из года в год одна больная тема - ПОДСТАВА

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 28 ноя 2009, 20:24

Никита 20 писал(а):Саня
Только назовите мне хоть один случай когда проверяли детей на возраст. Всё чисто на доверии.....

Действительно, не припомню ни одного случая, чтобы вообще хоть какая-то проверка была. Меня это сначала удивляло очень, - ведь можно, в принципе, делать что угодно и везти кого хочешь. Причем - далеко не только в тех турнирах, которые проводятся в рамках статуса "товарищеский", - но и на призы газеты "Хоккей москвы", в частности, - что для мелких, фактически, первый ОЧМ. И подстав там реально хватает))) но - никто ничего не делает. Из серии (слышал сам данную логику): "ну вы же, типа, в курсе, что мы на первые места не рвемся; соответственно, - ну что вам до тонкостей состава?")))

Ну, а что касается возмущений со стороны родителей "Спартака", - то я помню тот случай, о котором речь. Было это на дмитровском турнире в мае; речь шла конкретно об одном крупном мальчике, родителей которого один из наших родителей узнал, поскольку они ранее играли за Марьино-2000 (будучи сами 2001-го) против них по 2000-му году. О чем, собственно, и было сказано. Никаких домыслов. Другое дело, что, теоретически, тот мальчик мог быть нашего года, но заниматься с 2000-м; паспортов никто ни у кого не проверял, хотя - "опознанные" родители как-то не горели желанием что-либо доказывать... а про загранпаспорта с собой - это, наверное, самое правильное было бы. Если бы еще и организаторы турниров захотели бы их смотреть)))
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 1 Саня; всего редактировалось раз: 28

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20829
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3097

Сообщение SLegg » 28 ноя 2009, 22:16

Что-то у вас, уважаемые, дискуссия вовсе, ИМХО, не в ту сторону пошла...
Вы как дети, ей Богу... Сосредоточьтесь на оформлении карточки хоккеиста, которую каждый заявленный на ОЧМ или Кубок Мэра игрок ОБЯЗАН иметь, а тренер - предоставить в судейскую комнату вместе с заявкой на игру за час до начала матча :yes: Там есть и фотография и печати, её достоверность обязана проверить ФХМ при общей заявке команды, где предоставляется оригинал Свидетельства о Рождении, выписка из домовой книги и сама карточка, заверенная, как минимум, общеобразовательной школой и ДЮСШ или СДЮШОР. Каждый тренер в соответствии с Регламентом имеет право В ЛЮБОЙ МОМЕНТ проверить документы ЛЮБОГО игрока, вызвавшего у него подозрения... Вы много знаете случаев, когда тренеры этим занимались? Я-то уже знаю, но тогда другой вопрос- кого-то поймали? Ну, я-то знаю, что поймали одного, знаю ещё пару случаев, когда почти поймали, но успели замять и всё обошлось... О чём речь? Вас не устраивает Свидетельство о Рождении? На нём фото нет? Это номерной документ строгой отчётности! О каждом из них должна быть запись в ЗАГСЕ.
Вызывать сомнение может только дубликат взамен утерянного - врядли кто-то не регистрировал своё чадо год, чтобы потом зарегистрировать на год младше... А так, якобы теряется документ, договариваются в паспортном столе и ЗАГСЕ, получают дубликат... С загран вашим паспортом таже история - дубликат Свидетельства + выписка из домовой книги... Чем ваш загранпаспорт лучше? :glasses:
Вот и выходит, что помочь с переписными могут только САМИ РОДИТЕЛИ, дети которых играют в одной команде вместе с переписанным - если он их место занял, то они, может быть, и возмутятся, а если он им просто "помогает", не занимая ни чьё место, то, скорее всего, и промолчат, да ещё и заступятся, как за невинно оклеветанного... Ну, страна у нас такая - все знают (говорят), что кругом воруют и взятки брали и берут, но ведь ничего же не меняется уже которое поколение "знающих"...
Ловите и выявляйте, но начните с себя и своей команды, чего далеко-то ходить... Постарайтесь, если это вам нужно, быть наиболее открыты для других - создайте сайт своей команды, сфотографируйте и выложите там фото всех ваших пацанов, как например здесь: http://www.spartak2000.ru/
Много вопросов отпадёт сама собой :yes:
Успехов!
EKS-то о другом писала, открывая эту ветку:
EKS писал(а):А теперь хочу развить тему открытую на другой ветке форума
при оформлении карточек хоккеиста столкнулись со следующей проблемой: не все ЖЭКи и общеобразовательные школы соглашаются поставить печать непосредственно в карточке хоккеиста, заверив тем самым указанные в ней данные. Дать справку, выписку из домовой книжки - пожалуйста, дадим. А здесь не имеем право!
Кто ещё столкнулся с данной проблемой?
И как решали?
Некоторые ЖЭКи действительно отказываются - они и не обязаны, НО ШКОЛА, в которой учится этот ученик ДОЛЖНА - они уполномоченны заверять документы своих учеников :yes: Если они вдруг отказываются, то попросите у них письменный отказ, врядли дадут, проще печать поставить, а если вдруг... то идите с ним в РОНО и спросите - почему? :yes: С жеками, дэзами ну и другими ООО и товариществами у нас тоже были проблемы, не со всеми, но были, а вот со школами - НИКОГДА :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Никита 20
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:43
Репутация: 22

