Первенство Татарстана 2010

MKM
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:52
Репутация: 6
Команда: Арслан- 2001 (Бугульма)

Сообщение MKM » 08 мар 2010, 20:45

Дети, конечно, как и родители, бывают разные по комплекции и росту. Не всегда высокий рост и габариты говорят о старшем возрасте.
Но если парень играет еще и грязно, то надо было его проверить.
Вот когда мы у АБ-2 выиграли в последней игре, родители казанцев уже после игры попросили показать документы нашего №14 (прошу не путать с бавлинским :)) и №2.
А вот вчера на финале Татарки у 2000 года вообще наблюдал картину как в перерыве (!) после первого периода всю (!!!) команду Бугульмы по одному проверяли, сверяя фотографии, документы и самих мальчиков. У наших, конечно, ничего не не нашли - у нас ничего противозаконного в принципе нет (но настрой пацанов у 2000 г все-таки сбили)- но сам факт, что можно проверять чересчур подозрительных игроков остается.
Надеюсь, что наших №2 и №14 скоро все-таки проверять перестанут - привыкнут. :)
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
"Бугульма" - значит "не сгибайся"!

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 08 мар 2010, 22:23

не того уровня мероприятие было, чтобы еще разборки устраивать

Марат2001
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:13
Репутация: 0

Сообщение Марат2001 » 08 мар 2010, 22:37

В Мамадыше Ак Буре - Челны 6:0 играть начали сразу с автобуса как толко переоделись потому что ехали четыре часа. Ак Буре - Бавлы 4:3 играли сразу же перерыв 15 минут, расписание нормально составили только для своей команды. Ак Буре - Мамадыш 3:4 судейство колхозное удалили вратаря в середине 2-го периода игроков удаляли даже когда рядом кто-то падал.

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 08 мар 2010, 23:38

МКМ кстати насчет номера 2 и 14, паспорта родители так и не предъявили, а именно по паспортам родителей можно хоть что то сказать про действительное рождение детей... хотя у нас тут слухи ходят что в провинции переделать документы ничего не стоит, и меньше чем на два года никто не делает))), но это все конечно домыслы и мы знаем что все играют почесноку)))... могу только добавить что эти рисованные года работают лет до 12-13. потом год разницы так не заметен, хотя этого зачастую достаточно, что бы более старший патцан стал лидером среди малышей и развивался в более комфортной для себя среде...

У меня кстати тоже в 8 лет патцан 138см, и по нормам вроде как выше среднего, но как посмотришь на некоторых игроков 2001 г.р. которые кстати ростом практически уже со своих родителей, а родители 160-170,не на детей, они не причем,а вот на родителей смотреть смешно честное слово...

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 08 мар 2010, 23:59

Марат2001 писал(а):В Мамадыше Ак Буре - Челны 6:0 играть начали сразу с автобуса как толко переоделись потому что ехали четыре часа. Ак Буре - Бавлы 4:3 играли сразу же перерыв 15 минут, расписание нормально составили только для своей команды. Ак Буре - Мамадыш 3:4 судейство колхозное удалили вратаря в середине 2-го периода игроков удаляли даже когда рядом кто-то падал.
Да уж, не хватило наших на вас после Мамадыша, да и воротчик у вас супер отстоял. Вы с Чебоксар что-ли четыре часа ехали? До Казани там 3 часа с запасом
Вашу игру с Мамадышем по сравнению с Бавлинцами еще нормально судили. Мамадыш уже с первых минут повел. Кстати, не знаете, чем у них закончилось? Как нас с Мамадышем судили не видел, но на товарке перед татаркой мы их с куда более крупным счетом выиграли.
На товарки приезжайте, хочется сыграть в нормальных условиях.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
krug
Документы Князева в студию! :laugh:
Вы лучше скажите, у вас с прошлогодней татарки сильно состав обновился? Прогресс серьезный, хочется знать, за счет тренировок или свежей крови в команде?

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 09 мар 2010, 00:15

kelt первый состав практически не изменился, поменялись наверное максимум две три позиции... второй претерпел более ко ординальные изменения, наверное играло человек пять из тех кто был в прошлом году, но свежей кровью трудно назвать патцаны все те же.просто в прошлом году были в третьем составе... когда команда постоянно на виду прогресс сам знаешь вроде не замечаешь, поэтому не могу сказать что сильно скакнули вперед, но надеюсь что понемногу,по крупицам набираем... как говорят курочка по зернышку...

