Игры взрослых на детском поле или как ржавеет Золотая шайба

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 21 дек 2006, 15:31

евгеничу: Хотел было написать про то, что всех ребят можно посмотреть на тренировке, но меня уже опередили.
Про первую игру, которую "Город" проиграл "Лидеру":
Это была одна из первых игр команды с соперником, который значительно превосходит их по габаритам. Увидев их, ребята из "Города" просто испугались. Они реально им в пупок дышат.Потом испуг прошел. В конце игры "Город" насел на "Лидеров" но времени не хватило. За время турнира команда приобрела игровой опыт и научилась не бояться старших соперников. Что и положительно сказалось на результате полуфинальной встречи.
То что ребятам до прихода в "Город" удалось постоять на коньках где-то еще - так это не плохо и правилами не запрещено. В данный момент они занимаются только в "Городе" и в спортивных школах не наблюдаются.
ввиду абсолютной хоккейной неперспективности и возраста старше 7 лет.
.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

лексус
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2005, 18:33
Репутация: 0

Сообщение лексус » 21 дек 2006, 15:40

Да уж :confused:
Без видеозаписи не разобраться :)

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 21 дек 2006, 17:11

Да тут даже видеозапись не нужна: под конец 3 периода моего ребенка в чисто футбольном подкате ударом по ногам сбило летящее вперед коньками "тЕЛО" весом в 2раза больше: он вечером не мог ни сидеть, ни ходить нормально. И это - только единичный пример.
А потом я читаю сообщения "евгенича", который пытается выбить у читателей форума слезы сожаления/умиления по поводу обиженных деток из Выхино.
Хотела бы я посмотреть на его посты, если бы он поиграл в такой грязный хоккей с кем-нибудь комплекции вроде Коленьки Валуева (пусть он даже на коньках еле стоит)!!
А выкладывать вырванные из контекста фотографии и давать однобокие комментарии, с целью создать определенное мнение у общества - это чистейший пример черного пиара.
Слезы и синяки наших детей почему-то остались за пределами умиляющих сообщений товарисча "евгенича".
Высказываю всей команде и данному лицу свое великое презрение!
Если вы хотите показать величину свои кулаков и силу бицепсов - идите в зал бокса, а здесь дети играют в хоккей.

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 21 дек 2006, 18:21

Уважаемые Дамы и Господа!
Совершенно не понятно, что за соревнования проводились на нестандартной коробке Т/К Город!
Существует положение о проведение соревнований http://www.kidshockey.ru/forum/viewtopic.php?t=1474, а то что творилось на льду Т/К Город,никак кроме беспредела назвать нельзя!
Нарушены все возможные пункты вышеназванного положения, начиная от возрастных групп, условий проведения и регламента!
Основной вопрос, у Вас родители, должен быть к тренерам команд, которые допустили эту анархию!
На этой коробулечке можно играть только малышам до 98 года!У нас этот вариант без средней зоны называется дыр-дыр! И играют так только потому, что игрок на меньшей площади успевает сделать большее к-во технических приемов!
А Ваши дети могли просто покалечить друг друга! И кому это надо, кто будет за это отвечать?
Нам такой хоккей не нужен!(с)

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 21 дек 2006, 18:51

ИМХО, естественно:
малый лед ТК Город - нормальный вариант для младшей возрастной группы (наши дети в силу недостаточной подготовки пока не обладают нужной физической формой для пробежек по полноценному полю).
Другое дело - границы этой самой младшей возрастной... типа 94г. и младше....
Мне делалось иногда страшно когда против команды, состоящей в основном из 98 года, выкатывается строй ростом РЕАЛЬНО в 2 раза выше.
НУ бред это, а не хоккейный праздник!
(к примеру, мой сын - худышка даже для 8-летки, представьте, что с ним может сделать среднестатистический игрок 93-94 г. рождения, а таких в той же команде приснопамятной команде Выхино было много)

