НОВОСТИ "Вокруг и внутри Хоккея"

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 22 авг 2010, 17:08

Дацюку не нравится ситуация с детским хоккеем в стране
Изображение

В России нужно обратить максимальное внимание на развитие детского хоккея. Так считает Павел Дацюк. По мнению знаменитого воспитанника екатеринбургской хоккейной школы, КХЛ, как любая профессиональная лига не может существовать без основы, которой являются детские команды.

"Пока же с этим - большие проблемы", отметил Дацюк и добавил, что судит по состоянию дел в Екатеринбурге, где проводит пару месяцев в году. «Мы сами загнали себя в эту яму, и как теперь из нее выбираться, с трудом себе представляю», сказал нападающий «Детройта» в интервью «СпортБокс».
http://hockeyinfo.ru/news/5333/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 авг 2010, 21:04

24 августа "Нью-Джерси" могут объявить о контракте с Ковальчуком

В минувший понедельник владелец "Нью-Джерси" Джефф Вандербик, генеральный менеджер "дьяволов" Лу Ламорелло и агент нападающего Ильи Ковальчука Джей Гроссман встретились с представителями НХЛ, представив им новый контракт российского форварда. Ожидается, что о новом соглашении будет объявлено уже в ближайшие сутки, сообщает New-York Post.

24 августа 2010 года, вторник. 11:20
Источник:
"Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-579553.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 25 авг 2010, 22:41

Игроков на Олимпиады готовы отпускать 10 клубов НХЛ

Генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд поделился своим мнением относительно участия хоккеистов из НХЛ в Олимпийских играх. Отметим, что один из самых актуальных на данный момент вопросов будет сегодня ночью по московскому времени обсуждаться на Мировом хоккейном саммите, который проходит в эти дни в Торонто. По словам руководителя "Красных крыльев", как болельщик, он хотел бы видеть лучших игроков мира на олимпийском турнире, но для руководителя клуба это чревато проблемами.

В качестве примера он привел ситуацию с бывшим центрфорвардом клуба Стивом Айзерманом: в 2002 году он в составе сборной Канады принял участие в Играх в Солт-Лэйк-Сити, несмотря на проблемы с коленями, и в итоге не выходил на лед в оставшихся матчах регулярного чемпионата, а в плей-офф смог играть только после использования сильнодействующих обезболивающих препаратов.

Холланд также рассказал, что дать добро на участие игроков в Олимпиадах готовы 10 генеральных менеджеров клубов НХЛ, другие 10 - не видят в этом необходимости, а оставшиеся 10 свое мнение окончательно пока не сформировали, информирует CBC Sports.

Источник: Спорт-Экспресс
25 августа 2010 г., среда. 19:53
http://www.allhockey.ru/news/82515/


НХЛ не приняла новый контракт Ковальчука с "Девилз"

НХЛ не приняла новый контракт Ильи Ковальчука с "Нью-Джерси", сообщает New York Post.

Новый контракт, подробности которого пока не разглашаются, был представлен на рассмотрении лиги в понедельник.

Источник: AllHockey.Ru
25 августа 2010 г., среда. 15:16
http://www.allhockey.ru/news/82495/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 26 авг 2010, 22:41

Планируется матч "Команда Овечкина" – "Команда Ковальчука"

В ближайшее время планируется организовать благотворительный матч, в котором сыграют "Команда Овечкина" и "Команда Ковальчука". Игра предположительно состоится в Москве во Дворце спорта "Сокольники" 4 сентября, сообщает официальное сообщество КХЛ в Facebook.

Напомним, нападающие Александр Овечкин и Илья Ковальчук на данный момент находятся в России, где совместно готовятся к предстоящему сезону.

26 августа 2010 года, четверг. 17:28
Источник:
"Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-581689.html

Добавлено спустя 45 секунд:
Третьяк: нужно ввести лимит на отъезжающих за океан хоккеистов

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что позицией НХЛ по некоторым вопросам недовольны не только в России.

"К заокеанской лиге вообще были претензии. На саммите выступал чешский тренер Славомир Ленер, который заявил, что сегодня катастрофически падает уровень молодых игроков. Северная Америка забирает всех талантливых хоккеистов. Многие из них попадают в низшие лиги, где не растут в мастерстве.

Все меньше игроков из Европы выбирают на драфте. Нужно ввести лимит на отъезжающих за океан. Чехи – чемпионы мира, но у них уже не осталось больших звёзд. Они жалуются, что вкладывают деньги в хоккей, строят стадионы, растят молодёжь, а все сливки снимает Америка", – цитирует главу федерации "Советский спорт".