MKM
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:52
Репутация: 6
Команда: Арслан- 2001 (Бугульма)

Сообщение MKM » 09 мар 2010, 06:54

krug
Я не знал, что паспорта родителей запрашивали. По положению про паспорта родителей нигде ни слова нет. У нашего № 14 только бабай приезжал - в его паспорте точно никто не записан. :)
Кстати, родился он в Казани - свидетельство там выписано: как там у вас насчет переделки - легко? :)
У наших ребят ведь оригиналы свидетельств - все выписаны в 2001 году. Это все-таки документы строгой отчетности. Если бы переписывали, то было бы выдано, скажем, в 2006 году как дубликат взамен утерянного. Или уже сразу после рождения водитель Казаков или инженер Гараева задумались - а ведь в 2003 году у нас в городе Ледовый дворец построят, хотя про это еще и не говорят нигде - но мы то знаем, что зреет такая мысль в голове мэра :). А может я своего родившегося малыша отдам на хоккей в этот еще не спроектированный ледовый, и у него, может быть, будет неплохо получаться.... :) А не выписать ли мне на него свидетельство на несколько месяцев попозже?
Не смешно ли? :laugh: Мне кажется, что такие мысли могли бы возникнуть только у тех, кто сам профессионально спортом занимался и с чем-то таким сталкивался. У нас среди родителей лидеров таких профессиональных спортсменов нет.
Я думаю, что как раз в паспорте родителей другую надпись при желании получить намного легче, чем свидетельство переделывать - все ведь паспорта меняли в 2002-2003 гг.
Так что ваше желание видеть паспорта родителей - просто забавно. :)
Но если будете настаивать, то на следующую Татарку привезем - нам ничего не стоит. Только уж давайте, действительно, хотя бы на своего Князева тогда тоже полный комплект везите, а то мы ни разу не интересовались. Как то всегда верили. Мне думается, что подозревают чаще всего те, кто сам таких дел не чурается.

А насчет роста родителей.... Дети все по разному растут. Иногда в раннем детстве рванут, потом притормозят. Иногда наоборот - сначала отстают, а потом уже в старших классах начинают наверстывать.
У меня, например, сын ростом 64 см родился. Сейчас тоже не маленький - хотя и не самый уже высокий. Сейчас его потихоньку догоняют и обгоняют те, у кого родители высокие.
Хотя лично я выше своего отца на 12 см - просто пошел в линию матери, у которой в роду мужчины повыше были.
"Бугульма" - значит "не сгибайся"!

Аватара пользователя
ссср наб.челны
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:42
Репутация: 7
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение ссср наб.челны » 09 мар 2010, 11:01

про свидетельста о рождении(если хотите я вам и 1968г сделаю). Кстати Бугульма! Где у вас 99 год? Замедте, вопрос повторяется переодически. Для чемпионата татарии можно и липовые паспорта потготовить(на подлинность всё равно проверять не будет ни кто). Совесть должна быть человеческая!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
почему у Челнов,Нижнекамска,Ак-Буре нет не одного габаритного игрока? или у нас города маленькие выбрать не с кого? подумайте на досуге!

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 09 мар 2010, 11:57

Тема про подставы здесь http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... &start=100. Без конкретных фактов мусолить ее смысла нет. Все равно каждый при своем мнении останется.
krug
Очень интересно. Получается большая часть второго состава ушла в третий? И третий теперь Волна? А в прошлом году третий не выступал? У вас там на товарки времени вообще остается или по турнирам все?

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 09 мар 2010, 12:13

ссср наб.челны согласен с тобой на все 100%...

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
kelt могу ошибиться,но изменения точно коснулись половины состава...
К нам в этом году много кто приезжал, так что играем не только на турнирах, но наверное и вас так же...

