Перспективы женского хоккея

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
lidapens
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 14:04
Репутация: 22

Сообщение lidapens » 23 май 2023, 02:19

Примус Шмель писал(а): сообщение
20 май 2023, 20:15
Что то церемония награждения и закрытия на ЗШ, с каждым годом хуже и хуже. Позор организаторам
Это мы еще не видели организацию по младшим годам. По самому старшему возрасту, как показывают последние годы, она даже лучше. Кубок был красивый (пусть и переходящий), салют какой-то, фото на фоне плашки "победитель", а в Волжском в том году просто круг почета с кубком, выдали медальки и все - по домам. Никаких тебе салютиков и We are the champions. Ну, и тем более, никаких вам гала-матчей с Дацюками, как в Казани у парней было в этом году.

lebedevajv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:05
Репутация: 0
Команда: СШ Снежные Барсы

Сообщение lebedevajv » 23 май 2023, 10:16

В Волжском в прошлом году  дипломы пустые выдали, про награждение по амплуа даже речи не было. Ну и команды не собирались на награждение/закрытие пускать, только призёров.

Неправильный Мёд
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 20:31
Репутация: 57

Сообщение Неправильный Мёд » 23 май 2023, 11:01

К организации, конечно, претензий огромное количество. Кому-то повезло жить в приличных условиях и с нормальным рационом и вкусной едой, хоть и на окраине города, кому-то с муравьями, хамством персонала пансионата и мизерными порциями. Поезд высадка/посадка за 6 минут - 4 команды с баулами - квест!Погрузка в автобусы, где нет места для баулов - квест! Затаскивание баулов по лестнице на руках на третий этаж - квест! Логика судейства, когда один игрок играет весь турнир, второй при таких же равных условиях выкидывается с матча сразу после разминки на льду и получения разрешения на игру - квест! 
В общем хватило всем эмоций!
Но! Потрясающий город, есть куда сходить, где погулять, куда сьездить (в отличии от остальных мест, где проводилась ЗШ). Ну и, конечно, эмоции от огненного хоккея, который был на льду! 
Атлант младший - просто взорвали лед! Молодчики. Да и вообще много матчей прошли при равной борьбе, с минимальной разницей. Уровень хоккея растет, причем младшее поколение очень жестко наступает на пятки старшему.
Вот у меня в связи с этим вопрос для обсуждения.

А не пора ли для ЗШ ограничивать присутствие игроков ЖХЛ в командах. Амбиции тренерские, игровая практика и все такое, это я понимаю. Раньше когда кроме ЗШ других турниров для девочек не было, тут вообще без вопросов. Но сейчас есть сам Ч ЖХЛ, этапы U18, U16, Спартакиада, поговаривают и про U15. Игровой турнирной практики море. Может оставить уже ЗШ как фарм-турнир? Ну сомнительно со спортивной точки зрения выглядит, когда профи радостно наколачивают по 20 шайб команде, у которой лед 3 месяца в году.  Я не за свое дитя переживаю (тут не надо домыслов, что какие-то личные обиды у меня). Это вопрос развития команд и игроков. Мне, кажется, надо дать более равные возможности командам. У всех топовых клубов длинные лавки, можно набрать и по три команды разного уровня (на U, спартакида и ЗШ)

lebedevajv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:05
Репутация: 0
Команда: СШ Снежные Барсы

Сообщение lebedevajv » 23 май 2023, 11:10

Да, вопрос по ограничению участия профи, думаю, актуален. Все-таки ЗШ традиционно была турниром любительским. Это прекрасно,когда есть возможность усилить команду, но насколько это честно по отношению к командам, которые не могут себе этого позволить.

Akmerg
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 91

Сообщение Akmerg » 23 май 2023, 11:38

Неправильный Мёд писал(а): сообщение
23 май 2023, 11:01
А не пора ли для ЗШ ограничивать присутствие игроков ЖХЛ в командах. Амбиции тренерские, игровая практика и все такое, это я понимаю. Раньше когда кроме ЗШ других турниров для девочек не было, тут вообще без вопросов. Но сейчас есть сам Ч ЖХЛ, этапы U18, U16, Спартакиада, поговаривают и про U15. Игровой турнирной практики море. Может оставить уже ЗШ как фарм-турнир? Ну сомнительно со спортивной точки зрения выглядит, когда профи радостно наколачивают по 20 шайб команде, у которой лед 3 месяца в году.  Я не за свое дитя переживаю (тут не надо домыслов, что какие-то личные обиды у меня). Это вопрос развития команд и игроков. Мне, кажется, надо дать более равные возможности командам. У всех топовых клубов длинные лавки, можно набрать и по три команды разного уровня (на U, спартакида и ЗШ)
А разве были девочки из проф команды (или они там числятся и сыграли 1 игру за весь сезон - это не считается)? На мой взгляд рано подымать эту тему, но тенденция радует. 

lebedevajv
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:05
Репутация: 0
Команда: СШ Снежные Барсы

Сообщение lebedevajv » 23 май 2023, 13:15

В Торпедо, в Челябинске.
Есть девочки, которые весь сезон отыграли, а кто-то и на лучшего новичка номинировался :) Замечательно, что уровень игроков растёт год от года, но где-то, наверное, должен быть разумный предел. 
 

