Очевидное - невероятное

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 29 мар 2017, 00:29

Scarface писал(а): Всего с августа 2013 года по февраль 2016 года он получил лично и через посредника 3 миллиона 150 тысяч рублей.

Чёт скромно. По-моему, лош, pizдеш и провокация. Где-то год назад случайно услышал 100% инфу, думал не пригодится. Так нет, вот ОНА. На Павелецком автобус со двора вокзала отчаливает (8 рейсов) - 5 млн в месяц аренда!!!!!Невероятно, но очевидно.

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 29 мар 2017, 10:28

даурия писал(а):ВАРИКАП Разрешите спросить аренда чего? Невероятно

Аренда площадки, на которой стоит автобус перед отправкой и куда прибывают автобусы, а также, вероятно, билетная касса. За что купил. Это арендатор назвал цену. Может, арендодатель по другому считает. А так получается - 10 с автобуса. В среднем 40-50 дает 1 автобус хозяину. Реально, хоть и невероятно.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 29 мар 2017, 11:04

ДедА52 писал(а): Scarface Этот жд-велосипед, кстати, выглядит очень остроумным изобретением. И соскочить с путей можно легко и быстро, если что...
Я так не думаю. Если внимательно присмотреться к картинке с велосипедом, то можно заметить, что руль у велосипеда зафиксирован, какими-то вокруг колеса дугами. Кроме того, от втулки заднего колеса отходит под углом к рельсе - штанга(назовём её так, так как конструкция оригинальная) Где в конце штанги, хорошо виден ролик, который судя по всему движется по рельсе, и не даёт велосипеду уйти в сторону при движении! И ещё, судя по всему, на штангах, которые отходят от велосипеда влево на левую-рельсу путей, в самом конце штанг, хорошо просматриваются ролики, которые выполняют роль ни только скольжения, но и чтобы велосипед не уводило в сторону!
ДедА52 писал(а):Однако, подстерегуть, поймають и оштрафують анженера энтого контролёры, - типа тутошнего бесноватого форумного, - и отберуть снаряд, да ещё в каталажку упекуть...
В принципе да - могут и штрафануть...Но это вряд ли! РЖД, до такого состояния пути не доводят. РЖД - всегда обильно обсыпают пути со всех сторон гравием. На картинке - столько траву на путях выросло, что даже шпалы не видны. Скорей всего, это какие-то давно заброшенные пути МПС(РЖД) по тем или иным причинам, стали для них не рентабельными.
Вот теперь такие Кулибины и катаются по ним.

Добавлено: спустя 10 минут 50 секунд
ВАРИКАП писал(а):
Scarface писал(а): Всего с августа 2013 года по февраль 2016 года он получил лично и через посредника 3 миллиона 150 тысяч рублей.

Чёт скромно. По-моему, лош, pizдеш и провокация.

Это сумма, которую смогли доказать на суде следственные органы!
Суд принимает во внимание, только доказанные факты!
Вы же не думаете, что правоохранительные органы "тянули резину" - с 2013 года давали Донецкому взятки через посредников и тем самым набралось за эти годы - 5 000 рублей( в кукле, как пишет даурия)?
Чушь!!!

Добавлено: спустя 6 минут 41 секунду
даурия писал(а):.Дурак лоханулся на куклу где живых то было 5000
А-ааа... Теперь понятно, почему ему такой маленький штраф назначал суд. А вот если была бы не "кукла":
По закону, обычная взятка — это до 25 тысяч рублей. В крупном размере — от 150 тысяч до 1 миллиона. Особо крупный размер — от 1 миллиона рублей. Если в первом случае обвинение грозит штрафом в размере от 25 до 50-кратной суммы взятки, то для особо крупного размера это может быть 100-кратный штраф (но не более 500 миллионов рублей) или лишение свободы на срок до 15 лет.

