Хоккеист Лёха Кучин!(Трагедия)

Обсуждение конкретных игроков.
Аватара пользователя
RBK
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:28
Репутация: 0

Сообщение RBK » 29 сен 2009, 00:48

Главная - Газета

Разбился игрок МХК «Крылья Советов» Алексей Кучин Утрата
Хоккей - МХЛ

Версия для печати
29 сентября 2009, №146-В(17933) Беляков К.
ХОККЕЙ. МХК
ТРАГЕДИЯ

«Не стало Леши Кучина. Леши Кучина не стало! Еще в субботу он тренировался в первой пятерке, а сегодня его с нами нет. Скорбим и приносим искренние соболезнования родным, близким, товарищам по команде и болельщикам «Крыльев Советов». Будем помнить…» – такими словами проводил своего любимца фан-клуб сетуньцев.

На центральном входе арены в Сетуни есть стенд, где юные хоккеисты и их родители узнают расписание тренировок и следят за результатами игр СДЮШОР. Вчера утром на нем появилась фотография молодого парня в рамочке, перевязанная черной ленточкой. Под ней – четыре алые гвоздики в вазе. Папы и мамы с детишками по привычке подходят узнать время начала следующего занятия, а вместо этого входят в ступор от сообщения: «В автокатастрофе погиб 18-летний нападающий клуба Алексей Кучин. Пусть земля тебе будет пухом, Леша!»

В воскресенье поздно вечером Алексей разбился в автокатастрофе на собственной машине. А ведь он только три недели назад получил права, для чего специально отпрашивался у тренеров с занятия. Отпрашивался и у Игоря Расько.

Игорь Владимирович – тренер «Крылышек», в прошлом сезоне работал с Кучиным во второй команде, которая стала бронзовым призером второй лиги. Весь день он – на телефоне. Рано утром ему позвонил отец Алексея – Сергей Кучин.

– Сказал, случилась беда, Леша разбился на машине, и все, – говорит Расько. – Больше ничего вымолвить не в состоянии – сами понимаете. Обещал подробности вечером – не смог. Сказал лишь, что похороны 30 сентября. Мне звонят родители ребят из команды 91-го года рождения, а я ничего толком и рассказать-то не могу. Да и что тут скажешь… Семья в шоке. Сергей – отец Лехи – сам по себе потрясающий человек. Никогда не вмешивался в процесс обучения сына, как это частенько позволяют себе родители. В составе Леха или нет – он терпеливо ждал, когда сын сам всего добьется. И ведь добился! Только-только вырисовываться талант начал…

– Леша пришел ко мне в фарм-клуб в прошлом году из «Спартака», в который уходил из «Крыльев» на два года, – продолжает Расько. – Поразил порядочностью, честностью во всем. В институте на него нарадоваться не могли. Как хоккеист, он здорово добавил в этом сезоне в Молодежной лиге. Настоящий боец: если что-то не получалось в игре – никогда не отчаивался. Только-только начал себя реализовывать. Как же обидно.

– Ведь только накануне его на тренировке видел: улыбался он, как обычно. Но был человек – нет человека, это самое страшное, – еле сдерживает слезы Расько. – Просто парень уж больно хороший, открытый, честный. Да они все у меня хорошие! Но он как губка все впитывал. Сан Санычу (главному тренеру «КС» Александру Савченкову. – Прим. ред.) очень нравился. За то, что объяснять по два-три раза ему не надо. Такая трагедия! В 18 лет…

Лучшим другом Алексея и в команде, и в жизни был нападающий Семен Голиков. Детьми они вместе пришли в сетуньскую СДЮШОР. Затем вдвоем ушли в «Динамо», где выступали в одном звене с Кириллом Кабановым, который со скандалом уехал этим летом в Америку. Потому вернулись в «Крылья». В 2006-м Голиков перешел в ЦСКА, Кучин – в «Спартак». Летом 2008-го оба встретились в родных «Крылышках».

– Сегодня утром пришли на тренировку, тренеры собрали нас в кружок и объявили тихо, что Лехи больше нет, – дрожит голос у Семена. – Все были в шоке… Он мечтал водить машину и только недавно получил права. Самое удивительное для меня – он ведь никогда не гонял, не лихачил, я с ним много раз ездил. Леха – очень спокойный водитель, даже слишком. Как так получилось?! Не пойму никогда…

Узнав о трагедии, примчался вчера вечером в «Крылья» первый тренер Кучина Сергей Касьянов.

