Кубок Федерации на треть поля

-Andrew-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:18
Репутация: 0
Команда: Форвард (2001)

Сообщение -Andrew- » 23 фев 2010, 12:37

Вчера играли в Петергофе на все поле.Две игры подряд. Первую с Соколом (Тосно) выйграли 6-1, вторую тут же проиграли Вымпелу с тем же счетом. К середине второй игры дети еле ноги передвигали от усталости, тем более что и трех полных пятерок не было.
ЗЫ:Правда сразу после переодевания появились силы на то чтоб носиться и бегать. Сложилось впечатление, что им не настолько тяжело физически, насколько тяжело морально быть постоянно сосредоточенными на игре.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 25 мар 2010, 19:04

Пришло время возобновить тему.
Cronicl писал(а):
Откорректирую Вас, уважаемый. Игра происходит не в зоне, а в половине этой зоны, т.е вся игра идет на 1/6 площадки то у одних, то у других ворот. Отработка комбинаций разворота и быстрых падений проходит успешно :laugh: до встречи в следующем году :lol:
Marisha писал(а):Господа! Позвольте, а как же детям в игре запоминать правила. В уме им что ли расчерчивать и гонять было вне игры, или зона? :confused:
У нас на тренировках иногда бывают игры на треть поля, каша-мала, но уж никак не хоккей :yes:
Rtrtr писал(а):О чем дискуссии, вчера играли с одноклубниками из Петергофа, честно, про какое целое поле может идти речь, дети на 1/3 еле играют и ели успевают, что с одной стороны пару человек хотят и у них получается, что с другой, в Питере нет детского хоккея, не хотят тренировать, и большую часть детей берут для массы, как раз для скамейки, именно которые ни разу за игру не касаются шайбы. Работать и работать надо и тем и другим, и опять же какое целое поле, на четвертинке выдохлись половина играющих. Дай бог, чтобы всё изменилось, но опять же, самый лучший Питерский клуб по своему году, доехав хотя бы до Москвы, будет одним из худших. :weep:
МаиПа писал(а):В Финляндии играют 4-4,бортики на красной линии,в Юбилейном ставят на синию играем 5-5. Получается "куча" детей перемещается за шайбой,пас толком не отдать не пройдёт,убежать не убежишь ,какие навыки соединить. Сравниваю турнир и 4 товарищ.игры.Просто высказался.
ВячеславSL2001 писал(а):Смотрю я на игры кубка и становится грустно.... на мой взгляд у детей украли год нормальной игровой практики... Одна надежда на товарищеские матчи. Получаются интересные красивые игры, детям нравится, настрой и желание играть отличается в разы... и устают они ничуть не больше чем на игре на треть поля... А эта толкотня десяти человек на треть поля напоминает непойми что!!! Им тесно, для комбинационной игры места не хватает, разметки поля нет, правил фактически нет, наказание булит за любое нарушение вообще чушь..... вообщем как обычно у нас в России - через одно место.... Какие "умные" головы это придумали?!!!

