ХК"Воронеж-2000"

Модератор: Magnitka Papa

Аватара пользователя
irinnka Av. 2001
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:47
Репутация: 5
Команда: ХК Буран 2001

Сообщение irinnka Av. 2001 » 27 фев 2011, 19:12

Тем кто тренируется на "Северном сиянии" нужно жалеть своих детей.
А 2001 я вообще просила бы не высказывать.
Чья бы корова мычала. А то смешно, как-то получается пожалели овцы волка :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
вова 202
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:01
Репутация: 22
Команда: Буран 2001->ЮХЛ Капитан

Сообщение вова 202 » 27 фев 2011, 19:35

irinnka Av. 2001 писал(а):А 2001 я вообще просила бы не высказывать.
Высказывать или не высказывать это личное дело каждого, и предыдущее моё высказывание к 2001 году не имеет никого отношения. :)
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - Н.А. Островский

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 27 фев 2011, 21:08

Мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ : Медведев С.А. - один из лучших тренеров в нашей школе. Ещё выделил-бы Трещалина Н. Ф. Из молодых - здорово работает со своим 2002 г Голландский Е.А. В 99 году из руин вытаскивают команду Ластовецкий И.О. и Сунцов А.С. Последнего, к огромному сожалению для 99 г., бросили на спасение 2001 г. Надеюсь, что всё у него получится.
Повторюсь, в следующем году 2000 г будет принимать участие в официальном первенстве: либо МО, либо ЦФО. И за эту команду я спокоен, в том смысле, что она будет в лидерах!
А 2000 г из Северного Сияния желаю успехов в спорте и хочется, чтобы трений между двумя командами не было! :)

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
И ещё одно субъективное мнение, больше связанное с иррациональным: поразительно, но в нашей школе более-менее успешными являются команды ЧЁТНЫХ годов и вечно какие-то проблемы и неурядицы преследуют команды НЕЧЁТНЫХ годов! :amazed:

Аватара пользователя
ВОРОНЕЖ2001
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:35
Репутация: 21
Команда: ХК Буран

Сообщение ВОРОНЕЖ2001 » 27 фев 2011, 21:22

Magadan писал(а):0
И ещё одно субъективное мнение, больше связанное с иррациональным: поразительно, но в нашей школе более-менее успешными являются команды ЧЁТНЫХ годов и вечно какие-то проблемы и неурядицы преследуют команды НЕЧЁТНЫХ годов! :amazed:
А что подразумевается под фразой : "более-менее успешными"

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 27 фев 2011, 22:50

ВОРОНЕЖ2001 писал(а):А что подразумевается под фразой : "более-менее успешными"
Это, чтобы не перехвалить наш уровень школы! Средний - он и есть средний.
Ну а в частностях, посмотрите на 95г - как ушла от них пятёрка ведущих игроков - так и лихорадит команду, тренера постоянно меняются. 97 год - какой-то невзрачный, 99 г - тренеров 5 раз меняла, 2001г - тоже с тренером проблемы возникли.
Зато выделил бы приличный уровень команд 2002, 2000 1996 годов. Да и 98 - всегда неплохо смотрелся.

Аватара пользователя
вова 202
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 18 май 2009, 13:01
Репутация: 22
Команда: Буран 2001->ЮХЛ Капитан

Сообщение вова 202 » 28 фев 2011, 00:10

Ну что ж более-менее успешные вы наши, желаю вам только успехов и удачи, это хорошо если я ошибся в предыдущем высказывании. Мои пожелания искренние и без злорадства. Главное чтобы детки не болели. ;)
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" - Н.А. Островский

Аватара пользователя
ESN
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:56
Репутация: -2

