Срочно нужна донорская кровь I(-). Казань. ДРКБ.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
izhcom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение izhcom » 22 мар 2008, 19:28

В ДРКБ кровь принимают в течении всего рабочего дня? А то у меня поезд прибывает в Казань где-то 11.30

Галчонок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:36
Репутация: 0

Сообщение Галчонок » 22 мар 2008, 21:58

Ну, как так. У нас так ко всему относятся наплевательски. Я донор. Первая отрицательная, много раз сдавала кровь именно в ДРКБ. У меня там карточка и тд. и как же так получается что я это узнаю из Инета, и то случайно. Ну, и дела!!!!!! Настоящая халатность работников. Обычно они звонят или дают наши номера. Завтра обязательно сама позвоню

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 22 мар 2008, 22:16

izhcom
Вы приезжаете 26 марта? Вы точно напишите, я может организую,чтобы Вас встретили.Я сам 26 го ночью только приеду.

Добавлено спустя 14 минут:
Галчонок
Узнайте,пожалуйста,режим работы,до скольки приним. кровь.
Снова разговаривл по тел. мамой Владика, "потребовал" БИК,ИНН,кор.счета,она уверяет,что все координаты правильные.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 22 мар 2008, 23:12

Есть кто-нибудь, кто поддерживает связь с родителями Влада? Бросаю информацию сюда, чтобы можно было сразу передать.

Вот информация, присланная с сайта donors.ru. У них есть координаты двух доноров в Казани с нужной группой-резусом. Просьба и координаты будут им высланы. Владельцы сайта согласились разместить объявление, но у них есть вопросы, которые могут помочь в поиске доноров. Цитирую без купюр. Если кто-то поддерживает связь с родителями, пожалуйста, передайте. И не бойтесь их лишний раз беспокоить. Ради этого стоит.

"Хотелось бы узнать вот что:
- может быть, всё же можно сдавать для мальчика кровь другой группы - на обмен?
- при таком заболевании наиболее важны переливания тромбоцитов, а они не зависят от группы-резуса. По опыту я знаю, что информация часто бывает неполная и недостоверная. Не знаю, что такое концентрат крови и знаю точно, что прямого переливания крови не существует уже очень много лет. Родители должны узнать, где можно сдать кровь, так как не в каждой больнице есть отделение переливания, значит нужно сдавать на станции переливания, в Казани это:
Республиканская станция переливания крови:
Казань, ул. Сибирский тракт, д. 33 (код Казани 843, тел.: 299 00 04)

Просто эффективность просьбы очень зависит от того, насколько четко всё указано и обязательно должен быть кто-то на связи, то есть телефон должен быть доступен всегда."

Мой адрес danilamaloy(гав)gmail.com. Как что-то выяснится, сразу сообщите, чтобы я мог передать информацию.
Пока всё.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Дмитрий1972
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 19:38
Репутация: 10

Сообщение Дмитрий1972 » 22 мар 2008, 23:23

держитесь родители, Владик - борись ты ХОККЕИСТ
Чтобы научиться играть в хоккей, надо играть в хоккей.

Радуга98
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:20
Репутация: 0

Сообщение Радуга98 » 23 мар 2008, 00:11

ДЕРЖИСЬ - РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!!
ДЕРЖИСЬ - СЫНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 23 мар 2008, 00:39

Тот самый Данька Я держу связь с родителями.Они мне конкретно сказали,что другая группа точно не подходит.Вы абсолютно точно правильно говорите насчет тромбоцитов,и дальше-больше я тоже не знаю.Чтоб,через посредника не разговаривать,давайте,я самый прямой телефон Вам оставлю, потому что,у меня выезд с сыном на 4 дня. Тел.89625654566 Инна. Мама Владика.

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 23 мар 2008, 00:51

Что же Вы раньше не написали телефон.Сегодня пришлось давать координатору донорского центра другие телефоны.Сейчас отправлю этот.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 23 мар 2008, 01:15

Казанцы, большая просьба. Свяжитесь с мамой Влада по указанному Рустамом телефону и спросите четко, что нужно - кровь или тромбоциты. Это не одно и то же. Для переливания тромбоцитарной массы нужно МНОГО доноров - 4-5 на одну порцию. Сделайте доброе дело. Вам будет проще в Казани, чем мне через всю страну (я сейчас в Сибири). И неважно, что ночь! Дело надо сделать.