Хреново работают правоохранительные органы. Не могли за эти годы, поймать с нормальной суммой денег, а не с этой "куклой"
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 29 мар 2017, 11:09

ДедА52 писал(а):В частности, как-то дежурно считается, что миграционное сальдо для России сугубо отрицательное. Но, кроме знака, важна ещё и абсолютная величина. И важно - имеется ли заметный обратный поток?
Я вот не уверен , что миграционное сальдо для России отрицательно.
Миграция из таджикистана , узбекистана , украины довольно высокая.
Проблема в качестве мигрантов.

Возмем например хоккеистов Овечкина или Малкина.
Вроде они как и граждане России и не эмигрировали навсегда, НО деньги они приносят другой стране и
работают на имидж не Российской лиги.
Формально они конечно не эмигранты, но по сути это люди уехавшие из страны , и это люди богатые и профессионалы.
Вот таких очень много и вот это как раз проблема.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 29 мар 2017, 13:41

ВАРИКАП писал(а):На Павелецком автобус со двора вокзала отчаливает (8 рейсов) - 5 млн в месяц аренда!!!Аренда площадки, на которой стоит автобус перед отправкой и куда прибывают автобусы, а также, вероятно, билетная касса. За что купил. Это арендатор назвал цену. Может, арендодатель по другому считает. А так получается - 10 с автобуса. В среднем 40-50 дает 1 автобус хозяину.
Аренда площадке для автобуса? Ха-ааа..
Это дурачки платят.
Могу рассказать, как всё это делается - бесплатно!
Автобусы отстаиваются на :
1) шлюзовая набережная - напротив дома 18
2) Краснохолмская набережная - напротив Новоспасского пруда
3) Крутицкая набережная - напротив дома N°5
А в это время, созывалы(назовём их так) возле метро Павелецкая, приглашают воспользоваться услугами их автобуса. Когда набирают определённое количество человек - всех пассажиров приглашают на Зацепский вал дом 14. Это прямо возле метро - остановка общественного транспорта. Созывала по телефону отзванивает водителю, и он через 5-10 минут уже здесь, на аварийке стоит.

------------------------------------------------------------------------------------------
даурия писал(а):.А сейчас сидишь в инете всех поругиваешь...
Да, в интернете пока ещё можно...Пока можно!
Вон, два дня назад, в Москве правоохранительные органы, около 800 человек задержали, которые принимали участие в несанкционированном митинге. Песков( пресс секретарь ВВП) заявил, что всем митингующим( по некоторым оценкам - их было где-то тысяч двадцать) заплатили. Прикольно - если вышел на митинг против действующей власти - значит людям заплатили. Хотя сами забывают , что проплачивают своим:" Нашистам " ; "молодой гвардии ЕР" и т.д.
Кстати по ТВ, корреспонденты - ни слова в новостях о митингах по всей РФ - не промолвили! Как обычно - задержали Навального. И всё!
А между прочим, очень интересные и правильные лозунги у митингующих.
Вот например взять выступление школьника из Томска:
"В огромной стране невозможна власть народа. Каждый хочет чего-то своего. Поэтому неважно, кто у власти... Главное поменять саму систему власти, систему образования, систему здравоохранения. Я учусь в школе, меня удивляет, почему школа настолько политизирована? За то, что ты не нарисовал какую-то картинку про нашу власть, могут поставить двойку. Такого не должно быть", – заявилРоссийский школьник Глеб Токмаков.


А между прочим, он прав ИМХО
Вот вам - ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 29 мар 2017, 16:06

Mikky писал(а):Я вот не уверен , что миграционное сальдо для России отрицательно. Миграция из таджикистана , узбекистана , украины довольно высокая. Проблема в качестве мигрантов.
Вы, конечно, заметили, что я в обсуждении этому "контрпотоку с югов" (а он, вы правы, могуч!) не уделял внимания, - намеренно и именно по той причине, что нет желания его обсуждать (ну, я тоже про качество...).
А по Украине как раз в цитированой мной статье и говориться...
Правда, это те украинцы и "украинцы", которые официально зарегестрированы, как переехавшие в Россию на ПМЖ. Реально же переехавших, ИМХО, гораздо больше за эти три года. Мне некоторые из них знакомы, работаем в одной организации (они - квалифицированные приглашённые на долгосрочные контракты специалисты, на достойных условиях).
Работают они хорошо, но иногда замирают надолго с отрешёнными лицами... Спросишь - "ты чего, Дмитро?"... Очнётся, махнёт рукой: "Опять про своих там подумал... И как их сюда бы перетащить?"