евгенич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 21:42
Репутация: 0

Сообщение евгенич » 21 дек 2006, 22:20

Маме 8-летки. Не хочется продолжать дискуссию в духе «сам дурак». Если мамы «выхинцев» узнают, что на сайте идет обсуждение той злополучной игры, то начнется виртуальный базар. Вы говорите о следствии – о драке, в которую оказался втянутым Ваш ребенок. Естественно, Вы возмущены. Я тоже, поскольку, мой кроме синяков получил еще урок несправедливости. Поэтому пытаюсь найти причину. Убежден, что все это безобразие (не от большого ума и неосознанно) было спровоцировано взрослыми, а именно – нечестным судейством и тренером, который выпустил на поле подставных игроков. Не поленился и узнал фамилии детей, имеющих соответствующую подготовку: Жиряков Никита, Кравченко Егор, Кацюбяк Илья, Арутюнянц Руслан, Телегин Игорь. Последний - 1995 г.р., из команды «Динамо». Еще раз повторяю – дети тут ни при чем. Им сказали – они играют. Но в «Золотой шайбе» разрешено участвовать только «любителям» (см. п.4 положения). Ваш тренер прекрасно об этом знает. Судейская коллегия – тоже. Зачем же нарушать основополагающие принципы турнира? Существует масса других состязаний.
А оценка поведения родителей и детей на играх – это совсем другая тема. Каждый видит то, что он хочет видеть. Кстати, вратарь «выхинцев» Юра Голубев – действительно, самый старший в команде. Он 94-го года рождения. Говорит: - не сдержался, и в перерыве втсряхнул нападающего «Города», который его обматерил после буллита. Так это или нет – не знаю.

ПапаБоря
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:15
Репутация: 0

Сообщение ПапаБоря » 21 дек 2006, 23:17

"Уважаемый" евгенич - о какой такой любви и порядочности, к детям и хоккею, можете писать ВЫ, если игроки Вашей команды 94-95г.р. (и вратарь 93г.р.), кстати некоторые из этих игроков не играли в 1 матче против Города, буквально провацировались родителями и тренером на драки и "разборки" с игроками Города 97-2000г.р.
Это нормально когда вратарь матерится как сапожник, а после того как пропустил буллит не забыл подъехать к забившему ему гол (буквально самому низкорослому в нашей команде) со спины и за шиворот уронил его на лед!
Или в Вашем понимании порядочно, что 3 Ваших игрока после окончания матча завалили моего сына (9лет) на лед лицом вниз и били его по спине чем попало???
А это нормально когда усатые мальчики 12 лет матеряться на льду? Мой сын мне сказал, что столько и ТАКОГО мата он никогда не слышал!!!
Вы можете писать о лирических, драматических, детективных и умозаключительных историях сколько хотите, но факт остается ФАКТОМ игроки города 8,9 лет переиграли по всем параметрам (кроме драк) по игре 12 летних ребят. Если игроки Лидера не смогли забросить ни 1 шайбы за 30минут с игры и Вы уповали только на буллиты - о чем можно разговаривать.
Кстати почему когда город проиграл Лидеру в турнирной таблице (единственный проигранный матч Города 2:5) наши дети не плакали, не посылали на Х... Ваших детей, ни устраивали драк, а я со взводом подразделения ВИТЯЗЬ не пошел выяснять отношения ни с судьей, ни с тренером Лидера, а так же с родителями???
Может быть все дело в воспитании детей и воспитании понимания игры, о которой Вы так красиво пишите....
В Городе играли все игроки, которые ходят и будут ходить к заслуженному тренеру Мыльникову Г.Н. - не было ни 1 подставного игрока, а вот кстати откуда взялся этот замечательный вратарь(93г.р.)?
Если он 95 г.р. - то пусть его мама пришлет мне меню по которому она кормит своего сына!
Кстати о "покупке" хокеистов - это, что NHL и я не был в курсе, что мой сын N1 в драфте???
С Августа месяца в интернете "болталась" инфа о том, что Город набирает детей 97-98г.р. - любой ребенок мог придти и заниматься, что мой сын и делает, а сейчас я узнаю, что он из спорт-школы - скажите хоть из какой буду знать!!!
Я сам бы с радостью доплачивал Мыльникову Г.Н. (не берет) за то как он работает с детьми, могу только высказать этому тренеру благодарность и респект - это замечательный детский тренер и психолог!!!
Уверяю Вас, что мы сами знали из каких ХК и в каких командах играли приглашенные игроки и лично я прекрасно понимаю, что нельзя дать неподготовленному ребенку (которого еще надо найти и оторвать от компьютера) коньки и клюшку - и бросьть на лед, а потом требовать результата. Другой вопрос, что если и надо приглашать игроков - то подходить к этому адекватно - а не брать пятерками из ХК.
Как Вы объясните слова тренера Лидера в раздевалке мальчику, имя которого он да же не знал - Востом - одевайся. Или как объяснить, что дети Лидера переодевали майки и играли за команду Люблино, которую тренирует сын тренера Лидера.
У нас никто не робтал на это, а все только готовили и настраивали детей на игру.
Город самая низкорослая и маленькая команда по году - это факт.
В Городе Мыльников собрал сбалансированую команду с которой ОН САМ занимается и которую ОН САМ тренирует и к каждому игроку он нашел свой подход - лично мой сын за 3 месяца научился многому и вырос в игровом плане.
А самое главное, что дети играют на матчах и наигрывают опыт - который кроме как во время игры (а не тренировки) не получить!
Могу Вас уверить, что Город выйдя в своем составе против Востома 97 или Центра 97 - скорее всего проиграет, но дети будут играть и бороться, а не материться и драться.....