Третьяк также сообщил, что на международном саммите в Торонто был поднят вопрос об участии хоккеистов в Олимпиаде-2014.

"На саммите снова напомнили: Ковальчук, Овечкин и другие звёзды сборной России собираются в любом случае приехать на Олимпиаду. Представляете, что будет, если НХЛ не отпустит игроков, но они самовольно поедут в Сочи? Примеру россиян ведь наверняка последуют чехи, шведы... Что тогда ждёт НХЛ? Раскол!" – подчеркнул генеральный менеджер сборной России.

26 августа 2010 года, четверг. 12:56
Источник:
Советский Спорт
http://www.championat.ru/hockey/news-581449.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 27 авг 2010, 22:32

Александр Овечкин стал членом совета хоккейной славы

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин вошёл в состав недавно образованного совета хоккейной славы России, сообщает "Советский спорт". Кроме Овечкина членами совета этой организации стали трёхкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов, двукратные олимпийские чемпионы Борис Михайлов и Александр Якушев, глава профсоюза хоккеистов Андрей Коваленко, а также вице-президент ФХР Игорь Тузик.

"Без истории нет будущего, - сказал по этому случаю создания организации Виталий Давыдов. - Нам есть чем гордиться, на чём воспитывать своих детей, будущих олимпийских чемпионов. Традиции, заложенные легендарными хоккеистами должны жить и передаваться из поколения в поколение: закончили выступать. Связь времён - основа будущих побед".

Источник: Советский Спорт
27 августа 2010 г., пятница. 21:05
http://www.allhockey.ru/news/82617/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 28 авг 2010, 14:18

Ковальчук поставил ультиматум НХЛ
Изображение

Контрактная эпопея звездного нападающего Ильи Ковальчука с "Нью-Джерси" близка к завершению. Российский агент двукратного чемпиона мира Юрий Николаев выдвинул ультиматум, в соответствии с которым НХЛ и "Нью-Джерси" обязаны уладить все вопросы с заокеанским контрактом хоккеиста в ближайшие 48 часов. Отсчет времени, обозначенного в ультиматуме лагеря Ковальчука, начался в ночь с четверга на пятницу по московскому времени. Сам Николаев заявил, что форвард должен принять решение не позже, чем в субботу. В том случае, если североамериканская сторона не уложится в назначенные стороной игрока сроки, Ковальчук продолжит карьеру в КХЛ.

Напомним, что ранее НХЛ отказалась регистрировать контракт форварда с "Нью-Джерси" на 17 лет, а в нынешний понедельник был отвергнут и второй вариант, рассчитанный на 15 сезонов. В то же время, из разных источников продолжает поступать информация о продолжении разработки варианта контракта Ковальчука с "Дэвилз", который бы устроил руководство НХЛ. При этом руководитель питерского СКА Александр Медведев во время всемирного хоккейного саммита в Торонто заявил, что ему поступил звонок из штаба Ковальчука, и подтвердил, что контрактное предложение Илье все еще в силе. (TSN)
http://news.sport-express.ru/2010-08-28/383866/


НХЛ получила новый вариант контракта Ковальчука
Изображение

"Нью-Джерси" предоставил в НХЛ новую версию контракта 27-летнего российского суперфорварда Ильи Ковальчука. Эту информацию ESPN подтвердил вице-комиссар лиги Билл Дэйли. По слова правой руки Гэри Бэттмена, на рассмотрение договора имеется пять дней. Подробности предложенного соглашения неизвестны, однако источник североамериканского канала сообщает о 15-летнем контракте стоимостью около 100 миллионов долларов.

"Никак не могу посвятить вас во все это. Мы воздерживались от комментариев с самого начала. Это просто нам невыгодно", - отметил агент хоккеиста Джей Гроссман в интервью ньюарскому изданию The Star-Ledger. Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло вообще не стал отвечать на звонок.

Напомним, что первый контракт с "Дэвилз" ставший летом свободным агентом Ковальчук подписал 19 июля. Соглашение предполагало выплату 102 миллиона долларов за 17 лет. Лига отказалась его регистрировать - Бэттмена возмутило резкое падение оклада в концовке срока договора при его нереальной длительности - и в итоге доказало свою правоту с помощью независимого арбитра Ричарда Блоха. К судье НХЛ обратилась после протеста со стороны профсоюза игроков, который был оформлен 26 июля. Блох вынес свой вердикт 9 августа и заодно поставил под сомнение еще с десяток долгосрочных контрактов в НХЛ, направленных на снижение средней зарплаты под потолком.