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 29 мар 2017, 16:22

ДедА52 писал(а): но иногда замирают надолго с отрешёнными лицами... Спросишь - "ты чего, Дмитро?"... Очнётся, махнёт рукой: "Опять про своих там подумал... И как их сюда бы перетащить?"
У меня таких индусов, русских, поляков, украинцев, вьетнамцев и прочих, дофига в отделе :)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 29 мар 2017, 16:25

Mikky писал(а):У меня таких индусов, русских, поляков, украинцев, вьетнамцев и прочих, дофига в отделе
Ого! Финское общество столь интернационально? Они - реальные иммигранты по финским законам?
А финны в отделе вашем есть?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 29 мар 2017, 16:34

ДедА52 писал(а):
Mikky писал(а):У меня таких индусов, русских, поляков, украинцев, вьетнамцев и прочих, дофига в отделе
Ого! Финское общество столь интернационально? Они - реальные иммигранты по финским законам?
А финны в отделе вашем есть?

Да , незаконных мигранов на работу не берут . Ну только свои если тайно.
Процент мигрантов не очень большой , но существенный например в IT.
Конечно местных гораздо больше.


ДедА52 Случайно сейчас наткнулся на статистику в новостях :)
В конце 2016 года в Финляндии проживали 353 993 человека,
родной язык которых не является финским или шведским.
Русский родной - 76 000
Эстонский - 49 000
Арабский - 22 000


Захожу в пиццерию в Тампере, пытаюсь на английском заказать пицу и кофе.
Через 10 мин продирания через английский оказывается, что мужик свободно говорит по русски ,
оказался из Чечни, как и вся пиццерия :)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 29 мар 2017, 18:30

Mikky писал(а):353 993 человека, родной язык которых не является финским или шведским. Русский родной - 76 000 Эстонский - 49 000 Арабский - 22 000
А у остальных 207 тысяч нефинно-нешведов какие языки родные, к примеру?

Mikky писал(а):Захожу в пиццерию в Тампере, пытаюсь на английском заказать пицу и кофе. Через 10 мин продирания через английский оказывается, что мужик свободно говорит по русски , оказался из Чечни, как и вся пиццерия
Прикольно! Реалии нынешнего века - пусть это кажется невероятным, но уже стало вполне очевидным!
И может быть здесь ответ на мой вопрос выше?

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 29 мар 2017, 21:37

ДедА52 писал(а):А у остальных 207 тысяч нефинно-нешведов какие языки родные, к примеру?
да почти вся Европа , Азия , Африка ;) .
работал с народом из Португалии, Индии, Китая, Пакистана, Вьетнама, Польши, Литвы, Америки, Израиля , Украины, Германии, Франции , Голландии всех и не упомнишь ;) ну и из беженцы из Сомали , Ирака , Афганистана , Сирии и еще фиг знает откуда ;) Вот из Латинской Америки не припомню, но говорят есть из Колумбии , Бразилии (сам не встречался )

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 29 мар 2017, 23:43

Scarface писал(а):Аренда площадке для автобуса? Ха-ааа.. Это дурачки платят. Могу рассказать, как всё это делается - бесплатно!

