Кубок Федерации на треть поля

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 дек 2009, 01:46

Поперек поля рекомендует играть ИИХФ ,
вот ссылка на рекомендации (на английском правда).
http://www.iihf.com/iihf-home/sport/coa ... -play.html
Вот выдержка :
(самое главное про игру на все поле внизу : Много юных игроков за игру ни разу не касаются шайбы )
------
Parents may ask the question “Why should my child play cross-ice, what will they learn?” and
say “I want my child playing on full-ice like the professionals do” That is the point, children are
not adults, they see the world differently and learn differently to adults.
Let's think about a child trying to skate with a puck from one end of the rink to the other.
How long will this take? How much energy will this require?
In which situation will the child be more involved in a game?
In the close space of the smaller cross-ice surface or the wide-open area of the full-ice
surface?
A study of hockey games played on the full-ice surface by George Kingston found:
• In a sixty minute running time hockey game between 6-8 year old children, the average
player had possession of the puck for 20.7 seconds
• Top professional players were also timed and no player exceeded 85 seconds of puck
possession time
• Youth players had an average of less than 0.5 shots per game and professional players
only 1.5 shots
• In a sixty-minute children's game the actual playing time of the game was 20 minutes and
38 seconds
• Individual players is are on the ice every third or fourth shift resulting in even less ice time
The study concluded that:
• For young players in the "full-ice game model" of development, the youngest players
would require between 180 games to have 60 minutes of actual puck possession time to
execute their stick handling, passing, pass receiving and shooting skills
• Professional players would require 60 games to ensure 60 minutes of puck control skill
development
Many youth players never touched the puck in the game
----
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 дек 2009, 21:26

Айрис :D
Дай-то вам Бог от своих комплексов недостолицы избавиться, зачем другим-то приписывать то, чего нет?
Mikky Если юный игрок за всю игру ни разу не коснулся шайбы, это значит только одно - он пока просто не игрок :yes: Прочитал внимательно изыски Жоржа Кингстона и не понял, где он такую статистику взял... :rolleyes: Впрочем, если она вам нравится, то флаг вам в руки... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 дек 2009, 21:41

SLegg писал(а): Mikky Если юный игрок за всю игру ни разу не коснулся шайбы, это значит только одно - он пока просто не игрок :yes:
Любой вышедший на поле считается игроком, умеет он играть или нет.
А детей надо учить играть в хоккей, а шоу у нас в КХЛ хватает :laugh:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 12 дек 2009, 23:16

Mikky Так и учите :yes: Кто же вам мешает-то? :glasses: Опять Москва виновата, не иначе...
У меня внук 2002-ого (игрок никакой, если честно) в играх с девочками от 96-ого и моложе, играя защитника на всю поляну, умудрялся не только касаться шайбы, отбиваясь, а и потом ещё пасы отдавать :yes: Сын, играя в 6,5 лет за команду на год старше против команды тоже на год старше в первой же своей игре (на всё поле) забил три шайбы... Лично я не видел у нас тех, кто шайбы не касался... ЭТО вообще о чём? О тех, кто просто лежит на льду, как в своё время сын одного из ваших, сын которого теперь занимается волейболом? :glasses: :rolleyes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 12
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 13 дек 2009, 00:36

SLegg писал(а):Mikky Так и учите :yes: Кто же вам мешает-то? :glasses: Опять Москва виновата, не иначе...
Нет , мне Москва уже (или пока) не мешает, пусть стоит на радость людям :glasses:
:bye:
SLegg писал(а): У меня внук 2002-ого (игрок никакой, если честно) в играх с девочками от 96-ого и моложе, играя защитника на всю поляну, умудрялся не только касаться шайбы, отбиваясь, а и потом ещё пасы отдавать :yes: Сын, играя в 6,5 лет за команду на год старше против команды тоже на год старше в первой же своей игре (на всё поле) забил три шайбы... Лично я не видел у нас тех, кто шайбы не касался... ЭТО вообще о чём? О тех, кто просто лежит на льду, как в своё время сын одного из ваших, сын которого теперь занимается волейболом? :glasses: :rolleyes:
1. Какое то странное у вас деление мира на ваших и наших.
Если уж на то пошло , то если лечь в нужном месте (например у ворот), то можно и не только против девочек 96-го , но и против мальчиков 95-го отбиваться ;), только играть так никогда не научится будет. :amazed:
2. Видел много игр детей 7-9 лет, и на все поле и на половину.
Бегунок который на все поле мог забивать по 4-5 шайб пробегая пару кругов по полю с шайбой , обводя и чужих и своих,
при игре на пол-поля совершено не мог ничего сделать, так как его успевали блокировать и отбирать шайбу.
А играть с командой и видеть других это пока не дано ;)
3. Не всем дана физическая выносливость и скорость в 7-9 лет, некоторые ее приобретут позже, и они тоже должны иметь
возможность научится играть , особенно это относится к толстым детям, до 13-14 лет они вообще ничего не могут,
а потом , при хороших нагрузках быстро обгоняют маленьких и худых :bow:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 дек 2009, 00:39