Вновь ставший свободным агентом Ковальчук продолжил переговоры с "Нью-Джерси" при возобновившемся активном интересе со стороны СКА. В понедельник Гроссман вместе с Ламорелло и управляющим "Дэвилз" Джеффом Вандербеком консультировались с представителями НХЛ в офисе лиги в Нью-Йорке о возможном новом договоре. Результатом этого общения и стал новый вариант соглашения с форвардом, отправленный теперь на утверждение.

Тем временем хоккеист через своего российского агента Юрия Николаева фактически выдвинул североамериканской стороне ультиматум: та должна урегулировать детали сделки в течение 48 часов с ночи с четверга на пятницу по московскому времени, поскольку двукратный чемпион мира хочет определиться со своим будущим не позднее субботы. Если "Нью-Джерси" не уложится в этот срок, Ковальчук готов продолжить карьеру в КХЛ.
http://news.sport-express.ru/2010-08-28/383883/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 авг 2010, 22:46

«Дьявольский» контракт Ильи Ковальчука: $6,66 млн. в год!

Как уже сообщал «Советский спорт», контракт Ильи Ковальчука с «Нью-Джерси» в третий раз передан в офис НХЛ на утверждение. На этот раз, по сведениям из многочисленных источников, сделку одобрят. Это 15-летний контракт на $100 млн.

Напомним, что по первому варианту контракта форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук должен был заработать $102 млн. за 17 лет. Но лигу не устроила структура договора, она подала иск в арбитраж и выиграла дело. Второй вариант контракта также не был утвержден.

По данным канадского информагентства TSN, третий вариант предусматривает, что Илья Ковальчук заработает $100 млн. за 15 лет. Известный обозреватель Даррен Дрегер даже поиронизировал по этому поводу: «Средняя зарплата Ковальчука составит 6,66666 млн. в год! Ах, как это в духе «дьяволов»!»

Вице-президент НХЛ Билл Дэйли подтвердил, что «Нью-Джерси» предоставил в лигу новый контракт Ковальчука. Но напомнил, что у НХЛ есть пять дней на рассмотрение и официальное утверждение договора. Поэтому ожидается, что решение будет принято не раньше понедельника.

Однако контракт Ковальчука уже появился в базе профсоюза игроков НХЛ, и за первый сезон Илья должен заработать $6 млн. Такую же сумму предусматривал и первоначальный вариант договора. Похоже, контракт просто урезали на два года. Это почти не ударило по Ковальчуку. Но стало ощутимым для «Нью-Джерси» – средний оклад игрока, который учитывается под потолком зарплат, вырос на 0,66 млн.

– Нам осталось только ждать, – говорит президент и управляющий «Дэвилз» Лу Ламорелло. – Надеюсь, контракт все-таки утвердят.

Если же нет, то, по сведениям «Советского спорта», Илья Ковальчук практически наверняка уедет в СКА. В субботу глава питерского клуба Александр Медведев подтвердил, что предложение суперфорварду по-прежнему лежит у него на столе.

Осталось дождаться решения НХЛ.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/405535
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 01 сен 2010, 21:34

Сергей Суярков: Я доволен своими ребятами

На вопросы пресс-службы Федерации хоккея России ответил главный тренер юниорской сборной (возраст игроков до 16 лет) Сергей Суярков.

- Сергей Владимирович, первый вопрос - по турниру «Red Bull Hockey U-16 Cup», который вы недавно выиграли, показав впечатляющий результат – соперники были разгромлены с общей разницей шайб 33:7. Первый матч вы играли против сверхпринципиального соперника – канадцев. Специально настраивали ребят?

- Настрой ребят был очень серьёзный. Я сказал им, что вашу игру будут оценивать именно по этой встрече, матч мы выиграли со счётом 6:1, хотя могли забросить и намного больше – просто не удалось реализовать все моменты, которые мы создавали. Стоит отметить, что канадцы приехали, всё-таки, не в самом сильном своём составе, думаю, что в дальнейшем нас ждут гораздо более серьёзные игры с этим соперником. Возвращаясь к тому матчу – я очень доволен ребятами, настроем, с которым они провели матч. В этой встрече мы превзошли соперника и в комбинационной игре и в силовой борьбе – и переиграли и перебегали. Следующие матчи уже пошли, что называется, «в накат» - хоккеисты действовали свободно и раскрепощено.

- Да, итоговые счета говорят сами за себя. Кто-то из последующих соперников смог оказать более-менее достойное сопротивление нашим юниорам?

- Знаете, хоть мы и обыграли чехов со счётом 10:3, но команда мне очень понравилась, и скажу, что счёт был не совсем по игре. Видно было, что мои подопечные уже подустали, но в этом матче они, в отличие от игры с канадцами, реализовали практически все свои моменты. Чехи – очень интересная и сильная команда и в будущем не думаю, что удастся побеждать их с таким разгромным счётом.