Я думаю, вряд ли дадут бесплатно. Одно время зазывалы водили народ вглубь Кожевнической, аж к самой набережной. Это и было бесплатно. Но ни на Зацепском, ни напротив д2стр2 по Дубининской, ни от церкви Флора и Лавра автобусы не выпускали. Длилось это некоторое время, пока утрясались расценки. Неужели Вы наивно думаете, что такой плотный трафик оставят без внимания? Тем более такое знаковое место, как Павелецкий вокзал. Ведь народ не едет на автостанции ни на Красногвардейскую, ни на Каширскую, ни на Южные ворота, а слетается на Павелецкий вокзал. Только вот на этих местах рулят гайцы. А внутри Павелецкого, где я говорил, администрация. Цена, видимо, мало отличается.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 30 мар 2017, 13:05

ВАРИКАП хорошо, давайте посчитаем.
Вот вы написали:"5 млн.руб в месяц - аренда площадки."
ВАРИКАП писал(а):На Павелецком автобус со двора вокзала отчаливает (8 рейсов) - 5 млн в месяц аренда!! Аренда площадки, на которой стоит автобус перед отправкой!!
А теперь считаем:
Штраф под знаком остановка запрещена - 3 тыс.руб. в Москве. Транспортное средство не эвакуируется, если не мешает проезду другим участникам дорожного движения. Таких мест полно в Москве. Это - ОЧЕВИДНО. Например Крутицкая набережная - напротив дома N°5 .
В этом месте - расширение проезжей части дороги со знаком остановка запрещена. Легко помещаются три автобуса. Поэтому, вряд ли гайцы будут вызывать грузовой эвакуатор .
Штраф от передвижного комплекса фотофиксации - фиксируется один раз в день, в независимости сколько раз проедет автомобиль ЦОДД около этого места. ОЧЕВИДНО.
Итак считаем по максимуму: 3 000(штраф) х 30(дней) = 90 000 тыс.руб. в месяц, если работать без выходных! Правда - это не реально. НЕВЕРОЯТНО.
Правда вы пишите, что со двора:
со двора вокзала отчаливает (8 рейсов)
Может вы имели ввиду - 5 млн.руб. аренды на 8-мь автобусов?
Значит компания по перевозкам крупная? Не суть... Пусть будет так:
Давайте посчитаем: 90 000(руб.) х 8 (рейсов в день)= 720 000 руб.
ВАРИКАП писал(а):ни на Зацепском, ни напротив д2стр2 по Дубининской, ни от церкви Флора и Лавра автобусы не выпускали. Неужели Вы наивно думаете, что такой плотный трафик оставят без внимания?
После того, как созывала собирёт нужное количество человек в назначеном месте, то на загрузку багажа и всех пассажиров, потребуется минут 20. Даже если гайцы успеют за это время подъехать для составления протокола, то получается ещё + 720 000 руб. - за ВОСЕМЬ автобусов.
Итого: 720 000 + 720 000 = 1 440 000 руб. штрафа - за восемь автобусов, которые должны работать без выходных! А за один автобус - 180 тыс.руб.
Это по максимуму!
Р.S как-то не набирается ваша сумма в 5 000 000 рублей!
Это - ОЧЕВИДНО
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 05 апр 2017, 14:21

Scarface
Вспомнилась крылатая фраза ветерана этого форума о разнице между теорией и практикой. Изображение
Видимо, в эту сумму входит и аренда билетной кассы в здании вокзала. Она точно там, заходишь в 4 подъезд и сразу слева. Ну, если по мелочам разбирать, то может и набежит данная сумка. Повторюсь, я прокомментировал то, что случайно услышал от исполнителя среднего звена.

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 16 апр 2017, 13:09

ВАРИКАП писал(а):Видимо, в эту сумму входит и аренда билетной кассы в здании вокзала. Она точно там, заходишь в 4 подъезд и сразу слева. Ну, если по мелочам разбирать, то может и набежит данная сумка.

Плюс сумма за уборку территории, охрану, пожарную инспекцию, транспортную инспекцию, электроэнергию, пользование туалетом, "крышу"....
Это же Россия!!!
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Ответить

Вернуться в «За бортом»