Прощай детство!!!

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 23 июн 2011, 21:15

В общем я так и думал что мнения разделятся на прямо противоположные.Одни предлагают пути решения, а другие бросить все. Хочеться ответить Вам :- Вы сами не пробовали бросить.Или хотябы представить своего сына сидящим у компа с жевачкой во рту и ответами на просьбы родителей(УГУ, или ЩАААС) Вот когда коснется тогда прошу рассуждать!!! А советы не обдуманные лучше своей жене оставте. Я написал это от имени всех родителей и детей нашей команды. И поверьте их гораздо больше интересует судьба своего ребенка, чем Ваши не обдуманные советы!!! Заранее прошу прощения за резкость моих высказываний. А за совет все-равно спасибо...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20752
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3093

Сообщение SLegg » 23 июн 2011, 21:51

Andrey vm писал(а): ...а другие бросить все...
Это кто? :glasses: :rolleyes: Кто Вам предлагал бросить? Вы, задавая свои вопросы, чего хотели-то? Я так до конца даже и не понял, почему распускается Команда... Мало народа верит, что это нужно и разбегаются? Тренер решил, что хватит. Директор в труселях опять вас гонит? Вы так сумбурно написали, что трудно понять, какого совета, или реакции Вы ждёте... Нам всем надо было осудить директора, администрацию, или ещё что-то? :glasses: Не понятно даже, почему тема так называется - "Прощай детство!!!" Если уж на то пошло, то завязав с хоккеем, если что, то вы его своим детям только вернёте :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 24 июн 2011, 05:55

PMBOK,

Все кто чего то достиг в хоккее горели им с самого раннего детства, лет с 5, ночевали на площадке (например Харламов, пришёл в ЦСКА в 14 лет, однако в своей биографии он пишет что начал играть в хоккей и гореть им в 5 лет, когда его отец ходил на игры на заводе ). И исключений тут нет.


- На самом деле, нет. Сначала это была просто форма развлечения. Я 90-го года, а играл всегда за 89-й. И стал замечать, что многие мои сверстники заканчивают с хоккеем по разным причинам. А я всё продолжал играть. Понял это где-то лет в 15, когда меня забрали в фарм-клуб "Немана". Как только подписал свой первый контракт, так и стал серьёзно относиться. До этого - нет.

Что то похожее читал про Кросби, до 17 лет (пока ему не предложили взрослый контракт) он просто рассматривал хоккей как развлечение. 2 разных пути - можно любить свой путь в хоккее, а можно любить хоккей.

Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 24 июн 2011, 08:09

Всем привет! Уже похоже все копья сломали, валюта "потом" не канает,нормальные условия нужны сейчас , з..ли все эти разговоры про будущее,я тебя поцелую....,потом....,если захочешь. Минута промедления смерти подобна,так говорят? Хоккей никто не бросает,будем двигаться вверх.Просто очень жаль ,что мальчишки и тренера и в таких условиях добились достойных результатов,на зубах буквально,значит будет толк,верим.Ну а нашим чинушам большой привет,будут рядом ,когда победа,и как крысы разбегутся ,когда поражение.
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 24 июн 2011, 11:36

А что тут посоветуешь? Знаю немного Харченко, честнейший человек, простой.... Просто я думаю, он не знает что делать дальше, т.е. не уверен, что может дать пацанам что то еще, и честно говорит об этом, советуя продвигаться дальше - Кузня , Омск и т.д. Да и к тому же устал бороться с ветряными мельницами.... Вы и сами там не подозреваете, и не догадываетесь, что путь ваш возможно самый верный, и считаете, что это тупик. Треклятая Педерация хоккея СДВ, во главе с незабвенным Юрием Падлычем никак не поддерживает, зародившуюся новую школу хоккея, которая по предназначению должна стать знаменем детского хоккея в СДВ. Все казалось бы против, критическая точка ......... Но, не верю я, что эта школа загнется, не верю я что титанический труд людей, которые там работают пропадет даром. Так просто не бывает... А Харченко, нужно просто поддержать, и поддтолкнуть к самосовершенствованию, пусть учится, растет как тренер, как специалист.. Главное ведь желание. Вот вы пишете, что разбегаетесь, а ведь разбегаться то не хотите, иначе не поднимали бы вопрос. Потому что прекраснейшая атмосфера у вас в школе, такой нигде нет поверьте. Даже если вы разбежитесь, то не надолго, большинство вернется.
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 24 июн 2011, 11:45

