Открытое первенство МО среди девушек сезон 2009-10

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
VVV
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 11:30
Репутация: 0

Сообщение VVV » 10 мар 2010, 01:31

алекс4

Вы думали, что в сказку попали?
Это "Спорт", а не урок физкультуры!
Здесь честно не бывает, особенно в нашей стране.
Второй - это первый из проигравших.

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 10 мар 2010, 13:45

К несчастью на уроках физкультуры тоже честно не бывает. Зависит все от отношения учителя к ученику.
Вы правы ЭТО РОССИЯ!!!

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 10 мар 2010, 15:24

Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена.

Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая!
Хранимая Богом родная земля.

Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни,
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное -
Братских народов союз вековой.
Предками данная мудрость народная.
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Аватара пользователя
Атлантыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:58
Репутация: 1

Сообщение Атлантыч » 12 мар 2010, 00:44

Дамы и господа!

Вы что русофобы? Или вы просто попались на провокацию VVV? Зачем чуть что хаять Россию? Это что теперь «правило хорошего тона» или проявление «истинной демократии»? Ведь какие мы с вами такая и наша страна.

Чем заграница лучше наших нечистых на руку функционеров?!

Как судили Плющенко в Ванкувере?...

А за подставы и нарушение регламента надо опротестовать результат!!! А не болтовню разводить.
У «подозрительных» игроков необходимо было проверить документы (так делают в мальчишеских чемпионатах и ничего в этом такого особенного нет). Да и в девчачьем хоккее прецедент есть, причём в нашем первенстве МО, и в родном для некоторых участников дискуссии Ступино. Ведь результат первого тура Ступино – Подольск 5-0 это техническое поражение. Поэтому слушать жалобы на свою горькую судьбу от вас алекс4 вдвойне удивительно!

Сочуствующий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение Сочуствующий » 12 мар 2010, 13:11

Уважаемая Alexis во-первых, змеёныши у животных, а у людей - дети , не важно мальчик или девочка! Так что прошу не путать! Во-вторых, к моему сожалению по уважительной причине я не смог присутствовать на этом матче, но наслышан о том, что произошло. Дети есть дети. Но как вели себя Ваши подзащитные в Твери в ноябре я убедился. Ваш вратарь со скамейки запасных показывал фигуру с одним средним пальцем родителям команды соперниц. Это не её вина, что родители этой девочки не объяснили ей значение этого жеста , а когда бабушка попыталась ей сделать замечание по этому поводу, она восприняла всё с насмешкой как должное , а Ваш тренер Елена Сергеевна точно также отреагировала на проступок своей воспитанницы, когда после игры я обратился к ней с этим вопросом. Это Вы считаете нормально?? Хотя как тренер она мне понравилась . Дети не виноваты - всё зависит от воспитания дома, в д/ саду, школе и.т.д. Но чтобы девочки в свои 13 - 15 лет вели себя так - это слишком. Толпой на одну, да ещё во время рукопожатия??? Про судейство это отдельная тема - судьи оказались некомпетентны как во время игры, так и после свистка об окончания матча ??????? А теперь по поводу поведения родителей из Твери. Их Тринадцатый обвиняет в том , что они приняли "на грудь" Это полная чушь, потому-что , не знаю как у Вас, а в нашей команде у родителей сухой закон и мы соблюдаем моральные и эстетические правила, тем более что приехали одни мамы.Так что Вы тут глубоко не правы. Не красиво с Вашей стороны предъявлять такие обвинения нашим любимым жёнам , особенно накануне их праздника

проза
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:14
Репутация: 0

Сообщение проза » 12 мар 2010, 17:27

Уважаемые родители!Наша команда Русь сыграла две игры с Тверью. Обе игры прошли корректно , не грубо. А одна игра была с командой Подольска. Игра была грубая со стороны игроков Подольска. Ихние девочки били наших исподтишка. Да и что вы хотите от них : живут они и учатся в интернате в Подольске. Дети в основном из неблагополучных семей. Мамашки их сплавили в интернат чтобы те не мешали их личной жизни, воспитанием их не занимаются.Но а про тренера могу сказать. Начинала она свою тренерскую карьеру в Руси, постоянно скандалила с родителями и с руководством клуба. В конце концов её выгнали и она как-то обосновалась в Подольске. С ней ушли в интернат самые-самые. Подставы, победы любой ценой - это норма их тренера.

Тринадцатый
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Тринадцатый » 12 мар 2010, 23:38

Добрый вечер сограждане, соплеменники и соотечественники!

Сегодня вечер пятницы и наконец-то имеется возможность прочитать все сообщения спокойно и без спешки.

Приятно удивлен, что на данном форуме мы уже затрагиваем проблемы всемирного обустройства. Особенно понравился подход "tver-tigress" с Гимном России: ПОЗИТИВНО И ЭНЕРГОЕМКО!!!!!
Спасибо за заряд бодрости.

По поводу моего предыдущего сообщения об игре в Подольске между Тигрицами и Атлантом могу еще раз пояснить, что я не ставил целью кого-либо обвинять ("Сочуствующий") по поводу принятия на грудь. Я не ханжа и отношусь к этому действу спокойно. Если кого обидел, то приношу извинения.