- До турнира в Зальцбурге команда приняла участие в соревновании «Олимпийские надежды» в польском Торуне – в адрес ФХР пришло письмо с благодарностью от генерального секретаря польской Федерации хоккея за ваше выступление.

- Да, там мы тоже выиграли – сначала победили сборную Словакии со счётом 14:1, потом венгров – 14:0. И, в завершение, с поляками у нас достаточно курьёзный матч был – очень сильный оказался вратарь у хозяев (они играли против нас сборной 18-летних хоккеистов). Так вот - фактурный голкипер поймал или отбил практически все наши броски. А соперники сумели провести две результативные атаки. В этой игре поляки даже не бились – они сражались, ложились под шайбу, настрой у них был просто запредельный. Нам было тяжело после двух разгромных побед настроиться на Польшу – вроде не хоккейная держава, где-то мы, тренеры, не смогли «завести» своих подопечных. В общем – обыграли их только по буллитам – 3:2. Хотя игровое преимущество было полностью наше – одна только разница бросков по воротам – 60:19. В общем – молодцы поляки, дали настоящий бой.

- На прошлой неделе в городе Клин состоялся турнир имени Бориса Михайлова среди команд 1995 года рождения. ЦСКА, который Вы тренируете, занял на нём второе место. Какие впечатления остались от этого соревнования?

- Состав участников был очень сильный. Здорово отыграло московское «Динамо» - они заняли первое место, выиграв 4 матча из 5 и один – с ЦСКА – свели вничью. И, в общем, «Динамо» побеждало за счёт игроков, выступающих в сборной России. ЦСКА занял второе место – но я дал отдохнуть сборникам и они не принимали участия в турнире. Ребята проявили характер – мы не проиграли ни одной игры, победили «Торпедо» (Нижний Новгород) (4:1), «Локомотив» (Ярославль) (3:2) и разошлись миром с московскими «Динамо» (3:3), «Крыльями Советов» (3:3) и казанским «Ак Барсом» (4:4).

Все матчи были напряжённые, явного лидера не было – чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Теперь мы планируем (и уже разговаривали с Владиславом Третьяком) собрать в Клину в конце октября 8 команд – пригласив четыре сильнейших уральских клуба.

Ну а юниорская сборная России соберётся на сборах в подмосковном Новогорске в начале ноября, а потом примет участие в Кубке Президента Республики Беларусь.

Пресс-служба Федерации хоккея России
http://fhr.ru/content/news/6536.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 сен 2010, 18:48

ВХЛ запустила официальный сайт

1 сентября во всемирной интернет-паутине появился официальный сайт Высшей хоккейной лиги. Отныне посетители страницы http://www.vhlru.ru смогут оперативно узнавать о последних событиях в жизни лиги в частности, а также о главных новостях отечественного хоккея в целом. В ближайшее время начнут функционировать авторские блоги, фан-зона, расширится мультимедийная составляющая. По окончании заявочной кампании представление клубов-участников чемпионата ВХЛ будет содержать не только исторические справки, но и актуальные составы, досье и фотографии хоккеистов. С началом сезона «оживет» и статистический раздел. В планах разработчиков проекта сделать из сайта ВХЛ востребованный информационный портал о хоккее, который станет домом не только для болельщиков команд лиги, но и всех интересующихся любимой во всем мире игрой.

По материалам пресс-службы ВХЛ
http://fhr.ru/content/news/6538.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 07 сен 2010, 20:23

Медведев считает, что детский хоккей развивается правильно

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что он видит положительные изменения в динамике развития хоккея в России, а также заверил, что ситуация с детским хоккем в стране все хорошо:
"Количество талантливых мальчишек как минимум не снизилось, интерес ребят к хоккею вырос. Теперь у них больше шансов закрепиться в хоккее и в итоге дорасти до команды мастеров – МХЛ даст возможность проявить себя большому количеству способных ребят",- приводит слова Медведева Лента.ру
http://lenta.ru/conf/khl/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

PavelKlimov331
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:23
Репутация: 0

Сообщение PavelKlimov331 » 10 сен 2010, 14:45

Оооо, это круто!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 11 сен 2010, 22:06

Житник: принял решение вернуться в Северную Америку

Бывший защитник "Динамо" Алексей Житник рассказал о своих планах:

- Мой однолетний контракт с "Динамо" завершился, летом я стал свободным агентом. Попросил своего агента Майка Гандлера изучить рынок в КХЛ, оговорив только одно условие: по семейным причинам готов играть лишь в клубах московского региона. Речь о тройке московских команд плюс об "Атланте". Увы, серьезных предложений получено не было, после чего я улетел в Нью-Йорк, где сейчас и нахожусь.