Сообщение Никита 20 » 28 ноя 2009, 23:42

Я думал,что один сталкнулся с проблемой оформления "карточка хоккеиста". В школе директор спокойно поставил печать и ещё пожелал больших успехов ,а вот в паспортном столе мурыжели больше часа : "зачем ,да куда". Паспортистка все кабинеты обегала пока ей добро дали не "печать" . Да и то подозреваю ,что просто знают меня и жену , у нас деревня то не большая.

Добавлено спустя 48 секунд:
:war: :war: :war:

Добавлено спустя 32 минуты 9 секунд:
Саня писал(а):Ну, а что касается возмущений со стороны родителей "Спартака", - то я помню тот случай, о котором речь. Было это на дмитровском турнире в мае; речь шла конкретно об одном крупном мальчике, родителей которого один из наших родителей узнал, поскольку они ранее играли за Марьино-2000 (будучи сами 2001-го)
Это лишь один из моментов.

Аватара пользователя
MOLOT2001
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:41
Репутация: 0
Команда: молот 2001

Сообщение MOLOT2001 » 29 ноя 2009, 19:05

Тема на самом деле неприятная! Мы столкнулись с ней недавно, на нашем турнире! Только, самое обидное, что нас обвинили в подставах!!! Я был реально в шоке, когда нам сказали, что у нас пацаны из 2000 и 99 г.г., реально обидно не за себя, а за парней и за тренера, который не опуститься до такого уровня. На турнире мы побеждали с большим счётом и это был единственный повод для сомнения, а то, что забивали парни обычного роста, в основной массе по 01 году, на это никто внимания не обращал, и то, что команда 2001 года на весь Пермский край одна и играем мы исключительно с командами 2000 г, это тоже в расчёт не бралось!!!!! Проблему эту не решить ни когда, м.б. сайт с фотографиями, да м.б., но как говорили наши друзья из Челнов, если это уже сделано до прихода в секцию, то тогда всё!!!!!!

