Как полопал - так и потопал. ( Народная мудрость )

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
тетя Мотя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 15:20
Репутация: 1
Команда: Химик(Воскресенск)

Сообщение тетя Мотя » 04 мар 2004, 17:16

Уважаемые родители, бабушки , дедушки и другие родственники!

:glasses: Предлагаю Вам поделиться опытом и поспорить на предмет питания наших чад. Нагрузки у них серьезные целый день ( в школе не пофилонишь, на льду тоже)! Как и чем Вы кормите своих для того чтобы и на тренировке комфортно было и в школе не сидел голодный ?
Это может быть все, что угодно : "фирменные" и " безотказные" блюда, витаминные препараты из аптек и не только, любимые и полезные салаты. А, может, Вы перелопатили горы литературы на эту тему или весь Инет.Расскажите. Я думаю, Ваши знания помогут многим.

Предлагаю начать с витаминов. Кто и что дает? Сейчас весна и я полезла в Инет, там нашла "Алвитил", "Селмевит" и "Алфавит". Не разобравшись до конца, решила взять все три,по ходу ориентироваться буду, а что мой не выпьет, то сама буду принимать ...

Кто-нибудь давал такие своим или на природных стараетесь вылезать?

Спасибо.

Laser
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Laser » 04 мар 2004, 17:43

Недостаток витаминов так же вреден как и их избыток! Помните, что лекарство от яда отличается только количеством :yes: Лучше посоветоваться с настоящими специалистами... ;)

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 12:09
Репутация: 0

Сообщение Alex » 04 мар 2004, 19:02

На природных далеко не уедешь. Я даю своему Витрум или Мультитабс

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 05 мар 2004, 12:12

Витамины- это хорошо. Своим тоже даю Мультитабс. Но старайтесь поить их гранатовым соком или разводить сироп шиповника. В больших количествах фрукты и овощи, а еще заставляю есть творог. Для хорошего роста полезна отварная телятина (тем более для энергичных мальчишек) и не забывайте про рыбу - лучше Ледяную, т.к. водиться она в водах Арктики, а там экология на должном уровне (конечно воротят нос, но методом убеждения все-таки соглашаются съесть - носильно не кормите: пища не усваивается!!!). Прочитала недавно, что для увеличения роста нужно давать три раза в день на два стакана молока, одно яйцо. У нас некоторые папашки кормили своих чад какой-то хренью импортной, которую дают взрослым спортсменам, но мы принципиально против (печень жалко). Старайтесь исключить жареную пищу из рациона, да и всякие чипсы.

тетя Мотя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 15:20
Репутация: 1
Команда: Химик(Воскресенск)

Сообщение тетя Мотя » 05 мар 2004, 17:07

Спасибо всем за отзывы и предупреждения! :)

Сейчас получила из аптеки витамины, просмотрела все из того, что заказала. И пришла к выводу : " Алвитил", пожалуй, лучшее для моего ребенка из того, что я сейчас купила. Оговрюсь, что до этого я просматривала и информацию в Инете. А сегодня заказала и получила на руки. "Селмевит" ( самый дешевый - 73 рубля), но ,по-моему, тоже очень хороший, но его не рекомендуют детям младше 12 ( хотя у наших такие нагрузки, что , может, это и не про нас ;) ), а вот "Алфавит" похоже придется пить самой... Хотя, слышала по радио рекламу и в Инете тоже, а вот, когда увидела, то поняла, что скорее всего "надули".

Витрум никогда не пила сама по причине его усиленной рекламы и,даже, не знаю про детский вариант.

А вот Мултитабс после попробуем, когда выпьет Алвитил.

To К:

а как это - молоко с яйцом ( тут в яйцах , простите за сумбур , надо быть уверенным ) , как гоголь -моголь, что ли, делать ? и как давать 3 раза в день? делить этот коктель на 3 части? добавлять сахар или соль? Ваш, то, пьет это?

Всем :

А что предлагаете на завтрак ?

