Школа Яромира Ягра в Чехии

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
educho777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 23:03
Репутация: 0

Сообщение educho777 » 04 мар 2009, 23:47

Кто ездил в летнюю школу Яромира Ягра в Сланы (Чехия), подскажите как организовывали поездку? :glasses:

Аватара пользователя
Фанат 95
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Фанат 95 » 19 мар 2009, 16:36

Поделитесь впечатлениями кто был в школе Ягра?!

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:
Может кто-нибудь собирается на лето в школу Ягра(Чехия) отзовитесь!!!!!!
11.07.09 - 17.07.09
18.07.09 - 24.07.09
25.07.09 - 31.07.09
01.08.09 - 07.08.09
"Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня"

Аватара пользователя
Фанат 95
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Фанат 95 » 19 мар 2009, 20:22

Кто был в лагерях в Чехии? Интересует Ваше мнение и отзывы? Есть ли отличие между Нашими и Чешкими лагерями? Стоит ли ехать в Чехию?
"Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня"

Самира
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 17:21
Репутация: 0

Сообщение Самира » 19 мар 2009, 22:07

Фанат 95 Чтоб ответить на этот вопрос,нужно задать себе другой :) :Отличается ли отдых за границей от отдыха в родных пенатах???Ответ вроде однозначный....тоже самое и со школами....
В Чехии всё наработано годами и что приятно,что тренера работают с интересом и призванием,а не только за денюжку.
Собираемся,но туда,куда хочется уже нет мест.Ягра рассматриваем,как запасной вариант,если не освободится местечко там,куда наметились.Были в Нимбурге,если есть вопросы,пишите в личку.
educho777
Оформиться можно через посредников(они есть на форуме).
Можно самим через сайт.Пришлют приглашение-сами поедете в посольство и откроете визу.Места для себя подешевле можно найти и забронировать через интернет через международные сайты бронирования.Трансфер в аэропорт всегда предоставляет лагерь за деньги.

Георгий Марочкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:27
Репутация: 0

Сообщение Георгий Марочкин » 28 мар 2009, 16:37

У нас есть предложение по хоккейной школе в Дечине.
Условия такие же как и у Ягра толко дешевле в 2 раза:) интересно?

Самира
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 17:21
Репутация: 0

Сообщение Самира » 28 мар 2009, 17:09

Где о ней почитать?

Аватара пользователя
Фанат 95
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Фанат 95 » 28 мар 2009, 17:42

Георгий Марочкин писал(а):У нас есть предложение по хоккейной школе в Дечине.
Условия такие же как и у Ягра толко дешевле в 2 раза:) интересно?

Ответьте если это правда, сбросьте ссылку! Я считаю, вы просто треплетесь! Дешевле это на два дня и без пансиона?

:)
"Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня"

btplast
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 21:10
Репутация: 0

Сообщение btplast » 28 мар 2009, 19:43

Благодаря тому, что я знаю чешский язык, я эту школу нашел. Действительно, цены ниже чем в школе Ягра, но......
1.Школа находиться очень далеко от крупных городов - http://www.mapy.cz/#x=130760704@y=13824 ... _145704833
2.Транспортное сообщение неудобное.
3. Тренерский состав во многом уступает тренерскому составу в школе Ягра. На группу выделяется один тренер против двух тренеров и двух ассистентов в школе Ягра.
4. Живут дети в каком-то непонятном отеле ( кругом дороги и асфальт)
5. Питаются дети в каком-то ресторанчике местном ( на сайте школы есть фотогаллерея, при нажатии на фото с интерьером ресторана почему-то открывается ледовая арена. Нет ни одной фотографии номеров где дети будут жить)
6. На тренировки нужно куда-то ходить или ездить
5. Ничего не сказано как будет осуществлен быт детей и кто за ними будет смотреть.
Сайт школы в Дечине: http://www.maredis.cz/
Вывод: плохая школа. Особенно если лететь или ехать за пару тыщ километров.
Приезжайте в школу Ягра, мы вас встретим.

В школе все организовано и отработано годами. Самира очень кратко и понятно писала об этом в этой теме.

Георгий Марочкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:27
Репутация: 0