Продвигаться надо с тренером,а не удваивать ВВП, он уже у нас похоже памятник(Олимпиада,Формула1,ЧМ2018 и т.п. и т.д.),а детский спорт в ж..е,особенно СДВ
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

T90
Сообщения: 3737
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:22
Репутация: 220

Сообщение T90 » 24 июн 2011, 11:52

didus
Самый большой тормоз в развитии хоккея СДВ - это Падлыч. Он совершенно не знает, что нужно делать, и куда двигаться. У него все идет по накатанной, он самодостаточен, для него самое важное, чтоб в хоккейных дворцах, была хорошая банька с баром. И им там всем будет хорошо, он любого покроет, кого надо сгноит(даже целую команду).... Это путь в никуда.... Ждать его смерти - это путь в никуда...... Либо нужно двигаться паралельно своим путем, но на это нужно иметь столько любви к спорту..... о-го-го..........
Чтоб Рупь стоял, и деньги были!!!

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 24 июн 2011, 12:13

didus писал(а):... Будем работать, главное мальчишки живут хоккеем, любят игру, остальное суета сует, время все расставит по своим местам.
+ 1 000 000 !!!
Нельзя не согласиться:
ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):Всё – суета сует, тщета и ловля ветра...Какая перспектива?,какие престижные соревнования на приз"жаренного поросенка"?Талантлив сын,есть у родителей"бобосы",ж.....у в горсть и скачками в Москву,Ярославль.А при наличии серьезных "бобосов" ,исполнилось ребенку 16 лет в Северную Америку(САМАЯ НЕЗАВИСИМАЯ КОМАНДА).Отсутствие двух этих слогающих приводит изночально к эйфории:1."Ай да мы...."2....помогите найти команду......3.Ау....вы где?.
+ 100 000 000 !!!
Вариантов "работать" МОРЕ и маленькая тележка! :lol: http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 41#p582341
Изображение
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 24 июн 2011, 18:32

Привет еще раз Всем!!! Спасибо Всем что откликнулись и хоть как-то своими советами подключились к обсуждению темы... Вот Вы спрашиваете почему" Прощай детство" Но ведь понять зто не сложно,,, Сами подумайте ребенку всего 10-11 лет для него большая трагедия что распалась комманда с которой прошло все детство, Мы начинали когда дети ходили в сад, А что сейчас ??? нам взрослым тяжело а они вообще незнают своего будущего, другой город,другая комманда (некоторым родителям оч тяжело все в своей жизни поменять ) Ведь и время очень тяжелое, несамое то для смены всей своей жизни.МЫ ЖЕ РУССКИЕ НЕ ЦЫГАНЕ в конце концов. Мы на протяжении долгого времени бились в закрытые двери У себя в городе.Все тщетно.
Одно хочу сказать - СПАСИБО, РИТЕ ЧЕРЕПАНОВОЙ, ХАРЧЕНКО СЕРГЕЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ. Без ВАС и Ваших стараний не было-бы ничего. Конечно жаль что у себя дома мы не пригодились, значит с двойным упорством бедем биться на чужбине. Я знаю одно точно. Где бы мы не-были МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ЧЕРЕПАНОВЦАМИ!!!
Всем Спасибо...

Аватара пользователя
didus
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 11:42
Репутация: 9
Команда: Сочи

Сообщение didus » 27 июн 2011, 09:07

ДЮСШ им.Черепанова навсегда!!!!
Рискуйте!Если выиграете,будете счастливы!Если проиграете,будете мудры!