DiR1109
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 17:10
Репутация: 2

Сообщение DiR1109 » 23 май 2023, 20:25

Почему остановились только на двух командах? Ряд других команд имели в своих составах игроков с опытом игры в ЖХЛ, но их количество как правило было не больше трех. На этой ЗШ мы увидели много девочек 8-9 гг рождения которые не уступают своим старшим соперницам, что не может не радовать.  
 

Аватара пользователя
=BETEPAH=
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40
Репутация: 27
Команда: ЦСКА

Сообщение =BETEPAH= » 23 май 2023, 20:59

Уважаемые друзья,многие участники Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая Шайба» среди команд девушек 2006-2008 г.р. в курсе инцидента, произошедшего с командой "Атомная молния" (Воронежская область) в г. Ессентуки.Хотим проинформировать, что неспортивное поведение участников соревнований "Золотая шайба" не допустимо и данный инцидент находится на контроле Министерства спорта России!Дополнительно сообщаем, вопрос по неспортивному поведению команды из Московской академии хоккея также находится на контроле!
😁 :2jump: :super:

Отправлено спустя 46 минут 26 секунд:
Изображение

Примус Шмель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 23:43
Репутация: 143
Команда: Академия хоккея Москвы девушки

Сообщение Примус Шмель » 24 май 2023, 01:25

Бред полный, у меня есть голосовое сообщение от Юлии Сергеевны Карповой, тренера команды Воронежа, в котором она обращается к организаторам с просьбой повлиять на администрацию гостиницы, по поводу питания девочек, и отношения обслуживающего персонала. Не умею как здесь разместить, это было на второй день турнира. Могу перестать, пишите в личку. И почему если были такие нарушения у Воронежа приняли номера без оформления актов, и уплаты штрафов, а появилась этаприьензия после отъезда команды, может чего не дали допилить, совсем копеечки

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
И добавлю команды проживающие в частных гостиницах, таких проблем не ощущали,  ТОЛЬКО ВОРОНЕЖ и МОСКВА.!,
за Москву  скажу девчонки  с головой дружат, но по озарничать могут, а  вот Воронеж, там  же самая высокая дисциплина Юля Русалка, им  спуска вообще не дает

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
По непроверенной информации Юлию Сергеевну уволили, а команду к расформированию. Это что вообще, за своих детей нельзя бороться, даже если матом? 

Akmerg
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 91

Сообщение Akmerg » 27 май 2023, 16:53

Не понял, а где трансляция Москвы с Росомахами? Кто-то на трансляцию не скинулся? 

Георгий65
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2017, 19:15
Репутация: 46

Сообщение Георгий65 » 27 май 2023, 19:22

Да уж много написали. Но Вы то знаете, 
что пишу с колокольни МО. Но столько команд приехало на ЗЩ! !!!И я согласен, что бы на ЗШ не привлекались по возрасту игроки ЖХЛ.От Мособласти сыграли 3 команды. И приняли решение что игроки ЖХЛ не играют. МО выставила 3 команды , наш резерв и они конечно супер как отыграли.. Так уж получилось, что с этими девчонками играет и моя дочка. Горжусь ими и их игрой!;

Георгий65
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2017, 19:15
Репутация: 46

Сообщение Георгий65 » 28 май 2023, 17:17

Добрый день. Помогите найти информацию и трансляции игр ЗШ в г. Волжском.

scaut
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 11:44
Репутация: 21

Сообщение scaut » 28 май 2023, 18:50

Георгий65 писал(а): сообщение
28 май 2023, 17:17
Добрый день. Помогите найти информацию и трансляции игр ЗШ в г. Волжском.
Информация и статистика
Трасляции

Георгий65
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 09 май 2017, 19:15
Репутация: 46

Сообщение Георгий65 » 28 май 2023, 19:13

Спасибо.

Akmerg
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:45
Репутация: 91

Сообщение Akmerg » 28 май 2023, 21:01

Похоже "Московская академия хоккея" за кубком приехала, интересно, кто-нибудь им хоть какое-то сопротивление окажет?

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»