Игры взрослых на детском поле или как ржавеет Золотая шайба

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 25 дек 2006, 12:46

КабыСдоху:
Чтобы ЗШ в Москве была не профанацией, нужно всю зиму (каждые выходные) играть, как это было в 70х - начале 80ых, обеспечивать детей инвентарем и формой, заливать коробочки, а в апреле (а не в коем случае не в декабре) проводить финалы!

Я не против, но повторюсь: инициатива должна исходить от тренеров команд. Как по регламентным вопросам, так и по вопросам игровой дисциплины и поведения на льду. Город" играл с "Марьино". Там ребята той же возрастной категории, как и "Лидеры", но буллитов было назначено 1 или 2 за всю игру. Дело не в возрасте игроков- дело в их настрое. У более старшего мозгов поболе должно быть, чтобы обыграть не за счет силы и грубости, а за счет мастерства. А если не удалось выйграть- принять поражение, как подобает настоящим мужчинам, а не скандалить как торговки на базаре.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 25 дек 2006, 13:41

Чтобы ЗШ в Москве была не профанацией, нужно всю зиму (каждые выходные) играть, как это было в 70х - начале 80ых, обеспечивать детей инвентарем и формой, заливать коробочки, а в апреле (а не в коем случае не в декабре) проводить финалы!
полностью согласен.
Но опять же таки- ребята из "города" не виноваты, что у них есть возможность кататься на искусственном льду. Это только плюс и заслуга их тренера.
дети не виноваты. это просто несправедливо. и не заслуга тренера. Руководство ТК ГОРОД создало эту команду. пусть каждый ТК возьмет под опеку по команде и предоставит лед.и проводятся турниры среди команд ТК!!! А дворовые команды пусть остануться во дворе. мухи отдельно котлеты отдельно.
Постоянные тренировки и только дают положительный результат.
При проведении соревнований в округах на многие вещи закрывают глаза.
это недолжнбыть. у детей обостренное чувство справедливости.

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 25 дек 2006, 13:50

Причина в том, что спорт школа "заточена" на достижение максимального СПОРТИВНОГО результата и уровень конкуренции как внутри команды
а в коммада ГОРОДА чем занимается-просто покататся выходит на 3-4часовые тренировки

евгенич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 21:42
Репутация: 0

Сообщение евгенич » 25 дек 2006, 16:16

Для информации представителям «Города»: За два года существования команды «Лидер», дети из ни разу ни с кем из соперников не конфликтовали и уж тем более не дрались. Всегда расставались друзьями. Подставные и засуженные игры пару раз были, но не столь откровенные.
(Цитата непутевого о встрече с «Марьино»: Там ребята той же возрастной категории, как и "Лидеры", но буллитов было назначено 1 или 2 за всю игру. Дело не в возрасте игроков- дело в их настрое).
Настрой легко ломает судья. Когда неожиданно меняется принцип судейства, то это приводит к непониманию того, что происходит на поле. А что касается буллитов – это лишь подтверждение предвзятого судейства. Когда «выхинцы» играли с «Некрасовкой», «Марьино» и др., то буллиты почти не назначались, а «Лидер» нередко выигрывал с разрывом в 10 очков. Просто организаторам турнира необходимо было, чтобы в финале победил «Город».
Цитата непутевого: Еще хотел сказать, что зря вы от медалей отказались. В результате своих взрослых амбиций лишили детей радости. Хоть третье место, но заслуженное.
Не заслуженное, а засуженное – в этом принципиальная разница и дети, к сожалению, это понимают. А медалек у них и так достаточно.
Шайбист.Если брать главную задачу ЗШ как приобщение к спорту детей, то разовый проигрыш в турнире - это не страшно, важно, что они растут здоровыми и крепкими, у них есть хорошее увлечение.
В целом с Вами согласен. Проигрыш – нормальное, даже полезное дело, если он честный и не ломает психику детей. Как спараведливо заметил Юрий Русь «у детей обостренное чувство справедливости».

Аватара пользователя
БМ-97
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 16:46
Репутация: 0

Сообщение БМ-97 » 25 дек 2006, 17:29

КабыСдох: Абсолютно правильно.

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 25 дек 2006, 19:03

(Цитата непутевого о встрече с «Марьино»: Там ребята той же возрастной категории, как и "Лидеры", но буллитов было назначено 1 или 2 за всю игру. Дело не в возрасте игроков- дело в их настрое)

Тут за весь сезон в играх фицияльных один-два, поди, набирается....
Весело живёте ;)

Аватара пользователя
Непутевый
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 22:46
Репутация: 0

Сообщение Непутевый » 25 дек 2006, 19:13

Дядюшке Стасу:
Просто играли без удалений. За нарушение- буллит.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 26 дек 2006, 11:11

2 ЮрийРусь.
1. Тренировки очень сильно отличаются интенсивностью, дисциплиной, общей скоростью выполнения упражнений, уровнем вратарей, и много чего еще, поэтому как следствие дают разный эффект, ну если хотите, тренировки в спорт школе более системны, чем в детском хоккейном клубе.
2. В спорт школе безжалостно отсеивают тех кто не "тянет", а на их место приходят новые, чтобы те кто оставлся не дремали. В детском клубе работают со всеми.
3. ВЫ наверно хоккем недавно занимаетесь?