Mikky Гы... У вас толстый что ли? :glasses:
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 13
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 13 дек 2009, 00:42

SLegg писал(а):Mikky Что-то вас заело... :yes:
Пардон, пальцы скрючило, вроде поправил уже ....... :shuffle:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 дек 2009, 00:48

Mikky писал(а):
SLegg писал(а):Mikky Что-то вас заело... :yes:
Пардон, пальцы скрючило, вроде поправил уже ....... :shuffle:
Так и я уже поправил... Мы друг за другом не успеваем, ага...
Кстати, не напомните, о чём спор-то? :glasses: :D
Мы про 1/3 в Питере, или про Ваши впечатления об игре питерских команд - бегают-не бегают, видят - не видят, худой толстый, ну, и т.д.? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 13 дек 2009, 01:00

SLegg писал(а):
Mikky писал(а):
SLegg писал(а):Mikky Что-то вас заело... :yes:
Пардон, пальцы скрючило, вроде поправил уже ....... :shuffle:
Так и я уже поправил... Мы друг за другом не успеваем, ага...
Кстати, не напомните, о чём спор-то? :glasses: :D
Мы про 1/3 в Питере, или про Ваши впечатления об игре питерских команд - бегают-не бегают, видят - не видят, худой толстый, ну, и т.д.? :glasses:
Короче, я за 1/3 поля до 10 лет (5x5 до 8 лет, и 4x4 после), во всем мире :D
И я так же за фиксированное время смены составов, (по 1-й или 1,5 минуте).
Все! :bow:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
SLegg писал(а):Mikky Гы... У вас толстый что ли? :glasses:
Нет , у меня маленький и худенький (бесперспективный).
:weep: :weep:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 дек 2009, 01:03

Mikky В таком случае, видимо, что-то у вас с хоккеем не складывается...
Ну, играйте... Успехов! Только не лечите всю страну - варитесь в своём С-З соку :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Mikky писал(а):Нет , у меня маленький и худенький (бесперспективный).
:weep: :weep:
У меня тоже, но пока играет и счастлив :yes: А не сможет - займётся чем-нибудь другим :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ВячеславSL2001
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:36
Репутация: 0
Команда: Серебряные Львы

Сообщение ВячеславSL2001 » 13 дек 2009, 03:16

Mikky

Команда играющая до 10 лет на треть поля, потом не сможет играть с ровесниками, играющими к этому времени пару лет на полное поле. Я вот смотрю на своего.... играет в защите... при игре на полное поле двигается, старается закрыть зону при игре в зоне соперника, при атаках соперника много двигается спиной вперед, а если проворонили приходится делать мощное ускорение чтобы догнать нападающего, при бросках от синей линии приходится ооочень стараться чтобы набросить на пятачок или попрасть в ворота. А при игре на треть... два толчка и ты в своей зоне без усилий, спиной особо не разъедешься - того и глади об кого нибудь споткнешься... перехватил шайбу и чего бежать стараться? Два шага и с середины этой самой трети поля они за милую душу лупят верхом по воротам и забивают... Ну не вижу я от этого пользы, хоть убейте... А по поводу усталости.... так если при возвращении домой во дворе пацаны в футбол гоняют, если пинками :) не загнать домой, будет играть пока не разойдутся..... а зимой даже прошлой : днем тренировка, вечером приезжаю домой он уже на сумке сидит - папа на каток, на каток приезжаем, а там наших куча уже шайбу гоняет и не вытащить их оттуда... Ну а про детей которые не касаются шайбы за всю игру..... чушь.... для этого ребенок должен сидеть на скамейке запасных :) Достаточно посмотреть на физиономии этих бандитов когда они выходят отыграв на полное поле 3х20 ...а если проиграли еще и злятся что времени мало....

