вратарский лагерь в Чехии - лето 2008 (+)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Nik_on
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 22:01
Репутация: 0
Команда: Любитель

Сообщение Nik_on » 26 фев 2008, 14:56

Господа!
Никто не пользовался услугами вратарских лагерей за границей? на сколько это интересно и познавательно детям? нашел тут в Чехии тренировочный лагерь http://www.hockey-camp.com предлагают в периоды
A 13.7. - 19.7.
B 20.7. - 26.7.
C 27.7. - 02.8.
D 03.8. - 09.8.
стоимость 320 евро на неделю на ребенка (без проезда), включает 3 тренировки в день на льду и 1-2 в зале...
вот думаю отправить или как?

Спасибо
Дмитрий
Нас мало, но мы славяне...

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 26 фев 2008, 15:53

Nik_on писал(а):Господа!
Никто не пользовался услугами вратарских лагерей за границей? на сколько это интересно и познавательно детям? нашел тут в Чехии тренировочный лагерь http://www.hockey-camp.com предлагают в периоды
A 13.7. - 19.7.
B 20.7. - 26.7.
C 27.7. - 02.8.
D 03.8. - 09.8.
стоимость 320 евро на неделю на ребенка (без проезда), включает 3 тренировки в день на льду и 1-2 в зале...
вот думаю отправить или как?

Спасибо
Дмитрий
Сколько лет ребенку?
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Nik_on
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 22:01
Репутация: 0
Команда: Любитель

Сообщение Nik_on » 26 фев 2008, 19:04

12 лет...
Нас мало, но мы славяне...

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 26 фев 2008, 23:12

Nik_on писал(а):12 лет...
Сдается мне рановато пока. Бесполезная трата средств и времени.
Если в сопровождении родителей, то последним можно неплохо время провести (ну там пиво и т.п. ;) ).
А так баловство все это.
Есть неплохие лагеря у нас (можно в профильной теме глянуть). Вот к примеру: http://www.hockey-club.ru/.
А чехи: бабло срубят, а толку "0".
Пустьпока на родине поработает, обрастет местным "жирком", а годика через 2 мона и скататься для разнообразия.
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 27 фев 2008, 12:23

Моё мнение надо ехать. Если всё нормально будет, получу визу, то с женой собираемся летом вывезти сына на 2 недели в этот лагерь. Кстати его стоимость 570 евро, а не 320 в неделю. И лагерь этот англоговорящий.

Maxl
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 13:02
Репутация: 0

Сообщение Maxl » 27 фев 2008, 12:24

Дорого только (я имею в виду у нас, в частности те сборы на которые ссылка). В том году две недели было 22 тыс. в этом 36 тыс., а для тех у кого 36 нету, можно за 20 - но на неделю. Нехилый рост за год. Круче всех инфляций. Все равно придется ехать хоть на недельку туда - вариантов кроме заграницы нету, поневоле начинаешь сравнивать в уме 320 евро плюс билет и 20 тыс руб.
ИМХО бабло рубят все, надо пробовать и смотреть где больше толка.

И кстати по графику тоже получается что с нашими сборами (которые будут в Дмитрове) сильно ограничены - только июнь и первая половины июля, у нас вот у команды сборы наверняка будут в тот же период, придется на одно из двух забить. Правда что сборы в восточной европе тоже все больше до середины июля заканчиваются.

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 27 фев 2008, 14:43

Если за границу, то шевелится уже сейчас надо. В том же Нимбурге, где неделя стоит 670 евро, на ваш возраст мест в русскоязычной группе не так уж и много осталось http://www.hockeycamp.cz/ru/
Есть ещё лагерь в Словакии, осенью их сайт находил, сейчас не получается.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Нашёл Словацкий лагерь http://alviona-plus.narod.ru/sakachi.html

Maxl
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 13:02
Репутация: 0

Сообщение Maxl » 27 фев 2008, 15:49

Да и с российскими сборами тоже придется подсуетиться... В том году в начале апреля мы успели на последнее вакантное место и нас взяли только без проживания. В этом году, со слов организатора лагеря, ситуация еще круче и требуется определиться и внести предоплату никак не позже конца марта. Неужели нас стало настолько больше???
К слову, питерские вратарские сборы http://www.vratari.net, две недели - 25 000 по-моему с проживанием. Кстати у них же вывешен приличный список дат (видимо, предварительный т.к. более подробной информации, как по июньским сборам, нет), в т.ч. и в августе. Пока не звонил им.