- Каковы ваши дальнейшие планы?

- Карьеру я не завершал, каждый день тренируюсь. Скоро в НХЛ откроются тренировочные лагеря, надеюсь найти работу. Агент говорит, что определенный интерес уже есть. Но не исключаю, что контракт в НХЛ получу лишь к середине сезона - такое здесь тоже бывает.

- Из КХЛ предложений ждете?

- Нет, я уже принял решение вернуться в Северную Америку, перевез семью.

- Летом ходили слухи, что вы могли продолжить свою карьеру в "Будивельнике". Это так?

- Да, договоренности с киевской командой были. Однако затем, как вы знаете, все пошло ко дну.

- Как вы можете объяснить тот факт, что такой рейтинговый защитник, как Житник, не нашел на рынке КХЛ работы?

- Мне кажется, спрос резко сократило мое пожелание играть только в московском регионе. Плюс конкуренция есть не только в НХЛ, но и в КХЛ. Такова жизнь: бизнес есть бизнес.

Источник: Спорт-Экспресс
11 сентября 2010 г., суббота. 13:28
http://www.allhockey.ru/news/83428/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 15 сен 2010, 19:40

Вячеслав Быков: Платонов сломал дверь в сборную

Главный тренер сборной России и "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков заявил, что форвард "Магнитки" Денис Платонов - первый кандидат на вызов в национальную команду, рассказал о новом контракте с ФХР, а также о подготовке к Играм-2014.

- Еще со времен прошлого сезона слышна критика в адрес ваших вратарей. Есть ощущение, что и вы ими не очень довольны: Колесник и Еременко играют по очереди.

- Проведены лишь два матча, наши голкиперы только набирают форму. Перед стартом сезона мы с Колесником и Еременко сели за стол и договорились: первый круг они выходят строго по очереди. Ну а дальше будем смотреть по обстоятельствам.

- Тем не менее сезон начал Колесник, причем лучше, чем Еременко, пропустившего пять шайб от "Магнитки". Это намек на то, что лучшие годы вратаря сборной уже позади?

- Здесь могу сказать только одно: оба вратаря нас устраивают, работают профессионально. Оба получат шанс.

- Недавно капитаном команды был избран Виктор Козлов. Можете раскрыть секреты уфимского избирательного процесса?

- Это были самые демократические выборы! Каждый получил один голос - от руководителей команды и тренеров до тех игроков, которые пока не всегда проходят в состав. Кнопки за партнера никто не нажимал, электронной системой подсчета не пользовался (смеется). Но борьба проходила очень плотная: Витя Козлов победил ближайшего конкурента с преимуществом лишь в несколько голосов.

- А кто стал вторым?

- Ну это внутренняя кухня. Могу сказать, что его ассистентами стали Александр Радулов и Олег Твердовский. Так что выводы делайте сами.

- Вы, если не секрет, за кого голосовали?

- Голосование было тайным, а потому не имею права раскрывать в прессе своего кандидата.

- Но ваше мнение совпало с мнением большинства?

- Неважно.

- Если память не изменяет, в ЦСКА и сборной России у вас выборов капитана не было...

- Все верно. Мы посчитали, что выборы целесообразны в том случае, когда есть костяк команды и все друг друга хорошо знают. Как, например, в нынешнем "Салавате", где в межсезонье изменения были точечными, а состав сохранился на 80 - 90 процентов.

Если же говорить о ЦСКА, то там наблюдалась некоторая текучка кадров, которая делала выборы нецелесообразными. То же касается и сборной - ее состав меняется от турнира к турниру. Поэтому там и идет назначение капитана.

- Одним из немногочисленных новичков "Салавата" стал Олег Сапрыкин, проваливший в "Динамо" и СКА прошлый сезон. Довольны его игрой?

- Пока Олег только возвращает себе былую форму, ему нужно время на реабилитацию. Но то настроение и тот профессионализм, с которыми Олег работает, убеждают нас в том, что вскоре мы увидим настоящего Сапрыкина. Кстати, он уже забил великолепный гол "Трактору".

- Успеваете ли вы следить за другими командами лиги?

- Безусловно.

- Заметили, что пресса уже начала атаковать звездный СКА, который умудрился уступить в двух матчах из трех?

- Полагаю, не нужно оголтело набрасываться на армейский клуб. Там большое количество мастеров, которые не хотят лежать в грязи и способны исправить ситуацию. СКА рано или поздно обязательно поднимется.

- Как вам форвард "Магнитки" Денис Платонов, забросивший в ворота "Салавата" четыре шайбы?