– Все чумные в воскресенье с дач своих летят, никого не видят, вот, наверное, и нарвался парень, – негодует с порога Касьянов. – В 99-м в Переделкино открыли каток «Радуга». И Леша вместе с папой и мамой пришел ко мне записываться. Поздно пришел – в восемь лет, но быстро оказался среди самых способных. Я тренировал и «Радугу-91», и «Крылья-91», поэтому через год перевел его в Сетунь. Добросовестный парень, уравновешенный, воспитанный. Отец его – милиционер, так что дома не забалуешь. Скромняга. Родители всегда за ним следили: не в фойе чаи гоняли, а с трибун тренировки смотрели. Чутье бомбардирское у него всегда было, бросок хороший, из него обязательно получился бы отличный форвард. Как же жаль, таких ребят в таком возрасте теряем… Прощай, Леша.

«Советский спорт» выражает соболезнования родным

и близким Алексея Кучина.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Как же не справедлив этот мир........Держитесь и крепитесь .....Примите соболезнования....

Аватара пользователя
славяночка
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:58
Репутация: -1
Команда: Центр 98

Сообщение славяночка » 29 сен 2009, 11:22

Примите наши соболезнования !

Аватара пользователя
Konst
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 20:58
Репутация: 3

Сообщение Konst » 29 сен 2009, 11:28

Скорбим. Примите соболезнования.

Кристалл (Саратов)-98
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:18
Репутация: 0
Команда: ХК Кристалл (Саратов)-98

Сообщение Кристалл (Саратов)-98 » 29 сен 2009, 11:35

Примите соболезнования... Пусть земля будет ему пухом... Очень жаль...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет! (с)
http://wiki.kidshockey.ru/w/%D0%A5%D0%9 ... B%D0%BB_98

KGB
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:36
Репутация: 0

Сообщение KGB » 29 сен 2009, 11:50

Скорбим вместе с вами... Примите наши соболезнования...

SAPEGA-99
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:57
Репутация: 2

Сообщение SAPEGA-99 » 29 сен 2009, 12:13

Примите наши соболезнования

5257
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение 5257 » 29 сен 2009, 12:13

RBK, наши соболезнования и вам, и РОДИТЕЛЯМ ЛЁШИ ,и всем, кто был с НИМ знаком! Страшно уходить из жизни в таком возрасте!!! Пусть земля ему будет пухом!
Последний раз редактировалось пользователем 3 5257; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
dodg
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 21:20
Репутация: 0

Сообщение dodg » 29 сен 2009, 12:57

Скорбим…..земля пухом……

Blue birds#10
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Blue birds#10 » 29 сен 2009, 13:08

Жалко парня.Уже 3 серьёзный хоккеист погибает...

Пусть земля ему будет пухом,примите мои соболезнования.

CAPITALS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:43
Репутация: 0

Сообщение CAPITALS » 29 сен 2009, 13:10

Соболезнования родным,и всем кто его знал и любил.Как жалко парня ,просто нет слов...

Аватара пользователя
ЛАЙМиК
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 21:31
Репутация: 21

Сообщение ЛАЙМиК » 29 сен 2009, 13:13

соболезнования родным и близким.....земля ему пухом

Bad
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 11:55
Репутация: 0
Команда: "Нефтяник"-98 Бугульма

Сообщение Bad » 29 сен 2009, 13:34

нет слов.....
примите наши соболезнования...
пусть земля ему будет пухом...
Будем жить.

Аватара пользователя
PAPAsha
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:21
Репутация: 0

Сообщение PAPAsha » 29 сен 2009, 13:54

Примите соболезнования...
............берегите себя............

4empionka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:12
Репутация: 5

Сообщение 4empionka » 29 сен 2009, 14:13

Примите наши соболезнования........Земля ему пухом........

Талалаев
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 09:19
Репутация: 0

Сообщение Талалаев » 29 сен 2009, 14:22

Федерация хоккея Мордовии тренерский состав и все игроки выражают соболезнование семье погибшего хоккеиста.

Ответить

Вернуться в «Игроки»