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 27 июн 2011, 13:35

Andrey vm писал(а):Привет еще раз Всем!!! Спасибо Всем что откликнулись и хоть как-то своими советами подключились к обсуждению темы... Вот Вы спрашиваете почему" Прощай детство" Но ведь понять зто не сложно,,, Сами подумайте ребенку всего 10-11 лет для него большая трагедия что распалась комманда с которой прошло все детство, ///вом бедем биться на чужбине. Я знаю одно точно. Где бы мы не-были МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ЧЕРЕПАНОВЦАМИ!!!
Всем Спасибо...
...большая трагедия это совсем другое...в корне

КВАДРО2
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:03
Репутация: 18

Сообщение КВАДРО2 » 27 июн 2011, 20:10

Хорошая была команда, в частности пацаны.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Не хоккейный наш край в этом вся и проблема...Дворовый хоккей исчез как вид..
Алтай - ЧЕМПИОН!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 июн 2011, 05:14

Я как то читал информацию о КГУ Алтай... Даже затрудняюсь представить совокупный бюджет детского хоккея, но это десятки миллионов рублей. А есть еще краевой благотворительный фонд. По виду так образцовая система детского хоккея...

Программа направлена на развития хоккея в крае, как в сельских, так и в городских муниципальных образованиях. В соответствии с Программой выделяются средства из краевого бюджета на развитие КГУ СДЮШОР «Алтай» с ее филиалами в городах и районах края. А это значит, что школа и 20 ее филиалов получат спортивный инвентарь, а тренеры – заработную плату из краевого бюджета. Филиалы СДЮШОР открываются по заявке администраций городов и районов. Решение об открытии филиалов принимается дирекцией КГУ СДЮШОР «Алтай» с учетом наличия квалифицированных тренерских кадров, материальной базы, обязательств администраций муниципалитетов по развитию хоккея, участию в Чемпионате и первенстве края и т.д. Взаимодействие сторон осуществляется в соответствии с Соглашением. Крайспортуправление и КГУ СДЮШОР «Алтай» организовывают Чемпионат и первенство Алтайского края по хоккею с шайбой. Заявки на участие в сезоне 2008-2009 г.г. подали 49 взрослых и 70 детских команд. Все расходы по организации соревнований, судейству, награждению и проведению финальных игр будет осуществляться из средств, предусмотренных в Программе. Муниципалитетам необходимо подать только заявку на участие. В соответствии с Программой будут проводиться семинары тренеров по хоккею, спортивных судей, проводиться учебно-тренировочные сборы, обеспечиваться содержание команды мастеров «Алтай», выступающей в I лиге Чемпионата России.

Причем это речь в основном о массовом хоккее, отдельной программе.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 28 июн 2011, 08:12

Конечно, принятие громкой программы еще не гарантия того, что на деле будет так и происходить. Примеров разительного расхождения фанфарных программ и реальных дел в России навалом. Но даже если на деле ей реально охвачено не 70, а всего, скажем, 15-20 детских хоккейных команд, то это для Алтайского края не мало! В Иркутской области дела значительно хуже в этом смысле. И остаются вопросы: эта команда им.Черепанова в реальный список команд, охваченных алтайской программой входит? Судя по исходному посту топик-стартера и прочих его сообщениях - нет. Это так? А если так, то почему не предприняты и/или не увенчались успехом усилия по включению команды в эту программу?

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 28 июн 2011, 08:50

Юридическая связь с КГУ действительно непонятна. Но речь видимо идет просто о городской ДЮСШ, которой, к примеру, участие в ЧР не интересно - хотите играйте за свой счет. Как у нас в Иркутске ДЮСШ номер 7 есть, сейчас вроде и ставки есть и даже лед бесплатный, финансирование 4 миллиона, но вести речь о чем либо похожем на, например, ДЮК Ермак им даже в голову не приходит... Просто на взгляд условной ДЮСШ Нерюнгри ДЮСШ Черепанова - мечта (лед под крышей, своя круглогодичная тренировочная база, география, ДЮСШ со ставками и еще кое каким финансированием, благотворительный фонд), а с точки зрения еще более лучших условий наверное плохо.

Хотя, вспоминая парадокс "Тарасенко и воспитавшей его дыры", хочется еще одно исключение привести - единственный в первом раунде из наших, лучший - В. Наместников, который отыграл основное время в воскресенском Химике. А там условия не сказать, что идеальные в сравнении с другими клубами.

Ответить

Вернуться в «2000»