Первенство Татарстана 2010

MKM
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:52
Репутация: 6
Команда: Арслан- 2001 (Бугульма)

Сообщение MKM » 28 фев 2010, 20:01

Второй игрой в субботу была игра Альметьевска против АБ-2.
Некоторые родители Бугульмы решили поехать и поддержать Альметку, так как в случае их победы у нас остались бы шансы на призы.
Мы подъехали на ледовый к началу второго периода. Счет был 1:0 в пользу Альметьевска!
Второй и третий периоды проходили в равной борьбе. Альметьевск ни в чем не уступал второму АкБарсу. Имел несколько возможностей развить успех, но поводила реализация. Пару раз Альметьевск оставался втроём против пятерых, но выдержал и тогда!
Альметьевский вратарь творил чудеса! Запомнился эпизод, когда шайбе, казалось бы уже совсем некуда деться, казанские родители кричат: "Гол!!!!!". Я тоже подумал, что гол состоялся. Но после свистка альметьевский вратарь, как фокусник, извлекает шайбу из своей ловушки... :)
Тем не менее, в середине третьего периода АБ-2 сравнивает счет. Произошло это несколько курьезно. Сильный бросок в ворота - вратарь отбивает, но шайба перелетает через него и падает за вратарем практически на линии ворот. Вратарь ее, к сожалению, не видит. У него было бы время накрыть ее, если бы он ее видел... Нападающий казанцев первый успел на добивание!
Серию буллитов открывает АБ-2.
Первый бросок вратарь Альметьевска парирует. Но их нападающий так-же не смог обыграть казанского вратаря.
Второй буллитер казанцев мощно пробил со средней дистанции в левый верхний от вратаря угол. Альметьевский нападающий опять не переиграл казанского голкипера.
Вратарь Альметьевска берет третий буллит, но нападающий нефтяников опять слабее акбарсовского вратаря.
2:1 победа по буллитам АБ-2.
Альметьевск не победил, но отобрав очко у АБ-2, возродил интригу. У нижнекамцев появился шанс побороться за первое место, а у Бугульмы за третье.
Огромное СПАСИБО за это альметьевцам!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
krug
я не видел не засчитанного казанского гола альметьевцам. Я видел, как шайба после свистка появилась из ловушки альметьевского вратаря. Совершенно точно!

Про номера 2 и 14 - никаких если! Хорошие ребята 2001 года! Их проверяют уже не раз и не на одном турнире. Вы же не сомневаетесь про своего №87 (и мы не подвергаем его сомнению), хотя он индивидуально сильнее, на мой взгляд и нашего №2 и нашего №14.

Как я писал после полуфинала Альметьевск сильно прибавил за последний год после смены тренера.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
"Бугульма" - значит "не сгибайся"!

Аватара пользователя
альтоир
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:00
Репутация: 28
Команда: Набережные Челны

Сообщение альтоир » 28 фев 2010, 20:06

да, у альметьевска вратарь хороший, столько спасений! Сегодня , правда, не его день.

MKM
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:52
Репутация: 6
Команда: Арслан- 2001 (Бугульма)

Сообщение MKM » 28 фев 2010, 20:18

По игре между Альметьевском и АБ-2 я, честно говоря, не увидел ничего сверхъестественного у АБ-2. Крепкая, хорошая команда, но как им програл Нижнекамск - все-таки для меня загадка.
По крайней мере, мы поняли, что в воскресенье у нас шансы на медали остались.

В третьей игре субботы Нижнекамск уверенно победил Волну. 7:0.
Три шайбы на счету капитана НХ №71 Данила Михайлова (персональные поздравления от моего Данияра).

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Третий день - воскресенье.
С утра первая игра: Бугульма - АкБарс-2.
Бугульминские мальчишки начали игру собранно, активно и с желанием (давно так не получалось).
В воротах стоял Антон Зудин №1. События показали, что с выбором на игру тренер угадал.
Минуты через три после начала игры счет был уже 2:0 в пользу Нефтяника. Амир с Ванькой (№2 и 14) напару соорудили эти два гола.
Казань берет тайм-аут. Меняет вратаря(номер 31 на номер, кажется 97). Но и после этого рисунок игры не меняется. Бугульма давит, Казань больше обороняется. Но пробить второго вратаря до перерыва не сумели.
"Бугульма" - значит "не сгибайся"!

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 28 фев 2010, 20:26

[quote="MKM"]По игре между Альметьевском и АБ-2 я, честно говоря, не увидел ничего сверхъестественного у АБ-2. Крепкая, хорошая команда
Вот это и есть глвный итог финального турнира! В распределении призовых мест участвуют не 2-3 команды. а пять! Что такое АБ1,2,3(Волна) это АК БАРС 2001 года! Здоровая конкуренция,огромное желание детей прибавить во всех компанентах хоккея,работоспособность тренерского состава-вот составляющие компаненты по формированию детской команды к первенству РФ!