- Очень понравился. Считаю, что Денис не просто постучал в дверь сборной - он эту дверь сломал (смеется). Платонов очень эффективно сыграл "под воротами", забросил трудовые шайбы. Сейчас он - первый кандидат на вызов в сборную. К слову, мы в национальную команду один раз его уже приглашали. Он очень старался, но, может быть, ему чуть не хватило стабильности.

Источник: Спорт-Экспресс
15 сентября 2010 г., среда. 10:02
http://www.allhockey.ru/news/83626/

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Третьяк представит Россию на очередном конгрессе ИИХФ

С 16 по 19 сентября в словенском городе Порторож пройдет очередной полугодовой конгресс ИИХФ, в котором примут участие как руководители Международной федерации хоккея, так и представители национальных федераций стран-участниц ИИХФ. Россию на конгрессе представят президент ФХР Владислав Третьяк и исполнительный директор Валерий Фесюк.

Одним из главных вопросов, которые будут обсуждаться на конгрессе, станет организация и проведение предстоящих чемпионатов мира - как среди мужчин, так и среди женщин, один из которых пройдет в России. Участники конгресса заслушают отчеты организаторов, утвердят расписание и назначения рефери и линейных судей, а также рассмотрят предложения по внесению изменений в регламент чемпионатов ИИХФ.

Помимо этого, на повестку будет вынесено обсуждение недавно прошедшего в Торонто Всемирного хоккейного саммита, где были затронуты актуальные вопросы оттока молодых игроков из Европы в лиги Северной Америки, а также кризис женского хоккея, как на клубном уровне, так и на уровне национальных сборных.

Источник: Федерация хоккея России
15 сентября 2010 г., среда. 14:54
http://www.allhockey.ru/news/83638/

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
"Блохи" Мутко потянули на уголовные дела

Главное следственное управление СКП возбудило два уголовных дела по фактам мошенничества при расходовании средств федерального бюджета на подготовку к Олимпиаде в Ванкувере.

Как сообщает пресс-служба СКП, ущерб по одному уголовному делу составил 8 миллионов рублей, по второму – 223 млн рублей. Расследования проводились по материалам проверки Счетной палаты .

СКП также пообещал дать правовую оценку о наличии признаков преступлений в действиях ряда должностных лиц системы Минспорттуризма России и руководителей коммерческих организаций.

"Полная чушь и ловля блох"

Напомним, в июле министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко весьма скептически отнесся к докладу Счетной палаты об эффективности расходования средств на Олимпиаде в Ванкувере: "Я не знаю, кто и чего там написал, но все эти спекуляции: на кого и сколько было потрачено - это полная чушь и ловля блох".

"Чего тут обвинять меня!? Надо четко понимать, что не я номер себе выбираю - на Олимпиадах существует система предоставления гостиничных номеров руководителям делегаций стран-участниц, членам МОК и прочим. Почему тогда тем, кто хочет обвинить меня, не поинтересоваться, сколько стоил номер и министра из Франции, у чиновников из других делегаций, - заметил Мутко. - А что касается Яны Рудковской, то она менеджер".

Счетная палата выявила ряд прямых финансовых нарушений в расходовании средств на Олимпиаду в Ванкувере, сообщил ранее вице-премьер Александр Жуков. "Есть прямые финансовые нарушения, – отметил Жуков. – Это станет предметом рассмотрения в дальнейшем для правоохранительных органов. По итогам Ванкувера вряд ли мы можем быть удовлетворены тем, как потрачены средства. Нужно совершенствовать систему управления спортом и более эффективно расходовать средства".

На сайте Счетной палаты появился отчет об эффективности использования средств федерального бюджета, направленных на подготовку и проведение Игр в Ванкувере.

Аудиторы счетной палаты подсчитали, что цена одной олимпийской медали (условно) составляет не менее 388 млн. руб., цена одной паралимпийской медали - не более 10 млн. руб. Всего же на подготовку и играм в Ванкувере было израсходовано около 6,2 млрд. руб. за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Федерации и из внебюджетных источников, в том числе: 5,8 млрд. руб. - по олимпийским видам спорта и 378 млн. руб. - по паралимпийским.

В частности, установлено, что составы сборных команд России, вошедшие в официальную олимпийскую делегацию России были сформированы спортивными федерациями с нарушением требований в части включения в список аккредитованных и командированных за счет средств федерального бюджета ряда лиц в составах сборных команд Российской Федерации.