В целом, в своем сообщении, я хотел отметить, что иногда наше субъективное понимание ситуации приводит к неоправданным эмоциям. Я не поддерживаю ситуацию, когда игроки после матча устраивают потасовку. Это неправильно. Игроки разных команд являются соперниками, а не врагами.
Многие из наших девчонок, может быть, еще могут встретится во взрослой жизни и память об их отрочестве должна быть хорошая, а не "сумрачная".

По поводу обсуждения тренеров на форуме предлагаю наложить табу. Не надо обсуждать профессионалов с точки зрения любителей. правило ведения форума п. 3.15. ЗАПРЕЩЕНО - Безосновательно, грубо оскорблять тренера или тех людей, которые учат чему-либо.


Действительно был удивлен победой Пензы. Я видел игры Ступино и Пензы до этого. Что-то меня гложут смутные сомнения: " У Шпака магнитофон, у посла медальон???". Тем не менее мои поздравления Пензе. Хотя считаю справедливым напомнить в данном случае о техническом поражении Подольску после матча со Ступино.

В целом, полагаю, что многие поддержат мои слова благодарности организаторам чемпионата Московской области. Это первый чемпионат и по мере его существования будет приобретаться опыт. ГЛАВНОЕ, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ и мы можем обсуждать его развитие.

Буду рад пообщаться на форуме со всеми в эти выходные.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Совсем забыл про "ПРОЗУ". Ник красивый, а вот содержание .........

Лучше было бы наоборот.

незнакомка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:48
Репутация: 0

Сообщение незнакомка » 13 мар 2010, 00:33

проза
Неуважаемая "проза"! Что вы себе позволяете?! Да я даже догадываюсь, кто вы (с маленькой буквы). На игре Подольск-Русь я тоже была. Никакой грубости, битья из-под тишка не наблюдалось. Это всё ваше воображение. Игра была достойная и равная. Девочки показали, чему научились за это время с обеих сторон. Некоторые девочки вообще до сих пор поддерживают дружеские отношения и очень тёплые.
В преддверие следующей нашей игры эти ваши высказывания вообще бестактны и омерзительны, если ещё учесть, что этот форум читают наши девочки.
А относительно "неблагополучных семей"... Кто дал вам право высказываться подобным образом?!!! Кто дал вам право называть дорогих им людей и их семьи "мамашками"?!!! И это пишите вы, с кем мы были в одной команде, в хороших отношениях, с кем начинали этот нелёгкий путь. Кто вы есть после этого?! Видимо, судите по себе и других. А откуда такая осведомлённость, чем занимаются родные наших девочек в жизни?!!! Остаётся только догадываться! Какая у вас больная фантазия!
По поводу интерната... то, что он у наших девочек есть, - это просто замечательно! Это самое лучшее, что может быть для тех, кто хочет действительно добиться реальных результатов! Я просто уверена в том, что девочки из интерната и Подольска вырвуться вперёд. И пишите вы всё это из зависти.
А какое вы, "проза", имеете отношение к тренеру Ивановой Елене Сергеевне, чтобы так отзываться о ней?! Вы, видимо, что-то перепутали в сплетнях - Елена Сергеевна сама ушла из Руси, а за ней и те, кто захотел это сделать, чтобы полноценно тренироваться, а не на трети льда два раза в неделю. А то, что Елена Сергеевна уважаемый тренер, этому есть доказательства со стороны её нынешнего руководства.
В общем, Бог вам судья и Бог вам в помощь. Время всё рассудит и расставит по своим местам.

P.S. Всё, что было сказано в последнее время после игры Подольска и Твери, напрашивается такой вывод, что Интернет - это место для склочных и злобных ананимов.
Последний раз редактировалось пользователем 1 незнакомка; всего редактировалось раз: 13

Тринадцатый
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Тринадцатый » 13 мар 2010, 08:03

Соглашусь с "Незнакомкой". Если "проза" из Руси, то напрашивается вопрос:

"Кто научил девчонок команды Руси кататься на коньках и "возился" с ними несколько лет назад, когда они были маленькими?"

Как же Вы допустили, что "дети из неблагополучных семей" тренировались и общались с вашими "идеальными" детьми?

Некоторые так называемые полные семьи иногда более неблагополучны, чем неполные.

Немного из Конфуция:" Не беспокойся о том, что тебя люди не знают, а беспокойся о том. что ты не знаешь людей".

bobica
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:31
Репутация: 0
Команда: "Хоккей"

Сообщение bobica » 13 мар 2010, 13:16

Уважаемые родители и девочки из команды "Атлант" Подольск! Прошу не обращать внимание или пропустить мимо высказывания некой ПРОЗЫ. Очевидно весна и личная неприязнь сыграла свою роль. ПРОЗА - непозволительно с вашей стороны поливать грязью чужую команду и его тренера, если вас что-то не устраивает, выскажите в лицо, а не прячтесь за однодневными никами типа : ПРОЗА, МАРИНКА и т.д. Наша игра с Подольском не имела явных грубостей со стороны принимающей команды. Некоторые девочки РУСИ поддерживают отношения с девчонками из ПОДОЛЬСКА на сегодняшний день и они являются теплыми, искренними. Мне и другим родителям жаль и даже стыдно, что есть "крыса", которая накладывает негативный отпечаток на нашу команду и на весь клуб "Русь".