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 05 мар 2004, 19:49

То тетя Мотя: беру два стакана молока, разбиваю туда одно яйцо и добавляю одну столовую ложку сахара, взбиваю миксером и разливаю на две чашки. Даю одному и второму. За обедом и ужином повторяю процедуру. На завтрак пьют свой любимый Несквик и едят творог.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 05 мар 2004, 20:17

Сколько времени Вы это практикуете?Есть ли какие-то видимые результаты?Я слышала ,что это средство влияет на рост.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 09 мар 2004, 10:09

Практикую только две недели. Папа каждую неделю замеряет вес и рост. Думаю о результатах можно будет говорить через месяц. Обязательно проинформирую.

Аватара пользователя
webmaster
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 13:47
Команда: KidsHockey

Сообщение webmaster » 02 апр 2004, 14:30

Я выложил статью о воде и питьевом режиме
http://www.kidshockey.ru/coachsroom.shtml?health/1008

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 02 апр 2004, 20:02

towebmaster:
Спасибо, интересно.

Laser
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Laser » 04 апр 2004, 12:51

Для К
Сообщите пожалуйства о результатах, прошло уже больше месяца...

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 05 апр 2004, 09:34

Старший сын 1996 г.р. за один месяц прибавил 1.5 кг и в росте 1.5 см., а мелкий 1997 прибал 2.5 кг и в росте 2 см. Вот такие результаты. При этом мы с мужем стараемся все-таки давать не только этот коктейль, но и полноценный завтра, обед и ужин. Старший заметно для нас увеличил порции в тарелке, а маленький с которым у нас были проблемы накормить вообще чем-нибудь (кроме конечно всякой ерунды - конфеты, чипсы и т.д.) стал есть все что дают.
На выходные приходили к нам наши друзья. У них мальчик 1996 г.р. младше старшего на 3 месяца. Если еще полгода назад, о них говорили: "Дураков по росту строят", то теперь старший сын заметно выше, а маленький стал ростом со своим другом 1996 г.р. Ну а самое главное я думаю, это режим. При том, что они у нас оба ранние пташки, встают уже в 7.30-8.00 утра, но спать мы их укладываем в 9 вечера.
Если у кого-то есть другой опыт, прошу поделиться.
С мелким вечная проблема, он основной игрок в пятерке, но если на нем висят два, три соперника, отмахиваться трудно. Вот и стали уделять столько внимания питанию. Да и последняя тенденция в наборе в хоккей только рослых детей не оставляет нам много шансов. :laugh:

Laser
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Laser » 05 апр 2004, 11:32

Результаты, однозначно, впечатляют. Даже не много пугают :) Если тенденция сохраниться, то не сложно подсчитать, что будет через 5-7 лет! Хотя говорят, что дети растут крайне не равномерно. В основном прибавляют в росте в летний период. Почему - не понятно???
P.S. При наборе в плавание, где с маленьким ростом точно делать нечего) тренер смотрит не на рост ребенка т.к. дети развиваются по разному, а на рост их родителей и делает выводы о перспективах.

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 05 апр 2004, 12:31

Хочу заметить, что мы с мужем невысокого роста (по хоккейным меркам) я 165, наш папа 173. Но у мужа дедушка был 192, что у меня дедушка был 186. Как тренера определяют, в кого будет рости ребенок? Ведь давно известно, что обычно проявляется все через три поколения.
Понятно, что дедушек здесь не предьявишь :)

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 05 апр 2004, 13:10

На родителей , конечно смотрят.Но , поверьте , если ребёнок соответствует тактике тренера и катание у него на уровне ( а тем более приносит очки команде ) - никто его не выгонит лет так до 13 .Потом будет видно.
То К : обратите внимание на время суток когда вы проводите измерения - вечером результаты в этом возрасте должны быть на 1.5 - 2 см ниже чем утром. Человеческий позвоночник ( тем более детский ) - штука тонкая ....

Ответить

Вернуться в «Родители»