FBI
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:35
Репутация: 0

Сообщение FBI » 09 дек 2009, 19:09

SLegg писал(а): Некоторые ЖЭКи действительно отказываются - они и не обязаны, НО ШКОЛА, в которой учится этот ученик ДОЛЖНА - они уполномоченны заверять документы своих учеников :yes: Если они вдруг отказываются, то попросите у них письменный отказ, врядли дадут, проще печать поставить, а если вдруг... то идите с ним в РОНО и спросите - почему? :yes: С жеками, дэзами ну и другими ООО и товариществами у нас тоже были проблемы, не со всеми, но были, а вот со школами - НИКОГДА :yes:

Письменный отказ проще в ЖЭКе попросить, чем у школы, в которой учится, и плаируется что будет учиться дальше, ребенок.
А потом, никакого отказа не будет, никто не отказывается выдать справку с печатью и подписью, как ЖЭК.....где указано что "Иванов Иван Иванович" является учеником, n-ного класса, такой-то школы.
Паспорт хоккеиста выдает не общеобразовательное учреждение.

Ни одна "организация" не уполномочена заверять документы, выданные другой "организацией". Закономерное исключение- нотариус. Но это несколько иная процедура. Дело не в этом.

Вопрос лишь лояльности директора.

Моему, вон, начальнику пабалде какие документы подписывать ему пенсия отмахивает уже 4-ый год как )))))))
Но есть ведь и другой подход.

radomir
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 10:53
Репутация: 11

Сообщение radomir » 12 дек 2009, 15:23

О подставах говорят всегда после поражений,родители проигравшей команды, свято веря в то,что их дети играют лучше всех и ни как не могут проиграть в честной игре!И ни какие документы им не нужны.Сам был свидетелем,когда отец игрока показал загранпаспорт ребенка,а в ответ: "че ты нам в морду ксивой тычешь!",и после этого еще и в интернете облили грязью всю команду!Лично мое мнение-разговор о подставах удел слабых.Говорить о подставах уместно в командах играющих в официальных турнирах более старших возрастов и то, кого хотели" подставить" к 11 годам уже "переписали",и это не ловится.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 12 дек 2009, 15:46

radomir писал(а):О подставах говорят всегда после поражений,родители проигравшей команды, свято веря в то,что их дети играют лучше всех и ни как не могут проиграть в честной игре!И ни какие документы им не нужны.Сам был свидетелем,когда отец игрока показал загранпаспорт ребенка,а в ответ: "че ты нам в морду ксивой тычешь!",и после этого еще и в интернете облили грязью всю команду!Лично мое мнение-разговор о подставах удел слабых.Говорить о подставах уместно в командах играющих в официальных турнирах более старших возрастов и то, кого хотели" подставить" к 11 годам уже "переписали",и это не ловится.
Обсалютно согласен. У меня ребенок очень крупный, даже отличается по габаритам когда играет за
старших и ребенок других родителей из нашей команды играет на две головы лучше многих детей.
Мы на всех турнирах с паспортами. Но доказать что то проигравшим родителям нельзя. Самое лучшее что сможешь услышать : за сколько купил. Ну а когда наши проиграют вопросов нет.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Эльбрус
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:35
Репутация: 0

Сообщение Эльбрус » 12 дек 2009, 21:36

Если бы судьям премии выписывали в случае выявления факта подставы! Если бы они были заинтересованны материально! Тогда они бы и сами внимательнее смотрели за тем кто играет, все документы у них есть!
Сколько фактов подстав выявляется? Мало!!! Ничтожно мало!!!
Можно например при заявке команды вносить "страховочный взнос" , официально! Естественно за счёт родителей ;)
И из этого фонда уже выплачивалась бы премия!

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:29
Репутация: 4
Команда: Торпедо 2001

Сообщение Marisha » 14 дек 2009, 15:54

А подставы могут быть и не только по росту высоких мальчишек. (Был такой случай лет 15 назад. Парень с маленьким ростом, но с большим опытом играл за младших), так что все это пусть остается на совести родителей и тренеров.
Есть хорошее предложение закрыть эту тему, слишком много внимания этому уделено и так... :bored: А наши мальчишки пусть играют в хоккей и получают от этого удовольствие! Всем командам удачи!!! :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Родителям: настраивайте детей на хорошую игру, а не смотреть на рост, вес и прочие критерии :lol: Ведь, если очень захотеть и играть сплоченной командой, можно выиграть и рослого соперника!!! :yes:

Аватара пользователя
dionis97
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 21:30
Репутация: 0
Команда: МХЛ "ГОРНЯК", "РУСЬ"2001, "РУСЬ"2009

Сообщение dionis97 » 15 дек 2009, 12:43

radomir писал(а):О подставах говорят всегда после поражений,родители проигравшей команды, свято веря в то,что их дети играют лучше всех и ни как не могут проиграть в честной игре!И ни какие документы им не нужны.Сам был свидетелем,когда отец игрока показал загранпаспорт ребенка,а в ответ: "че ты нам в морду ксивой тычешь!",и после этого еще и в интернете облили грязью всю команду!Лично мое мнение-разговор о подставах удел слабых.Говорить о подставах уместно в командах играющих в официальных турнирах более старших возрастов и то, кого хотели" подставить" к 11 годам уже "переписали",и это не ловится.

Не могу с Вами согласиться, что о подставах говорят родители проигравшей команды! Когда Атлант 97 уличил Орбиту 97 в подставе, то счёт был 7:3 в пользу Атланта!!! Просто дети узнали друг друга и было дело принципа!!! В инете родители Орбиты всячески отмазывались, говоря о голословности Атланта и т.д..., призывая Федерацию разобраться, а что им оставалось??? Только через неделю, когда разобрались счёт стал не 7:3, а 5:0 (техническое поражение).
Ребята, давайте жить дружно!!!

Аватара пользователя
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ХОККЕЙ
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:30
Репутация: 73
Команда: ЛАДА -2001

Сообщение ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ХОККЕЙ » 25 дек 2009, 00:24

Я вообще не понимаю нах тренеру 2001 года ставить в состав 99 или 2000 года ! Кому он лучше делает , а себе хуже уж точно! А о чем родители переростков думают ?? Ну если ребенок не "переделанный???
Лучше нету! И не надо,чем Тольяттинская ЛАДА!

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:29
Репутация: 4
Команда: Торпедо 2001

Сообщение Marisha » 25 дек 2009, 11:58

Родители разные есть,как и тренера, некоторым важна только победа любой ценой :eek:, а не результат в будущем. Так вот

Аватара пользователя
Stelsi2001
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:20
Репутация: 19
Команда: ХК "Спартак"

Сообщение Stelsi2001 » 18 янв 2010, 23:12

Да действительно, родители разные. Мы недавно тоже были на турнире.
Родители команды организатора (2001), чьих детей не выставили на игру, в обиде с дрожащим от гнева и слез голосом сами подходили к родителям команд соперников и говорили, что: "Их дети не играют по причине подстав, Т.К. тренер решил взять ребят из 1999 и 2000 г. И эти родители ничего сделать не могут. Хотя родительские сборы и прочие платежи они вносят как и все, а за что? А те подставные пришли на халяву и играют."

Считаю, что такие подставы несмотря на победный результат, вносят раздор в команду родителей. Ведь для каждого родителя его ребенок самый лучший. Начинается перебранка между родителями, это может происходить и в раздевалке. Постепенно родители разбиваются на несколько лагерей, одни недоверяют тренеру. Другие за тренера горой. А третьи "моя хата с краю". И наверняка это обсуждается в семье, заочно поливаются грязью не единомышлинники. Дети все это слышат, видят и впитывают как губка. И на какой результат в будущем тренер с таким подходом, может расчитывать? Где командный дух? Команды еще толком-то не сформированы, а их стержень уже с гнильцой.

тоха №21
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 08:16
Репутация: 0

Сообщение тоха №21 » 24 янв 2010, 13:40

Большое спасибо Stelsi2001 !!! Очень умно,грамотно,доходчиво.Если хоть на 10% прислушаются,усвоят и сделают выводы то будущее у детского хоккея будет. Так и в юношеской сборной России результат будет другой. Это личное мнение.Ни кому его не навязываем. :bye:

Ответить

Вернуться в «2001»