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 26 дек 2006, 23:40

Шайбист:
ВЫ наверно хоккем недавно занимаетесь?
да. как есть разница между городом и спортшколой, так и между городом и настоящей ДВОРОВОЙ командой. разная подготовка.«у детей обостренное чувство справедливости».
не уверен что слабые игроки выходили на лед из ГОРОДА. и также думаю и отсеиваються

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 27 дек 2006, 11:44

Непутевый:

Да это понятно. Мы тоже так порою играем в товарищеских матчах.

Тут вопрос другой, это в Золотой шайбе такой регламент или правила на ходу перед игрой (во время неё) устанавливают? Ибо кол-во буллитов в легендарной уже встрече Город-Лидер говорит либо об этом, либо о том, что судьи правил не знают (не соблюдают, как вариант).

Павел Селиванов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 17:21
Репутация: 0

Сообщение Павел Селиванов » 27 дек 2006, 18:16

Добрый день уважаемые дамы и господа! Являясь ведущим специалистом физкультурно-спортивной службы управы Нижегородского района г. Москвы (именно той управы, на территории которой находится уже всем известный ТК "Город" с его хоккейной командой), мне самому абсолютно не нравится тенденция привлечения к любительскому турниру "Золотая шайба" спортсменов из ДЮСШ, СДЮШОР и подобных организаций. К подобной практике прибегали, кстати, и специалисты управы "Выхино-Жулебино". Преднамеренно или нет - загадка... Многие дети сами не сознаются в их причастности к спортивным школам. Но сейчас вопрос не в этом. Просто хотелось бы расставить точки над "i" и ответить по вопросу существующих претензий со стороны уважаемого господина Евгенича.
Итак... Во-первых по поводу так называемых "подстав" в команде Нижегородского района "ТК "Город". Многие сейчас, прочитав следующую фразу, будут смеяться, но... в нашей команде подстав нет:))) Всю команду составляют ребята 1998-2000 гг. рождения. Многие из них только летом встали на коньки... Я не скрою, что в число хоккеистов команды "ТК "Город" входят ребята, имеющие опыт катания и игры в хоккей, но о причастности их к спортшколам разговора быть не может, так как им всего шесть-семь лет...
Единственное, в чем я согласен с Евгеничем, так это то, что игра была равной. Игра семилетних ребят с 12-ти летними... Все голы в этом матче действительно были забиты с буллитов, а то, что выхинские ребята не смогли реализовать эти возможность вина тренерского состава, который должным образом не научил своих воспитанников этому.
Теперь по поводу судейства. У меня самого есть определенные нарекания к судье. Но, так как я сам являюсь судьей республиканской категории, понимаю, что любое судейство не может быть на 100% объективным. Абсолютно после любого матча к любому судье будут определенные нарекания.
Теперь о самом скандальном моменте того дня - о драке. Многие выставляют виновниками этого инцидента хоккеистов "ТК "Город". Могу вас уверить - это не так. Еще в момент матча наши хоккеисты слышали определенные нелестные высказывания в свой адрес со стороны игроков "Выхино-Жулебино", которые, в свою очередь, подбадривались представителями команды и некоторыми родителями... Мне кажется - это гнусно...
Ну и напоследок мне хотелось бы внести некоторую ясность по поводу представителей команды "Выхино-Жулебино", а именно тренера этой команды В.В. Галкина. То, что пишет про него уважаемый Евгенич не совсем отражает действительность. В.В. Галкин является специалистом физкультурно-спортивной службы управы "Выхино-Жулебино", т.е. таким же чиновником, с которыми он якобы борется:))) Та хоккейная коробка, о которой тут упоминалось построена на бюджетные деньги, а не на его кровные... Ну а то, что он собирает с родителей юных хоккеистов по 300 рублей за тренировки - это вообще противозаконно. Дворовой спорт у нас, слава Богу, бесплатный.

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 27 дек 2006, 18:47

Павел Селиванов писал(а): Итак... Во-первых по поводу так называемых "подстав" в команде Нижегородского района "ТК "Город". Многие сейчас, прочитав следующую фразу, будут смеяться, но... в нашей команде подстав нет:))) Всю команду составляют ребята 1998-2000 гг. рождения. Многие из них только летом встали на коньки... Я не скрою, что в число хоккеистов команды "ТК "Город" входят ребята, имеющие опыт катания и игры в хоккей, но о причастности их к спортшколам разговора быть не может, так как им всего шесть-семь лет...
Я правильно понял, что в команде ТК "Город" детей параллельно занимающихся в ДЮСШ и СДЮШОР нет? То есть Евгенич вот в этой цитате написал неправду?

"...Не поленился и узнал фамилии детей, имеющих соответствующую подготовку: Жиряков Никита, Кравченко Егор, Кацюбяк Илья, Арутюнянц Руслан, Телегин Игорь. Последний - 1995 г.р., из команды «Динамо». ..."