Сообщение Георгий Марочкин » 29 мар 2009, 14:40

Большое спасибо за критику:) Но я живу в Чехии уже 10 лет и читать тоже умею. Так что давайте по пунктам:
1.Школа находиться на севере Чехии в городе Дечин в близости границы с Германией, в области двух природных заповедников и природного парка „Чешская Швецария“, всего в 115 км от Праги, и 60 км от немецкого Дрездена. Прекраное место для активного туризма и культурного отдыха для всех возрастов. Детская школа хокея Дечин предлагает летние курсы для детей увлекающихся хокеем со всей Европы.
2.Очень удобное сообщение с Прагой, каждый час ходит прямой поезд, время в пути от 1.20-1.59
3.Тренеры: Для занятий хоккеем в детских и юношеских группах в Международной Хоккейной Школе Маредис собрана высокопрофессиональная команда тренеров с многолетним опытом работы в области спорта и воспитания молодежи.
Главный тренер: Д-р Ян Захрла "А" лицензия - компенсационные программ ХШ (тренер университетского отбора, Инсбрук 05, Турин 07, Харбин 09, 2005/06 года тренер Химик Воскресенск)
http://www.hcdukla.cz/img/management/za ... _velky.jpg
4,6.Проживание: Жилье для всех участников хоккейной школы предоставляется в Университетском общежитии ЧВУТ - историческое здание после ремонта расположенное в замковом комплексе, в 3-4 местные номера с талетом и душем. Имеется видео, настольный теннис, игры. Здание расположенно приблизительно в 600 метрах от зимнего стадиона.
5.Питание: Питание предоставляется в ресторане "У ХРИШТЕ" в 150м от зимнего стадиона формой полного пенсиона. В течение дня подаются легкие закуски (йогурт, молоко, молочный рис, сыр, паштет, хлеб, фрукты) и питьевой режим обеспечивается 24 часа в сутки (сок , чай, напитки).
7.На льду - группа по 5-6 игроков на тренера-преподавателя, в течении всего пребывания под наблюдением воспитателей.
САйт действительно http://www.maredis.cz/ есть и версия на английском
Поспешные выводы делать не советую!
Ближайшие дни будет готов сайт на РУССКОМ языке - следите за обновлениями в форуме.
В этом году отрывается 6 сезон летнего лагеря в Дечине.
В данный момент собираем группу по Башкирии и Южному Уралу. Ищем представителей в других регионах - на взаимовыгодных условиях!
Еще раз спасибо за внимание.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Фанат 95 писал(а):
Георгий Марочкин писал(а):У нас есть предложение по хоккейной школе в Дечине.
Условия такие же как и у Ягра толко дешевле в 2 раза:) интересно?

Ответьте если это правда, сбросьте ссылку! Я считаю, вы просто треплетесь! Дешевле это на два дня и без пансиона?

:)
Сайт школы http://www.maredis.cz
Но мы предлагаем более комплесный продукт для иностранных хоккеистов на основании договора с фирмой Маредис.
Если интересно пишите в личку.

Аватара пользователя
mistyk
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 08:46
Репутация: 8
Команда: Динамо2000

Сообщение mistyk » 30 мар 2009, 15:59

Были в прошлом году в хоккейной школе HC Sparta Praha в 28 км. от Праги, в Бенатки-над-Йизероу. Всё на территории - ледовый, стадион, крытый теннисный корт, открытый бассейн. Питание 4-х разовое, дети живут в гостинице на территории спорткомплекса. Тренировки - после завтрака лёд, потом перекус, дальше земля, перед обедом второй лёд, после обеда земля и отдых. Ребенку понравилось (2000 г.р.), пришлось оставаться на вторую смену. Сами жили в гостинице в г.Мельник, можно и в гостинице спорткомплекса. На льду 4 тренера из HC, один на земле, и три воспитателя на группу. Дискомфорта от незнания чешского у сына не было. В этом году поедем снова.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Да, сноска: http://hcsparta.cz/hokejovaskola.asp
Тише едешь - долго будешь.
Приходи ко мне лечиться и Корова, и Волчица, и Спартак, и ЦСКА и Медведики.

Аватара пользователя
Фанат 95
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 11:20
Репутация: 0

Сообщение Фанат 95 » 31 мар 2009, 07:15

mistyk
Загляни в личные сообщения
"Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня"

palmadina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 19:34
Репутация: 0

Сообщение palmadina » 28 апр 2009, 19:47

Добрый день!Первый рвз хотим отправить ребенка на мастер класс за границу.Не посоветуете что лучше выбрать, ореинтируемся в школу Ягра, но может что лучше есть, буду очень признательна за совет.

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 28 апр 2009, 21:08

Лучше прошерстите эту ветку. Здесь столько описано и про буржуинские лагеря, и про наши. :)

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 17 май 2009, 18:46

на сборы в школу Ягра ездили ребята с нашей команды прошлым летом.
Коротко, все, что знаю:
- лед 2 раза в день+"земля";
- тренировки проходили в игровой форме, мальчишкам очень нравилось;
-в конце первой недели приезжал Ягр (и еще какой-то чешский знаменитый хоккеист), общался, раздавал автографы и т.д.
-в конце каждой недели банкет дети+родители+фейерверк;
- на "земле"- ОФП , отрабатывались броски по воротам;
-по-моему были экскурсии;
-в подарок ребята получали хоккейные майки, кепки, диски с тренировками и кучу всяких мелких сувениров;
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
ВОРОНЕЖ2001
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:35
Репутация: 21
Команда: ХК Буран

Сообщение ВОРОНЕЖ2001 » 22 май 2009, 11:19

Сколько стоит смена??

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»