Уточняю информацию Рустама. Телефоны:
Мама Влада - 8-962-5654566 (Инна)
Папа Влада - 8-917-8713952 (Эдуард)


Кто будет звонить, попросите сразу полные реквизиты банковского счета. И хотелось бы также информацию, что с ребенком. Диагноз, состояние, что с донорами, лечение - всё, что сможете узнать.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Тот самый Данька; всего редактировалось раз: 23
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 23 мар 2008, 01:25

Да, тут дела осложняются,тогда доноров искать и искать... Инне позвоним ,наверное,утром.Я 2 часа назад с ней разг.,она еле говорила.Подождем до утра,я спрошу.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 23 мар 2008, 02:15

Только что звонили Инне (спасибо, милый Kirichonok).
Обобщаем информацию:

Диагноз - острый лимфобластный лейкоз.
Состояние - лейкоциты почти на нуле. Воспаление легких. Химиотерапию пока не начали. Моё предположение - врачи не хотят, чтобы "химия" уничтожила и те лейкоциты, что есть - бороться с воспалением легких тогда будет совсем нечем.

Что нужно - тромбоциты. СРОЧНО!

Пока из 12 откликнувшихся доноров подошел только один. Подбор пары "донор - реципиент" при переливании тромбоцитарной массы осуществляется по системе АВО и резус. Проще говоря, группа крови и резус-фактор у донора и мальчика должны совпадать.

Про номер счета. Цитирую ответ - реквизиты не нужны, это счет кредитной карты. Прокомментировать не могу - не специалист. Думаю, в банке объяснят.

Еще раз повторяю телефоны родителей для доноров и тех, кто хочет оказать помощь.
Мама Влада - 8-962-5654566 (Инна)
Папа Влада - 8-917-8713952 (Эдуард)


От себя лично могу порекомендовать следующее. Чем вы можете помочь (помимо денег и крови), если вы где-то рядом, в Казани или Бугульме:
- Еда и питье. Мальчика кормят в больнице, а вот родителям есть особо нечего. Бутерброды, термос с чаем или кофе (сахар лучше отдельно), тарелка горячего супа - отличная помощь. Не забудьте собственно чашку, тарелку и чем есть. Бутылка прохладной питьевой воды тоже здорово.
- Деньги на сотовом телефоне. В такой ситуации, когда родителям приходится звонить всем и вся, они быстро заканчиваются. По дороге на работу бросьте по 10-50-100 (сколько не жалко) рублей на оба номера - сделаете жизнь родителей чуть проще. Ведь им отлучиться от ребенка и дойти до терминала куда сложнее.
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 23 мар 2008, 11:50

Интересно, из Тюмени можно закинуть деньги на сотовый родителей мальчика?
Так будет не всегда.

Rustam
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:35
Репутация: 0

Сообщение Rustam » 23 мар 2008, 12:08

Тот самый Данька
Вот что я еще узнал. Чтоб сдать кровь в Казани нужна местная прописка. Галчонок.Вы не сможете еще раз уточнить.Может есть какие-то исключения. Второе.Кровь можно сдать только в ДРКБ.Так как,аппарат который отделяет слои в крови,в данном случае-тромбоциты,имеется только там.Больше нигде в Казани,как мне объяснили,даже на Станции Переливания Крови на ул.Сибирский тракт., его нет.Так что донорам нужно ехать только в ДРКБ.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Мартин Чех Можно.У Инны Билайн, у Эдуарда МТС.

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 23 мар 2008, 12:33

Мартин Чех, можно бросить деньги через терминалы оплаты в любом городе.
Rustam, вы шутите!!! :eek: Прописка, чтобы сдать кровь!? Зашибись!
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
Neutral-97
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 18:41
Репутация: 5

Сообщение Neutral-97 » 23 мар 2008, 12:34

Тот самый Данька
откройте,пожалуйста, ICQ-сообщение

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»