Ну и тог далее. И другое мнение.
ska-petergof писал(а): Позвольте высказать свое мнение: А мне нравится, что мой ребенок играет на "треть" (хотя в регламенте
написано; пункт 3.1.2. Команды 2001 г.р. играют на пол поля, поперек площадки и в Петергофе борта ставят по красной.)
А теперь обоснование : В современном хоккее учат проходить центральную зону за один пас, а основная
игра происходит в зоне противника или в своей. 10 здоровенным мужикам разыгрывать комбинации в зоне
не тесно, а нашим карапузам тесно. По сути в игре исключен проход центральной зоны.
Я высказал свое виденье происходящего. Сколько людей столько и мнений.
agat писал(а): Я пожалуй соглашусь с Петергофом. Мне сейчас, как ни странно, нравится, что сын играет на треть поля. Да, толкотня присутствует, но есть одно достоинство- так сильно не устает. Иногда мы играем за 2000 год на все поле и я вижу, как он носится туда- сюда- язык на плече и мне что то как то это не очень.. Я не дока в хоккее, конечно, но мне кажется, на треть нужно быстрее думать, быстрее разыгрывать комбинации, быть более техничным.
Минус- это то, что так играет только Северо-Запад. Надо, чтобы вся страна так играла, так будет справедливо и мы не будем выглядеть, как белые вороны.
А вот к чему я все это напомнил. На весенних каникулах, в СДЮСШОР-1 Московского района Санкт-Петербурга, состоялся турнир по хоккею детей 2001 г. рождения. НА ВСЕ ПОЛЕ
А вот результаты этого турнира. http://hockey.penza.net/game.asp?CurrentTournier=3018
1 место-СДЮШОР-1 Санкт-Петербург
2 место-СКА-Петергоф Санкт-Петербург
3 место- Созвездие Москва
4 место-Серебряные Акулы Москва
5 место- Юность Минск
6 место-Челны Набережные Челны
И еще в до гонку Лучший нападающий турнира- Александр Гордин (СДЮШОР-1). Лучший бомбардир турнира- Степан Борисов (СКА-Петергоф) 2002 года рождения.

НУ И В ЧЕМ ВРЕД ОТ ИГРЫ НА 1/3 ПОЛЯ ПИТЕРСКИХ КОМАНД :D
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 25 мар 2010, 19:15

agat писал(а): Я пожалуй соглашусь с Петергофом. Мне сейчас, как ни странно, нравится, что сын играет на треть поля. Да, толкотня присутствует, но есть одно достоинство- так сильно не устает. Иногда мы играем за 2000 год на все поле и я вижу, как он носится туда- сюда- язык на плече и мне что то как то это не очень.. Я не дока в хоккее, конечно, но мне кажется, на треть нужно быстрее думать, быстрее разыгрывать комбинации, быть более техничным.
Минус- это то, что так играет только Северо-Запад. Надо, чтобы вся страна так играла, так будет справедливо и мы не будем выглядеть, как белые вороны.

Еще и ручки правильно работать учатся!

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 25 мар 2010, 19:28

НикВас писал(а):
Поинтересуйтесь результатами игр на приз газеты "Хоккей Москвы". Может это наведет Вас на какие-то мысли в плане выбора спаринг-партнеров и оценки результатов турнира.
Мы никого не выбирали, кто приехал, тому и спасибо, приехали бы Вы сыграли наверное достойно и
с Вами.
А вообще основная тема не сила команд, а 1/3 поля польза или вред.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 25 мар 2010, 20:01

ska-petergof писал(а):
НикВас писал(а):
Поинтересуйтесь результатами игр на приз газеты "Хоккей Москвы". Может это наведет Вас на какие-то мысли в плане выбора спаринг-партнеров и оценки результатов турнира.
Мы никого не выбирали, кто приехал, тому и спасибо, приехали бы Вы сыграли наверное достойно и
с Вами.
А вообще основная тема не сила команд, а 1/3 поля польза или вред.
Вообще - какие на редкость экономные в СПб, оказывается, организаторы :lol: не на весь питерский хоккей, видимо, газпромовских спонсорских хватает :no:

Аватара пользователя
Cronicl
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:00
Репутация: 0

Сообщение Cronicl » 20 дек 2011, 23:59

Возобновим еще раз
ska-petergof писал(а):А вот к чему я все это напомнил. На весенних каникулах, в СДЮСШОР-1 Московского района Санкт-Петербурга, состоялся турнир по хоккею детей 2001 г. рождения. НА ВСЕ ПОЛЕ

ska-petergof писал(а):Мы никого не выбирали, кто приехал, тому и спасибо, приехали бы Вы сыграли наверное достойно и
с Вами.
Турнир Олимпийские надежды в СПб
http://www.fhspb.ru/Tournament.aspx?TournamentID=255
В каждой избушке свои погремушки

Ответить

Вернуться в «2001»