евгенич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 21:42
Репутация: 0

Сообщение евгенич » 28 дек 2006, 03:25

:)Павел Селиванов писал... Все голы в этом матче действительно были забиты с буллитов, а то, что выхинские ребята не смогли реализовать эти возможность вина тренерского состава, который должным образом не научил своих воспитанников этому.

Я, честно говоря, не совсем понял, чему тренер не научил своих воспитанников? Если бить буллиты, то он был единственным в сторону ворот «Города» и достиг своей цели. Если об игре, как таковой, то ее толком и не было. Из 30 минут «грязного времени» примерно 10 минут ушло на пробивание 9 буллитов. Еще 10 минут ушло на вбрасывания, разборки кто прав, кто виноват и т.п. За оставшиеся 10 минут дети из «Лидера» не смогли поразить ворота соперника по ряду причин. О них я уже говорил. На мой взгляд, это: отсутствие необходимой «ледовой подготовки» у «выхинцев» из-за теплой погоды, предвзятое судейство и уж, извините, подставные игроки.

Павел Селиванов писал: Та хоккейная коробка, о которой тут упоминалось построена на бюджетные деньги, а не на его кровные... Ну а то, что он собирает с родителей юных хоккеистов по 300 рублей за тренировки - это вообще противозаконно. Дворовой спорт у нас, слава Богу, бесплатный.

Вы знаете, как-то гаденько и пошло это звучит. С таким же успехом можно обвинить в меркантильности человека, насыпавшего в пустую песочницу песок и давшего детям игрушки. Если бы не Галкин, никакой хоккейной коробки (а вернее, общественного катка, куда после тренировок хоккеистов приходят покататься все, кому не лень) в Выхино не было бы. Виталий Васильевич позавчера до 12 ночи с двумя родителями заливал площадку. Сегодня – на дворе опять плюс. Вода в колодце была, действительно, казенная т.е. оплачивалась из бюджета, но время и труд – личные…
А насчет противозаконности 300 рублей… как-то, даже и слов нет. Нечего мне по этому поводу сказать. Смешно… Я ничего не имею против Вас лично, но говорить о строгом соблюдении закона, принципиальности и альтруизме организаторам ЗШ в Ю-В округе, простите, ну никак не к лицу. Впрочем, это мое личное мнение.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 28 дек 2006, 11:02

2 Павел Селиванов
Слушай, ты там в своем кабинете совсем от жизни что ли оторвался? Чего бы делал, если бы не было Галкиных? Отчетики бы липовые составлял?
Да ЗШ держится на таких энтузиастах как Галкин! Ты что ли до ночи возишся с детьми, коробки заливаешь, чистишь снег, гоняешь идиотов, которые устраивают из хоккейной коробки распивочную? Разговоры про противозаконность родительских сборов - вообще натуральная провокация.
Вместо того, чтобы проявлять некомпентентность, ты бы лучше договорился насчет аренды льда, учитывая нынешнюю зиму!
И еще, посмотри данные по количеству хоккейных коробок в Магнитогоске(см. форум ЗШ за прошлый год!) их на город с 300 000 населением около 100, а у в Москве реально работющих коробок во дворах наверное столько наберется.

Павел Селиванов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 17:21
Репутация: 0

Сообщение Павел Селиванов » 28 дек 2006, 17:34

Итак, я снова отвечаю на вопросы:))) По поводу подставных игроков... Жиряков Никита, Кацубяк, Арутюнянц Руслан, Телегин Игорь... во-первых, уважаемый serega72, для начала правильно указывайте фамилии игроков, а во-вторых эти дети отозваны из команд и не заявлены на Первенства Москвы и МО. Что же касается Кравченко Егора, его фамилию и имя вы правильно указали, то этот паренек занимался в СК "Центральный" и не был заявлен на Первенство. К тому же СК "Центральный" не является спортивной школой. Кстати, Егору всего 6 лет...:)))
Теперь по поводу Галкина:))) Не надо из человека делать такого уж альтруиста:))) и говорить о том, что бы вы делали, если бы не Галкин. Да, он тренирует детей, да он заливает лед. Честь ему за это и хвала. Но он за это деньги получает. Мой вам совет - не смотрите на него через розовые очки:)))
Ну и теперь ответ уважаемому господину Шайбисту. К вашему сожалению, от жизни я не отбился и все прекрасно вижу. Кстати, и с детьми я до ночи возился, и коробки в районе и ночью, и в выходные заливал. Вроде, не обломился. Работа у меня такая и, еще раз повторюсь, такие как я и Галкин получают за эту работу деньги. Что же касается льда, то о нем я договорился и в этом году, и в прошлом:))) А про Магнитогорск упоминание вообще не к месту, там своя администрация. Вы бы еще Канаду с Финляндией вспомнили:))) И еще, господин Шайбист, если Вас не сильно затруднит, то хотелось бы на "вы". Мы с вами не друзья:))) Спасибо за понимание

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»