 1 гол + 1 пас. В финале только 1 забил (выиграли).

Вот письмо от президента колледжа:
"Dear Parents,

I would like to congratulate all HCC teams on their excellent finish for this year's AAA tournaments. HCC won 5 out of 7 tournaments and ended up finalists in the other 2. Great Job!
With on ice hockey training now over, our coaching staff, have put together an off ice, hockey-training program. This will take place from 2pm to 5pm Tuesdays to Thursdays, beginning May 31, 2011 until June 16, 2011, on the school premises. Participation is mandatory for all players.
I would like to take this opportunity to thank all the parents, which helped make this month's tournaments a great success.

Sincerely,
John Keightley,
President"

Сейчас будет неделя трай-аутов (тестов). Плюс - экзамены.
Для того чтобы подтвердить грант, надо пройти все тесты лучшим.
Заявок больше, чем в прошлом году, почти в 2 раза.
Сами требования из-за большого количества претендентов, значительно повысили.
Поэтому пока ничего неизвестно.
Я в него очень верю. Говорит, что готов отлично. Тренера в письмах хвалят - очень много занимается сам.
Посмотрим, как будет.

Старший перед экзаменами, наконец-то исполнил свою мечту (одну из!) - побывал в Барселоне!:

Барселона ночью из самолета

Изображение

Вид из окна

Изображение

Собор Святого Семейства

Изображение

Улочки Барселоны

Изображение

Рядом с пляжем

Изображение


Огромное спасибо всем за письма в личку и на почту.
Спасибо за советы и поддержку!
Всем ответила. Извините, что так долго - не всегда из-за ремонта на работе бывает интернет.
Но буду стараться отвечать быстрее.

Всех мальчишек с наступившими каникулами и отдыхом!
Всех (почти) мам и пап с возможностью хоть ненадолго забыть о хоккее и отдохнуть от переживаний!
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Родители»