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 13 дек 2009, 04:01

ВячеславSL2001 писал(а):Mikky

Команда играющая до 10 лет на треть поля, потом не сможет играть с ровесниками, играющими к этому времени пару лет на полное поле. Я вот смотрю на своего.... играет в защите... при игре на полное поле двигается, старается закрыть зону при игре в зоне соперника, при атаках соперника много двигается спиной вперед, а если проворонили приходится делать мощное ускорение чтобы догнать нападающего, при бросках от синей линии приходится ооочень стараться чтобы набросить на пятачок или попрасть в ворота. А при игре на треть... два толчка и ты в своей зоне без усилий, спиной особо не разъедешься - того и глади об кого нибудь споткнешься... перехватил шайбу и чего бежать стараться? Два шага и с середины этой самой трети поля они за милую душу лупят верхом по воротам и забивают... Ну не вижу я от этого пользы, хоть убейте... А по поводу усталости.... так если при возвращении домой во дворе пацаны в футбол гоняют, если пинками :) не загнать домой, будет играть пока не разойдутся..... а зимой даже прошлой : днем тренировка, вечером приезжаю домой он уже на сумке сидит - папа на каток, на каток приезжаем, а там наших куча уже шайбу гоняет и не вытащить их оттуда... Ну а про детей которые не касаются шайбы за всю игру..... чушь.... для этого ребенок должен сидеть на скамейке запасных :) Достаточно посмотреть на физиономии этих бандитов когда они выходят отыграв на полное поле 3х20 ...а если проиграли еще и злятся что времени мало....
Точно, а канадцы вообще играть не умеют, по этому даже у профессионалов коробку меньше сделали!
:laugh:
А сколько толчков у взрослого чтобы в зону войти?
По моему тут уже говорили , измените пропрционально росту и физике ребенка размеры поля (и ворот желательно),
и вы получите условия приближенные к взрослому хоккею, навыки которого и нужны детям.

Rtrtr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:14
Репутация: 0

Сообщение Rtrtr » 13 дек 2009, 12:20

О чем дискуссии, вчера играли с одноклубниками из Петергофа, честно, про какое целое поле может идти речь, дети на 1/3 еле играют и ели успевают, что с одной стороны пару человек хотят и у них получается, что с другой, в Питере нет детского хоккея, не хотят тренировать, и большую часть детей берут для массы, как раз для скамейки, именно которые ни разу за игру не касаются шайбы. Работать и работать надо и тем и другим, и опять же какое целое поле, на четвертинке выдохлись половина играющих. Дай бог, чтобы всё изменилось, но опять же, самый лучший Питерский клуб по своему году, доехав хотя бы до Москвы, будет одним из худших. :weep:

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 13 дек 2009, 12:58

Rtrtr писал(а):О чем дискуссии, вчера играли с одноклубниками из Петергофа, честно, про какое целое поле может идти речь, дети на 1/3 еле играют и ели успевают, что с одной стороны пару человек хотят и у них получается, что с другой, в Питере нет детского хоккея, не хотят тренировать, и большую часть детей берут для массы, как раз для скамейки, именно которые ни разу за игру не касаются шайбы. Работать и работать надо и тем и другим, и опять же какое целое поле, на четвертинке выдохлись половина играющих. Дай бог, чтобы всё изменилось, но опять же, самый лучший Питерский клуб по своему году, доехав хотя бы до Москвы, будет одним из худших. :weep:
Rtrtr, При всем уважении к Вашему мнению, не хотелось бы поспешных выводов про весь хоккей в Питере,не желании тренировать и массы для скамейки, не зная обстановки в других командах.
Для примера : Вчера против Вас играло 6 человек 2002г, 3 ребят прямо с поезда с турнира в Заволжье по 2000 и т.д. ( в Петергофе нет масс для состава, не то что для скамейки.) И находясь на 3 месте в таблице с пол команды 2002г я считаю это заслуга тренера.А длинная скамейка только у кого по 2 состава. Может у Вас в команде просто что то не так.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Rtrtr
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:14
Репутация: 0

Сообщение Rtrtr » 13 дек 2009, 14:10

да
Последний раз редактировалось пользователем 1 Rtrtr; всего редактировалось раз: 3

Ответить

Вернуться в «2001»