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Девчонки и тренер прошли нелегкий путь становления, какой бы он не был, но они молодцы. Успехов им и спортивных побед. А склоки здесь не уместны.

леди
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:35
Репутация: 0

Сообщение леди » 13 мар 2010, 15:20

Читаю ваши сообщения и в шоке..............
Я присутствовала на игре в Подольске с Тверью.
Во всём виноват судья!!!!!!Который своим судейством вызвал конфликт между командами. Судейство было не объективное. Во время игры был бросок в шлем вратарю команды Тверские тигрицы но он даже дал свистка об остановке игры.Про толчки в борт я вообще молчу........ свистков не было. Судейство желает быть лучше. Конечно наша команда слабее никто не спорит. Мы играем чтобы получить опыт но никак не травму.Но вы в турнирах уже не первый год а выигрываете только сейчас. Игроки команды Подольск намного взрослее а вели себя как в двором хоккее применяя толчки. Хотя должны были брать техникой и накручивать соперников. Посмотрим на следующий год.........
когда многие не смогут играть по возрасту.

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 13 мар 2010, 17:08

леди
Я с вами полностью согласна!!!!!!
Посмотрим сл. сезон когда,надеюсь,большие отсеяться!

Сочуствующий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:12
Репутация: 0

Сообщение Сочуствующий » 14 мар 2010, 12:57

Уважаемые родители! Давайте все вместе вспомним слова из известной песни Тэниса Мяяги " В спорте есть соперники- в спорте нет врагов" Эти слова актуальны и в нашем случае, поэтому давайте воспитывать наших детей уважать друг друга, ведь иногда разница в возрасте существует

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 15 мар 2010, 23:14

:mad: уважаемые посетители, участники и сочувствующие, прошу Вас, не надо оскорблять друг друга, тренеров и администрацию, если Вы видете какие то оскорбления, то прошу Вас, не надо раздувать из этого скандал, не уподобляйтесь "скорпионам в банке", не надо друг друга кусать, сообщите администрации форума попробуем разобраться вместе...
Форум создан для обсуждения и принятия решений, для изменения обстановки, для устранения ошибок и т.п. и т.д.
НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ ТРЕНЕРОВ НЕ КЛЕВИЩИТЕ!!!
давайте благоразумно обсуждать их действия - они тоже люди и бывает ошибаються, мы смотрим со стороны, мы можем им подсказать (если конечно они захотят услышать)
Также давайте уважать уши нас самих - прежде чем отправить сообщение проверьте грамматику ( все пишут с ошиПками и оЧеПяТкАмИ), но хотябы часть ошибок исправте до всеобщего обозрения.
НИКАВО НЕ УПРЕКАЮ И НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ :glasses:

breath
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:04
Репутация: 0

Сообщение breath » 18 мар 2010, 14:49

Здравстуйте! Выскажу лично своё мнение. Внимательно наблюдая за данным форумом, я понимаю, что чего-то не понимаю. Во-первых, понимаю, что форум посвящён проведению первенства, где должны обсуждаться темы проведения матчей и их результаты. Но никак не понимаю, почему на этом же форуме обсуждаются рабочие моменты участвующих команд, взаимоотношения родителей и тренеров. Тренеров вообще запрещается обсуждать на этом сайте. Но, к сожалению, уважаемый tver-tigress, начало этому положили именно вы сами, достаточно прочитать ваше сообщение от 29.11.2009 г. А теперь просите всех этого не делать. А некоторые почему-то активно подключились к этой теме. Не понимаю вашей позиции - вроде бы вы и организатор, но в тоже время вносите, извините, некоторую смуту на форуме. Вспомнить хотя бы высказывания именно ваши и ваших земляков после игры Подольска с Тверью. Я так понимаю, что всё происходило не совсем так, как вы представили. Да ещё после этого подключились "сочувствующие", "проза" и т.д. Я считаю, что это просто недопустимо. Если возникают какие-то проблемы на играх, то они должны решаться руководством команд и вышестоящими инстанциями, а никак на уровне склок и оскорблений. Ещё я считаю, что если вы взялись вести форум, то должны придерживаться нейтральной стороны и не давать волю своим эмоциям, развязывая тем самым руки некоторым личностям.
А по поводу участия в этом турнире девочек разных возрастов, по-моему, всё чётко оговорено - 94-98 гг. А если участвуют девочки младше, то это уже, извините, их личное дело. А кто как подготовлен, так и играет. Мне кажется, здесь нет места для дискуссий. Если встречаются сильная и слабая команда, то первая никак не должна подстраиваться под вторую, иначе это уже неспортивные соревнования.
И ещё, по поводу грамотности... извините, но ваша грамотность, tt, тоже оставляет желать лучшего.
Извините, если что не так, но это, ещё раз подчёркиваю, моё личное мнение.

Закрыто

Вернуться в «Женский хоккей»