Сообщение ESN » 28 фев 2011, 10:11

А я так думаю, что в отличае от многих Медведев ещё помнит, что это школа, на не любительский клуб совмещённый с турагенством. Что основная задача школы не таскаться по коммерческим турнирам, ублажая родителей и облегчая их карманы, а в первую очередь освоить базовые навыки и технические приёмы игры и довести до уровня индивидуальное мастерство КАЖДОГО ИГРОКА в отдельности, получить теоретические знания по тактике игры и взаимодействия в команде. Вот для этого меньше всего надо забить на тренировки и летать по коммерческим турнирам ради результата любой ценой, играя в 1,5 пятёрки и приглаашая игроков со стороны, забивая на своих воспитанников сами знаете что Их же тренеровать надо!:roof:
А со следующего года 2000-й официально заиграет на первенство МО, вот тогда и придёт время показать результат, ну и потратить энную сумму конечно. ;)
У Вас итак сохранилась самая многочисленная команда. Это и есть показатель Медведева как тренера. :) Как то так.
:D Удачи
Хорошие люди поговорят,поговорят-да и выпьют.

МЭМ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:51
Репутация: 0
Команда: ХК"Буран"-Воронеж

Сообщение МЭМ » 28 фев 2011, 11:01

Да я согласна ,что деткам Северного Сияния не легко!!! Но с их терпением и настойчивостью!!! Можно позавидовать!!!А как правило такие ребята могут добиться многово!!Когда то некоторые дети 2000 года были Медведва!! И честно скажу -любимцы!!И это уже не первый случай ,когда Медведев теряет хороших игроков!!Порой произносив фамилию Медведева в Москве люди хватались за голову и говорили ,что просто сочувствуют этой команде!!Но не стоит тут народ ,друг друга обижать!!Каждый тренер по своему хорош!И в Медведеве есть хорошие кач-ва!!Плохо ,что ребят он настраивает друг против друга!!И ненависть в команде присутствует!!

Аватара пользователя
ВОРОНЕЖ2001
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:35
Репутация: 21
Команда: ХК Буран

Сообщение ВОРОНЕЖ2001 » 28 фев 2011, 12:08

Magadan писал(а):
ВОРОНЕЖ2001 писал(а):А что подразумевается под фразой : "более-менее успешными"
Зато выделил бы приличный уровень команд 2002, 2000 1996 годов. Да и 98 - всегда неплохо смотрелся.
Еще раз хотел бы спросить. (для особо одаренных, т.е. меня в часности).на чем основывается фразы: "более-менее успешными" и новая фраза: "приличный уровень команд..."
Насколько я понял логику, то если тренер не менялся,то уровень приличный и смотриться неплохо.

Аватара пользователя
ESN
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 14:56
Репутация: -2

Сообщение ESN » 28 фев 2011, 13:09

Тем кто тренируется на "Северном сиянии" нужно жалеть своих детей.
А 2001 я вообще просила бы не высказывать.

Как это понимать?
Магадан почти во всём прав. А то что с "нечётными годами" стало-Это и есть следствие огромного желания родителей и тренера (ов) показывать себя на турнирах с 7-ми летнего возраста любой ценой. А к 10-ти годам показывать оказывается некому и нечего. как оказалось, ни катания у детей, ни контроля шайбы, ни паса, ни броска, ни взаимодействия в звеньях и парах. НИ ОДНОГО БАЗОВОГО НАВЫКА!!! Физический функционал вообще ужасен. У некоторых избыточный вес такой, что они живот на коленях держат когда сидят.Сил доиграть игру до конца хватает у 5-6 человек из команды Вот это и есть любовь к КОММЕРЧЕСКИМ ТУРНИРАМ у родителей и тренера.
100 раз прав Медведев! :cool:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Кстати когда Сунцов проводил первое собрание в 2001-м году, говорил очень правильные вещи и правильными словами. Посмотрим :D
Хорошие люди поговорят,поговорят-да и выпьют.