евгенич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 21:42
Репутация: 0

Сообщение евгенич » 22 дек 2006, 00:33

Наилюбезнейшие, стоп. Пошла грязь, ложь, клевета и явная провокация на очередной скандал. Я понимаю, что «своя рубашка ближе к телу». Все дети «Города» - ангелы в хоккейной форме, тренер Мыльников – праведник, а «выхинцы» - банда 11-12 летних «лосей, драчунов и матершинников», которых возглавляет 60-летний главарь Виталий Васильевич Галкин.
Так не бывает. Правда, как всегда, посередине.
Игра была подставной и засуженной. Именно это привело к драке, а не великое мастерство «нижегородцев» и слабость «Лидера». Кстати, Вам не кажется странным, что я не оскорбил ни одного из Ваших детей, в то время, как Вы измазали «выхинских» грязью с ног до головы.

евгенич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 21:42
Репутация: 0

Сообщение евгенич » 22 дек 2006, 02:07

Уважаемые форумчане, предлагаю прекратить словесную перепалку и перейти к делу - призвать к «разбору полетов» организаторов турнира «Золотая шайба» ЮВО. Собственно, это то, ради чего я и бросил на форум свою заметку. Общественность подключилась. Телега поехала. Осталось собрать вместе специалистов: Теренина из Центра ФК и С ЮВАО, Баранова, Мыльникова и Галкина. Может быть, они ответят (в контексте этой игры) на извечные вопросы: кто виноват и что делать? А свое мнение я уже высказал: «Золотая шайба» превратился в турнир для галочки начальства, а не для детей. Видеозапись готов предоставить в любое время.
Как бы то ни было, всем спасибо за участие.

Alex72-94
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 17:19
Репутация: 0

Сообщение Alex72-94 » 22 дек 2006, 09:40

евгенич:
призвать к «разбору полетов» организаторов турнира «Золотая шайба» ЮВО. Собственно, это то, ради чего я и бросил на форум свою заметку. Общественность подключилась. Телега поехала. Осталось собрать вместе специалистов: Теренина из Центра ФК и С ЮВАО, Баранова, Мыльникова и Галкина. Может быть, они ответят (в контексте этой игры) на извечные вопросы: кто виноват и что делать?
Как это сделать?
ПапаБоря: и евгенич: не надо обвинять друг друга в "подставах", тем более резонанса никакого не будет. Никому из организаторов не выгодно "мутить воду". "Золотая шайба" прошла, "галочку" поставили и все... до следующего года.

Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 22 дек 2006, 10:44

евгеничу:
Не забиваешь ты- забивают тебе.

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 10:44

2евгенич: ДА уж, действительно ХВАТИТ: у меня нет таких больших ушей, что бы развесить там всю ту лапшу, которую Вы здесь пытаетесь втюхать народу!
Объективно говоря, Вашей команде судья должен был назначить ещё как минимум 2 буллита, но под конец игры он уже просто боялся лишний раз дунуть в свисток!
А по-хорошему, организаторы турнира должны были дисквалифицировать команду за грубую игру и организованную драку.
Мне не понятно, какому виду спорта учит столь горячо превозносимый вами тренер Галкин, который вместо того,что бы прекратитьь драку сразу убежал проверять заявочный лист нашей команды (или как там это называется????)

Мого раз повторюсь: раз вы кричите о "подставах" в другой команде, то почему выставляете команду на 3-4 года старше детей из ТК ГОРОД????
Вот где главная несправедливость!!
Начните требовать справедливости с себя, может тогда и ваши детки научатся

мама 8-летки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:56
Репутация: 0

Сообщение мама 8-летки » 22 дек 2006, 14:12

Кстати, Вам не кажется странным, что я не оскорбил ни одного из Ваших детей, в то время, как Вы измазали «выхинских» грязью с ног до головы.

Нет, не кажеться!
Наши дети не подъезжали со спины к выхинским игрокам, и хватая за шиворот, со всей дури не бросали на лед, не били по спинам (опять же сзади!!) клюшками, а уж преднамеренно сбить с ног или жестко прижать кого-то к борту наши дети не могли ну ни как в силу физиологических особенностей и явного отличия 8-9летки от 12-13-летнего игрока.
Вашему тренеру и Вам лично должно быть стыдно, если вы имеете отношение к воспитанию вот такого поведения подростков на льду, а потом требовать различных сатисфакций от организаторов!

евгенич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 21:42
Репутация: 0

Сообщение евгенич » 22 дек 2006, 16:49

Маме восьмилетки Уважаемая мама, охладите свой пыл. За вашими словами кроется буря эмоций за обиженного ребенка. Того и гляди «зеньки-то выцарапаете» всем, кто не на Вашей стороне. Давайте по существу. Все «выхинцы» - 94-96 г.р. Из них только двое 1994. Такая же возрастная группа и во всех других командах, участвующих в турнире. (Возможно, кроме «Города»). Поэтому, когда на поле вышли, как вы утверждаете, одни восьмилетки, неожиданно для всех были изменены правила игры и принцип судейства, это вывело из равновесия прежде всего детей, привыкших играть по нормальным правилам. Беспредел начался именно из-за этого. Вы делаете упор на то, что игроки «Лидера» бортовали, били по рукам, хамили и дрались с малолетками преднамеренно. Ну не надо врать. Эмоции копились в течение всей игры и вылились после ее окончания. Кто был зачинщиком – тоже вопрос. Теперь по поводу «сатисфакций от организаторов». Мне почему-то нисколько не стыдно. Я хотел бы знать, почему они выпустили на лед команды с такой разницей в возрасте, (если это действительно правда)? Задумывались ли они о последствиях? Каким образом тренер Мыльников смог за три месяца подготовить «дворовую команду» восьмилеток, которые побеждают у 10-12 леток? Пусть поделится опытом. Кто и когда меняет правила турнира «Золотая шайба»? Кому и зачем этот турнир нужен? Где взять «лед» для подготовки к этим соревнованиям, если нет такой возможности?

Аватара пользователя
Spartak FOREVER
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 17:21
Репутация: 0

Сообщение Spartak FOREVER » 22 дек 2006, 17:53

Крутые у вас здесь терки !!! Проблемы детские - разборки по взрослому !!! :lol::lol::lol:

Удачи всем!:)

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»