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 27 фев 2008, 16:12

Удачи

Nik_on
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 22:01
Репутация: 0
Команда: Любитель

Сообщение Nik_on » 03 мар 2008, 12:53

Господа, странно, вот моя переписка с лагерем (по чешски)
Dobry den,
kemp poradame uz 11 rokem v Pisku, to je mesto v jiznich cechach 110km od Prahy. 1 tyden kempu stoji 320,- Euro a cesta na letiste Praha -Pisek-Praha stoji 50 Euro na osobu.
Deti spi v hotelu primo u zimniho stadionu, kde jsou jeste treneri a ostatni personal hokejoveho kempu. Brankari maji 3 treninky na lede a 1 az 2 na suchu. K tomu jeste videoanalyzu , kde analyzuji cviceni z treninku.
тут в принципе все понятно, могу перевести:
Добрый день,
Лагерь предлагаем уже 11 лет в Писеке, это город в южной чехии 110 км. от Праги, 1 неделя стоит 320 евро + дорога до аэропорта Прага - Писер - Прага стоит 50 евро на человека.
Дети спят в отеле у зимнего стадиона, где так же находятся тренеры и остальной персонал хокейного лагеря. Вратари имеют 3 тренировки на льду и 1 - 2 в зале (возможно на воздухе) + к этому имеют видеоанализ, где анализируется занятия с тренировки...

Удачи
Дмитрий
Нас мало, но мы славяне...

shyrypov
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:43
Репутация: 30
Команда: Кристалл 96

Сообщение shyrypov » 04 мар 2008, 19:51

Мы прошлым летом с сыном были в Нимбурке (правда не во вратарской группе, он у меня нападающий) две недели. Нам понравилось и я могу сказать, что две недели для него не прошли даром. Результат был заметен. Дороговато - да, но есть разные способы удешевления. Некоторые снимали квартиру всего за 10 евро в сутки (без питания). Нимбурк ближе от Праги, чем Писек но стоимость трансфера на человека такая же 50 евро. Хотя можно, если знать как, и самостоятельно на электричке добраться - дешевле в разы. А 12 лет это уже не рано, на мой взгляд.
Хотя и вратари там тоже тренировались. У них была своя разновозрастная группа - человек 25.
У нас в группе было до 28 человек. Четыре тренера + девушка, как пионервожатая, которая организовывала и следила за детьми, чтобы они соблюдали распорядок и расписание. В день четыре тренировки два льда и две сухих, теоретическое занятие у телевизора. Два раза в неделю бассейн и сауна. В среду была экскурсия в Прагу на пол дня, а вечером барбекю - с жареными колбасками и курами, соком фантой для детей и пивом для взрослых(за отдельную плату). Интенсивность тренировок на льду очень высокая. А на сухих было от тренировки различных упражнений, до разнообразных игр футбол просто и на песке, флорбол, хоккей с бейсбольным или теннисным мячом; баскетбол; ручной мяч; прыжки через прыгалку, различные эстафеты, катание на роликах и много всего-всего. Вот.

Nik_on
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 22:01
Репутация: 0
Команда: Любитель

Сообщение Nik_on » 05 мар 2008, 09:52

Шурупов: спасибо я тоже думаю, что лишним не будет... А добраться можно действительно на электричке и автобусе... Дешевле раза в два будет, так что 50 за туда и обратно совсем не дорого... если ехать в четвером то дешевле взять такси, только не в аеропорту, а заказать из города... А еще лучше полазить по русскоязычным сайтам чехии и можно соотечественников найти, будет еще выгоднее...
Нас мало, но мы славяне...

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 05 мар 2008, 10:10

Nik_on
А нам пока не ответили, может быть потому что по-английски писали..
Вы не знаете, лагерь будет англоговорящий?
Интересно, а проживание не тренирующихся родителей они могут организовать?

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 05 мар 2008, 11:05

Оформляю поездку через Бэль-Тур. Ехать собираемся в Писек на автомобилях, если конечно получим визу

Nik_on
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 22:01
Репутация: 0
Команда: Любитель

Сообщение Nik_on » 06 мар 2008, 18:08

Тренеры говорят буддут американские, поэтому думаю англоязычный... Ну и естественно думаю с чешским проблем не будет... А детенок у меня еще помнит его... Да и русский они там все старше 30 лет знают... Тока не сознаются.... Проживание родителей они предлагают только в аффелированном отеле а там как то дороговато... Поэтому если понимаете чешский сходите на http://www.seznam.cz в строке поиска забейте pension pisek выскочит куча ссылок на местные маленькие отельчики с ценами около 15 долларов за сутки с завтраком (ranajki или snidani)... Удачи
Нас мало, но мы славяне...

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»