MKM
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:52
Репутация: 6
Команда: Арслан- 2001 (Бугульма)

Сообщение MKM » 28 фев 2010, 20:54

Начало второго и периода и повтор событий первого. Опять две быстрые шайбы в ворота Казани. Опять Амир с Ванькой (4:0)- и опять смена вратаря у Казани. Возвращается номер 31.
И опять, несмотря на преимущество, за остаток периода бугульминцы увеличить разрыв не смогли.
Ак Барс-2 периодически контратаковал, иногда опасно.
Но сегодня в воротах был день Антона, который замечательно отстоял эту игру. Было несколько сейвов. В том числе после выхода казанцев два в ноль.
Середина третьего периода. АБ-2 сокращает разрыв в счете. Бросок почти от синей линии верхом и вратарь не сумел спасти. Нашей третей пятерке, пропустившей этот гол влетело от тренера по полной.
В концовке периода Артем Давыдкин № 7 ставит победную точку 5:1!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы победили! Сравнялись по очкам с АБ-2 и по результатм личной встречи обогнали их, заняв 3 место. :jump:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Во второй игре дня Волна сумела взять вверх над Альметьевском 2:1.
Игру не видел. Волна обошла Альметьевск на 1 очко и заняла 5 место.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Последняя игра дня и турнира была игрой за чемпионство.
Встречались хозяева - Нефтехимик и лидеры - Ак Барс-1.
У АкБарса перед игрой было на 3 очка больше, но в случае победы НХ мог его догнать и по личной встрече стать чемпионами.
В первом периоде игра была практически равной, с небольшим преимуществом Ак Барса. Счет по итогам первого периода 1:0 в пользу Казани, отражал содержание игры.
Во втором периоде НХ немного поплыл. Казань атаковала намного острее.
К середине третьего периода счет был уже 6:0 в пользу казанцев. Пахло совсем уж крыпным разгромом.
Не знаю, кто отквитал у НХ первую шайбу, но вторую забросил № 20. Красиво отобрав шайбу у защитников АкБарса на своей синей линии, он убежал на рандеву с вратарем.
6:2! Большего команды добиться не смогли.
АкБарс заслуженно на первом месте, Нефтехимик также заслуженно на втором.
Наши поздравления!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Лучшие игроки чемпионата:
лучший бомбардир - Данил Михайлов (Нефтехимик)
лучший нападающий - Амир Гараев (Бугульма)!!!!!!!!!!!
лучший защитник - Князев (АкБарс)
лучший вратарь - Радик Аглямов (АкБарс)

Наши поздравления всем приезрам и лауреатам!

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Нынешний чемпионат получился намного упорнее и непредсказуемее прошлогоднего. Хотя в итоге призеры на тех же местах :)
Но четвертая команда (АБ-2)чемпионата неожиданно выиграла у серебряного призера, и если бы не потеряла всего одно очко (!) при игре с командой, занявшей в итоге 6 место (Альметьевск), то могла бы независимо от итогов последнего дня сама занять второе место.
Шестая команда (Альметьевск) смогла отобрать по одному очку у Бугульмы и АБ-2, но в итоге проиграла невыигрывавшей до этого Волне...
Такие вот получились пироги. :)
Деда, в распределении наград участвовали не пять а все шесть команд! Еще раз спасибо альметьевцам от Бугульмы, за предоставленным нам шанс. Мы им воспользовались!

Всем командам спасибо за показанную игру!
Надеюсь, мы еще не раз будем встречаться и в товарищеских и в официальных играх.

Добавлено спустя 58 секунд:
Кажется, у меня все...
"Бугульма" - значит "не сгибайся"!

Аватара пользователя
ссср наб.челны
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:42
Репутация: 7
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение ссср наб.челны » 01 мар 2010, 21:22

Нынешний чемпионат получился намного упорнее и непредсказуемее прошлогоднего. Хотя в итоге призеры на тех же местах
правильной дорогой идёте товарищи :yes:

MKM
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:52
Репутация: 6
Команда: Арслан- 2001 (Бугульма)

Сообщение MKM » 05 мар 2010, 16:53

Прочитал на сайте у Челнов, что у них сегодня игры за 7 и последующие места по Татарстану.
Какой там принцип?
В принципе, Челны и Мамадыш вылетели вроде бы с полуфинала, то есть именно они и должны разыгрывать между собой 7 место.
А Агрыз, Акбуре и Чистополь вроде как в чертвертьфинале вылетели, то есть они должны между собой за 9 место бороться, но они ведь между собой уже играли... Не понятно.
А кто-нибудь что-нибудь знает про другие команды Закамья - типа Бавлов, Азнакаева... Они вообще в Татарке не участвуют что ли?
"Бугульма" - значит "не сгибайся"!

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 05 мар 2010, 22:59

Играют Челны, Мамадыш, Ак Буре и Бавлы. За какие места непонятно. Игроков выставляют тоже, кто во что горазд. У нас сегодня были две игры подряд с интервалом в полчаса. Дети даже игровые майки не снимали, немного посидели и на разминку. Первую игру с Мамадышем выиграли, вторую с Ак Буре проиграли. Тренер опять начал с составами экспериментировать, верный признак, что не стоит ко всему этому серьезно относиться. Ак Буре после нас вроде выиграл у Бавлов. Сам игр не видел, завтра играем с Бавлами.