В некоторые составы сборных команд России (помимо спортсменов) в категорию официальных лиц включались врачи, массажисты, сервисеры, а также иной обслуживающий персонал и лица без соответствующих задач, то есть лица, включение которых в составы сборных команд России не предусмотрено законом. Так, например, в сборной команде России по бобслею в состав аккредитованных лиц в качестве заместителя начальника команды был включен В.В.Малин, являющийся вице-президентом Союза биатлонистов России и президентом федерации биатлона г. Москвы; в список аккредитованных лиц в составе сборной команды России по хоккею (мужская) был включен А.А.Бедарев (представитель пресс-службы); в состав сборной команды по фигурному катанию – Я.А.Рудковская (без указания должности, супруга спортсмена Евгения Плющенко); в состав сборной команды по сноуборду – К.В.Писеева (переводчик, дочь президента Федерации фигурного катания на коньках России В.Н.Писеева), то есть лица, фактически не принимавшие участия в подготовке сборных команд к участию в Олимпийских зимних играх 2010 года в рамках проводимых учебно-тренировочных сборов.

Таким образом, в период проведения Олимпийских зимних игр 2010 года перечень специалистов в области физической культуры и спорта, входящих в составы отдельных сборных Российской Федерации, не соответствовал законодательству.

При этом в составе других сборных команд России обслуживающий персонал (врачи, массажисты, сервисеры, техники) либо вообще отсутствовал, либо присутствовал в минимальном количестве, что свидетельствует об отсутствии сбалансированного подхода общероссийских спортивных федераций к формированию сборных команд. Анализ тренерского состава, сопровождавшего спортсменов на международных соревнованиях и учебно-тренировочных сборах, свидетельствует, что, например, в состав сборной команды по фигурному катанию на Олимпийских зимних играх 2010 года не была включена тренер сборной России Ирина Жук и личный тренер пары по спортивным танцам на льду Яны Хохловой и Сергея Новицкого (спортсмены – члены сборной команды России), в состав сборной команды по бобслею – тренеры П.Колоедов (тренер спортсмена А.Зубкова), С.Макаров (тренер по стартовой подготовке), О.Б.Сухорученко (тренер по ледовой подготовке).

Олимпийские "делишки"

В целом в рублевом эквиваленте расходы Минспорттуризма России, связанные с пребыванием официальной спортивной делегации на Олимпийских зимних играх, составили 40 883,1 тыс. рублей.

В ходе проверки было установлено, что 2009–2010 годах Минспорттуризмом России в нарушение бюджетного законодательства (в части применения указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации), а также с несоблюдением утвержденных бюджетных смет на соответствующие годы произведены за счет средств федерального бюджета расходы в иностранной валюте в сумме 262,0 тыс. канадских долларов (путем перечисления) и в сумме 343,3 тыс. долларов США (путем наличных расчетов)

Из представленной в Счетную палату Российской Федерации ООО «Агентство «Альтис» и ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» информации по фактическим спискам пассажиров рейса № 4330 (вылет 1 марта 2010 года по маршруту Ванкувер (Канада)-Москва) и его оплате установлено, что в нарушение приказа Минспорттуризма России от 21 октября 2009 г. № 947 в части оплаты перелета членов официальной спортивной делегации, в фактических списках пассажиров указанного рейса присутствуют имена 13 человек, не входивших в состав официальной спортивной делегации (Виталий Смирнов, Лада Черкасова, Ирина Иванова, Оксана Сироткина, Дмитрий Лоев, Александр Пак, Алла Шеховцева, Юлия Андреева, Александр Бугаев, Татьяна Мутко, Анатолий Лысянов, Оксана Рочева).

Проверкой установлено, что в нарушение условий Соглашения ЗАО «Олимпийская панорама» осуществляло продажу иностранным компаниям и их представительствам билетов из квоты, выделенной Организационным комитетом XXI Олимпийских зимних игр и X Паралимпийских зимних игр 2010 года для распространения среди российских организаций и граждан.

Так, компания «Hambsello Commercial Limited», зарегистрированная в соответствии с законодательством Республики Кипр, приобрела по цене, включающей минимальную торговую наценку, порядка 40 процентов билетов, выкупленных ЗАО «Олимпийская панорама» из квоты Российской Федерации. При этом названная кипрская компания осуществляла коммерческую деятельность по покупке и перепродаже билетов на спортивные мероприятия Олимпийских зимних игр 2010 года в г. Ванкувере.

Покупателями билетов из квоты, выделенной Организационным комитетом XXI Олимпийских зимних игр и X Паралимпийских зимних игр 2010 года для Российской Федерации, являлись также московское бюро японской компании «Фудзи» и московское представительство фирмы «Роланд Бергер Стрэтеджи Консалтентс ГмбХ» (Германия).