Марат2001
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:13
Репутация: 0

Сообщение Марат2001 » 09 мар 2010, 12:51

В Ак Буре состав почти не изменился с Ак Барса у нас теперь все уходят в Волну у нас тоже пора человек ушло там тренирует второй тренер с Ак Барса, но играет за них Ак Барс-2 в финал никого из Волны не взяли да и на отборочном они почти не играли.
В конце марта у нас "Растишка" в Татнефть арене.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
Дети разные в прошлом году в Газовике (Тюмень) был мальчишка 2001г. 160см по крайней мере на коньках дедушка привез и свидетельство и паспорта родителей да и Самсыкин сказал что знает его так , чудеса бывают.

Аватара пользователя
ссср наб.челны
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:42
Репутация: 7
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение ссср наб.челны » 09 мар 2010, 13:25

большие дети в этом возрасте координацией не блещут если что, это просто невозможно. так что если есть в командах большие ЗВЁЗДНЫЕ мальчики то это однозначно ПОДСТАВЫ как минимум на 2 года.(ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ ОПРАВДЫВАТЬСЯ) почитайте медецину.

Аватара пользователя
krug
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:18
Репутация: 162

Сообщение krug » 09 мар 2010, 13:35

http://www.litarchiv.narod.ru/tabm.htm
посмотрите если интересно... сдесь таблица ростовых показателей мальчиков в зависимости от возраста....

MKM
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:52
Репутация: 6
Команда: Арслан- 2001 (Бугульма)

Сообщение MKM » 09 мар 2010, 19:42

krug
Вот ты говоришь норма. Таблица ростовых показателей...
Посмотри на 0 месяцев - 55 см уже высокий. А мой родился - 64 см!!!
Так что отклонения от этих таблиц могут быть на любой стадии.

ссср наб.челны
Сергей,
У нас в команде в настоящее время самый рослый №21 Илья Часовский. У него рост (без коньков и без шлема :)) 148 см
А 9 лет ему исполнится только в октябре. Так к нему претензий ни у кого нет, и документов никто не просит. Потому как играет в основном пока в 4 пятерке или на заменах отсутствующих в первых пятерках (хотя в последнее время прогресс пошел).
А вот к Амиру (№14) и Ване (№2) постоянно придираются, хотя один из них старше Ильи на 9 месяцев, другой на 5 месяцев и ростом оба на 8-10 см ниже (все в пределах нормы)- зато плотнее, подвижнее и играют лучше. Ну так они на год раньше заниматься начали. Вместе с ними еще один мальчик начинал - у него еще лучше успехи были, да вот только в автомобильную аварию попал - мать потерял и сам покалечился. А то бы их троих вообще не остановили бы.
Так что извини, Сергей, но не обижай нас больше своими намеками на подставы. Нет у нас подстав.
Про 99 год я тебе уже кажется отвечал: есть у нас такие ребята, на Татарке даже играют, где-то в Волгограде даже турниры выигрывают, но не повезло им с тренерами. Сначала у Рифа Талгатовича в тени 98 года остались, потом чехарда с тренерами пошла.
Мы вот тоже боимся такой судьбы, так как у нашего тренера тоже свои первенцы есть - 2000 год, а мы вот на вторых ролях.

А в АкБуре, я думаю, рослых нет потому, что все они в АкБарсе. :)
"Бугульма" - значит "не сгибайся"!

Аватара пользователя
ссср наб.челны
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:42
Репутация: 7
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение ссср наб.челны » 10 мар 2010, 14:42

Камиль, ты значит не в курсе всех дел в вашей команде. Ак-Барс тоже с подставами играет. Я для своего личного интереса узнавал.100% водставы у барсов и бугульмы. не оправдывайтесь, это только навредит вашим ПОДСТАВАМ. ЕСЛИ ПАЦАНЫ ИГРАЛИ БЫ ЗА СВОЙ ГОД ИМ БОЛЬШЕ ПОЛЬШЕ БЫЛО БЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ. Хотя свой плюс за младшие года играть тоже есть. Лидерство выробатывается, многие звёзды российского хоккея играли на 1-2 года старше. А сейчас на Олимпиаде посмотрели кто есть кто. Они и думали что с малышами играют.РЕЗУЛЬТАТ?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
У Кличко кореспонденты интересуются. А вы с какой страны. Отвечает с Украины(бугульмы). Кореспондент-в неооумении-а это где? Да чернобыль знаете? Да знаю и что у вас вам сейчас там все такие?

Ответить

Вернуться в «2001»