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 28 фев 2011, 15:31

ESN писал(а):100 раз прав Медведев!
ESN писал(а):Медведев ещё помнит, что это школа, на не любительский клуб совмещённый с турагенством. Что основная задача школы не таскаться по коммерческим турнирам, ублажая родителей и облегчая их карманы, а в первую очередь освоить базовые навыки и технические приёмы игры и довести до уровня индивидуальное мастерство КАЖДОГО ИГРОКА в отдельности, получить теоретические знания по тактике игры и взаимодействия в команде.

Пожалуй, лучше и не скажешь!
Что ещё импонирует у С.А. Медведева: организация тренировочного процесса-перед ледовой тренировкой обязательная "сухая" разминка, если предстоят новые упражнения - то теоретическая в раздевалке, чтобы не тратить время на льду. Очень важный момент, которому он уделяет внимание - это статистический учёт на протяжении всего сезона для каждого ребёнка по забитым голам, передачам, полезности и т.д. После каждой игры в раздевалке вывешивается детальный протокол по звеньям! От половины до трети времени на тренировке отдаётся игре поперёк поля! Именно здесь игроки приобретают выносливость, бойцовские качества и желание победить. Да и интерес поддерживается у детей : ведь хоккей - это, прежде всего игра, а не только выполнение каких-то учебных схем и упражнений.
На протяжении всего сезона он выбирает в качестве спаринг-партнёра какую-нибудь команду. Два года- это был Орёл 99г, сейчас Липецк 99г. И по результатам встреч с этой командой делает выводы о прогрессе своей команды! Свои выводы обязательно доносит до всех родителей на собрании в конце сезона.
И что кошельки родителей бережёт - тоже верно! Был у нас с ним небольшой диспут на эту тему (про турниры). Моя точка зрения была, что хотя-бы один раз в сезон он нужен, детям интересно, настоящее соревнование ведь, накал борьбы другой в сравнение с тов. игрой и т.д.! Его аргументы: что зря родительские деньги тратить и, второе, не все дети будут играть там! Но ,всё-таки, удалось его убедить, что можно турнир у нас на каникулах провести, хотя и на это он возражал, что зачем лёд у других годов отбирать этим турниром...На что я ему возразил, тогда другой год это сделает, и мы сами без льда останемся :D Убедил, наверное, потому-что обещал весной что-нибудь придумать.
Но это так - лирическое отступление. :)
А то, что у него сейчас в наличии 2 полноценные команды - это факт! Сравнивая год назад всё тот -же 99 год, где все разбежались, и уже с трудом набирали команду, можно делать выводы! :yes:

ESN писал(а):Кстати когда Сунцов проводил первое собрание в 2001-м году, говорил очень правильные вещи и правильными словами. Посмотрим
Удачи и успехов вам! :yes:

Аватара пользователя
ВОРОНЕЖ2001
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:35
Репутация: 21
Команда: ХК Буран

Сообщение ВОРОНЕЖ2001 » 01 мар 2011, 00:33

Magadan писал(а):
ESN писал(а):100 раз прав Медведев!
ESN писал(а):Медведев ещё помнит, что это школа, на не любительский клуб совмещённый с турагенством. Что основная задача школы не таскаться по коммерческим турнирам, ублажая родителей и облегчая их карманы, а в первую очередь освоить базовые навыки и технические приёмы игры и довести до уровня индивидуальное мастерство КАЖДОГО ИГРОКА в отдельности, получить теоретические знания по тактике игры и взаимодействия в команде.
ESN
1 Да согласен по карманам родителей выезды бьют не слабо, но с кем играть? с 2002? да супер. Мы их итак натренировали, что еле в ничью катаем, при этом Медведев отказывается с нами играть категорически (и плевать ему на директора и завуча школы-следовательно и на задачи школы тоже)
2 Теоретичесекие знания это здорово, но без практики они просто теоретические знания
3 Как можно довести до уровня индивидуальное мастерство каждого игрока, если игроков более 40 человек, а тренер один (1мин. 30 сек. на каждого) и как ранее сказано от трети до половины тренеровки проходит игра?