Одновременно в отношении российских покупателей ЗАО «Олимпийская панорама» проводилась политика завышенного ценообразования. Розничная цена отдельных билетов включала торговую наценку, в 11 раз и более превышающую предельно допустимый уровень, установленный Соглашением.
http://www.weekjournal.ru/society/news/16033.htm
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 16 сен 2010, 21:14

Третьяк: формат чемпионатов мира изменят в пятницу

Итоги второго дня полугодового конгресса ИИХФ, проходящего в эти дни в словенском Портороже, прокомментировал президент ФХР Владислав Третьяк.

- Мы заслушали доклады о ходе подготовки к мировым чемпионатам. В пятницу выработаем принципиальное решение по изменению формата мировых первенств. Планируется, что с ЧМ-2012 упразднят второй групповой этап, не приносивший в казну организаторов турниров ожидаемой прибыли. Теперь 16 сборных поделят на две восьмерки, в каждой из которых команды сыграют в один круг. По четыре сильнейшие выйдут в четвертьфинал. В новом формате будущий чемпион мира проведет не девять матчей, как раньше, а десять. При этом турнир не растянется - уложится в прежние 17 дней.

- Россия подала заявку на проведение чемпионата мира 2016 года?

- Да, заявка эта будет обсуждаться в мае на годовом конгрессе.

- ЧМ-2016 планируется провести в двух российских городах - Москве и…

- Второй город назвать пока не могу. Требуется одобрение на самом верху.

- Евротур тоже ждет реформа?

- Изменения, которые уже внесены, будут действовать окончания сезона-2011/12. Напомню, в апреле сборная Россия проведет по два товарищеских матча с Белоруссией, Норвегией и Швейцарией. А вот что будет дальше - обсудим в ноябре на совещании в Хельсинки с участием представителей четверки ведущих хоккейных держав.

Источник: Советский Спорт
16 сентября 2010 г., четверг. 21:03
http://www.allhockey.ru/news/83704/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 17 сен 2010, 19:18

Принято решение об изменении формата проведения ЧМ

Конгресс Международной федерации хоккея принял решение с 2012 года проводить чемпионаты мира в новом формате. Теперь накануне первенства будут сформированы две группы по восемь команд согласно мировому рейтингу ИИХФ. Каждая команда на предварительной стадии сыграет по одному матчу с каждой из команд своей группы. Сборные, которые займут с первого по четвёртое место, будут выходить в плей-офф, а восьмая команда каждой группы будет вынуждена покинуть элитный дивизион.

Таким образом, упразднена система, когда команды квалифицировались в плей-офф в ходе двух этапов - предварительного и группового. Организаторы надеются, что данная мера позволит повысить продажи билетов, создаст дополнительные удобства для болельщиков, которые заранее смогут распланировать своё расписание при посещении матчей, что раньше сделать было невозможно, информирует официальный сайт ФХР.

Источник: Федерация хоккея России
17 сентября 2010 г., пятница. 17:48
http://www.allhockey.ru/news/83744/

Добавлено спустя 58 секунд:
Россия подала заявку на проведение ЧМ-2016

В четверг в Словении прошел первый день полугодового Конгресса ИИХФ, традиционно собирающего руководителей всех национальных федераций, входящих в эту международную структуру, сообщает официальный сайт ФХР. На заседании руководители Федерации хоккея России представили заявку на проведение чемпионата мира 2016 года, которая была принята единогласно, и теперь Россия официально является одним из кандидатов на проведение мирового первенства. Обсуждался в том числе и вопрос об изменении формата проведения чемпионата мира среди национальных сборных, с инициативой которого выступили руководители федераций Финляндии и Швеции - будущих хозяев мирового первенства 2012 и 2013 годов соответственно.

Следующей темой для обсуждения стал вопрос, поднимающийся в последнее время на всех мировых хоккейных форумах - это проблема развития женского хоккея в Европе. На данный момент только два государства в мире из года в год поднимают уровень этого направления - это США и Канада. В Европе же наблюдаются негативные тенденции. Участники конгресса пришли к выводу, что для сохранения этого вида спорта необходимо уравнять команды из Северной Америки с командами из Европы. Федерация хоккея Канады предложила европейским сборным принимать участие в тренировочных лагерях канадской команды в течение года на срок не более 60 дней.

Кроме того, свои отчеты представили организаторы чемпионата мира среди национальных сборных в Словакии, чемпионата мира среди молодежных команд в США, среди юниоров в Германии, а также чемпионата мира среди женских молодежных команд в первом дивизионе, который пройдет в России.

Источник: Федерация хоккея России
17 сентября 2010 г., пятница. 13:21
http://www.allhockey.ru/news/83726/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»