MKM
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:52
Репутация: 6
Команда: Арслан- 2001 (Бугульма)

Сообщение MKM » 06 мар 2010, 06:44

Лично меня радует, что Бавлы появились. А то я уже удивлялся, почему же они нигде не появляются - вроде, не самая слабая команда...
"Бугульма" - значит "не сгибайся"!

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 07 мар 2010, 12:30

Несколько слов. Ак Буре проиграли Мамадышу 4:2. Видел только концовку, комментировать не могу. знаю тоько, что во втором периоде была драка у ворот мамадыша, в которую рванул супервратарь ак буре, после чего и был удален до конца игры. другой вратарь у них был намного слабее. ак буре жаловались на судейство.
следующую игру видел сам. челны - бавлы 4:4 в основное время. 4:5 проиграли по буллитам. команда не понравилась. хуже было только судейство. капитан бавлов 14 номер вообще отморозок. подъезжал к игрокам не владеющим шайбой и бил в спину клюшкой. один раз подъехал к нашему капитану со спины уже после свистка, когда все просто стояли и вдарил так, что его увозить со льда пришлось. другого нашего нападающего уаезли, после того,как 14 практически лег на него и впечатал головой в борт. делал это сознательно,так как не дожидаясь реакции судей ехал сам на скамейку штрафников. за все это веселье он получил аж 2 раза по 2 минуты. на негромкое возражение тренера, что дети играют и сюда их не калечить привезли, тренеру вкатали две минуты штрафа. были еще инциденты с незасчитанной в ворота бавлов шайбой в начале третьего периода, непонятным удалением игрока за грубость, который в одиночестве в ценре площадки упав на коньки поднимался, со спорным буллитом, когда по мнению многих шайба в перекладину попала.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
всю игру челны вели, бавлы догоняли. в конце все же догнали. 3 гола из 4 бавлинцам привез все тот же 14 номер. будучи знаительно больше любого из наших игроков, он просто продавливал защитников массой. вообще ощущение, что а команду по массово-габаритным показателям набирали.

MKM
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:52
Репутация: 6
Команда: Арслан- 2001 (Бугульма)

Сообщение MKM » 07 мар 2010, 20:27

Что-то я не припоминаю у бавлинцев по нашим с ними встречам чересчур габаритных игроков. Может, конечно, просто память подводит. Но вроде бы команда Бавлов особыми габаритами на турнирах с нашим участием не отличалась...
"Бугульма" - значит "не сгибайся"!

Аватара пользователя
альтоир
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:00
Репутация: 28
Команда: Набережные Челны

Сообщение альтоир » 07 мар 2010, 21:04

Ну вот! 14-й номер выше и габоритнее бугульминских 2-го и 14-го. Да и другие бавлинцы не лилипуты. Маленьких вообще не было. Третья пятерка у них ни разу не выходила.

Аватара пользователя
ШРек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 18:22
Репутация: 23
Команда: Юрматы2001

Сообщение ШРек » 08 мар 2010, 10:38

альтоир
Мы в Бавлах тоже сильно сомневались насчет возраста хозяев. Но родители местных сказали , дескать все мальчишки учатся в одном классе и они 2001-й год.
Забавный эпизод произошел на одной из утренних тренировок: тренируются мальчишки , примерно комплекций наших детишек. Мы и спросили у тренера какого года пацаны? Он не оборачиваясь ответил - первый, потом видать понял, что не то сказал и исправился - второй. :rolleyes:
В составе хозяев действительно играл крупный мальчишка за полтора метра ростом, вроде ни чего особенного в технике, но проходил наших защитников, будто их и нет. Может действительно 2001 год, но выглядит как пятиклассник :) .

Аватара пользователя
BOSS Наб.Челны
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:32
Репутация: -1

Сообщение BOSS Наб.Челны » 08 мар 2010, 18:09

Ну что я могу сказать...всё уже сказано,Бавлам играть в хоккей противопоказан,такой хоккей нам не нужен,всех пацанов угробят,пусть по деревням ездяд снег с площадки убирают,у них это лучше получается,а Мамадыш им помогает.

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 08 мар 2010, 20:13

Больше всего удивило отсутствие реакции бавлинского тренера. Наш бы за такое поведение сам в раздевалку выгнал. Помню игру с мамадышем старшего года (вроде 98), так там один пацан тоже сзади подъезжал и в шлем клюшкой бил. После второго раза, его судья за шкирняк со льда выкинул, а здесь такая игра нормой считается. Судьи говорят: дайте детям в хоккей поиграть. Можно еще биты выдать для зрелищности.

P.S. У меня сын 136 см, капитан бавлов 14 номер больше чем на полголовы выше, т.е. как раз около 150 см. Ну и шире раза в полтора. Нам его возраст пофигу, сильно бы нужен был результат, играли бы тоже в две пятерки, а не в четыре и вратаря нового не пробовали. С их "техникой" возраст не помог бы. А вот то, что дети могли ни за что с травмами уехать, а у нас турнир на носу, удручает.

Ответить

Вернуться в «2001»