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:
Пожалуй, лучше и не скажешь!
Что ещё импонирует у С.А. Медведева: организация тренировочного процесса-перед ледовой тренировкой обязательная "сухая" разминка, если предстоят новые упражнения - то теоретическая в раздевалке, чтобы не тратить время на льду. Очень важный момент, которому он уделяет внимание - это статистический учёт на протяжении всего сезона для каждого ребёнка по забитым голам, передачам, полезности и т.д. После каждой игры в раздевалке вывешивается детальный протокол по звеньям! От половины до трети времени на тренировке отдаётся игре поперёк поля! Именно здесь игроки приобретают выносливость, бойцовские качества и желание победить. Да и интерес поддерживается у детей : ведь хоккей - это, прежде всего игра, а не только выполнение каких-то учебных схем и упражнений.[/quote]
По поводу организации тренировочного процесса- у С.А. можно поучиться в плане разминки, теории и статистики.
Но теория всегда должна подкрепляться практикой, тогда ребенок поймет свои ошибки.
И прежде всего в этом возрасте по моему мнению нужно учить: техники катания, владения клюшкой и шайбой, изучению технических приемов, культуре паса и т.д.(которые можно познать, только выполняя какие-то учебные схемы и упражнения), а не тратить от трети до половины (дорогостоящего) времени на игру поперек поля, тренируя выносливость и бойцовские качества (которым можно уделить внимание на сухой тренировке). А желание победить появляется в соревновательном процессе, когда детям хочеться победить другие команды (и занять первое место), а не черных, красных или зеленых.
Последний раз редактировалось пользователем 1 ВОРОНЕЖ2001; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
Magadan
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:30
Репутация: -18
Команда: "БУРАН"-ВОРОНЕЖ

Сообщение Magadan » 01 мар 2011, 00:40

ВОРОНЕЖ2001 писал(а):3 Как можно довести до уровня индивидуальное мастерство каждого игрока, если игроков более 40 человек, а тренер один (1мин. 30 сек. на каждого) и как ранее сказано от трети до половины тренеровки проходит игра?
Очень просто, чем профессионал отличается от любителя : он знает, что, как и в какой последовательности делать! Основной принцип - всему своё время! ;)

Аватара пользователя
ВОРОНЕЖ2001
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 08 май 2009, 10:35
Репутация: 21
Команда: ХК Буран

Сообщение ВОРОНЕЖ2001 » 01 мар 2011, 00:49

Magadan писал(а):
ВОРОНЕЖ2001 писал(а):3 Как можно довести до уровня индивидуальное мастерство каждого игрока, если игроков более 40 человек, а тренер один (1мин. 30 сек. на каждого) и как ранее сказано от трети до половины тренеровки проходит игра?
Очень просто, чем профессионал отличается от любителя : он знает, что, как и в какой последовательности делать! Основной принцип - всему своё время! ;)
Согласен, но главное время не упустить.

Аватара пользователя
irinnka Av. 2001
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:47
Репутация: 5
Команда: ХК Буран 2001

Сообщение irinnka Av. 2001 » 01 мар 2011, 01:05

МЭМ
Вы меня уж извените что вмешиваюсь :glasses: , но все таки имела отношение к 2000 году и хорошо знаю и тренера и все деток. И что-то я не заметила что бы ушли ребята которые хороши на самом деле, вон все бегают и играют, а уж про любимчиков и говорить не чего (как таковых у С. А. их небыло), может конечно мы свами понимаем это слово по разному :confused: ?
Что там в Москве говорят или под забором в Воронеже это все пустые слова :( , а результат хоть и промежуточный он есть и результат хороший :) .
А пожалеть Ваших детей предложила не потому-что им там тяжело (в чем тяжесть то :confused: ), а по другой причине подумайте по какой, не хочу никого обижать поэтому сама писать не буду.

Ответить

Вернуться в «Команды»