Как справляться с нагрузкой

Игра в воротах и все с этим связанное.
papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 29 янв 2007, 17:04

А теперь можно писать? Ну ,честное слово, буду следить за собой.Я даже матное слово знаю: филолог.А еще орфография и грамматика.Во как!:weep:
Последний раз редактировалось пользователем 1 papaVlada; всего редактировалось раз: 30

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 29 янв 2007, 17:24

papaVlada писал(а):....чесное слово..... граматика.

слово чесТное
грамМатика

Изображение

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 30 янв 2007, 14:25

Ну, ладно, с русским все понятно, карела и в африке карела, а что по теме высказать можете.Для меня актуально.Пацан переживает очень, а я вместе с ним.У вас в Руси как с этим, можете что подсказать?Или у нас у одних так?:)

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 30 янв 2007, 14:35

Да, ещо вапрес(детям не читать)Кто подскажет координаты Ерфиловской школы в Дмитрове.По указанным адресам никто не пишет, а по телефону попадаю в туристическую контору.Зарание согласен с Коброй,что как пишу, так и звоню.Помогите карелу,кто чем может? А, Коброчка, слабо помочь?

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 30 янв 2007, 14:38

Пап, если бы ты только знал сколько родителей думали "ну все, ничего из него не получилось". Придет время, поймает ребенок тонус, у Вас эйфория, а потом... чередное разочарование.

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 30 янв 2007, 14:39

От финансовой помощи откажусь, нужна информация, полезная.Хотя от финансовой ..... ну родители киперов меня понимают.

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 30 янв 2007, 14:48

Барсик: Спасибо , я то абсалютно без эйфории, но ребенку понять это трудно.Не хотелось-бы чтобы он разочаровался в первую очередь в себе, а потом в коллективе.Да не хотелось-бы , чтобы коллектив разочаровался в нем.Парень старается,пыхтит, но когда за последнии 3 минуты все сбиваются в кучу перед воротами и пропускают два гола, которые откидывают нас на второе место, никто не признается, что воротчик в таких ситуациях не бог, чудо случается редко.А в раздевалке .... да хрен с этим, за парня очень обидно, он тогда после финального свистка просто упал и минуты три одышаться не мог.Крылашки наверно помнят счет 7-7.

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 30 янв 2007, 15:12

Прошу порощения за "эйфорию", не сов сем это имел в виду. Просто хочется, что бы для ребят хоккей был в первую очередь интересной игрой без шелухи типа максимализма и груза ответственности. Если пацан будет переживать после каждой игры он просто слетит с "катушек". Легче надо, чтоб интерес не потерять, а по рекомендациям нового мало кто скажет (режим, сон, питание, ну и конечно атмосфера в команде: совместные дни рождения,гости, поездки в общем все, что приносит радость от общения).

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 30 янв 2007, 16:01

Слава богу, после игр бысто отходит.Но дома почти все разговоры про хоккей.Раньше после проигранной встречи все подходили, подбадривали его, сейчас все чаще упреки.Енто его стало задевать, он думает, что он стал хуже играть.Хотя за игру свои 90 % всегда отыгрывает. Единственное, никак не могу вылечить, первый гол, не зависимо от соперника, почти всегда его.После него просыпается.А это сильно сказывается на настроение родителей и команды.И не всегда команда после него просыпается.

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 30 янв 2007, 16:26

Starik, а ты чо молчишь?

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 30 янв 2007, 16:44

papaVlada: Первый гол проблема многих начинающих вратарей :(. Мой тоже стоит до 1 шайбы потом может сломаться :(. Тренера советают найти психолога чтоб с ребенком поговорил объяснил как справляться с волнением, да где его найдешь :(

Vas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Vas » 30 янв 2007, 16:48

А я своему всегда говорю: "На чужой роток не накинешь платок. У тебя есть тренер - вот его и слушай. На остальных внимания не обращай". Вроде бы помогает. Но у наших почему-то никогда не возникало желания обвинить в проигрыше только вратаря.

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 30 янв 2007, 17:35

Vas: У нас раньше тоже не возникали.Да мы умудрились слить несколько простых игр,после чего и пошло-поехало.
Togl: Мы то только после первой в свои ворота начинаем нормально играть, он не ломается, а наоборот, просыпается.А ломаться начинает только после не:cry:хороших высказываний в свой адрес со стороны ребят.Раньше такого не было с их стороны.

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 30 янв 2007, 23:50

papaVlada писал(а):Vas: У нас раньше тоже не возникали.Да мы умудрились слить несколько простых игр,после чего и пошло-поехало.
Togl: Мы то только после первой в свои ворота начинаем нормально играть, он не ломается, а наоборот, просыпается.А ломаться начинает только после не:cry:хороших высказываний в свой адрес со стороны ребят.Раньше такого не было с их стороны.
а у нас так: если началась игра и мой тут же пропустил_ значит всё в порядке, все спокойны. если первыми забили мы , то уже начинаем волноваться, т. к. тонус у мальчика пропадает.а от высказываний берегите парня . он на виду всегда и в воротах всегда один , его ошибки( как и всех вратарей и моего в том числе) видны гораздо больше, чем полевых игроков. ограждайте его от негатива, как можете, крепкие нервы ему понадобятся.

shark20
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 05:17
Репутация: 0

Сообщение shark20 » 03 фев 2007, 15:07

Могу поделиться собственным опытом.
Мой сын защищает ворота "Серебряных Акул-94" с осени 2001 года.
У него были разные периоды в жизни. Было время, когда он сидел на "банке", было время, когда он вообще был единственным вратарем, когда ему не доверяли место в воротах и когда он пользовался доверием и уважением. Рад, что сейчас у него все в порядке.
1. По моему мнению, если ребенок расстроен своей игрой, или огорчен, или чувствует недоверие к себе, нельзя поддаваться ЕГО настроению, ходить недовольным всеми и всем, рассказывать как, мол, тяжело приходится. Сын имеет право на слабость, на негативные чувства. Мы - нет! Ребенка, особенно, если он - вратарь нужно поддерживать, но не обвиняя тренера, одноклубников, или других родителей, а стараясь помочь парню сосредоточиться на своей собственной технике и сильных сторонах.
2. Дети тренируются 5 - 6 раз в неделю и один раз играют.(Иногда участвуют в турнирах, где игры каждый день, но не часто).Можно использовать тот нюанс, что им привычен тренировочный ритм, где они оттачивают свою технику, свой стиль (имею в виду вратарей, конечно). Игра - это почти та же тренировка, где физическая нагрузка и требования по применению техники такие же, если не меньше. Психологическая же заметно больше. Нужно стараться настроить сына- вратаря не на "спасение Родины" не на тяжелую битву, а на применение конкретных навыков против конкретных действий соперника. Вратарь должен видеть шайбу и соперника, не оглядываться на табло, не слушать крики с трибун.
Чистая "функция"! Против конкретного броска - конкретный технический прием!
3. Пропустил 1 - 2 штуки? Ничего страшного. Пусть выпьет воды( или прополощет рот), побрызгает в лицо, вытрет пот, скажет судье, что нужно 10 -15 сек., чтобы поправить амуницию. Сам же постарается успокоиться.
4. После неудачной игры не выговаривайте ему при всех! Только дома, или, вообще промолчите. Знаете немного технику вратарей? Отлично. Скажите ему что нужно делать в тех ситуациях, когда он до этого допустил ошибку. Проблему надо решать, искать виноватых бессмысленно.
Удачи Вам всем и вашим воротчикам!

Ответить

Вернуться в «Вратари»